Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 11:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Оцените фильм:
5 59%  59%  [ 20 ]
4 24%  24%  [ 8 ]
3 18%  18%  [ 6 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь Дэвида Гейла
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 22:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Дэвид Гейл — человек, который пробовал жить в соответствии со своими принципами, но, в причудливом повороте судьбы, этот преданный отец, популярный профессор и ярый противник смертной казни окажется в камере смертников за убийство активистки Констанции Харравей. За три дня до исполнения приговора Гейл соглашается дать интервью репортеру Битси Блум.

Но журналистка вскоре понимает, что ее участие в этом деле не ограничится одним интервью и что жизнь человека находится в ее руках. Поставив на кон свою собственную безопасность, она начинает расследовать те ужасные события, которые окружали смерть Констанции.
Трейлер
Интересные факты о фильме

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь Дэвида Гейла
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 22:31 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Посмотрела только что фильм, и пока эмоции не утихли решила сразу отзыв написать. Символично, что я буду первой)

Финал фильма просто ошеломил меня и я впала в какую-то прострацию. Он заставил взглянуть на весь фильм под другим углом, другими глазами посмотреть на Девида, на Констанцию, на судебные ошибки, и на смерть невиновных людей. Сильный фильм, причем насколько сильный и глубокий, ты это понимаешь уже в конце. Весь фильм мы пытаемся разгадать тайну смерти Констанции, пытаясь понять, что же произошло, кто убил... И клубок тайны её смерти понемногу распутывается, и чем ближе к финалу - тем интересней становилось, и тем отчаянней хотелось, чтоб нашлись лазейки спасти Девида.

Дэвид Гейл - успешный человек, умный и талантливый профессор, активный противник смертной казни. Одна ошибка - и вся его жизнь идёт под откос. Обвинение в изнасиловании студентки положило конец его успешной карьере и разрушило семейную жизнь, превратило в алкоголика и лишило возможности видеться с сыном. Осталась только верная подруга Констанция, которая не отвернулась от него, и их общее дело - борьба со смертной казнью. Но сколько бы они не устраивали демонстраций, раздавали листовки, боролись с системой, пытались изменить её, всё было напрасно. Да и что может сделать маленькая толпа единомышленников против укоренившийся системы, которую пробить было невозможно. Казнь за казнью их надежда на какие-то изменения таяла... И был лишь один путь, который мог бы встряхнуть всех и заставить посмотреть на обвиненных и осужденных с другой стороны. Казненный невиновно осужденный.

Актёры подобраны безупречно. В первую очередь хочется отметить Кевина Спейси и Лору Линни, которые замечательно справились со своей ролью. Им каждому по своему сочувствуешь, жалеешь, проникаешься их жизненными ситуациями. Они связанны драмой судьбы, он в виду одной ошибки, она смертельно больная. Сдержанная Кейт Уинслет в роли журналистки мне тоже понравилась, особенно я прониклась тем эпизодом, когда она рыдала после его казни зажав кассету в руках...

Я думала, что это будет триллер, но всё же основной жанр здесь - драма. Сильная, проникновенная драма с глубоким смыслом. Борьба с системой не может быть простой, и иногда приходится жертвовать своей жизнью, чтоб показать её несовершенство. Правы ли герои пойдя на этот шаг? Стоит ли этого того? Не напрасно ли? Это вопросы риторические... Но их выбор заслуживает уважения.

От меня, конечно, 5.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь Дэвида Гейла
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015 12:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2934
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Инна
Детки: сынок
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Книголюб форума (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)

Очки репутации: 212
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я тоже вчера глянула. Фильм впечатлил. -super-
КЛЮЧИК, тебе респект за такой выбор. -flo-
Очень необычный сюжет. Такого я ещё не смотрела.
Не люблю смотреть фильмы по два раза, но его хочу посмотреть еще.
Раньше не оценивала фильм в голосовалке. В этот раз проголосую. Моя оценка 5.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь Дэвида Гейла
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015 10:51 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме

Изображение

- Съемки картины начались 8-го октября 2001 года в Остине (Техас) при бюджете 50 миллионов $. Закончились съемки в середине января 2002 года.
Изображение

- Этот фильм не имеет никакого отношения к актеру Дэвиду Гейлу, наиболее известному по роли злодея-доктора Хилла в двух "Реаниматорах" или продюсеру Дэвиду Гейлу (Выскочка, Страна чудаков).
Изображение

- Алан Паркер рассматривал Джорджа Клуни и Николаса Кейджа в качестве претендентов на роль Гейла.
Изображение

- В роли Битси Блум должна была сняться Николь Кидман, но актриса отказалась принять участие в фильме.
Изображение

- Мэтт Крэвен, исполнитель роли Дасти Райта, лично управлял автомобилем во время сцены погони, не прибегая к помощи каскадера.
Изображение

- В сцене последнего разговора с Битси Дэвид произносит ключевую фразу, которая в русской версии фильма звучит так: «Всё, что я могу сказать тебе, это что завтра в это же время я буду уже мертв. Я знаю когда, но не знаю, почему». На самом деле фраза звучит так: «All I can tell you is that by this time tomorrow I`ll be dead. I know when. I just cannot say why» (Я знаю когда, но не могу сказать, почему). За все время общения с Битси Дэвид ни разу прямо не сказал о своей невиновности или о том, что он не знает, как всё произошло на самом деле. Он всегда использует нейтральные фразы, упирая на то, что она (не он) должна узнать правду и очистить имя Дэвида для его сына. То есть Дэвид не пытался обмануть её, а лишь умалчивает правду. Неверный русский перевод ключевой фразы приводит к искаженному восприятию русскоязычной аудиторией мотивов главного героя.
Изображение

- Кевин Спейси снимался в не менее пронзительной картине Джоэла Шумахера Время убивать, в центре которой также процесс по резонансному преступлению. Там он находится на противоположной стороне — в роли государственного обвинителя, требующего для главного героя смертной казни.
Изображение

- Трое из создателей фильма носят фамилию Паркер. Помимо режиссера, это авторы музыки Джейк Паркер и Алекс Паркер. Причем первый является сыном режиссера, а второй — просто однофамильцем.
Изображение

- Композиция «Жизнь Дэвида Гейла» (другое название — «Almost Martyrs», то есть «Почти мученики»), написанная для финальной сцены фильма, в дальнейшем нередко использовалась в трейлерах других фильмов, таких как Башни-близнецы Оливера Стоуна, Мюнхен Стивена Спилберга, В долине Эла Пола Хэггиса и Харви Милк Гаса Ван Сента.
Изображение

- В сцене лекции о мечтах и счастье в университете Дэвид дважды упоминает имя философа и психоаналитика Жака Мари Эмиля Лакана.
Изображение

- Номинация на Золотого Берлинского медведя 2003.
Изображение

- Несмотря на то, что кинолента входит в список лучших фильмов, она провалилась в мировом прокате. На ее съемки было затрачено 63 миллионов, а собрано после показа всего 39 миллионов .

Изображение

Изображение

Источник
Источник 2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь Дэвида Гейла
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015 20:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4734
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 14 дней
Откуда: ЗП
Детки: 2 сыночка
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (1) KinoLady (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Пасхальный конкурс (1) Я люблю Україну (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)

Очки репутации: 284
Повысить репутациюПонизить репутацию
посмотрела пару дней назад этот фильм,от меня 5.
фильм драма о несовершенстве судебной системы. казалось бы США-страна,в которой Закон чтится гражданами, но даже в ней часто случаются ошибки. что главные герои и пытались пронести через весь фильм ценою своей жизни ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь Дэвида Гейла
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015 23:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4263
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Космос
Имя: Света
Детки: Любимая Масянька
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (1)
Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Валентинка (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 325
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юльчик, спасибо за выбор серьезного фильма со смыслом! :-*
Фильм очень понравился и вызвал весьма глубокие эмоции, которые были одинаковы на протяжении всего фильма - интерес, интрига, напряжение. Фильм могу сравнить с клубком, который разматывается постепенно, без скачков туда-сюда - развитие сюжета закономерно. Это картина, которую смотришь, смотришь, а в конце переосмысливаешь все с самого начала и до финальных титров. Всегда задумывалась о том, справедлива ли смертная казнь? После просмотра фильма задумалась снова. ehh
Моя оценка 5 -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь Дэвида Гейла
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 16:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК писал(а):
В сцене последнего разговора с Битси Дэвид произносит ключевую фразу, которая в русской версии фильма звучит так: «Всё, что я могу сказать тебе, это что завтра в это же время я буду уже мертв. Я знаю когда, но не знаю, почему». На самом деле фраза звучит так: «All I can tell you is that by this time tomorrow I`ll be dead. I know when. I just cannot say why» (Я знаю когда, но не могу сказать, почему). За все время общения с Битси Дэвид ни разу прямо не сказал о своей невиновности или о том, что он не знает, как всё произошло на самом деле. Он всегда использует нейтральные фразы, упирая на то, что она (не он) должна узнать правду и очистить имя Дэвида для его сына. То есть Дэвид не пытался обмануть её, а лишь умалчивает правду. Неверный русский перевод ключевой фразы приводит к искаженному восприятию русскоязычной аудиторией мотивов главного героя.


А ведь действительно фраза меняет все. Ох и переводчики -fuu-
Юлечка, спасибо за выбор! Одна из лучших лент в 4ом сезоне bravo
Мы смотрели фильм с мужем, и, как водится, комментировали, кто убийца и все такое и задолго до финала, он сказал, что Гейлу нечего терять, а значит он в курсе. Я отмахнулась от такого предположения, а зря.

Провела параллель с "Семь жизней", только если Смитт искупал свою вину, то в случае Дэвида и Констанции они боролись за свою правду.
Оценка 5

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь Дэвида Гейла
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 09:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 25 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм оставил неприятный осадок, концовка вызвала отвращение. Не могу представить, что чувствовали Девид и Дасти, наблюдая за голой Констанс в наручниках и с пакетом на голове =-O Пожертвовать жизнями ради своих амбиций - мне этого не понять. Даже то, что Констанс была смертельно больна, даже то, что жизнь Девида была загублена и бесперспективна - не повод устраивать такую чудовищную инсценировку.
Я не могу выразить однозначное мнение о смертной казни, что это - пережиток прошлого или справедливое наказание для тяжких преступников? Наверное, у героев фильма был ответ. У меня сложилось впечатление, что частично Девид пошел на это, чтобы насолить губернатору Техаса за неудачные теледебаты. Типа куплю билет, пойду пешком на зло кондуктору. Так и он пошел на зло на смертную казнь, чтобы было имя без вины виноватого. Как будто это что-то изменит. Как будто его сын будет благодарен, что имя его отца сначала вываляли в грязи, а потом посмертно оправдали.
Очень люблю Кевина Спейси, ему идет роль профессора. Фильм интересный и глубокий, но за концовку от меня 4.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь Дэвида Гейла
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015 23:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
О, сумасшедший фильм... -obmorok-
Сижу в какой-то агонии... Но буду писать по живому, ибо завтра уже успокоюсь и не смогу. И поспорю с теми, кто не считает фильм триллером... Еще какой триллер. Я буквально на ножах сидела последние пол часа.
Где-то до середины фильма мне было откровенно скучно. Сюжет казался довольно простым - один убил, а второй сел - и неинтересным. Чем дальше в лес - тем больше дров. Дальше я уже просто не могла оторваться. Версия Битси казалась самой правдоподобной. И тут на тебе... -obmorok-
Комментируя итог скажу, что... Не смотря на то, что я боюсь фанатизм в любых его проявлениях... Финал меня восхитил. Я восхищаюсь идейными людьми, которые приносят себя в жертву за благое. Как бы чудовищно это не выглядело со стороны. Но цель оправдала средство. И не соглашусь, что это было сделано из-за амбиций. Это было сделано, чтобы довести дело до конца, чтобы умереть во спасение. Да-да, в голове сразу библейские мотивы вспоминаются. Особенно учитывая, сколько раз вспомнил главный герой Иуду в фильме. ha-ha1 И, если отбросить моральные всякие вещи, меня просто восхищает то, как они всё продумали и учли...
От меня 5

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь Дэвида Гейла
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015 02:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 9 дней
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Тоже сижу под большим впечатлением от фильма. От просмотра остались двоякие чувства. С одной стороны я смотрела на все глазами Бетси. Я не представляю каково было ей окунуться в эту историю, проникнуться доверием и загореться желанием спасти того, кто по сути в этом не нуждался. Конец фильма вообще взорвал мозг :nails: Я прям как будто сама сидела и смотрела эту кассету, эмоции зашкаливали -((((
Да, фильм конечно сильный, с неоднозначным смыслом о котором можно спорить долго и нудно. Он заставляет задуматься о многом. Но лично я никогда бы не смогла поступить так, моей силы воли не хватило бы. И вообще я не признаю эту жертвенность ради идеи. Для меня эта тройка- Девид, Констанс и Дасти, как слепые последователи какой то секты. Тут прям созвучно и с идеей сериала Последователи. Это же насколько нужно слепо верить, всем этим жить, дышать, чтобы решиться спланировать и провернуть такую схему о_О
Fyshe4ka писал(а):
Не могу представить, что чувствовали Девид и Дасти, наблюдая за голой Констанс в наручниках и с пакетом на голове
я тоже это не представляю. У здравого смыслящего человека это вызвало бы шквал эмоций мягко говоря, а эти двое были пропитаны спокойствием :dntknow: И опять я мысленно возвращаюсь к тому, что они фанатично были преданы идее, готовы были пойти на все ради своей благой цели...
Nochenyka писал(а):
умереть во спасение
вот здесь каждый будет это подстраивать под себя и свои моральные принципы. Ведь для одних этот поступок - цель во благо, а для вторых - сплошное непонимание и фанатизм.
Но однозначно если не трогать эти принципы, то фильм заслуживает внимания. От меня конечно же 5 yesss

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь Дэвида Гейла
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015 20:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 15 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот любят они там в Америке померятся умами в системе законодательств.Фильм именно с этим подсмыслом-против жестокой смертной казни.Никогда не понимала глупостей их правосудия,когда твоя жизнь зависит от присяжных,поверят ли они тебе или осудят.Из серии "Казнить нельзя помиловать" и не знакомые тебе люди ставят в этом предложении запятую...Я весь фильм не могла понять что же происходит и в действительности ли просто ошибка системы и все такое,но конечно концовка меня просто шокировала,до чего же активисты больные люди...не смотря на неприязнь актерского состава и не дублируемого перевода я поставила 4,так как фильм действительно взорвал мой мозг,как ни крути :vaco: Получился эдакий остросоциальный детектив.
-P.S.- Очень интересно что у фильма два конца,вот вроде бы все кончилось и вот вам "НАТЕ" еще дозу адреналина и ночь раздумий crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь Дэвида Гейла
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015 12:34 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
история о сумасшедшем мазохисте профессоре (Констанс мне показалась вполне вменяемой :dntknow: ). я немного в шоке в принципе от событий в киноленте. не понимаю, как можно убить самого себя, ради такой (как по мне) маловажной цели... я против смертной казни, но отнюдь не потому, что я добрая и здравомыслящая ha-ha или потому, что это грех. я против т.к. считаю, если человек совершил настолько ужасное преступление, за которое ему положена смерть, зачем быть настолько сострадательным и даровать преступнику "свободу" - пусть сидит и мучается, я за психологическое насилие...
очень понравилась Лора Линни, она затмила и Кевина, и Кейт, и стажера (я до определенного момента думала, что он плохой парень ha-ha )
с этим фильмом вообще прикол случился - после спича Гейла в тюрьме (о спасении его доброго имени), я поняла, что раньше его смотрела ha-ha1 и в прошлый раз я тоже подозревала стажера ha-ha
одно мне не понятно, Берлин - она отправной точкой послужила? или мыслЯ уже потом пришла?
несмотря на то, что фильм как оказалось не запоминающийся, поставила четверку (за посягательство на Ганнибала и Зеленую милю)
-P.S.- в любой непонятной ситуации тренируйте бег ha-ha

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь Дэвида Гейла
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015 09:54 
Не в сети
Я не подарок.Я - сюрприз!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33755
ЗЖФ-зависима: 13 лет
Откуда: Мелитополь
Имя: Даша
Семья: Царь и царица
Детки: Царевны
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (2)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (1) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1)
To Be A Woman (1)

Очки репутации: 998
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отличнейший фильм, глубокий, со смыслом.Такие фильмы запоминаются, они оставляют в жизни след, ты задумываешься о том что хотели в этом фильме показать, осмысливаешь. Смотрится на одном дыхании, и не смотря на то что фильм 2 часа время не замечается, хочется смотреть и смотреть.Жалею лишь о том что раньше этот фильм не видела.
Кэвин Спейси очень как по мне подошел на роль Дэвида Гейла, передал все эмоции.Все фильмы которые я с ним видела запоминающиеся и с психологическим смыслом, все как я люблю.
А вот Кэйт Уинслет не очень как то смотрелась в этом фильме :-( не подошла ей эта роль.а вообще еще когда и в финальной сцене рыдала так выглядило наигранно и не как по живому.
Сюжет... ох уж эта система правосудия.Понятно за что люди боролись, и что хотели своим поступком показать.Очень жаль что у нас все так просто нашли хоть малейшего подозреваемого и все ты виновен и с концом.Я вообще за смертную казнь и особенно что касаеться убийства детей умышленного или даже не умышленного!таких людей надо просто самым жестоким образом убивать.но я уже ушла не туда.
Люблю триллеры где нужно гадать подозревать каждого думать кто же виновин почему так произошло, подозреваешь всех, но не как было на самом деле-просто шок!Это ж как надо настолько хотеть доказать неверность правосудия чтоб взять и убить себя о_О Хотя с другой стороны Констанс понимала что рано или поздно умрет от рака, и просто принесла себя в жертву ради дела своей жизни.Хотя как по мне это глупо было, один такой промах врятли как то повлияет на это.все равно будут за смертную казнь и против.
Когда увидела что Дасти связан со смертью Констанс, то я сразу поняла что и Гейл тоже с этим связанн,но я ни как не ожидала что Битси не успеет и таки Гейла казнят.
Конечно 5!!!

_______________________________
Изображение

♥ ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ ♥


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь Дэвида Гейла
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015 16:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4604
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Откуда: Зеленый Яр
Имя: Надежда
Семья: муж, сынок, собачки
Детки: Сынуличка Артём
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (1) Книголюб форума (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (2)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) Я люблю Україну (1)
Я люблю ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 447
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм, просто взрыв мозга.
Мне очень понравился, хорошая история.
Я весь фильм кого-то подозревала в том убийстве и до последнего не думала о том что это была постановка-самоубийство, но последние секунды фильма, меня вообще убили -obmorok-
Очень люблю не глупые фильмы.
И еще я до последнего верила в то что Девид Гейл останется в живих ehh
От меня 5-ка.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь Дэвида Гейла
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015 16:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7717
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 22 дня
Откуда: запорожье
Имя: света
Семья: замужем
Детки: доченька Мирося
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (4) Путешественница (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (4) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 252
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм потрясающий. Сюжет, игра актеров. Фильм смотрю не в первый раз. Это тот фильм, который хочется пересматривать не смотря на "для меня" плохую концовку. Я тоже конца фильма надеялась что Битси успеет спасти Гейла. Я против смертной казни. Я считаю, что если человек совершил убийство, насилие, то смертная казнь для него это не наказание, а освобождение. Он должен страдать, долго и именно в тюрьме. Он должен ответить за свои поступки. Но я бы никогда не решилась на такое. Убить себя ради идеи. Может они и фанатики своего дела. Но митинги, дебаты ни к чему не привели. И тогда они решились на отчаянный шаг для того чтобы их наконец-то услышали и приняли во внимание, чтобы могут лишить жизни совершенно невиновного человека.
От меня однозначная 5.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: