Site Logo
 
Текущее время: 28 апр 2024 07:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Оцените фильм:
5 56%  56%  [ 9 ]
4 38%  38%  [ 6 ]
3 6%  6%  [ 1 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Области тьмы
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014 21:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Нью-йоркский писатель Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду…

Интересные факты о фильме

Трейлер

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Области тьмы
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015 12:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4734
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: ЗП
Детки: 2 сыночка
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (1) KinoLady (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Пасхальный конкурс (1) Я люблю Україну (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)

Очки репутации: 284
Повысить репутациюПонизить репутацию
и я сразу после просмотра поставила 5.
мне нравятся фильмы,где происходит какой то экшен и быстрая смена картинок.
понятное дело,что сюжет -забавный вымысел,но так интереснее смотреть.
главный актер симпатюля!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Области тьмы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015 11:28 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 6 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я поставила 5. Только потому, что первый раз смотреть было очень интересно и Брэдли, я считаю, очень хорошо справился с ролью.
Нельзя перепрыгнуть неперепрыгуемое)) - вот о чем фильм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Области тьмы
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015 16:37 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме

Изображение


- Фильм «Области тьмы» основан на фантастическом романе Алана Глинна (2001). «Области тьмы» – первая опубликованная книга Алана Глинна. Роман не стал бестселлером, однако им сразу заинтересовались киностудии, в частности, продюсерская компания Роберта Де Ниро. Между днем, когда был подписан договор о продаже прав на экранизацию романа, и днем премьеры фильма прошло почти 10 лет.
Изображение

- Если бы тогда мне кто-нибудь сказал, что на экранизацию потребуется 10 лет и что это еще довольно быстро, я бы засмеялся… или заплакал… или и то, и другое одновременно, – говорит Алан Глинн, с нетерпением ожидавший выхода фильма на экраны.

- Сценарий фильма написал Лесли Диксон («Афера Томаса Крауна», «Лак для волос»). Интересно, что Диксон получил за эту работу очень скромный гонорар: он отказался от денег ради возможности стать одним из продюсеров фильма.
Изображение

- В качестве режиссера выступил Нил Бергер, известный по фильмам «Интервью с убийцей» и «Иллюзионист». «Области тьмы» – его первый фильм, снятый по чужому сценарию: сценарии всех своих предыдущих картин он написал сам.
Изображение

– Весь этот фильм – лихорадочная гонка без руля и без ветрил, болезненная галлюцинация, – говорит Бергер. – Он рассказывает о природе власти и о том, на что мы готовы пойти, чтобы получить эту власть.
Изображение

- Рекламщика Эдди Морра должен был сыграть Шайа ЛаБаф. Однако незадолго до съемок актер попал в автокатастрофу и серьезно повредил руку, поэтому роль перешла к стремительно набирающему популярность Брэдли Куперу («Мальчишник в Вегасе», «Команда А»). По признанию Купера, это была «самая потрясающая роль, которую ему когда-либо предлагали». Партнером молодого актера стал оскароносный Роберт Де Ниро, безукоризненно сыгравший роль абсолютного злодея. Также в фильме «засветилась» австралийская актриса Эбби Корниш, известная по роли Фанни Броун в мелодраме «Яркая звезда».
Изображение

- До начала съемок фильма ходили так и не подтвердившиеся слухи об участии Элизабет Бэнкс.
Изображение

- Съемки проходили в Филадельфии и Нью-Йорке весной 2010 года. В январе 2011-го создатели фильма решили переснять несколько сцен с участием Де Ниро и Купера. Последний нашел в себе силы приехать на съемки, несмотря на то, что 15 января после долгой болезни скончался его отец.
Изображение

- Фильм во многом основан на гипотезе о том, что человек использует лишь малую часть ресурсов головного мозга и что возможно повышение его эффективности за счёт «стопроцентного» использования.
Изображение

- Помимо театральной версии, на дисках в США была издана расширенная версия, которая длиннее на 57 секунд. В расширенной версии увеличена длительность сцен насилия и эротики.
Изображение

- Фильм во многом отличается от романа Алана Глинна, вплоть до имен: например главного героя в фильме зовут Эдди Морра, в книге же его имя Эдди Спинола. Еще несколько эпизодов, которые освещает фильм, в книге не существует. Кроме того, в книге иная концовка: у Эдди в конце концов наступает деградация, как и у тех людей, которые принимали NZT до него.
Изображение

- Фильм был номинирован на премию «Сатурн» 2012 года в категории Лучший научно-фантастический фильм.
Изображение

- Режиссёр Нил Бёргер приложил максимум усилий, чтобы сделать визуальную часть картины максимально увлекательной и впечатляющей. Он уносит зрителя в глубины сознания и дает ощущение действия таблетки, оформляя окружение выразительными красками. Оператор Джо Уиллемс мастерски использует технические возможности современной камеры — она пролетает по городским дорогам и улицам, приближая и отдаляя обзоры, погружая целиком и полностью сознание зрителя в динамику истории.
Изображение

- Именно Брэдли Купер уговорил Роберта Де Ниро сняться в этой ленте, будучи его самым любимым актером, который в какой-то степени стал заочной причиной выбора его актерской профессии. Они познакомились в университете на одном из курсов обучения, тогда в голове Купера и зародилась мечта когда-нибудь сняться с ним в одном фильме.
Изображение

- «Для меня было важно, чтобы фильм стал абсолютно правдоподобным и реальным. Конечно, мне захотелось влезть в голову Эдди, посмотреть мир глазами человека, принявшего NZT. У меня было множество идей относительно того, как показать мир Эдди чисто технически», – рассказывает Нил Бергер.
Изображение

- На роль Эдди требовался актер, который удерживал бы внимание зрителя каждую секунду экранного времени. Он должен был быть крайне убедителен в роли человека, прошедшего путь от апатичного лузера до властителя мира.
Изображение

- «Мы с самого начала подумали о Брэдли, – рассказывает Бергер. - Купер - прекрасный актер, всем известно, что студию первым делом интересует один вопрос: стоит ли финансировать картину, исходя из имени актера? К счастью, к этому моменту уже вышла комедия «Мальчишник в Вегасе», после чего Брэдли стал суперпопулярным, так что насчет «имени» мы могли не беспокоиться. Я встретился с актером в Нью-Йорке. Мы проговорили с ним весь вечер о фильме, о жизни, обо всем на свете. Он оказался чрезвычайно интересным человеком, так что я сразу понял, что он - отличный выбор на роль нашего главного героя. Эдди – креативный человек, он прекрасно общается с людьми. Я знал, что Брэдли умен и великолепен как оратор», – делится впечатлениями об актере Нил.
Изображение

- «Де Ниро - один из моих любимых актеров, - признается режиссер. - Он просто невероятный партнер. Когда работал с ним на съемочной площадке, я все время вспоминал его легендарные роли в «Таксисте», «Бешеном быке». Я все думал: как же я буду говорить самому Роберту Де Ниро, как ему двигаться и что ему говорить. Но потом я выкинул все эти мысли из головы, я старался думать не об образе, сложившемся в моей голове, а о реальном актере, стоящим передо мной».
Изображение

- При первой же встрече с продюсерами Нил Бергер обозначил свое видение фильма: «Отправной точкой для меня всегда являются актеры. На мой взгляд, очень важно, какие эмоции вызывает у нас человек, с которым нам суждено прожить несколько часов фильма. Работа с актерами – одно из главных удовольствий режиссуры. Я обязан добиться от исполнителей мастерской и незаурядной игры».
Изображение

- Для каждой фазы истории Бергер создал свой визуальный стиль и актерский «язык», чтобы зритель в буквальном смысле смог проникнуть в голову Эдди. «Мир обыкновенного Эдди разительно отличается от мира Эдди, который начал принимать NZT. Для каждого состояния героя была разработана своя цветовая палитра, движение кинокамеры, концепция оформления и артистический стиль. Я хотел, чтобы зритель почувствовал то, что чувствует Эдди, побыл в его «шкуре».
Изображение

- Еще одним стилеобразующим элементом стали визуальные эффекты. С помощью спецэффектов режиссер и художники старались передать, как Эдди воспринимает и перерабатывает информацию, когда он на NZT, как человек, обладающий сверх способностями, справляется с тем объемом информации, которую нам поставляет современная жизнь. «Как на экране показать работу сверхмозга? Для создания этого образа я использовал техники, которыми не пользовался раньше. Мне хотелось, чтобы зритель почувствовал, что наш фильм – это «ручная» работа, а не «цифровое» кино. Для этого я изучил фрактальное изображение. Чтобы показать, что наш герой способен воспринимать мир с любой перспективы, способен вспомнить все, что когда-либо видел и ощущал, мне пришла в голову идея обзора на 360 градусов. Это, кажется, получилось. В фильме немало черного юмора, который также находит свое оригинальное визуальное решение», – рассказывает режиссер.
Изображение

- Оператор фильма Джо Уиллемс вместе с режиссером разрабатывал «визуальный словарь» фильма: «Обыкновенного Эдди мы снимали ручной камерой с использованием удлиненных линз, освещение получилось как бы «загрязненным». Первое время Эдди не должен был выглядеть слишком хорошо. Когда он принимает таблетку, он приобретает возможность контроля над миром, что сразу же меняет манеру операторской работы. Здесь мы использовали более широкие линзы, освещение сделали более «мягким».
Изображение

- За окружающую Эдди реальность отвечала художник-постановщик Патриция Ван Бранденштайн. «Фильм «Области тьмы» полон контрастов, в нем отражаются разные эмоциональные состояния героя. Мы становимся свидетелями путешествия Эдди с самого дна на вершину мира. Мы задаемся вопросом, что движет его вверх, что может дать возможность удержаться на этой вершине. В конце концов, мы проникаемся симпатией к Эдди. Моральные решения, которые он должен принимать, крайне интересны с позиции современного мира», – рассказывает Патриция.
Изображение

- «Когда меняется наш герой, меняется и цветовая гамма фильма. Мы видим, каким беспринципным человеком он становится, и какие аморальные поступки он может совершать. В кадре преобладают размытые синие и бледно-зеленые оттенки, а также большое количество серого. В архитектуре Нью-Йорка выделяются постройки из стекла и стали синевато-серых цветов, а это холодные цвета», – говорит Патриция.
Изображение

- «Нью-Йорк - единственный и неповторимый город. Эта история могла произойти только здесь. Лишь в этом городе ты можешь всего за шесть недель преодолеть путь от жалких комнатушек до 12-миллионных апартаментов», – говорит Лесли.

Бергер, знающий Нью-Йорк как свои пять пальцев, стремился показать канонические виды родного города и передать неповторимый пульс Манхэттена. Съемки проходили в Чайнатауне, в уникальном здании Lynx на Восьмой авеню, Трайбеке, Челси, Мидтауне, еще в фильме есть грандиозная экшен-сцена с Эбби Корниш в Центральном Парке.
Изображение


Источник
Источник 2

Трейлер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Области тьмы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019 13:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 25 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я не люблю Брэдли Купера, от слова совсем. Вот какая-то неприятная у него внешность, если не сказать больше.
Но сам фильм интересный. Мне нравится такая структура сценария - интригующая завязка, потом флэшбек почти на весь фильм и, наконец, финал.
Эти контрасты с цветом оказались отличным ходом - идеально демонстрируют как хороша жизнь с наркотиками, жаль, что не нашлось отдельной цветовой гаммы для ломки. - glas- Ведь герой просто возвращался в серые будни, в которых он обитал и до того как начал употреблять.
Забавно, что со своим работающим на 100% мозгом герой "тормознул" в моменте о котором я, как зритель, догадалась раньше. Когда ван Лун говорит о человеке с которым он хочет заключить сделку, что тот появился просто из ниоткуда примерно год назад, я сразу заподозрила, что это "один из них", сидящих на таблетках. Когда на заседании тот тяжело опирается на палку и становится ясно, что это просто развалина, я уже была в этом уверена. А Эдди по сценарию понимает это лишь в момент, когда видит рядом с его женой человека, который полфильма охотится на таблетки.
Роберт де Ниро - отдельный плюс этого фильма. Его герой - статусный и стильный, со вкусом вписан в сценарий. Говорит правильные вещи (об этом чуть ниже).
Очень колоритны бандит Геннадий и его шайка. Момент когда один из них вслепую тычет пистолетом в поисках Эдди заставляет затаить дыхание.
О чем фильм лично для меня? Начну издалека. В одном эпизоде ван Лун говорит Эдди, что его способности это дар, он не заработал свой успех трудом. Ему не пришлось карабкаться по карьерной лестнице и бороться за место под солнцем. Поэтому он не ценит по-настоящему то, что он получил благодаря этому дару. И в этот момент я подумала: "Так ведь этот фильм о них! О выскочках, которые заработали кучу денег за пару месяцев." Достаточно часто они теряют эти деньги так же легко, как заработали. Да, это была дельная мысль, вот только все карты смешал финал.
Я думала, что все закончится тем, что будущий сенатор Морра "ляжет" под Карла ван Луна и будет лоббировать его интересы. Что высокий интеллект здорового человека обхитрил искусственный интеллект наркомана. Но нет. - glas- Тогда в чем же смысл? Я о тех, кто не поверил в историю Эдди, что тот слез с таблеток и теперь сам развивает свои способности. Наверное в том, что наркомания в Сенате США это меньшее зло по сравнению с коррупцией. Более внятного объяснения я так и не нашла. Нужно срочно проглотить NZT -D
От меня 4.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Области тьмы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2021 20:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10318
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Имя: Аня
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 880
Повысить репутациюПонизить репутацию
недавно посмотрела, фильм понравился, интересный сюжет.

_______________________________
обращаться ко мне на ты
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: