Мамочки, я вот смотрю - вы воротники обсуждали, ну как кто-то пробовал? А то я сынульку уже и купать боюсь. Мы в детской купаемся, так один раз, ему где-то 1-1,5 мес было во время купания он то ли воды хлебнул, то ли не знаю что произошло, но он вдруг выгнулся, дышать перестал, я его достала, а он аж посинел, побелел как-то, даже не помню от страха. Но я его сразу трясти начала, на руку животом вниз оложила и по спинке шлепать начала, как-то на уровне инстинкта сработало. Все обошлось, после этого осторожничаю. А сейчас подросли так баолрваться начали - ножками топает, выгибается, головку удержать невозможно...
Мы в детской ванночке купаемся с Oilatum, после него кожу кремом даже не мажем, настолько увлажняет! Но купаемся это сложно назвать)))) Минутку от силы...пока папа держит, мама быстро обмывает...до первого крика)))
мы купаем в большой! и у нас проблема не с купанием, а с оргнизацией самого процесса: поели и после еды нужно ж что бы прошло хотя б мин 30-40 перед "активными процедурами" - у нас это массаж перед купанием... и сам массаж примерно 20-30 мин! короче до самого погружения в воду проходит после еды как мин час! и когда мы окунаемся (воду мы любин, не кричим, довольные) то это уже в голоднои состоянии и начинаем вместо того чтобы активно руками и ногами дрыгать - поедаем пальцы и через мин 5ть уже нужно вынимать! А потом нужно ж промокнуться, почистить все, смазаться, одеться - а все голодные и тут уже начинаем орать!
как организовать так что бы не голодным купать? попробуем сегодня не массажировать и после сразу есть, а потом процедурки гигиены!
Меланья, а вот режима еще как-то нет! днем может и раз в три, после гольни готов каждые пол часа, а вот к 21му когда купаем получается уже через час голодный! может если б спал, то не хотел или не просил, а я ж развлекаю перед купанием
upa-zh, понятно. Массажики я тоже поначалу делала перед купанием. Позже делала в течении всего дня. Например меняю памперс - сделала разминку с ножками. Погуляли немного, сделала разминку с ручками. Просто если у вас так вечером кушать часто просит, то и правда поделай основные упражнения в течении дня, а перед купанием самое основное, так сказать для разогрева.
_______________________________
Последний раз редактировалось Меланья 11 ноя 2010 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Yana11111, да в большой! не кипятим! кипятить нужно до заживления пупочной ранки! у нас она зажила и очистилась на 13 день, до этого не купали с погружением пупка - подмывала под проточной так что бы вода не попадала в пуп! а после уже начали в ванную!
Кстати в ванную добавляем настойку череды+ромашки (есть такие фитованны для малышей Кря-Кря) так муж говорит вода такая приятная от нее! -- Пользователь добавил некоторое время спустя --
Меланья писал(а):
а перед купанием самое основное, так сказать для разогрева.
вот я еще хотела узнать как малыши самые маленькие реагирую на "разогрев" - моему не нравиться, ругается, недается! насильно не делаю в итоге у нас только поглаживания и в принципе усе!
upa-zh, ну до месяца весь массаж и заключается в поглаживании и легком растирании. Так что все правильно ты делаешь. Я читала книжку Комаровского и примерно по его методике делала массажики, но упрощала.
Я читала книжку Комаровского и примерно по его методике делала массажики, но упрощала.
ну так от туда и берут начало все мои старания только вот не все так получается! думаю може прото моему детю не нравится ванная на ночь! Но в то же время так хочется ночью побольше поспать
upa-zh,а что за настоички где взять?а успокоительные можно для мам?
не настоички а пакетики со сбором трав. по 3 шт в коробке и этот пакет кидаешь в кипяток, варишь 10 мин и потом мин 15-20 настаиваешь и все можно не процеживая выливать в ванную... Это как с кашами, можно самому насыпать чашку и варить, а можно в пакете специальном! Вот за мам не знаю!
Поняла?
Покупать в аптеке! я в "благодии" беру! стоит около 6-8 грн
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4