Site Logo
 
Текущее время: 05 май 2024 07:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Оцените фильм:
5 58%  58%  [ 14 ]
4 38%  38%  [ 9 ]
3 4%  4%  [ 1 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всегда говори "ДА"
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014 22:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 15 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Депрессивный главный герой всегда и всем говорил «нет» — например, друзьям, если они зовут куда-то. Но в один прекрасный день он заключает соглашение, по которому всегда должен отвечать «Да» на любое предложение…


Интересные факты о фильме

Трейлер

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда говори "ДА"
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015 12:10 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 22 дня
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Tasya писал(а):
Одним из наибольших потрясений от этого фильма для меня стало то как постарел ДЖимм(((

Спасибо какому-то там каналу.. опять с удовольствием пересмотрела этот фильм, и "Маску" еще смотрела. Таки да, время идет.. в "Маске" он совсем мальчик.. Но я люблю этого актера, и уверена что и в преклонных годах он еще задаст юмористического перцу))

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда говори "ДА"
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015 15:01 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 500
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 17 дней
Имя: Тася

Очки репутации: 8
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анютанн писал(а):
в преклонных годах он еще задаст юмористического перцу))

согласна, и с удовольствием посмотрю фильм, где дедуля-керри будет гримасничать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда говори "ДА"
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015 23:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11299
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 2 дня
Откуда: Хортицкий р-н
Имя: Яна
Семья: 1+1=3
Детки: Ураганчик
Медали: 17
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 886
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я тоже с удовольствием посмотрела этот фильм 1-го числа, по телеку не удалось,ришлось скачать и смотреть уже вечером. Так даже лучше получилось, без реклам. С удовольствием посмеялись с друзьями. Все таки классный фильм, раз я его смотрела 4-й раз и все равно смеялась :-)

_______________________________
На правах рекламы: ♡Домашняя выпечка от YanaSovushka♡ •Гранола • Пастила•


Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда говори "ДА"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015 17:52 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

- Фильм основан на биографической книге Дэнни Уоллеса, британского писателя, продюсера и журналиста, который провел 6 месяцев отвечая только «ДА». Сам писатель снялся в эпизодической роли в сцене «девишника».
Изображение

- Рингтон на телефоне Карла и песня играющая, когда Карл едет на мотоцикле — это композиция группы Journey — «Separate Ways (Worlds Apart)".
Изображение

- Продюсерами фильма выступили Дэвид Хейман (киносериал "Гарри Поттер") и ветеран Голливуда Ричард Д. Занук ("Оскар" за "Шофера мисс Дейзи").
Изображение

- Первоначально планировалось, что роль Карла исполнит Джек Блэк.
Изображение

- Джим Керри отказался от «стандартного» гонорара за фильм и согласился на «процент» от сборов.
Изображение

- Исполнители главных ролей, Джим Керри и Зои Дешанель, родились в один день, 17 января. Зои младше Джима на 18 лет.
Изображение

- Кэрри стал изучать корейский язык с преподавателем Джоном Сонгом, чтобы в фильме реалистично показать высокий уровень владения этим иностранным языком: "Когда уроки подошли к концу, окружающие действительно были под впечатлением от того, чего мне удалось достичь, и на это ушло по-хорошему около десяти недель. Наверное, это было самым сложным в моей жизни".
Изображение

- Когда Пит звонит на телефон Карлу, а потом приходит к нему, Карл смотрит фильм «Пила: Игра на выживание» (2004).
Изображение

- Во время исполнения сцены в баре Джим Керри сломал три ребра.
Изображение

- Сцена драки возле бара происходит там же, где была драка с хулиганами в фильме «Брюс Всемогущий» (2003).
Изображение

- Джим Керри сам совершил прыжок с моста на тросе.
Изображение

- Прыжок на тросе Джим Керри выполнил с того же моста, что и герои сериала «Клиника» (2001-2010) в одной из серий.
Изображение

- Премия канала MTV в 2009 году – «Лучшая комедийная роль» (Джим Керри).
Изображение

- "Я сам был именно таким, человеком – отказывавшимся от каких-то предложений и идей, – говорит Джим Кэрри. – Я знаю многих людей, находящихся именно в такой ситуации, которые просто уклоняются от жизни. Я жил в Соединенных Штатах Уклонения. Для меня это фильм о выборе, помогающем жить в согласии с окружающим миром, и именно это меня заинтересовало в данном проекте. Порой происходит так, что говоря "нет" чему-то одному, ты говоришь "да" чему-то более грандиозному, поджидающему тебя на пути. А иногда отказ принять приглашение может означать согласие провести весь вечер, лежа на диване и поедая чипсы. Ты можешь поступать, как хочешь, – советует Кэрри. – Но чаще всего мы сожалеем не о том, что сделали, а о том, что не сделали, оглядываясь назад и говоря: - да уж, моя жизнь могла бы быть куда интереснее".
Изображение

- "По сюжету фильма Карл – обычный парень, которого просто нужно подтолкнуть к переменам, и "ДА-семинары" делают для этого все необходимое, – отмечает режиссер фильма Пейтон Рид. – Сначала это делает его жизнь просто невыносимой, но потом помогает критически оценить себя и почувствовать, наконец, вкус жизни".
Изображение

- Риду сразу же приглянулась эта история после того, как он прочел сценарий, в основу которого положен бестселлер шотландца Дэнни Уолласа. "Я с головой погрузился в изучение сценария, а затем прочел книгу Дэнни и был действительно поражен тем, что он на самом деле руководствовался этой идеологией в течение определенного отрезка своей жизни", – уверяет Рид.
Изображение

- Когда Уолласа несколько лет назад бросила подружка, он решил, что ему необходимо какое-то время "посидеть без дела, порубиться в видеоигры и вообще ничего не делать, – вспоминает автор книги, написанной на основе собственной биографии. – Надо сказать, это немного насторожило моих друзей. Они продолжали мне звонить, оставлять сообщения на автоответчике, приглашать на всяческие мероприятия. А я постоянно отвечал им "нет".

Переломный момент у Уолласа настал во время поездки в лондонском автобусе – именно тот разговор перевернул мир Уолласа и вдохновил его написать книгу. "Кто-то просто упомянул при мне, что "порой нужно начать чаще отвечать "да". Скорее всего, это была обыкновенная ремарка, но для меня это стало самым лучшим советом – ведь суть каждой книги по саморазвитию заключена в этих трех словах. И это стало отправной точкой моей программы под названием "Жизненная отДАча". Во время какой-то вечеринки я познакомился с парнем, у которого купил машину просто потому, что он поинтересовался: "Мне кажется, или Вы действительно хотите купить машину?" Я также побывал на концерте музыкальных групп под названием "Лук обыкновенный" и "Его безумные кастаньеты". Благодаря какому-то очень остроумному рекламному объявлению, я слетал на выходные в Сингапур. Знаете, конечно, это не самое лучшее место, куда можно слетать лишь на выходные, – весело говорит он, – но мне там очень понравилось. На мой взгляд, Вам с равной степенью вероятности может повезти встретить любовь всей своей жизни как на ужасной вечеринке, так и на самой крутой, но если Вы скажете «нет», то уже никогда не узнаете этого наверняка".
Изображение

- "Мне определенно понравился позитивный настрой этой истории, – восторгается Рид, – и главная идея фильма, заключающаяся в том, что наслаждаться жизнью можно, но в нашем случае, так сказать, наугад. Очень забавно наблюдать за тем, как такой парень, как Карл, попадает в подобные ситуации, и я отлично знал, что Джим Кэрри с его безграничными комедийными возможностями будет смотреться в роли Карла очень органично. Внешний облик Джима и то, как он выражает свои эмоции, придают комедиям с его участием совершенно особенный стиль".
Изображение

- "Элиссон – очень свободолюбивая девушка, – рассказывает Зуи Дешанель, исполняющая эту роль. – Она действительно клёвая. Она играет в музыкальной группе, рисует и увлекается фотографией – в общем, она очень креативная и абсолютно непредсказуемая. Можно сказать, что она обладает именно теми качествами, которые пытается в себе развить Карл".
Изображение

- "Зуи – просто бесподобная актриса, и в ней чувствуется какая-то эксцентричность, – говорит Рид. – У нее очень сильная энергетика, совершенно не похожая на энергетику Джима, но между ними, безусловно, ощущается экранная магия. Кроме того, у нее действительно есть талант к музыке, что только придавало бóльшую достоверность ее героине Эллисон, которая поет в группе".
Изображение

- Также участию в фильме сказал "да" Брэдли Купер, исполняющий роль Питера, лучшего друга Карла, который очень расстраивается из-за того, что Карл постоянно отказывается от всего, что предлагает ему жизнь, и это по прошествии целых двух лет после развода.

"Мне хотелось добиться того, чтобы зрители почувствовали, будто эти двое парней дружат уже много лет, – поясняет Купер. – И, как и подобает лучшим друзьям, им известны все превратности, связанные с ситуациями на личном фронте. В фильме Питер предстает не только как старый друг, но и как человек со стороны, с упоением наблюдающий за совершенно несвойственным Карлу поведением".
Изображение

- Несмотря на то, что раньше он немного играл на гитаре, Кэрри приходилось часами репетировать композиции, которые, в конце концов, и нужно было исполнить в нескольких сценах с персонажем, придерживающимся совершенно другой жизненной философии. А что с музыкальными талантами Кэрри? "Мой преподаватель по игре на гитаре сильно меня поддерживал. Он говорил следующее: "У тебя есть чувство ритма, есть слух, тебе действительно стоит подумать о том, чтобы связать с музыкой свою жизнь". Но Кэрри, как и подобает настоящему актеру, знает свое место. "После съемок я ни разу не прикоснулся к гитаре. Зачем мне к ней прикасаться, если в мире есть такие люди, как, например, Эрик Клэптон?"
Изображение

- Режиссер: "Работа с Джимом – это каждый день новое приключение, потому что по сюжету ему нужно столь многое попробовать, освоить: он катается на мотоцикле, учит корейский, играет на гитаре, играет в игру "Танцевальная революция" и прыгает с моста! Джим очень энергично взялся за работу, он так хорошо готовился к своей роли. Это значительно облегчило мою задачу как режиссера".
Изображение

- "К сожалению, мир полон людей, постоянно говорящих жизни "нет", – подчеркивает Дэвид Хейман, продюсер картины. – Тем не менее, мне кажется, что жизнь ко мне довольно благосклонна именно потому, что я часто говорю "да". Например, в свое время я очень хотел попасть в киноиндустрию, вот почему, вопреки здравому смыслу, пролетел больше 4500 км до Нью-Йорка, а затем еще 4500 км до Лондона, что было просто безумием. Но, как оказалось, всё это было не зря".
Изображение

- "Ключевая мысль этого кинофильма заключается в том, что порой ты понимаешь, что в жизни нужно рисковать. И когда закрываешь двери перед чем-то новым, то многого себя лишаешь, – говорит другой продюсер Ричард Д. Занук. – Я надеюсь, что зритель унесет эту мысль с собой после просмотра наряду с чувством наслаждения и радости от увиденного".
Изображение

- "На разных стадиях подготовки и написания сценария у нас бывали дни, когда мы действительно говорили: "Мы будем отвечать "да" на все вопросы без исключения", – размышляет режиссер фильма Пейтон Рид. – И действительно, когда ты начинаешь более положительно реагировать на окружающие вещи и события, то испытываешь довольно странное, но при этом замечательное чувство. Мне не хочется показаться чудаком, черпающим истину в мире кино, но это действительно оказывает влияние на то, как все мы относимся к происходящему в нашей жизни. Просто стоит больше довериться новому опыту".
Изображение

- Сборы в мире – 223 213 390 $, сборы в США – 97 690 976 $, при бюджете в 70 000 000 $.
Изображение

Источник
Источник 2

Трейлер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда говори "ДА"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 17:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12712
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 8 дней
Имя: Марина
Детки: синок та донечка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Умники и умницы (2)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (4) "Свято наближається" (1) Вязальная игра (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 480
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот только вчера посмотрела этот фильм и думала с кем поделиться своими мыслями по его поводу. Нашла с кем. ()()()()
Фильм мне понравился, но поставила лишь твёрдую 4.
Тоже до какой-то точки был похож на комедию, думаю из-за Джима Керри - нельзя смотреть на него без улыбки.
Для себя сделала вывод - нужно чаще говорить "ДА!" возможностям, но не бездумно, а с умом Нужно уметь видеть возможности и не упускать их. Хотя не соглашусь, что всё нужно попробовать в жизни, и нельзя бездумно чудить в отношениях - люди достойны серьезного отношения к себе.
Как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: