Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 21:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010 18:49 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц
Откуда: Космос
Имя: Аня
Детки: Ленчик-птенчик

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки скажите у кого такое было:( Неделю назад заметила что при еде нехватает воздуха, приходится глубоко вдыхать. Перед этим переболела фарингитом, но он у меня быстро прошел. А это проблема осталась. Чувствую себя нормально вцелом но постоянно чувствую что такого обычного дыхания нехватает, нужно постоянно делать глубокий вдох. Сам вдох сделать получается, читала что у многих есть проблема, что глубоко вдохнуть не могу. Я то вдохнуть могу. но эти глубокие вдохи уже замучали. Когда пытаюсь наблюдать за тем как я дышу, зацыкливаюсь, у меня это учащается, а когда не обращаю внимания, вроже лучше становится:) Но немогу понять в чем дело, может у кого-то было такое? :nails:
Читаю дочке книгу перед сном и постоянно ощущаю нехватку воздуха.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010 19:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7886
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 20 дней
Откуда: Запорожье, Правый Берег
Имя: Таня
Семья: game over
Детки: Кира Славкина
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1)

Очки репутации: 328
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anutik, у меня такое бывает, списываю все на курение :dntknow:

_______________________________
Столько дел...не успеваю на всё забить...

Хочу быть змеей,чтобы на работу лежа ходить...

Извечная проблема - ЧТО НАДЕТЬ??!!! Африканские женщины не заморачиваются - ПРОСТО БУСИКИ...))
ЗЖФ в соц.сетях: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010 19:45 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц
Откуда: Космос
Имя: Аня
Детки: Ленчик-птенчик

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
а я не курю -/no/- и все равно есть :dntknow:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010 11:15 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 175
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Имя: Ольга

Очки репутации: 8
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anutik, а проблем с позвоночником у тебя случайно нет?
У меня было такое, я списывала на аллергию, таблетки пила, но они не помагали, у меня скалиоз с детства двойное искривление, давно уже хотела к мануальщику хорошему попасть, и вот случай представился, так я после первого сеанса перестала задыхаться, он мне сразу сказал что лёгкие плохо работают и кишечник, что тоже правда.
Так что если у тебя может в этом проблема могу дать координаты этого дядечки, очень мне помог -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010 11:21 
Не в сети
Хозяйка медной горы
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18816
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 6 дней
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Квест. Победитель. (1) Mafia for Ladies (2) Благотворительная ярмарка (1)
Лучшая мамочка форума (2) Хозяюшка форума (1) Лучший детский дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Цветик-семицветик (1) Фотоконкурс "Смайл" (1) Победитель фотоквеста (1) Когда мы вместе (1)
Онлайн квест (1) Автолюбители (2)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anutik, это еще так сердце может отражаться - нехваткой кислорода и необходимостью глубоких вдохов - сделай ЭКГ ;)

_______________________________
Дочь - это комплимент женщине от Бога! Значит она достойна повторения! *C


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010 12:20 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц
Откуда: Космос
Имя: Аня
Детки: Ленчик-птенчик

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо девочки! Есть проблема с позвоночником! Сколиоз есть и давно уже, с детства. С сердцем у меня тоже немного нелады - тахикардия, но такого со мной еще небыло. Да позвоночник и сердце надо бы подремонтировать:)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010 18:41 
Не в сети
Леди форума
Цитата

Сообщений: 333
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 27 дней

Очки репутации: 12
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анютик, у меня тоже такое бывает, но у меня все серьезнее.
2 раза скорую вызывали... Так как задыхаться начинала.

Началось все на улице - ни с того ни с сего. Была в людном месте, не выспалась, с утра проснулась как-будто заболела, чувствовала, что температура поднимается. Но было нужно идти. Я выпила фервекс и через час на улице резко стала задыхаться, терять сознание. Выяснилось, что причина - бронхит. Лежала под капельницами неделю. НО! Так и не кашляла - ни разу. Т.е. рентген показывает бронхит, а кашля нет. И так и не было.
Вообщем, все это закончилось, меня выписали, но буквально через несколько дней снова приступ удушья... Я купила себе баллон для астматиков - чтобы первую медицинскую помощь себе оказывать в случае чего. Иногда пользуюсь. Врачи говорят - здорова. Ни аллергии, ни астмы. А приступы уже замучали....
Даже выходить куда-то боюсь одна теперь.
У меня симтомы такие - резко становятся ватными руки-ноги, покалывание в конечностях, нехватка дыхания, учащенное сердцебиение, ощущение страха, паника - кажется, что будто сейчас умру и никто не сможет мне помочь... Чаще всего это бывает на улице, не дома.
Я вычитала в инете и сама себе поставила диагноз - паническая атака.
Это связано с дистонией.
Как с этим бороться - незнаю. И как жить дальше с этим - тоже.

Может быть у кого-то бывает что-то подобное?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010 19:41 
Не в сети
Лучик Света
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12666
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 12 дней
Откуда: BABURWOOD
Имя: Світлана
Семья: чудова!
Детки: Олеся
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (6)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 829
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anutik писал(а):
Спасибо девочки! Есть проблема с позвоночником! Сколиоз есть и давно уже, с детства. С сердцем у меня тоже немного нелады - тахикардия, но такого со мной еще небыло. Да позвоночник и сердце надо бы подремонтировать:)

позвоночник надо проверить первым! защемление позвонков грудного отдела дают такой эффект, а у меня защемлялись шейные позвонки, так немели пальцы рук начинали с мизинцев.
сердце тоже може тбыть, но проще отмести причину с позвоночником. хороший и бережный мануальщик вам поможет. просто "гладящий" массаж вряд ли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 20:43 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц
Откуда: Космос
Имя: Аня
Детки: Ленчик-птенчик

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки я обследовалась. Так ничего и не нашли. с позвоночником нашли проблему. Остиохондроз начальной стадии и какое-то там защимление. Назначили процедуры и массаж. У меня странно как-то происходит. Дышу и не ощущаю того, что этого достаточно для насыщения кислородом, потом каждые 2 минуты приходится делать глубокий вдох. Когда его делаю легче опять на 2 минуты, потом опять вдох. иногда эти вдохи неполучаются:( С 3его раза получается. НО ЗАМЕТИЛА ВОТ ЧТО: стоит только лечь на пол или в постель, дыхание словно открывается, всю ночь дышу и сплю нормально, толко встану, опять как перекрыло что-то:( Сколько это будет?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010 20:55 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 76
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Семья: есть
Детки: 2

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anutik писал(а):
Девочки я обследовалась. Так ничего и не нашли. с позвоночником нашли проблему. Остиохондроз начальной стадии и какое-то там защимление. Назначили процедуры и массаж. У меня странно как-то происходит. Дышу и не ощущаю того, что этого достаточно для насыщения кислородом, потом каждые 2 минуты приходится делать глубокий вдох. Когда его делаю легче опять на 2 минуты, потом опять вдох. иногда эти вдохи неполучаются:( С 3его раза получается. НО ЗАМЕТИЛА ВОТ ЧТО: стоит только лечь на пол или в постель, дыхание словно открывается, всю ночь дышу и сплю нормально, толко встану, опять как перекрыло что-то:( Сколько это будет?


а как обследовались? какое там защемление? МРТ делали? Мне, пока МРТ не сделали, не могли опрнеделить. А такое тоже было, из-за проблем в грудном отделе. Причем так, если начались проблемы в одном отделе позвоночника, то и в других двух обязательно, это один орган. У меня такие вдохи-выдохи были, дистонию определили. Тогда лечилась массажем, гимнастикой и легкими сосудорасширяющими, сбор какой-то травяной, не помню, давно было. Точно, как вы говорите, не могла надышаться, делала глубокий вдох - и через некоторое врем снова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011 20:34 
Не в сети
Гинеколог
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 537
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 15 дней

Очки репутации: 63
Повысить репутациюПонизить репутацию
Похоже на остеохондроз шейного или грудного отдела позвоночника, т.е. зажаты нервы в этих отделах, которые иннервируют дыхательные мышцы. Действительно, хороший мануальщик с одного сеанса может все наладить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 13:15 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 45
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Киев
Имя: Ада
Семья: муж и доченька
Детки: Аринушка

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
А щитовитку проверяли?
У меня это было связано с нервами, врачи обычно ссылаются на вегето-сосудистую дистонию. Значит, надо попить что-то успокаивающее (травки, а не антидепрессанты)+ закаляться!!! Я так делала и всё прошло. А еще во время ходьбы дышала по Стрельниковой - оч хорошо такие приступы снимает!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 13:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6213
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Далеко
Семья: insieme per sempre
Детки: 2
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 344
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anutik, раньше у меня такое переодически было...в детстве высовывалась в окно и дышала морозным воздухом. Попробуйте аспоркам - поможет!

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 5300 сообщений(я)(е).

Пока есть жизнь, в ней есть и счастье. И много, много счастья впереди. ... Л.Толстой. Война и мир.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 15:03 
Не в сети
Леди форума
Цитата

Сообщений: 333
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 27 дней

Очки репутации: 12
Повысить репутациюПонизить репутацию
дівчина писал(а):
А еще во время ходьбы дышала по Стрельниковой - оч хорошо такие приступы снимает!


А что за метод? Можно подробнее?

Anutik, исходя из вашего описания очень похоже на нерное расстройство - нужно пить успокоительные. Я пью сбор - валерьянка + пустырник + боярышник. 2 раза в день по 30 капель. Но иногда и этого недостаточно.
Сходите к невропатологу. Я долго тянула, и вот перед НГ пошла, оказалось, что действительно сбой нервной системы... Он мне назначил курс лекарств на 2 месяца плюс уколы. Лечусь. Стало легче. И дышать и вообще - ЖИТЬ. Еще сказал, что в случае приступов нужно сразу же выпивать таблетку мгновенного действия - альпразолам. Ну это если в общественном месте и ничего сделать не можешь... А я ее нигде найти немогу. У нас в Херсоне их нет.... :(
Но вообще здесь все взаимосвязано - и нервы и вегетососудистая система и позвоночник. Нужно действовать комплексно, тогда будет толк. Здоровья вам!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 15:44 
Не в сети
ВреднокощЪ
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3397
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Евпатория
Имя: O'Lesya
Семья: yes
Детки: Ладомир 22.07.2010
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Зоосмайл (1)

Очки репутации: 149
Повысить репутациюПонизить репутацию
я задыхалась часто, думала на сердце, т.к. стрессы и дистония, но оказалось, что это левая почка :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: