Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 05:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Оцените фильм:
5 60%  60%  [ 6 ]
4 30%  30%  [ 3 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 10%  10%  [ 1 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь прекрасна (1997)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014 15:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Во время II Мировой войны в Италии в концлагерь были отправлены евреи, отец и его маленький сын. Жена, итальянка, добровольно последовала вслед за ними. В лагере отец сказал сыну, что все происходящее вокруг является очень большой игрой за приз в настоящий танк, который достанется тому мальчику, который сможет не попасться на глаза надзирателям. Он сделал все, чтобы сын поверил в игру и остался жив, прячась в бараке.

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь прекрасна (1997)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014 18:53 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
ОООО, это больше чем просто фильм. Это из тех фильмов которые оставляю глубокий след на душе. Смотрела первый раз ооочень давно, потом около года назад еще раз пересматривала. Возможно, настроюсь на третий просмотр для качественной рецензии.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь прекрасна (1997)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014 00:40 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня двоякое ощущение. «Жизнь прекрасна» впервые я увидела очень давно, мне было лет 12, я не отрываясь посмотрела весь фильм, так и не поняв, чем он меня привлек.
Потом так получилось, что я побывала в одном из музеев воинской славы с весьма интересными экспонатами (лет в 15). Одним из них было мыло… да-да, то самое мыло. Те эмоции не сравнить ни с чем. И вот теперь, я – взрослый человек, пересматриваю кино и что же чувствую? А чувствую неподдельную тошноту. Никак не могу отделаться от воспоминания о тех небольших кусочках. Что же сказать о Бениньи? – он хорош, умом понимаю, что он все делал правильно, он защищал ребенка, он показывает пример, как нужно вести себя. Абсолютно неэгоцентричен и заставляет уважать себя и восхищаться стойкостью духа, но почему-то частичка моего разума говорит «идиот… что за поведение…». Вот такие пирожки, девочки. Фильму пять, за то, что не дает заржаветь

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь прекрасна (1997)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014 00:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1421
ЗЖФ-зависима: 9 лет 9 месяцев 8 дней
Откуда: http://vk.com/id231818009
Имя: Маша
Медали: 1
Mafia for Ladies (1)

Очки репутации: 85
Повысить репутациюПонизить репутацию
patria_, я тоже хотела начать комментарий с ОООООООООООООО crazy
ну я даже не зна. ка кего правильно откомментировать :dntknow: сначала он мне показался весьма странным и нудным, но смотрели компашкой из нескольких человек, поэтому пришлось смотреть до конца :-) фильм действительно тот, который нужно посмотреть

_______________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
© Лао Цзы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь прекрасна (1997)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014 23:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4263
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 27 дней
Откуда: Космос
Имя: Света
Детки: Любимая Масянька
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (1)
Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Валентинка (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 325
Повысить репутациюПонизить репутацию
Потрясающий фильм! Поставила 5 и пошла качать. Смотрела в прошлом году - рыдала ужасно, но впечатление осталось неизгладимое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь прекрасна (1997)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014 15:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 14 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
у меня ощущение как будто два фильма посмотрела - романтическая комедия и драматическая драма
но на самом деле так и должно быть, для контраста
жизнь у людей менялась просто в одно мгновение, только потому что еврей, потому что не "высшая раса" -fuu-
каждый раз не по себе мне от этих событий
сколько в людях злости, высокомерия и жестокости; как можно так просто стать заложником нездоровой пропаганды =-O
Бениньи, наверное, лучший отец. Он сделал больше, чем мог сделать любой другой на его месте - сохранил своему ребенку не только жизнь, но и психику, превратил ужасы лагерной жизни в приключения, игру.
Оценка 4, немного напрягала чрезмерная эксцентричность главного героя :dntknow:

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь прекрасна (1997)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014 17:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4734
ЗЖФ-зависима: 11 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: ЗП
Детки: 2 сыночка
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (1) KinoLady (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Пасхальный конкурс (1) Я люблю Україну (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)

Очки репутации: 284
Повысить репутациюПонизить репутацию
у меня был свободный вечерок,решила посмотреть этот фильм. сначало как то непонятен мне был сюжет о нелепом мужчине еврее, который искал подходы к своей принцессе.
сам сюжет мне стал интересен, когда стали сбывать "знаки" и уже была семья у главного героя. как настоящий любящий отец, главный герой оградил своего сынишку от тягости понимания пребывании в концлагере,а превратил в забавную игру под названием " выиграй танк".
моя оценка 5 за наивность главного персонажа!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь прекрасна (1997)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014 19:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1421
ЗЖФ-зависима: 9 лет 9 месяцев 8 дней
Откуда: http://vk.com/id231818009
Имя: Маша
Медали: 1
Mafia for Ladies (1)

Очки репутации: 85
Повысить репутациюПонизить репутацию
вот, кстати, меня тоже напрягло - такой контраст и нелепость главного героя, но, если честно, мне кажется, что без такого контраста нынешнее невоенное поколение тяжело сможет понять весь трагизм происходящего

_______________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
© Лао Цзы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь прекрасна (1997)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014 11:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 28 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я ставлю пять. Фильм хороший, сильный и жизнеутверждающий. Но морально тяжёлый, мне сложно смотреть фильмы на подобную тематику. Пересматривать не буду.
-P.S.- Смерть героя мне показалась нелепой, столько продержался, совсем немного не хватило :cray:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь прекрасна (1997)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 20:20 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Странное кино.
Поставила 4.
Сначала меня Гвидо основательно напрягал своей жизнерадостностью, "балакучестью", да что скрывать - всем. Вот еле смотрела, пару раз думала бросить. Но потом я увидела момент когда Дора нырнула под стол. Мне очень понравилось это. Как-то так органично, будто она только этим и занимается.
И вот с этого момента фильм меня затянул. А потом пришла эта трагедия, этот поезд, эти бедные несчастные люди(
И мальчик - какой же милый, трогательный, замечательный мальчик.
В итоге могу сказать, что это фильм о чрезвычайно великом Человеке с невиданной силой духа. Мне кажется, такие не то что один на 1000, нет, - один на миллион попадаются.
Актриса, исполнившая роль Доры, конечно кхе-кхе - не фонтан. В плане актерского таланта.

Боже, какие же мы, люди, можем быть ублюдки и мрази. Человек - "загадочная субстанция". ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: