Девочки, а кто-нибудь может посоветовать ортопеда? Мы уже 2 раза были в поликлиннике у хирурга-ортопеда, он 2 раза сказал, что все у нас нормально, но я же ясно вижу, что одна ножка длиннее другой и стоит как-то странно. Может, конечно, у меня параноя и все у нас в порядке, но хочу перестраховаться, чем потом ребенок с остеохандрозом будет.
Предупреждение!
Девочки, напоминаю: с просьбами дать телефон обращайтесь сразу в личку к тому человеку, у которого вы его просите. Не нужно оффтопить в теме. Такого рода сообщения будут удалены!
Детский ортопед в Запорожье Детский ортопед запорожье отзывы
_______________________________ Друг познается в беде, герой в битве, жена в бедности, муж в декрете.
не знаю где конкретно спросить, спрошу тут... девочки, а есть какие-то нормы, когда обязательно надо проходить ортопеда (и еще невропатолога)? или если у ребенка все нормально по мнению педиатра то и проверять у узких спецов не надо? читала что в России обязательно планово проходят ортопеда несколько раз до года, и до 6 мес обязательно делают узи ТБС, даже если с виду все нормально, т.к. бывают "немые" виды дисплазии.. когда все работает, ножки разводятся, а сустав все же недоразвитый или не так костенеет и т.п. а у нас такое есть?
_______________________________ Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.
Pangea, если не ошибаюсь, то ортопеда желательно проходить в 1,3,6,9,12 месяцев, но наши педиатры не настаивают, мы сами заметили свою проблему и пошли.
Vvikysikk, и как идти к этому ортопеду? если педиатр направление не дает? искать кого-то в частном порядке? просто мы за городом живем и я немного теряюсь - в городе понятно, в поликлинике стоишь на учете, записался к узк. спецу и пришел на проф.прием, если правда есть какие проблемы, тогда уже искать именитого спеца.. а у нас тут только педиатр.. а в городскую поликл-ку получается нельзя записаться, т.к. не стоим там на учете? только к частнику идти?
_______________________________ Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.
Pangea, невропатолог есть в поликлинике, но принимает только по направлению педиатра. Когда я сказала о своих жалобах своему педиатру, то он сказал, что проблем не видит, пришлось идти к невропатологу на пролом
У нас сейчас вроде нет ортопедов в поликлиниках, только в частном порядке. Если честно, то не вижу смысла ходить в 1,3,6,9,12 месяцев. Со старшим ходили в 3 месяца и когда начал ходить (Хижняк сам так сказал), а с младшим так сложились обстоятельства, что только в год попали
Pangea, невропатолог есть в поликлинике, но принимает только по направлению педиатра. Когда я сказала о своих жалобах своему педиатру, то он сказал, что проблем не видит, пришлось идти к невропатологу на пролом
Вот и мы так же... а сейчас корю себя,что не пошла к невропатологу. Хорошо,ума хватило педиатра частного пригласить. А она,обратила внимания на сына. Прошли узи, а там проблема "хорошая"теперь в поисках невропатолога. И по ортопеду,нам Кухтина сказала,что проблемы не видит,что все нормально. А педиатр,опять таки ругала сильно,что время упустила. Срочно массаж илив 3 месяца уже только распорки. Так что,мамочки если нас что-то смущает- нужно бежать к спецам,а желательно слушать двоих спецов.
Pangea, мы не ходили, подружки ребенка направляли месяца в 3-4 у них дисплазия суставов была, а Вам я бы советовала, если у Вас лично есть опасения, выпросить направление всё таки и бесплатно поехать в областную на Свободе пройти ортопеда
Если честно, то не вижу смысла ходить в 1,3,6,9,12 месяцев. Со старшим ходили в 3 месяца и когда начал ходить (Хижняк сам так сказал)
согласна
и повезло а если бы были проблемы - кусали бы как все остальные локти
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
Miss Fox писал(а):
Pangea, мы не ходили, подружки ребенка направляли месяца в 3-4 у них дисплазия суставов была, а Вам я бы советовала, если у Вас лично есть опасения, выпросить направление всё таки и бесплатно поехать в областную на Свободе пройти ортопеда
а нам в месяц педиатр сказала (дежурный!!!) , что ножки не очень разводятся и, что до трех нужно пройти ортопеда а частный педиатр сказала что все отлично и если хотите, то в три месяца идите к ортопеду а наш педиатр и в два и в три месяца говорила что все ок
а у меня личных подозрений никаких и не было
вот так мы потеряли два бесценных месяца потом полтора года мучений
зачем ходить к ортопеду в 1 месяц ..... правда? (это я теперь умная, а была как и все перепуганная и ничего не знала что и когда нужно)
мне ортопед сказал свое мнение, что до 3 месяцев желательно всем делать широкое пеленание и пройти несколько курсов массажа. В месяц без рентгена точно могут диагностировать только вывих, это видно и по узи и при осмотре педиатру и маме по складочкам или щелчку. Рентген делают с трех месяцев. Получается, если выполнять все профилактические меры при отсутствии явного вывиха, скорее всего в три месяца будет все ок. Это я к тому, что визит к ортопеду в месяц может ничего не даст, а в три месяца что-то вылезет, если не соблюдать.
Думаю каждая мама, что бы убедиться, что с ребенком все в порядке поведет на прием к ортопеду ( это лишним не будет), подскажут по поводу пеленания, массажей, норм развития, нас консультировали и по поводу обуви и много других вопросов.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0