Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 12:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развивающий онлайн-клуб "Умники и умницы" 4 сезон
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 00:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 21 день
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте мамочки и детки!
Администрация Запорожского Женского Форума объявляет о старте
ЧЕТВЕРТОГО СЕЗОНА развивающего онлайн-клуба ЗЖФ - "Умники и умницы".
Ждем заявок от старых и новых друзей и участников клуба!



Изображение

Вам предлагается еженедельно прорабатывать новое увлекательное занятие вместе с малышом. Четыре недели - четыре разных занятия, а также много интересной и новой информации для игр и работы с малышом.
В течение этого времени вы весело и интересно проведете время.

Набор желающих будет происходить с 4 ноября по 9 ноября. Занятия начинаются 5 ноября. Первый отчет необходимо будет прислать с 12 по 14 ноября.
Возраст детей для участия в Клубе от 1 до 3 лет.

Для участия в Клубе вам необходимо подать заявку в формате
Формат заявки
Ник на форуме
Имя вашего ребенка
Возраст ребенка
модератору Mashali через ЛС.

По результатам недели участники Клуба самостоятельно публикуют отчет в теме. Отчет публикуется в течение 3-х дней после окончания очередной недели занятий, т.е. со среды по пятницу включительно.
Отчет представляет собой рассказ о ваших занятиях с ребенком, фотографии процесса обязательны.

Участники Клуба, которые выполнят обязательные задания каждой недели и опубликуют отчет с фото будут награждены медалями Развивающего Клуба.

Администрация оставляет за собой право изменить условия проведения занятий в Клубе во время его проведения. Все изменения в условиях занятий публикуются на форуме. В случае крайней необходимости Администрация может информировать участников об изменениях в ЛС.

Темы занятий:
5 ноября - 11 ноября - Играем на прогулках вместе!
12 ноября - 18 ноября - Прощаемся с осенью
19 ноября - 25 ноября - Путешествуем в теплые страны
26 ноября - 3 декабря - Зиму радостно встречаем!

Количество поданных заявок - 13


Задание №1 - Играем на прогулках вместе!
ОТЧЕТЫ по заданию №1
Nikochka: Александр 1г.10мес. и Вероничка почти 6лет
Ombeline: Тимка 2 года 1 месяц
ksyunyaD30: Сонечка 1,2 г.
Nюша: Ваня 3 года
Олюся85: Тамила 1 год 8 мес
Alma: Платон 3,1 года и Мирон 1,1 год
Irishka M: Кирюша 1,7г
Natyska: Святик, 2,6 г.
Mira o Cet: Мари 2,9г.
Vikulichka: Соня 2,8 г.
Сашунечка : Ева 1,9 года




Задание №2 - Прощаемся с осенью
ОТЧЕТЫ по заданию №2
Nikochka: Александр 1г.10мес. и Вероничка почти 6лет
Ombeline: Тимка 2 года 1 месяц
Nюша: Ваня 3 года
ksyunyaD30: Сонечка 1,2 г.
Vikulichka: Соня 2,8 г.
Олюся85: Тамила 1 год 8 мес
Alma: Платон 3,1 года и Мирон 1,1 год


Задание №3 - Путешествуем в теплые страны
ОТЧЕТЫ по заданию №3
Nюша: Ваня 3 года
Ombeline: Тимка 2 года 1 месяц
Олюся85: Тамила 1 год 8 мес
ksyunyaD30: Сонечка 1,2 г.
Nikochka: Александр 1г.10мес. и Вероничка почти 6лет
Alma: Платон 3,1 года и Мирон 1,1 год

Задание №4 - Зиму радостно встречаем
ОТЧЕТЫ по заданию №4
Nюша: Ваня 3 года
Ombeline: Тимка 2 года 1 месяц
Natyska: Святик, 2,6 г.
Nikochka: Александр 1г.10мес. и Вероничка почти 6лет
Олюся85: Тамила 1 год 8 мес
ksyunyaD30: Сонечка 1,2 г.
Alma: Платон 3,1 года и Мирон 1,1 год


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий онлайн-клуб "Умники и умницы" 4 сезон
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 13:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 21 день
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Всем привет! :hiya:
Простите за опоздание, вчера вечером, когда я всех маленьких и больших покормила-уложила спать, оказалось, что интернет "выключили строители" это новая отговорка у нашего провайдера :-( и я не смогла поделится с вами восторгами от ваших отчетов!

Nikochka, у вас замечательные детки! Старшая помощница обязательно заинтересует младшенького любыми заданиями. П.С. У вас вышли такие яркие осенние фотографии, что просто хочется выйти и погулять с вами в парке -D
Ombeline, уже и английский сразу ()()()() Умнички - столько всего успеваете! Мне очень понравились фото, на которых сынок принимает ваши работы по рисованию на мольберте -super-
ksyunyaD30, прогулка в кото-охоте всегда увлекает, тем более такие холеные экземпляры, как у вас ha-ha Олюся85, ждем рассказа о вашей недельке. Тем более, что прогулки со старшим братом не могут быть скучными ;)
Nюша, мне очень понравилась ваша идея "Где-чей круг?". Отличная игра, которая позволяет и цвета выучить и контуры предметов-рисунков научится совмещать! -super-

КЛЮЧИК,СветляЧПОК, не расстраивайтесь, что что-то не получилось с первого раза ;) Предлагаю вам продолжить заниматься вместе с Клубом - остальные недельки будут "домашние" и не придется ребенка отрывать от познания мира на улице ha-ha

Про пальчиковые игры - для тех, у кого возникли сложности с ними - можно попробовать другой подход. Есть книга Лены Даниловой "Пальчиковые игры"
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1301847

Можно попробовать принципы из этой книги - походить пальчиками по дорожкам в книжках или нарисованным трекам, приходить в гости по очереди то к одному домику, то ко второму. Прыгать, как зайчик, топать, как мишка, медленно ползти, как черепаха и т.д.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

А теперь задание для второй недели
Прощаемся с осенью

С каждым днем световой день становится все короче, на земле находится все меньше и меньше радостных желто-красных листьев, поэтому на этой неделе мы постараемся сохранить осень у себя дома.

Задание 1. Делаем осеннюю коробку.


Для деток от 1 года до 1,5 лет больше подойдут сенсорные коробки
Изображение
В коробке может быть все что угодно – и листья разной формы и цветов, плоды деревьев – желуди, каштаны, еловые и сосновые шишки разных цветов и размеров, палочки от деревьев, сухая трава, птичьи перья и т.д. Придумывайте, что может поселиться в этой коробке – это должно быть весело и увлекательно. Можно будет сортировать плоды и листья, считать, смотреть, трогать, придумывать истории кто из животных и что может кушать и т.д.

Примеры различных коробок можно посмотреть здесь
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 10 сообщений(я)(е).


Для детей от 1,5-2 лет предлагаю делать не просто сенсорную коробку, а осенний «уголок».
Изображение
Здесь вы найдете, как создавался этот осенний пейзаж:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 10 сообщений(я)(е).

Обязательно поселите в осеннем уголке какую-нибудь зверушку – пусть она путешествует по осеннему лесу, узнает что-то новое, попадает в разные ситуации.
Здесь все будет зависеть от вашей фантазии и желания поиграть. Не обязательно делать "незнакомые" места. Можете перенести к себе домой кусочек своего парка, любимую детскую площадку, двор дома и т.д.


Задание 2. Аппликации из рваной бумаги.


Предлагаю украсить квартиру с помощью простых и красивых аппликаций, выполненных вашим малышом.
Для аппликаций нам понадобится белая бумага, клей и много рваной цветной бумаги.
Большие, простые формы – яблоко, груша, солнце и т.д.- рисуются на листе белой бумаги, а затем заклеиваются кусочками цветной.
Самое главное, повесить творение малыша на самом видном месте, чтобы все гости могли видеть и хвалить малютку.
Изображение
Смешная гусеница из знаменитой книжки
Изображение Изображение
Сочные осенние фрукты и фруктовые деревья

Оригинальная поделка получится и из CD-диска и прищепки. Кусочками цветной бумаги диск обклеивается в цвета яблока, из зеленой бумаги вырезается листик и цепляется к диску в виде листочка.

Получилось яблоко с дырочкой в центре – в эту дырочку можно запустить «веселого червяка» ;)
Изображение

Задание №3

Украшаем квартиру, дом, подъезд осенними гирляндами.

Мы не будем собирать много листьев на улице, а возьмем по одному самому красивому и ровному листу каждого дерева. Обведем контур на бумаге и вырежем много-много листьев.

Теперь раскрашиваем листья вместе с ребенком – пусть кроха сам выбирает какого цвета будут листочки. Кроме просто закрашивания листов гуашью можно применить технику забрызгивания рабочей поверхности разноцветными брызгами с кисточки или зубной щетки. Главное – не забыть закрыть все поверхности газетами или пленкой.

Готовые листочки нанизайте на веревочку и украшайте дом по своему усмотрению.
Изображение

Задание №4
Продолжая украшать интерьер осенними поделками, предлагаю сделать с ребенком подсвечник. Для этого нам понадобится большая прозрачная банка, клей ПВА и несколько самых красивых листьев.

Листья приклеиваются на небольшую банку с широким горлышком – важно делать это аккуратно, потому что следы ПВА на банке будут видны. Если вместо ПВА использовать акриловый лак, то можно покрывать им и листья, и банку – при высыхании акриловый лак станет прозрачным.

В высохшую банку надо налить немного воды, зажечь внутри банки свечу и наслаждаться осенней атмосферой.
Изображение

Задание №5

Предлагаю вам сделать с малышом полезные сладости

Изображение

Для этого понадобится сок разных фруктов и овощей – яблока, моркови, апельсина, свеклы, желатин, сахар, сок лимона.

Желатин разводится в небольшом количестве воды, а затем добавляется в соки.

Смесь сока с желатином выливается в силиконовые формы и оставляется застывать.

Изображение

Через несколько часов вы получаете красивые, вкусные и полезные десерты, сделанные своими руками.
Изображение

Пальчиковая гимнастика
К играм предыдущей недели добавляем еще один стишок.

Раз, два, три (загибаем пальчики на ручках в кулачок)
Четыре, пять
Будем листья собирать.
Листья березы, (разгибаем пальчики на ручках)
Листья рябины,
Листья тополя,
Листья осины
Листики дуба мы соберем,
Маме осенний букет отнесем. (по столу указательный и средний пальчики, как будто бегут ножками)

Веселые песенки про осень.
Скачиваем, слушаем и танцуем вместе с малышом.
http://www.ex.ua/669034328302

Отчет
Отчеты о проделанной работе с малышом необходимо будет выкладывать в теме с 19 ноября по 21 ноября включительно. В отчете необходимо будет рассказать о том, что вы сделали с малышом на этой неделе, написать о том, что удалось сделать, а что пришлось упускать, приложить фотографии вашего совместного творчества и радостного времяпрепровождения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий онлайн-клуб "Умники и умницы" 4 сезон
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 14:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6344
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 2 дня
Имя: Ирина
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (3) Вышивальный конкурс (6) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (3) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1) Пасхальный конкурс (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 387
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mashali, ой такие интересные задания -flo- особенно последние сладкие десерты dreams

_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий онлайн-клуб "Умники и умницы" 4 сезон
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 14:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4734
ЗЖФ-зависима: 11 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: ЗП
Детки: 2 сыночка
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (1) KinoLady (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Пасхальный конкурс (1) Я люблю Україну (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)

Очки репутации: 284
Повысить репутациюПонизить репутацию
я уже нагуглила картинки,осталось распечатать для "осеннего уголка" и подделка нашла,какую мы сделаем.теперь бы маме время еще найти :ranovstavat:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий онлайн-клуб "Умники и умницы" 4 сезон
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 14:51 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32739
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 26 дней
Имя: Оксана
Семья: самая лучшая
Детки: любимая дочечка
Медали: 46
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (5) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (3)
Умники и умницы (7) Активный участник аукциона (1) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (2)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1)
Творческая личность (1) Лучшая мамочка форума (2) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Новогодняя рукодельница (1) Я - мама (1) Фото с мамой. Много лет спустя (1)
Весенний шабаш. Участник. (1) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1640
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mashali,вот это задание -sluny-
Правда сначала надо маме потрудится все приготовить. :-)
осенний уголок - шедевр :ah:

_______________________________
На правах рекламы: СП: Качественное и красивое нижнее белье, колготки, купальники
Витамины iHerb и Puritans Pride в наличии и под заказ. Акции!!
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).

... Я личность творческая: хочу творю... хочу вытворяю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий онлайн-клуб "Умники и умницы" 4 сезон
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 16:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9575
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 14 дней
Имя: Оля
Детки: Тимурка и Тамилка
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 741
Повысить репутациюПонизить репутацию
Какие интересные задания на новую недельку ()()()()

Наш отчетик небольшой )))))

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

_______________________________
"♥♥♥ А теперь я в два раза счастливей стала! ♥♥♥" http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=56&t=29563


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий онлайн-клуб "Умники и умницы" 4 сезон
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 16:19 
Не в сети
Добрая душа
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4594
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 дня
Имя: Саша
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (1) Умники и умницы (2)
Mafia for Ladies (11) Вышивальный конкурс (3) Fashion battle ЗЖФ (3) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) Marvel movies (1) Пасхальная медаль (1)
Участник фотоквеста (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 350
Повысить репутациюПонизить репутацию
отчет №1

Добрый день! Вот и наш отчет.
Представляю Вам нашу дружную компанию: мои сынули Платон 3,1 года, Мирон 1,1 года и я (возраст пропущу ha-ha )
Неделя выдалась интересная, по максимум пытались выполнить задания, но у моих командиров были другие планы.
Находилки: Признаюсь честно, времени на подготовку мама не нашла ))))) , поэтому всё что нам надо было найти, я показывала на компьютере и старшему и младшему сыну. Выходили гулять и искали: гусей, коров, ворон, курочек (в нашей местности - этого добра хватает), листики, желтые хризантемы, тую, церковь, детскую горку, почтовый ящик, ну и конечно же котов. Платон всё находил сам, без подсказки, а вот Мирону надо было пальцем показывать направление куда смотреть и рассказывать что это такое. Игра нам понравилась!
Лабиринт: лабиринт у нас был нарисованный мелом и выложенный каштанами - детям очень понравилась рисовать и строить его.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Игра найди домик - Платошику не очень понравилась и он не стал в неё играть.
Листочки, каштаны, рябину - рассматривали на улице
Изображение

Развивалочки от Железновых: нам очень понравились. В основном их выполнял Платошик, Мироша - танцевал (приседал) и топал ножкой по музыку. Но и драки были, за мишку и лошадку -D
Изображение

Изображение

Изображение

Благодарим за занятия -flo- -flo- -flo-


Олюся85, хороший отчет. Коты в этой игре - главная цель поиска -D
Орехи и шиповник - очень хорошо подошли для игры. А мы за каштанами ходили так далеко, хотя и орехи и шиповник возле двора...
Я не додумалась )))))

Nюша, вы молодцы. Классно придумали с домиками для зверей -super-
Первые подарки от сынули :ah: так приятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий онлайн-клуб "Умники и умницы" 4 сезон
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 20:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3146
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 19 дней
Откуда: Шевчик
Семья: Угу
Детки: Ага
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 126
Повысить репутациюПонизить репутацию
Наш небольшой отчет. С фотика фото никак не получается скинуть, так что совсем мало фоток с телефона.
Кирюша 1,7.
Находилки были вырезаны из журналов, приклеены на листик и... разорваны на первой же прогулке ha-ha . Но по ним нам почти все удалось найти- кошку, собачку, курочку, домики, лавочку, светофор, гараж,цветочки, листики, большую машину Камаз, дядю, тётю, большое дерево.
Лабиринт- у нас скорее не лабиринт, а дорожка вышла crazy По ней мы ходили почти ровно, ну по крайней мере до того как не видели телефон в руках.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


Пальчиковая гимнастика пришлась по вкусу yesss

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

Это мы раскладывали цветочки по домикам, а потом играли в "наперсток" искали в каком домике спрятались цветочки.

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

Развивалочки от Железновых нам тоже особо не пошли. Кирюше не очень хотелось прыгать, зато мама скакала аки конь -D
А так нам все понравилось, будем продолжать.

-P.S.- А какой максимальный хайд можно ставить на фото?

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 400 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий онлайн-клуб "Умники и умницы" 4 сезон
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 19:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10830
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 6 дней
Имя: Наташа
Семья: найкраща))
Детки: синочок))
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
Благотворительная ярмарка (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 763
Повысить репутациюПонизить репутацию
Такие интересные у всех отчеты :ah: пока бегло пробежалась по ним (много работы, вообще ничего не успеваю), но завтра надеюсь исправлюсь :-)

Итак, наш отчет:
Святик, 2,6 г.
Находилки сын очень любит. Он берет книги, рассматривает картинки и старается найти что-нибудь такое, что есть в книжке. Поэтому с первым заданием мы справились без проблем :-)
Святик уже мечтает о Новом годе и елочке с огоньками. Вот на улице он нашел елочку (одно из заданий "находилки"):
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

и еще одно из заданий - поиск листочка:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

А вот задание № 2 у нас не пошло :dntknow: задания с цветами он не любит((
Задание № 3 очень понравилось - насмеялись от души -D в ладошках он увидел и собачку, и котика, и весело их озвучивал. Вот жалко, что фотографий нет)
Задание № 4 прошло тоже весело :-) Хотела сделать лабиринт из каштанов, так Святик не дал - как это мама посмела взять его любимые игрушки (каштаны))) И как только я начинала выкладывать из них лабиринт, он быстренько выхватывал их и складывал в карман. В общем, такое задание не для нас)

Блок второй и третий мы пропустили :dntknow: Сын не любит такие задания. Зато занимались его любимым делом. Делали аппликации :-) Мама вырезала, а Святик сам намазывал клеем и преклеивал. Аккуратно dreams
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий онлайн-клуб "Умники и умницы" 4 сезон
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 19:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, отчетики было очень интересно читать! Завтра, надеюсь, отписаться по каждому, а пока наш :-)
Марийка
2,9
Находилки мы преобразовали в квест, по дороге домой, я давала 10 находилок и мы их вместе искали (букву А, таксофон, флаг, мужчину с тортом, оранжевый автомобиль, кучу листьев и т.д.. Кто первее найдет, тому приз - вкусная булка -D

С разноцветными кругами получилось весело)))) Удалось даже пофотать, правда Машу сняли как раз в момент приземления четко в середину кружочка -D Ребенок не пострадал.
Изображение Изображение
Мини-лабиринт мы устроили прямо в детском саду :-)
Изображение
А развивалки Железновых давно в ходу -super- -super-

Новые задание отличные! Особенно десерты -sluny- -D

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий онлайн-клуб "Умники и умницы" 4 сезон
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 22:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2188
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Запорожье
Семья: Счастливая
Детки: Солнышки Дочечки
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (3)
Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1)
Валентинка (1) Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Цветочная феерия (1)

Очки репутации: 121
Повысить репутациюПонизить репутацию
ЭХ, как все хорошо позанимались! А мы сачки на этой неделе! Я вышла на работу, вечером забирать не успеваю, а утром торопимся, поэтому приходится дома выполнять задания. Из того, что выполнили, только лабиринт из природного материала :dntknow: Соне понравилось ходить по нему!

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий онлайн-клуб "Умники и умницы" 4 сезон
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 23:15 
Не в сети
Іgnis et аqua
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7516
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 5 дней
Откуда: ZP
Имя: Катерина
Семья: самая-самая
Детки: самая лучшая девочка
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (3) Умники и умницы (2)
I'm lady (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 346
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, все большие умницы! у нас тоже неделя не слишком благотворная, лечились и совсем ничего не успевали. Поэтому нет совсем фото, да и задания не все выполнили! Находилки мы любим тоже, и в книгах и на улице, особенно всякие нашедшие каштаны, которыми завален весь дом и по пути домой полные карманы crazy И круги у нас еще летняя игра, очень любит и угадывать и сама рисовать. Остальные задания постараемся выложить со след. отчетом, с фото )))))

_______________________________
Изображение
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий онлайн-клуб "Умники и умницы" 4 сезон
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014 00:04 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32739
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 26 дней
Имя: Оксана
Семья: самая лучшая
Детки: любимая дочечка
Медали: 46
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (5) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (3)
Умники и умницы (7) Активный участник аукциона (1) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (2)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1)
Творческая личность (1) Лучшая мамочка форума (2) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Новогодняя рукодельница (1) Я - мама (1) Фото с мамой. Много лет спустя (1)
Весенний шабаш. Участник. (1) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1640
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, какие все умнички с малышами! bravo
Особенно интересно читать, кто как трансформировал задание -super-

А мы сегодня освоили сенсорную коробочку :tancy: . Маша, спасибо за идею. -flo- Я почему-то думала, что нам такое еще рано. Но доця оценила мамины вчерашние старания по покраске риса :-)
Девочки, кто делал желейки - сок нужен свежевыжатый или магазинный покатит? Или насыщенный компот? И в каких пропорциях желатин и сок брали?

_______________________________
На правах рекламы: СП: Качественное и красивое нижнее белье, колготки, купальники
Витамины iHerb и Puritans Pride в наличии и под заказ. Акции!!
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).

... Я личность творческая: хочу творю... хочу вытворяю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий онлайн-клуб "Умники и умницы" 4 сезон
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014 03:09 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19833
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 27 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
ой, надеюсь мой отчетик еще примут... ))))) долго искала шнур к фотоаппарату, ребенка его утащила в свои игрушки и не признавлась ehh
в общем, всё равно отчитаюсь как мы с доченькой Евочкой провели время на улице (Еве 1 год и почти 10 месяцев) ;)
прочитав задание на первую недельку, я очень обрадовалась! наконец-то какие-то игры на улице, а не просто прогулки, качели, песочек, мяч. правда, не все предложенные варианты мне понравились, но я выбрала подходящие и мы потопали на улицу.
для начала я решила попробовать игру с лабиринтом. но немного переделала ее под себя. т.к. я не фанат рыться в прелой листве и собирать каштаны/веточки/листики, то решила этот лабиринт нарисовать мелом. нарисовала сначала просто "спиральку". начала показывать ребенку как в это играть, а она стояла и смотрела на меня ошарашенными глазами! потом, вроде, поняла и немного протопала за мной. но ее еда хватило на один проход. потом она начала просто бегать за мной по площадке ehh через время, я снова попыталась ее заинтересовать этой игрой. уже дорисовала в лабиринте предметы: листик, зайку, кружок, квадратик и т.д.. думала, что так ей будет интереснее ходить от предмета к предмету. но тоже не сложилось. Ева просто взяла коробку с мелками и начала дорисовывать в лабиринте что-то свое ehh больше к нему интереса она совсем не захотела проявлять. на этом лабиринт и закончился и мы пошли на 30 минут кататься на качелю :vaco:
Изображение

Изображение

на обратном пути домой я решила поиграть с ней в "находилки". т.к. сначала просто хотела попробовать: поймет она это задание или нет, то вышла без картинок, а просто говорила ей какие-то названия предметов и предлагала найти их взглядом. мы нашли такое: дерево, листики, веточку, еще много деревьев, лестницу, машины, собачку (это всё за 3-5 минут). нашли и покормили гулей, а потом мы нашли КОТЮ!!! и на этом наши поиски закончились. и мы еще минут 40 гоняли эту котю по всему двору!
Изображение

Изображение

Изображение

другие игры я не пробовала, т.к. мне они показались или не очень интересными или требующими много затрат времени, которого у меня сейчас катастрофически не хватает ни на что! но досуг свой мы слегка разнообразили и это радует ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий онлайн-клуб "Умники и умницы" 4 сезон
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014 11:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3146
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 19 дней
Откуда: Шевчик
Семья: Угу
Детки: Ага
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 126
Повысить репутациюПонизить репутацию
У нас вчера была неожиданная находка. Первый раз вижу одуванчики в ноябре о_О

Изображение

Изображение

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 400 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий онлайн-клуб "Умники и умницы" 4 сезон
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014 12:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6344
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 2 дня
Имя: Ирина
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (3) Вышивальный конкурс (6) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (3) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1) Пасхальный конкурс (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 387
Повысить репутациюПонизить репутацию
Irishka M, ух ты значит не совсем еще холодно ha-ha
Девочки все такие умнички -flo- , и смотрю практически у всех котики самое любимое животное деток )))))
ksyunyaD30 писал(а):
Девочки, кто делал желейки - сок нужен свежевыжатый

я хочу сделать свежевыжатый yesss
ksyunyaD30 писал(а):
И в каких пропорциях желатин и сок брали?

да хороший вопрос :dntknow: надо подумать и поискать рецептики ;)

_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Последний раз редактировалось Nikochka 16 ноя 2014 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: