Новый год и Рождество - прекрасный повод сделать себе и своим близким подарки своими руками. Давайте в этой теме будем делиться своими идеями и воплощениями таких поделок
Например, чистый лист бумаги может стать началом жизни многих новогодних и рождественских поделок: снежинки, ангелочки, гирлянды, елочки, елочные шары. Поделки из бумаги дают большой простор для фантазии.
Нашла такую красоту, может кому-нибудь пригодится
Вложение:
efe7ad701687.jpg
Для того чтобы сделать имитацию елочного шара из бумаги, нам понадобятся: Обычная бумага для принтера, маленькие острые ножницы, канцелярский нож, карандаш, линейка, декоративный шнур или нитка, клей-карандаш (может быть заменен двусторонним скотчем или клеем ПВА).
Вложение:
9.jpg
Вложение:
2x.jpg
1.Распечатываем шаблон или рисуем карандашом от руки на белой бумаге. Подкладываем еще 1 чистый лист. Складываем бумагу по пунктирной линии.
2. Вырезаем по контуру деталь шара. Там, где сложно использовать ножницы, детали прорезаем канцелярским ножом. После того, как развернем бумагу, должно получиться 2 одинаковые детали – шара, согнутые вдоль. Можно взять сразу 4 листа и получить 4 детали одновременно, но тогда лучше все вырезать канцелярским ножом или специальным резаком.
3. Для каждого шара необходимо использовать по 3 или по 4 детали.
4. Соединяем их между собой, чтобы совпали сгибы и скрепляем клеем или двусторонним скотчем.
5. Придаем шару форму, чтобы детали были равномерно расположены относительно оси.
6. Последний штрих – делаем отверстие и продеваем декоративную нить или шнур.
Такой шар достаточно декоративен и в белом цвете, но из цветной или дизайнерской бумаги они будет смотреться просто великолепно. По такому же принципу можно и вырезать другие фигурки или шар с новыми узорами.
Вложение:
aa07dccb5038.jpg
Предупреждение
2.12 Запрещена любая реклама (в том числе скрытая) и коммерческие объявления, а также любая агитация других сайтов/ресурсов/форумов (в том числе ссылки в профилях, аваторах и подписях; никах; реклама своих услуг в дневниках и других темах) – всё это обязательно должно согласовываться с Администрацией форума. Учетные записи таких пользователей будут удаляться по усмотрению администрации. Администрация оставляет за собой право определять, что является рекламой.
1. Писать "Связано, сделано на заказ, на продажу и т.д." - запрещено! 2. Фотографии с сайтами - запрещено!
Светленькая,елочки-очередной шедевр! Не знаю почему, но мне тут гномика в горщочку не хватает Matrena, про твои елочки в дневнике твоем я уже писала- AnetL, елочка такая нежная! как-то сразу о свадьбе подумала
Светленькая елочки великолепны сплошной позитив глядя на них душа просит праздника
_______________________________ Так я люблю Україну Я тут народився і тут хочу жити Так я люблю Україну Сильно люблю і буду любити Так я люблю Україну Свою родину, свою сім`ю Мені є що втрачати, є кого любити І я сильно ціную те, що люблю (ТІК)
Lemongrass, спасибо. Свечи выполняют роль декора. В композиции с двумя свечами можно зажечь с последующей заменой, сделала эту композицию себе на праздничный стол.
_______________________________
Последний раз редактировалось Светленькая 13 ноя 2014 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Светленькая,как красиво! Мы делали ещё подарочки мини в санки и "запрягали" оленей, есть три фигурки новогодних - дети обожают ставить подарки в санки и запрягать, но не могу найти фото.Может позже покажу.Всё очень красивое и столько вдохновения Дочка сделала овечку и пингвина и я скромно с баранчиком из фетра
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0