Site Logo
 
Текущее время: 27 апр 2024 00:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените фильм:
5 69%  69%  [ 11 ]
4 19%  19%  [ 3 ]
3 6%  6%  [ 1 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пролетая над гнездом кукушки
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 12:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Сымитировав помешательство в надежде избежать тюремного заключения, Рэндл Патрик МакМерфи попадает в психиатрическую клинику, где почти безраздельным хозяином является жестокосердная сестра Милдред Рэтчед. МакМерфи поражается тому, что прочие пациенты смирились с существующим положением вещей, а некоторые — даже сознательно пришли в лечебницу, прячась от пугающего внешнего мира. И решается на бунт. В одиночку.



_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пролетая над гнездом кукушки
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014 22:18 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 15 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
фильм на четверочку. вот как-то не вызвал он у меня желание присоединиться к бунту :dntknow:
прекрасно понимаю, что фильм мотивационный, что нельзя сдаваться, нужно пытаться вырваться из "серой массы", но "пытаясь вырваться из серой массы, можно попасть в массу, пытающуюся вырваться из серой массы".
Индеец понравился ha-ha

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пролетая над гнездом кукушки
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014 22:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 18 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Один из моих самых любимых фильмов. Первый раз смотрела в детстве, произвел огромное впечатление. С годами и увеличением количества просмотров оно хуже не становится.
Джек dreams

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пролетая над гнездом кукушки
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014 17:07 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 7 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Моя оценка - 4.

Джек Николсон потрясающе сыграл свою роль! bravo

Трагичный конец растрогал меня, очень жаль было жизнелюбивого и юморного МакМерфи, которого превратили в "овоща". Конечно, "один в поле не воин" и такой финал вполне логичен и предсказуем.

Понравилась актриса, которая сыграла Милдред Рэтчед. Такая выдержка, спокойствие, стальные нервы... я прям любовалась ею, хоть она и выступала в фильме, как негативный персонаж.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пролетая над гнездом кукушки
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014 00:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4263
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: Космос
Имя: Света
Детки: Любимая Масянька
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (1)
Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Валентинка (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 325
Повысить репутациюПонизить репутацию
Признаюсь честно - не заставила посмотреть себя фильм. :-( Смотрела его 2 раза - первый раз в детстве, второй в университете, когда нам его задали смотреть с проф точки зрения. До сих пор стоит перед глазами эта картина самоубийства варня, море крови и больше ничего особо - только отрывками.
Даже не знаю ,как его оценить - фильм хороший, но больше смотреть я его не буду, скорее всего. -/no/-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пролетая над гнездом кукушки
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014 15:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 12 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
а я впервые фильм посмотрела - это гениально -super-
получила огромное удовольствие от просмотра - никаких спецэффектов, никаких излишеств и ненужной мишуры, совершенно ничего не отвлекало внимания от актерской игры. А посмотреть ведь было на что, Джек Николсон вообще теперь моя любовь, я его таким еще не видела; в смысле таким молодым, я видела только более поздние фильмы с ним. Ну я покорена, такая харизма, мне казалось, что ее потрогать можно -D глаз не оторвать!
Сестра Рэтчед тоже очень впечатлила, такие эмоции, вроде бы не самый эмоциональный персонаж, но вот это удовольствие на ее лице от унижения пациентов очень легко читалось.
Психи...такие все разные, каждый со своей проблемой, но они ведь тоже люди и сколько нормальности в них появлялось в нормальных человеческих условиях.
Вождь просто чудо персонаж bravo
Концовка неожиданная ehh
от меня 5-ка yesss
-P.S.- мне почему-то МакМерфи напоминал Дина Винчестера -D

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пролетая над гнездом кукушки
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 17:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5406
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 11 дней
Имя: Сулико
Семья: имеется..лай лай лай
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (4) Марафон постройнения (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Победитель фотоквеста (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 333
Повысить репутациюПонизить репутацию
Такой фильм дурдомчик в дурдоме, как-то так :vaco:
Концовку ожидала что-то в этом стиле, обычно такие фильмы всегда с не очень концом...
Конечно удивило, что фильм аж 1975г., а актуален наверное и сейчас...
За сложно-эмоциональную игру актеров конечно же 5.

_______________________________
Любовь, как и уважение, - это не то, что ты получаешь, а то, что ты отдаешь. "Шантарам", Г. Д. Робертс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пролетая над гнездом кукушки
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 21:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4734
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: ЗП
Детки: 2 сыночка
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (1) KinoLady (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Пасхальный конкурс (1) Я люблю Україну (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)

Очки репутации: 284
Повысить репутациюПонизить репутацию
для меня это был первый просмотр этого фильма.оценка 5.
такой себе обычный фильм о больничке-дурдоме,никаких тебе погонь и взрывов. но интересно было наблюдать, как главный герой себя будет приспосабливаться в условиях ограниченых возможностей. мне очень понравился Джек Николсон,очень симпатичен он в этом образе,хорошо играл -super-
поражалась подбору актеров: главная медсестра-такая типичная домоправительница,ни один мускул ни дрогнет на ее невозмутимом лице.понравился Вождь и еще парочку психов,ну типичные персонажи по-моему представлению yesss
а еще меня озадачило название фильма. я погуглила немного и мне вот что выдало
Цитата:
На американском жаргоне "кукушкино гнездо" - это сумасшедший дом. Слово "cuckoo" переводится и как "кукушка" и как "сумасшедший, чокнутый". Но кроме того, название имеет иной смысл. Кукушкино гнездо - это гнездо без птенцов. Она бросает их на произвол судьбы - пусть выкарабкиваются сами.
Название романа взято из детской песенки (игры, считалочки) : "Кто-то полетел на запад, кто-то полетел на восток, а кто-то полетел над гнездом кукушки". В вольной интерпретации литературного переводчика произведения Кизи получилась более ритмизованная и вдобавок рифмованная, как и в оригинале, считалочка-стишок: "Кто из дома, кто в дом, кто над кукушкиным гнездом".
Игра-считалочка нравилась "сумасшедшему" индейцу в детстве. В конце книги он ее вспоминает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пролетая над гнездом кукушки
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 15:39 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 7 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме

Изображение

- На американском жаргоне «кукушкино гнездо» — это сумасшедший дом.

- Фильм снят по мотивам романа Кена Кизи «Над кукушкиным гнездом» (One Flew Over the Cuckoo`s Nest, 1962).

- Правами на экранизацию долгое время владел Кирк Дуглас, но в итоге запуском проекта занялся его сын, не менее знаменитый Майкл Дуглас. Тем не менее, Кирк сохранил за собой право на получение процента от прибыли.
Изображение

- Кен Кизи написал свою книгу под впечатлением от работы в Калифорнийском госпитале для ветеранов.
Изображение

- Среди соискателей роли Рэндл Патрика МакМерфи числились такие знаменитые актеры как Джеймс Каан, Марлон Брандо, Джин Хэкмен и Берт Рейнольдс. В конечном итоге роль предложили Джеку Николсону.
Изображение

- Кирк Дуглас хотел получить одну из ролей, однако к тому моменту, когда был запущен проект, он слишком сильно постарел.
Изображение

- Самым сложным моментом создания фильма явилось то, что ни одна серьезная киностудия не хотела браться за столь сомнительный проект. Кирк Дуглас встретил Милоша Формана в Праге, где рассказал ему о своих планах и сразу же предложил ему стать режиссером.
Изображение

- Кен Кизи, автор одноименной книги, написал сценарий к фильму, однако тот пришелся не по вкусу Форману, так как повествование велось от имени Бромдена. После этого обиженный Кен заявил, что никогда не станет смотреть экранизацию собственной новеллы «в столь извращенном виде». Более того, он даже подавал в суд на продюсеров картины, однако его иск был отклонен.

- Много лет спустя Кен Кизи лежал в собственной кровати, переключая ТВ-каналы в поисках интересного зрелища. Неожиданно он натолкнулся на довольно любопытный фильм. Лишь по прошествии нескольких минут он понял, что же это за картина, и тут же переключил на другой канал.

- Большинство статистов на самом деле являлись душевнобольными. Каждому члену съемочной команды выделили по 2-3 пациента для того, чтобы они успели найти с больными людьми что-то похожее на взаимопонимание. Прибывший на съёмки позже остальных Николсон вспоминал, что его поразило то, как актёры вжились в свои роли, и что он не смог с первого взгляда отличить, кто настоящий больной, а кто играет. Ближе к концу съёмок актёры практически переселились в отделение, не выходили из образа и даже спали на тех же койках, что и их персонажи.
Изображение

- Для многих известных голливудских актёров (Бред Дуриф, Денни Де Вито, Кристофер Ллойд, Уилл Сэмпсон) работа в картине Формана стала дебютной работой на киноэкране, важнейшим образом повлиявшей на их кинокарьеру.
Изображение Изображение

- Луиза Флетчер получила роль лишь за неделю до начала съемок. Этому событию предшествовало около шести месяцев непрерывных кинопроб. Милош Форман никак не мог решиться взять в проект эту актрису, однако после просмотра других кандидаток снова и снова приглашал Луизу на пробы, пока наконец не принял окончательное решение.
Изображение

- Кроме Луизы Флетчер на роль сиделки Милдред Ретчед претендовали Энн Бэнкрофт и Эллен Бёрстин.

- Отдельной задачей стал поиск актёра на второстепенную, но очень важную роль Вождя. Как вспоминал Форман, само по себе это было весьма нелегко, так как коренные жители Америки по природе не очень крупные. По замыслу режиссёра, Вождь в фильме, в отличие от книги, больше не являлся главным героем, но нужен был именно огромный, «как дерево», индеец. После долгих поисков, практически случайно, нашли уроженца племени крики Уила Сэмпсона, лесника из Вашингтона ростом 203 см.Уилл спорил с Форманом по поводу концепции роли Вождя Бромдена и сыграл-таки её по-своему.
Изображение

- Перед тем как начать съемочный процесс Милош Форман собрал всю съемочную команду и продемонстрировал им фильм «Безумцы Титиката» (1967).

- За исключением сцены рыбной ловли (ее отсняли в последнюю очередь), вся картина снималась последовательно. Сцену рыбалки снимали в самой маленькой гавани в мире, располагающейся в Орегоне.
Изображение

- Существует поверье, что во время сцены, в ходе которой герой Джека Николсона проходит испытание электрошоком, Джеку действительно пришлось познать силу данного рода терапии ввиду ошибки обслуживающего персонала.
Изображение

- В данном фильме на большом экране дебютировали Брэд Дуриф (известный прежде всего голосом куклы-убийцы Чаки в фильме 1988 года «Детские игры») и Кристофер Ллойд (доктор Браун из фильма 1985 года «Назад в будущее»).
Изображение

- На протяжении всего процесса съемок актер Уильям Редфилд был тяжело болен. Спустя несколько месяцев после завершения работы над проектом Уильям скончался.
Изображение

- Форман не хотел снимать сцену рыбалки вообще, поскольку полагал, что она разрушит ощущение замкнутости пациентов в пространстве лечебницы.

- Александр Морфов поставил спектакль «Затмение» по роману «Пролетая над гнездом кукушки» в театре «Ленком».

- Премьера фильма состоялась 19 ноября 1975 года на кинофестивале в Чикаго. Он стал вторым фильмом в истории мирового кинематографа, завоевавшим «Оскар» в пяти самых престижных номинациях - «Лучший фильм», «Лучшая режиссерская работа», «Лучший адаптированный сценарий», «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль». Зрители очень тепло приняли картину. Фильм собрал свыше $100 млн в домашнем прокате в США.

Изображение

Источники:
http://ru.factografia.com/wiki/
http://nibler.ru/cognitive/20759-prolet ... ushki.html


Трейлер


Последний раз редактировалось КЛЮЧИК 25 фев 2015 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пролетая над гнездом кукушки
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 19:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 18 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вообще не представляю как этот фильм может не понравится
Книгу я читала через много лет после первого просмотра фильма. Отличное, я бы даже сказала, гениальное произведение. Но фильм я люблю больше

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пролетая над гнездом кукушки
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015 17:24 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я долго не буду ничего говорить - мне кажется что своими словами я нарушу то внутреннее состояние, в котором я нахожусь после просмотра фильма. От меня однозначно 5 - за игру, за буйство эмоций, за такую концовку. Луиза Флетчер непередаваема (самой хочется ее придушить), Николсон - отлично... каждый переживал это сумасшествие, и я вместе с ними.
Больше говорить не буду, послевкусие от этого фильма как после дорогого вина. Обязательно пересмотрю этот фильм.

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пролетая над гнездом кукушки
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015 15:16 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 5 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я очень люблю смотреть на игру Николсона. Он один из самых самых талантливых. Обожаю его этот сгусток негатива и психоза в глазах!
Фильму 5. Мне нравятся фильмы об отношения между людьми, которые в каком-то ограниченном пространстве. Все так раскрываются.
Точно - дурдом в дурдоме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пролетая над гнездом кукушки
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015 00:16 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 500
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 9 дней
Имя: Тася

Очки репутации: 8
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я смогла наскрести лишь на троечку( И то лишь за игру героев (Джека в шапке сначала не признала, но, когда он ее снял у дока в кабинете, залысины все расставили на свои места)
Но фильмы о душевнобольных для меня слишком тяжелые, почему-то. Может быть поэтому я не могу оценить по достоинству этот...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пролетая над гнездом кукушки
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015 20:01 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 3 дня
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
смотрела фильм как в первый раз, о том что я его видела я догадалась только на финальной сцене с подушкой. Именно она меня зацепила больше всего. Почему-то для меня Не МакМерфи оказался центральным персонажем фильма, а индеец. Он действительно сильный человек. А МакМерфи мне попросту было жалко. т.к. не смог вовремя остановиться. Хотя он был очень нужен этим людям.
Оценка 4.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пролетая над гнездом кукушки
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015 20:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 18 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
patria_ писал(а):
Почему-то для меня Не МакМерфи оказался центральным персонажем фильма, а индеец.

А знаешь, в книге именно от лица индейца ведется повествовалие yesss

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: