Site Logo
 
Текущее время: 17 июн 2025 10:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 535 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать? Отдых за границей
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 19:35 
Не в сети
photography is love
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9443
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 24 дня
Откуда: Хортицкий мкрн
Имя: Алеся
Семья: Двое и шкода
Детки: Кошка Оливка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (2) Благотворительная ярмарка (3)
Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) Творческая личность (1) К 10-летию форума (1) Победитель фотоквеста (1)
Мисс Весна ЗЖФ (1)

Очки репутации: 367
Повысить репутациюПонизить репутацию
Sneg, ))))) я хочу
но боюсь эпидемии этой
пусть та мне самый очаг, но лететь с больными возможно в самолете не улыбается
оставлю страну себе в хотелки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать? Отдых за границей
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 15:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4890
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Оля
Семья: муж и карапузы :)
Детки: 2 сына!
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (1)

Очки репутации: 135
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, кто-то был в Финляндии? Посоветуйте отельчик:-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать? Отдых за границей
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 05:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20682
ЗЖФ-зависима: 15 лет 28 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1636
Повысить репутациюПонизить репутацию
Помню уже было обсуждение на тему - фу, как грязно в Париже, очень в тему статья -super-
http://snob.ru/profile/9723/blog/75905
Цитата:
Париж не стоит и плевка для Вальки из Мухосранска
Как же я люблю великолепный местечковый снобизм! (семь восклицательных знаков)

Вот приедет какой-нибудь маленький-маленький Царь даже и не Горы, а так, Мусорной Свалки, в столицу (любую) и давай удивляться: а чего это здеся дома не позолочены, а улицы не обиты соболиными коврами? Да у него, мол, в сортире на даче — и то наряднее! (Сортир, правда, по привычке — на улице, зато с подогревом, лепниной, хохломой, обдувом жопы и стереосистемой.)

И женщины. Женщины некрасивые.

Вы же знаете, что в Лондоне были некрасивые женщины? Примерно с того времени, как первая волна постсоветской эмиграции туда хлынула — ну, и по сегодняшний день. До этого были красивые, после — будут красивые, а в этот странный исторический период жуткие бабы повылезли из темных и мокрых мест.

Теперь-то и в Москве девушки становятся все некрасивее. Нет больше златовласок со вставными кудрями, нет каблуков в полметра, нет таких платьев, которые словно и не надеты, а нарисованы, причем сразу выше сосков и ниже клитора фломастеры кончились.

Хотя ладно, есть. Но в особых местах. Не перевелись еще окончательно заповедники безудержного гламура.

Сегодня все самые некрасивые женщины переехали в Берлин. Тут все закономерно: и Берлин сам - некрасивый и скучный город, и бабы в нем гадкие. Ходят в каких-то джинсах, шапках и ветровках. И ни блесток от них не дождешься, ни прически «а я вся такая и шо?!».

Обожаю это. Люди не успевают разобраться, как устроена жизнь в других местах, но тут же сравнивают ее со своими мухосранскими гнездами.

Вы знали, что дамы из, например, Саранска, считают, что москвички одеваются уныло и что мы тут все похожи скорее на замороженных куриц, чем на Настоящих Женщин?

А москвички, в свою очередь, полагают, что парижанки ну совсем «никак» одеваются — потому что у тех нет традиции в семь утра на работу надевать шпильки и платье со шлейфом.

Самая потрясающая, завораживающая и восхитительная женщина, которую я видела в своей жизни, парижанка Селена, была одета в обычную белую футболку и обычные серые джинсы. Все это смотрелось на ней так, что можно были идти на день рождения к Елизавете II.

«Немки некрасивые». А кто вас, ребята, спрашивал? Кому интересно ваше мнение? Вы хоть одну немку пытались склеить на своем ломаном русском?

Мои тонкие ценители прекрасного! Мои изощренные ценители итальянской мебели, стразов от Сваровски и диванов от Versace.

Поражают и любопытство, и критический потенциал этих знатоков красоты.

«Берлин некрасивый. Советский». И даже спрашивать ничего не надо, сразу понимаешь: человек был на Александр Платц. Все свои двенадцать раз в Берлине. Ну, еще на Потсдамер Платц. В KDW тоже был, но его привезли на машине.

И ты показываешь немного Берлина. Ах! Ох! «Да мы и подумать не могли!»

Это хрестоматийный случай. И немки оказываются уже не такие уродливые, если пойти в правильное время в правильный район. Хотя, простите-извините, и тут не будет каблуков-ходуль и спиральных локонов. Если очень надо — мы знаем места, но все равно — берлинский гламур не такой интенсивный, как минский или московский.

Нормальная берлинская девушка выглядит так, будто передумала идти на вечеринку, а потом ее все-таки уговорили, и она лениво и без вдохновения собралась за десять минут. Рваные колготки, рваные же шорты, куртка — перфект, богзнаетчто на голове. И в этой небрежности — смысл этого города. Расслабленного, хиппового и такого, где ты можешь быть кем угодно — и никто тебя не осудит.

Царь Мусорной Кучи всего этого не поймет. Девушка должна быть молодая, вещи — новые и короткие, лицо — восторженно-угодливое.

Еще большие гурманы, выросшие на колбасе из использованной туалетной бумаги, любят критиковать национальную кухню. «В Израиле нечего есть». «В Португалии нет кухни».

Откройте мне тайну, где они едят эти изысканнейшие блюда, по сравнению с которыми вся еда мира — дважды выхлебанные помои? У Новикова, что ли, в ресторане? Честные охлажденные (ха-ха-ха!) гребешки? (Может, у Новикова и не охлажденные, не знаю: они всегда в такой солянке, что и не разберешь.)

Бабы некрасивые, еда — гадость, город уродливый, скучно.

Им везде скучно.

Критики не понимают чужой язык, чужую культуру — и не для этого они здесь. Не для понимания. Им не интересно изнутри, им хочется, чтобы только снаружи, чтобы все вокруг сверкало, чтобы угодливые продавцы заискивали по-русски и чтобы в ресторанах подавали борщ с устрицами и фуа-гра. И все это по мановению пятисотевровой купюры, которую им никогда никто не разменяет.

И я не говорю о каких-то особенно выдающихся невежах. Часто это вполне пристойные люди — в собственной среде обитания. Но их болезнь — это отсутствие интереса к познанию мира. И это болезнь немедленно обостряется, когда их выбрасывает на чужой берег, и они шевелят плавниками, которые у одних станут ножками, а у других — высохнут на солнце.

Я бы хотела на них очень сильно злиться, но толком не получается, потому что мы все-таки единое целое, мы все продукт одной страны, где мир по другую сторону вроде бы и не существовал, и он был сказочным Застеньем, он был мечтой, которая вряд ли осуществится.

Мы же все помним, что количество йогуртов и сортов шоколада в первые годы путешествий удивляло больше, чем Лувр или Мюнхенская Пинакотека. Унизительно? Безусловно. Только люди-то не виноваты, что их достоинство столько лет втаптывали в пыль.

Но, честно, если еще раз услышу о некрасивых англичанках или невкусной португальской еде — прокляну, и будете потом всю жизнь давиться копченой курицей из ларька. И запивать коньяком «Московский», положив руку на коленку Мизулиной (если это не будет противозаконно к тому времени).

Все люди красивые. Все города стоят поездки. Вся еда вкусная (кроме копченой курицы, которую нарочно придумали гастронацисты, чтобы сокращать популяцию бездомных). Все языки изящные. Главное — увидеть это и услышать. Для этого надо приложить усилия. Но только в самом начале. А потом вдруг сразу перестанет быть скучно. Ну или сидите там у себя в Жопонамудянске и слизывайте запеченный майонез с мяса «по-французски».

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать? Отдых за границей
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 12:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2463
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 23
Повысить репутациюПонизить репутацию
если честно, то я и до половины этой статьи дочитать не могу.... как-то противно описано....(сори)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать? Отдых за границей
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 14:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20682
ЗЖФ-зависима: 15 лет 28 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1636
Повысить репутациюПонизить репутацию
SimirinKa, с сарказмом просто :dntknow:

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать? Отдых за границей
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 18:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7888
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 16 дней
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1)
К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 276
Повысить репутациюПонизить репутацию
SimirinKa писал(а):
если честно, то я и до половины этой статьи дочитать не могу.... как-то противно описано....(сори)

согласна - грубые,избитые выражения,но суть верна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать? Отдых за границей
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 18:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7088
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 5 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 289
Повысить репутациюПонизить репутацию
SimirinKa писал(а):
если честно, то я и до половины этой статьи дочитать не могу.... как-то противно описано....(сори)

у автора явно была задача написать попротивнее -D

_______________________________
If you can dream it, you can do it. Walt Disney


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать? Отдых за границей
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 18:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 14 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
В Израиле нечего есть? А как же продукты для популярной диеты Протасова (Протасовки)? ha-ha Там есть абсолютно все для неё. Что им еще нужно?

Anutka, слушать о том, что везде уродки тоже противно.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать? Отдых за границей
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 19:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7088
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 5 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 289
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dondurma,это к чему? crazy

_______________________________
If you can dream it, you can do it. Walt Disney


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать? Отдых за границей
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 22:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7310
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Селище Сонячне.
Имя: Инна
Семья: замужем
Детки: Соня
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 726
Повысить репутациюПонизить репутацию
А я одна из этих,из Мухосранска которые.И таки да,я не могу не видеть,что англичанки в большинстве своем НЕКРАСИВЫЕ!И немки тоже.И не в макияже тут дело,не в каблуках и не в декольте.От природы некрасивые.Говорят,что это из-за того,что эти нации не смешиваются с другими.

_______________________________
«Путешествие — единственная вещь, покупая которую, становишься богаче»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать? Отдых за границей
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 23:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20682
ЗЖФ-зависима: 15 лет 28 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1636
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я как раз больше не к вопросу красоты людей выкладывала эту статью, а к вопросу красоты окружающего мира. Когда приезжают и начинают рассказывать, - Фу, там так грязно. А это ведь люди, которые выросли в окружении по сути бараков и панельных домишек, при отсутствия музеев с мировыми шедеврами живописи и скульптуры, и приезжая в города, где каждый дом - кусочек истории и маленький шедевр архитектуры и на много веков старше всего их города, они видят только валяющиеся на улицах бумажки =-O это удивительная способность замечать гадости, а не наслаждаться прекрасным...

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать? Отдых за границей
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 23:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4890
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Оля
Семья: муж и карапузы :)
Детки: 2 сына!
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (1)

Очки репутации: 135
Повысить репутациюПонизить репутацию
А такие есть? Я наоборот знаю только тех кто восхищается Европой и чистотой там:-)
Лично я будучи в Париже была восхищена тем, что туалеты на улицах бесплатные, и сияют чистотой и пахнут, тем что в Париже даже дворники говорят на английском и с улыбкой показывали нам дорогу. И пускай там не гоняют бомжей и они спят прямо возле шикарных бутиков на Елиссейских полях. Но доже они выглядят более опрятно чем наши некоторые граждане...
По поводу немок не соглашусь-они по-своему красивые.мне они напоминают снежных Королёв:-) единственная страна где мне показалось что девушки немного несимпатичные так это Чехия:-) но только потому,что большинство из них предпочитают одежду я бы сказала бойфрендского стиля:-) ну а Парижанки ehh они шикарные!!! Я в них влюбилась:-) грациозные и стильные:-) что меня удивило так это то, что большинство из них носят одежду в тёмных тонах и косметики на них как-будто нет ни грамма. Но они такие стройные, ухоженные, волосы как в рекламе:-) и французы - Ах! Я могу долго писать ... Просто удивилась что кто-то говорит что в Европе грязно. Такое только слышала про Италию-там не была. А везде где была - Чехия, Франция, Австрия,Германия, Венгрия везде чисто. Ну правда про Польшу можно наверное только сказать что там по чистоте как в Украине:-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать? Отдых за границей
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 05:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7310
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Селище Сонячне.
Имя: Инна
Семья: замужем
Детки: Соня
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 726
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я, кстати,тоже не слыхала от людей, побывавших в Европе в рамках туристического путешествия,жалоб на грязь и т.п. Только восторженные отзывы и впечатления. Это те граждане, которые перебрались в Европу на ПМЖ , уже говорят не только о плюсах, но и минусах европейской жизни.

_______________________________
«Путешествие — единственная вещь, покупая которую, становишься богаче»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать? Отдых за границей
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 11:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2463
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 23
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я бы хотела во Францию,Испанию и Германию слетать -sluny-
в Испании говорят отличный шоппппинГ можно сделать -sluny-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать? Отдых за границей
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 02:53 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 34
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 5 дней
Имя: Masha
Семья: да
Детки: нет

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
SimirinKa писал(а):
Я бы хотела во Францию,Испанию и Германию слетать -sluny-
в Испании говорят отличный шоппппинГ можно сделать -sluny-


во Франции не хуже шоппинг будет, разве что дороже немного) Мы в сентябре летали в Париж на 9 дней, город понравился, люди очень открытые, с нашими не сравнить в этом плане) единственное что цены в ресторанах и в целом на траты высокие, у нас обошлась 2100$ на двоих поездка, отель 4* недалеко от центра. Здесь http://www.flytourist.ru можете цены на билеты посмотреть, немного дешевле чем у наших, отель через букинг или трипэдвисор, полно всяких сейчас, мы в этом Adagio Paris Centre Tour Eiffel были


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 535 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 36  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: