Девочки-рукодельницы, предлагаю объединиться и помочь вязаными вещами бойцам, находящимся на передовой. Скоро холода и ребята будут мерзнуть. Нужны шапки и перчатки со снимающимися пальцами. Носки тоже нужны, ребята в них спят, поэтому требования к носкам только одно - теплые. По шапкам требований больше, цвет черный или хаки, некусачая шерсть. Есть несколько моделей с описаниями, буду добавлять еще: спицами В первой метраж пряжи 214м/100г, во второй 200м/100г. Описание третьей шапки из толстых ниток. Пряжа 175м/100г. (Можно взять пряжу Alize Superlana Midi 170м/100г)
На обхват головы около 60 см Спицы: 4мм Плотность: 20 п. на 10 см Набрать 84 петли и замкнуть в круг, поставить маркер на начало круга. Вязать резинкой 2*2 на высоту 5 см. Затем продолжить вязать лицевыми петлями на ощую высоту шапочки 14 см, затем начать убавления: 1-й ряд: *12 лиц.п., провязать 2 п. вместе лицевой**, повторять *…**. 2-й ряд: лиц.п. 3-й ряд: *11 лиц.п., провязать 2 п. вместе лицевой**, повторять *…**. 4-й ряд: лиц.п. Продолжать выполнять убавления, пока не останется 24 петли. Провязать 1 ряд лиц.петлями. Повторить убавление петель в каждом из следующих трех рядов. Отрезать нить, протянуть через оставшиеся 6 петель и закрепить.
крючком (спасибо автору из Днепропетровска) шапочка унисекс, подходит и мужчинам, и женщинам. Пряжа Ализе Лана Голд 240м/100г
Может у кого-то дома лежат ненужные шерстяные ниточки, которые сгодятся на носки, можно принести на раздачи, я передам девочкам, которые смогут связать носочки. И сама тоже по мере возможности буду вязать.
Для тех, кто не вяжет, но очень хочет помочь, можно перевести деньги на пряжу
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 200 сообщений(я)(е).
Последний раз редактировалось Taisiya 12 мар 2015 12:34, всего редактировалось 10 раз(а).
Таичка, за видюшку отдельное спасибки Закончила бобину полностью. Отчитываюсь: было 1,770 кг, выход 17 шапок с отворотом (и еще на треть шапульки бы хватило), НО! они тонкие для зимы. Годятся только под каску или на межсезонье. Следующие буду вязать либо резинкой либо толщиной в 8 ниток. Но, мне кажется, что этого все-равно не решит проблему "зимнего варианта", на зиму лучше утеплять флисом...
_______________________________ Что излучаешь, то и получаешь :)))
Natalypet, молодец, быстро управилась с бобиной То что тонкие, это понятно, до зимы хватит, а там еще что-то придумаем. Моя машинка в 8 сложений не возьмет пряжу
КиСюХа, на шапки любая не колючая пряжа не ярких цветов - серый, синий, коричневый, хаки или черный. На носки почти никаких ограничений по пряже, максимально натуральная, чтобы тепло было. Любого цвета, любой толщины. Носочки берут или на сон, или в резиновые сапоги. Не очень толстые разбирают под берцы, те, кто по роду деятельности не много двигается - на блок посты, еще снайпер у меня просил носочки.
Вот, наконец-то я закончила эту бобину :) получилось 17 шапулек и 1 носки где-то на 40-42р. Хоть у них шов и сбоку, но он совсем не чувствуется (на самой нижней фотке).
Natalypet, молодец какая! Видео не смотрела, почитала описание, поняла, что оно для машинки?
Спасибо, Танечка Описание действительно для машинки, я же и шапочки машинкой вязала. Мне понравилось описание, которое Тая выкладывала (видео), как вязать носки на круговых спицах оба сразу
_______________________________ Что излучаешь, то и получаешь :)))
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0