Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 11:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените фильм:
5 42%  42%  [ 8 ]
4 42%  42%  [ 8 ]
3 16%  16%  [ 3 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дориан Грей
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014 22:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Молодой и невероятно красивый Дориан Грей приезжает в Лондон и попадает под влияние искателя приключений лорда Уоттона. Он внушил юноше, что секрет успеха и счастья Дориана — в его красоте, ведь она поможет получить все удовольствия мира. Дориан заключает сделку с Дьяволом. Юноша заказывает свой портрет, и теперь вся грязь его жизни, полной распутства и преступных страстей, будет пачкать и портить полотно, его же собственное лицо останется вечно юным и прекрасным.

Проскитавшись по свету в поисках наслаждений 25 лет, Дориан возвращается на родину. Захваченный врасплох сильными чувствами, он впервые понял ценность взаимной любви. Но на пути к счастью железной преградой встало темное и загадочное прошлое Дориана…


Интересные факты о фильме

Трейлер

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дориан Грей
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014 14:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4734
ЗЖФ-зависима: 11 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: ЗП
Детки: 2 сыночка
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (1) KinoLady (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Пасхальный конкурс (1) Я люблю Україну (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)

Очки репутации: 284
Повысить репутациюПонизить репутацию
буду первой ;)
я книгу "Портрет Дориана Грея" не читала, сравнивать мне не с чем :dntknow: , но теперь хочет и ее прочесть. также почитала отзывы о фильме в других источниках,понятно что экранизация далека от самого романа.
сам фильм по сюжету мне понравился, только я не до конца поняла концовку. почему обгоревший портрет молодого Дориана снова оказался у Генри?!?
спецэффектов нет, мрачный Лондон придает зловещую окраску всей той самовлюбленность, мерзости и гнили, что происходила с главным героем :nails:
Очень хорошо здесь видно, как наслаждения физические теряют смысл без духовности, как перестают давать насыщение и просто разыгрывают болезненный и безобразный по своей сути аппетит...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дориан Грей
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014 15:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Могу сказать, что следила я больше за игрой Колина Ферта, чем за Дорианом.
Мрачно, немного затянуто, но все же интересно, особенно тем, кто не читал книгу, хотя Дориан Грей это имя нарицательное, не стоит пропускать данное произведение в школе.

Особо комментировать нет желания :dntknow: Удовольствие не всегда счастье, а постоянное "делаю, что хочу" так же надоедает.
Будьте осторожны в своих желаниях.

Поставлю 4, потому что готовит суп было интереснее, чем обычно :-)

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дориан Грей
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014 18:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4263
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 27 дней
Откуда: Космос
Имя: Света
Детки: Любимая Масянька
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (1)
Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Валентинка (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 325
Повысить репутациюПонизить репутацию
Напишу и я свои впечатления - однозначно, что после просмотра фильма прочитаю книгу - это 100% Еще хочу почитать о фильме и отзывы других киноманов -/no/-
Что касается меня, то мне фильм очень понравился - затянул в первых минут, правда кровавые сцены я не смотрела ))))) как обычно. Все очень мрачно, но что-то в этой мрачности есть. Смутила сцена поцелуя Дориана с Бэзилом crazy вроде, я не гомофоб, но такого рода сцены меня напрягают, но актеры молодцы, ибо после таких сцен частенько ставится клеймо на актерской карьере.
Роль Гарри весьма неоднозначна - надеюсь, что в книге я найду какое-то объяснение - вроде, и дьявол во плоти человека, а вроде и простой человек crazy вообще по поводу портрета я так поняла, что сгорел Дориан и демон, а портрет остался целым и теперь уже "мертвым", но это мои догадки.
Вот посмотрела фильм, эмоций много, а писать и нечего особо
Моя оценка 5.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дориан Грей
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014 11:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3320
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 28 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 213
Повысить репутациюПонизить репутацию
Обожаю такие фильмы.
Которые эмоционально цепляют за живое.
Сама история не далека от истины бытия. Наши желания в полной мере могут быть осуществлены, но какая цена будет ? И готовы ли мы ее платить.?
Главный герой, рискнул, боясь быть старым, подавленным, разбитым и злобным стариком, не верящим в любовь и ценности человечности и природы. Встретив истинное чувство понял истину Любви! Истину человеческой жизни и цену , которую он заплатил , за излишества, молодость и красоту.
Ту самую зловещую, циничную, садисткую красоту ! Готичность сцен и мрачность старого Лондона, обожаю . И в этом фильме почти все в балансе.
И концовка это именно тот самый ожидаемый финал, где Любовь и Жизнь ставят все точки по местам.

Отличный фильм. А книга тем более.

-P.S.- Не бойтесь своих желаний и платы за них, главное осознанно стремитесь воплотить их в жизнь!

_______________________________
Я себе запретила верить в зло. Оно опешило, обиделось и ушло)


Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…


Есть мужчины, которые говорят, говорят, говорят....а есть мужчины - которые без лишних слов берут ситуацию в свои руки и делают тебя счастливой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дориан Грей
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014 22:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4263
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 27 дней
Откуда: Космос
Имя: Света
Детки: Любимая Масянька
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (1)
Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Валентинка (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 325
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вчера не поленилась пойти по такой ужасной погоде в библиотеку и взять "Портрет Дориана Грея" и когда вчера вырубили свет, хотелось биться головой об стену, т.к. невтерпеж было начать читать crazy начала сегодня :tancy:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дориан Грей
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014 16:38 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
СветляЧПОК, это так романтично :ah:
а в какую Б ходишь?
СветляЧПОК писал(а):
и когда вчера вырубили свет, хотелось биться головой об стену,

это конечно -((((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дориан Грей
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014 00:36 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
я разочарована... достаточно сильно разочарована.
может, не стоило многого ожидать...
вот фильм никакой что ли... как-будто есть начало и конец, а середину вставить забыли... не знаю творения Оскара Уальда, как до конца понять от чего и почему устал Дориан? мне не хватило хоть капли информации.
была надежда, что Грей может посоревноваться с Гренуем, но нет, нигде не попал. ни внешностью меня атер не зацепил (хотя до безумия люблю кареглазых), ни особым талантом. честно говоря, для меня, кроме моментов его крика и поездки в машине с Эмили, он всегда был добрым, невинным мальчиком. случайно попав на этот фильм, не поверила бы, что это "Дориан Грей". есть легкая попытка создать атмосферу того времени, атмосферу классики литературы, но всего лишь попытка.
отчего же столь высокая оценка (4)? это все он - Колин Ферт. вот от кого не ожидала, так это от него. просто преклоняюсь. чертовски омерзительный дяденька, трус, змей-искуситель, который своим экспериментом напомнил мне Ганнибала (из сериала). всего пара слов может превратить милого юношу в ужасное чудовище, которое невозможно контролировать. печально осознавать, что существуют люди, которые ради забавы убивают душу, толкают к поступкам, на которые сами не способны, кукловоды... но ещё больше печали вызывает тот факт, что ярость и похоть закрывают глаза и ты мчишься вперед не замечая любви.
оставаться безнаказанным нельзя, карма всех настигнет. судьба сыграла злую шутку, превратив дар (молодость и красоту) в проклятие.
рыба гниет с головы, а человек с души. можно ли остановиться? к сожалению, мы вряд ли узнаем...

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дориан Грей
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014 02:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4263
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 27 дней
Откуда: Космос
Имя: Света
Детки: Любимая Масянька
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (1)
Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Валентинка (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 325
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лиляся писал(а):
СветляЧПОК, это так романтично :ah:
а в какую Б ходишь?

Да вот, участвуя в марафоне "I'm lady", записалась в библиотеку районую у нас на космосе.Есть и книга электронная, и на телефоне можно почитать, но я обожаю залечь с книжкой в ванной и полистать страницы, вдыхая книжный запах-действительно романтика dreams но пока выходит читать, как говорится, в час по чайной ложке, но смотрю, что портрет Дориана в фильме и в книге полная противоположность, в принципе, как и у большинстве других произведений


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дориан Грей
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014 10:31 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
От фильма ничего не ожидала, поэтому я не
Пелена писал(а):
я разочарована... достаточно сильно разочарована.

Понравилась серость, она выдержана неплохо. Понравилось что именно такого актера с таким лицом взяли на роль Дориана, подходящее лицо. Интересна игра Ферта, он в нее вжился кажется.
Жутко не интересно было смотреть фильм в целом. Не было цельности истории, казалось что это фильм из кусочков какого-то сериала. Не раскрыты психологические портреты героев.
Ну и собственно о сюжете, идее, книге. История о продаже Дьяволу души, о вечной молодости, которая становится наказанием. Будешь жить на поводу у желаний, ню-ню-ню - станешь к старости таким уродцем, как Дориан на портрете. Бред.
У каждого человека свои, различные желания (хорошие или плохие), свои удовольствия, каждый сам выбирает свой путь. И кто имеет право судить? Поступал ли плохо Дориан? Или его богатый развязный друг (но таки мудрый), или художник, или девушка, которая отдалась Дориану сразу и потом что-то требовала и глупо покончила с жизнью...
История о том, что каждый благочестивый человек должен четко для себя разделять - что белое, а что черное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дориан Грей
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014 15:47 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Моя оценка - 4.

В целом, фильм не плохой. Книгу читала давно и не могу уже нормально сравнить её с фильмом. Немного затянуто, местами скучно. Но, в принципе, мне понравилось.

Пройдя путь разврата, похоти и получения всевозможных удовольствий, Дориан осознаёт, что такая жизнь не приносит ему счастья. Печальный финал вполне логичная развязка. Портрет, который, как первоначально считал Дориан, его выигрышный билет, просто разрушил его изнутри. Верней не сам портрет, а те фантастические возможности, которые он открыл для героя.

"Вся моя жизнь — это сплошное падение в пучину разврата. Мне придётся платить."
"Удовольствия очень отличаются от счастья. Я имею в виду, что некоторые вещи более ценны, потому что они не длятся вечно..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дориан Грей
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 16:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5406
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Имя: Сулико
Семья: имеется..лай лай лай
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (4) Марафон постройнения (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Победитель фотоквеста (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 333
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поставила - 5, но фильм затянут очень, переключала вперед, чтобы чуть ускориться.
Оценка только за очень актуальную тему, наверное хочется вспомнить книгу.
Жизнь как весы, хочу то то, пож-та, только на вторую чашу положи свою плату за свое желание, этот фильм про это...
И понравилось формулировка счастья - это то что, что не вечно, но очень дорого -super-

_______________________________
Любовь, как и уважение, - это не то, что ты получаешь, а то, что ты отдаешь. "Шантарам", Г. Д. Робертс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дориан Грей
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 02:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8305
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Алина
Семья: 2+2=4
Детки: две лапочки дочки
Медали: 22
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (8) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Перчинка форума (1) ШефПовар ЗЖФ (1) Леди Zoo (1)
К 10-летию форума (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 564
Повысить репутациюПонизить репутацию
и я разочарована. Хотя так часто происходит, когда читаешь книгу и смотришь фильм. Ну нет в фильме столь многого , что, как Лиля говорит
Цитата:
казалось что это фильм из кусочков какого-то сериала. Не раскрыты психологические портреты героев
.
Просто книгу я проглотила в 9 или 10 классе и после нее от чтения стала получать удовольствие. В книге все глубже и страшнее.
Актер мне категорически не понравился. Даже не знаю, кто бы мог быть лучше, но точно не он ehh
4 - за любовь к произведению!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дориан Грей
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015 17:06 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лялечка писал(а):
Актер мне категорически не понравился. Даже не знаю, кто бы мог быть лучше, но точно не он

Ты знаешь, а я вот на него еще в Словах посмотрела, мне он притягателен, есть в нем какая-то мутность и мистичность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дориан Грей
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015 17:27 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лиляся писал(а):
я вот на него еще в Словах посмотрела

а я думаю, где я его видела ha-ha

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: