Site Logo
 
Текущее время: 24 апр 2024 06:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените фильм:
5 65%  65%  [ 15 ]
4 30%  30%  [ 7 ]
3 4%  4%  [ 1 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игра в имитацию
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015 12:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Английский математик и логик Алан Тьюринг помогает взломать код Enigma во время Второй мировой войны.

Интересные факты о фильме
Трейлер

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра в имитацию
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 13:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Порой люди, которые ничего из себя не представляют, совершают удивительные вещи

Красной нитью прошла эта цитата через весь фильм, запомнилась, понравилась -super-

Фильм хороший, интересный, качественный, но скорее, как просто увлекательный рассказ, а не как история, хватающая за живое или заставляющая думать и оценивать.
Единственное, что меня действительно задело - отношение к гомосексуалистам. Вот уж не думала, что это повод для тюремного заключения или принудительного лечения, дикие времена =-O
Камбербэтч - он неповторим, однозначно это его образ, удивительно удаются ему гениальные, слегка не в себе, персонажи -super-
Кира - просто прелесть, утонченная, хрупкая :ah:
Оценка 4

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра в имитацию
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 14:38 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
мне фильм понравился. можно сказать очень понравился. но, к сожалению, тут тот случай, когда сказать особо нечего :dntknow:
больше всего мне приглянулся Хью - красивый, умный -D моя мечта ha-ha
мне слегка противен Тьюринг - смесь Шелдона Купера и Фореста Гампа - его взгляды на многие вещи меня просто коробили, но в финале картины мне было его искренне жаль
-P.S.- я не могла не заметить вокруг Бенедикта Лорда Блеквуда, копию Мориарти и Молли, плюс невысокого рыжего мужчину ha-ha но это к дело не относится ha-ha

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра в имитацию
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 14:39 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
"Порой люди, которые ничего из себя не представляют, совершают удивительные вещи"


Оценка - 5.

Бенедикт Камбербэтч превосходен! bravo Даже не представляю кого-то другого в этой роли. Он замечательно показал образ замкнутого и ассоциативного гения математики Алана Тьюринга, поглощенного только своей работой. Он сам мне напоминал машину, без чувств и эмоций. Проблема гомосексуализма, в частности - его осуждения, неприятия обществом, пробила его броню и показала, что и у него есть слабые места. Став перед выбором - сесть в тюрьму за свой сексуальный выбор и лишится работы, "Кристофера", или пить гормоны для подавления этого желания, он выбирает последнее. Но это играет с ним злую шутку, так как эти таблетки влияют и на умственные способности. А ум - для Алана всё.

Фильм интересный, увлекает с первых минут. Есть некая предсказуемость, но она не портит общего впечатления. Актёрский состав хорош. Кира Найти тоже хорошо сыграла, но я не понимаю почему её номинировали, как лучшую актрису второго плана по этому фильму :dntknow: Ничего особенного она в этой роли не показала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра в имитацию
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 15:40 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

- Фильм снят по книге Эндрю Ходжеса «Алан Тьюринг: Энигма» ("Alan Turing: The Enigma», 1992).
Изображение

- Племянница Тьюринга, Ина Пейн (Inagh Payne), согласилась с тем, что Бенедикт Камбербэтч очень хорошо подошел на роль Алана Тьюринга, но при этом была не согласна с выбором Киры Найтли на роль Джоан Кларк, заявив, что реальная Джоан была «довольно простой».
Изображение

- Сценарий фильма возглавил «Черный список» лучших неспродюсированных сценариев в Голливуде в 2011 году.
Изображение

- Алекс Лоутер, который сыграл молодого Тьюринга, и Бенедикт Камбербэтч — оба носили в фильме зубные протезы, которые являлись точной копией оригинальных вставных зубов Алана Тьюринга.
Изображение

- Машина для дешифровки Энигмы, показанная в фильме, была сделана по копии оригинальной машины, построенной Тьюрингом и ныне расположенной в музее в Блетчли-Парк. Художник-постановщик Мария Джуркович однако призналась, что эта машина специально была сделана больших размеров, чем на самом деле, и с более открытыми внутренними механизмами, чтобы она эффектнее смотрелась в фильме.
Изображение

- В фильме Алан Тьюринг бегает в различных сценах, однако при этом не упоминается, что он действительно активно занимался бегом, выступал на соревнованиях и показывал результаты мирового уровня.
Изображение

- К выходу фильма в США газета «The New York Times» напечатала оригинальный кроссворд, который «The Daily Telegraph» использовала в 1942 году для набора дешифровщиков для работы в Блетчли-Парк в период Второй мировой войны. Решившие этот кроссворд могли отправить в редакцию газеты свои результаты, чтобы получить шанс выиграть поездку в Лондон на двоих и экскурсию по знаменитому особняку Блетчли-Парк.
Изображение

- На официальном сайте фильма theimitationgamemovie.com посетителям предоставлена возможность открыть доступ к эксклюзивному контенту, решая кроссворды, придуманные самим Аланом Тьюрингом при жизни.
Изображение

- Журнал Time поместил Бенедикта Камбербэтча с его ролью Алана Тьюринга на первое место в списке «Лучшая актерская игра» за 2014 год.
Изображение

- «The Weinstein Company» приобрела права на распространение фильма на территории США за рекордную для Европейского кинорынка сумму в 7 миллионов долларов.
Изображение

- С персонажа Марка Стронга, Стюарта Мензиса, был списан босс Джеймса Бонда — «М».
Изображение

- Александр Депла написал музыку к фильму за две с половиной недели. Запись проходила с Лондонским симфоническим оркестром в студии Abbey Road.
Изображение

- Это первая англоязычная работа норвежского режиссера Мортена Тильдума.
Изображение

- Фильм вышел в прокат в Великобритании 14 ноября. В этот же день в 1940 году люфтваффе разгромили Ковентри. Ходят слухи, что план нападения был раскрыт дешифраторами из Блетчли-Парк, но не было предпринято никаких действий, потому что английское правительство боялось, что это может раскрыть факт взлома кода «Энигма». Но на самом деле эта информация неверна. Англичане знали о предстоящем нападении, но не знали куда будет нанесен удар.
Изображение

- Грэм Мур хотел написать сценарий к фильму об Алане Тьюринге с 14 лет, когда он стал помешанным на информатике.
Изображение

- Бенедикт Камбербэтч получил степень бакалавра в области драматического искусства в Манчестерском университете. В этом же университете Алан Тьюринг продолжил свою работу над вычислительной техникой после войны.
Изображение

- Фильм, его актеры и съемочная группа были отмечены «Кампанией за права человека» (Human Rights Campaign). Это одна из крупнейших ЛГБТ-организаций США, ставящая своей целью защиту прав лесбиянок, гомосексуалов, бисексуалов и трансгендеров.
Изображение

- Первоначально на главную роль в фильме рассматривали кандидатуру Леонардо ДиКаприо.
Изображение

- Костюм с синей полоской, который носит Марк Стронг на протяжении всего фильма, является подлинным костюмом из 1940-х. Он был выбран специально, чтобы выделить его персонаж среди подчиненных и придать ему вид босса мафии.
Изображение

- 10 ноября 2014 года воссозданная кинематографистами электронно-механическая машина для расшифровки кода «Энигмы» была отправлена на выставку в Блетчли-Парк в Великобритании. Также на этой выставке представлена одежда, которую носили актеры, и использованный при создании фильма реквизит.
Изображение

- Один из танцоров в сцене вечеринки в честь помолвки является дальним родственником настоящего Алана Тьюринга.
Отец Бенедикта Камбербэтча, Тимоти Карлтон, учился в частной школе Шербон (с 1953 по 1958), в этой же школе учился сам Алан Тьюринг.
Изображение

- В сцене, когда показывают кадры немецкой кинохроники, есть отрывок с высоким человеком, одетым в гражданскую одежду, который стоит подбоченившись с оружием. Это Вернер фон Браун — конструктор ракетно-космической техники, один из основоположников современного ракетостроения, создатель первых баллистических ракет.
Изображение

- Некоторые сведения о проделанной работе по дешифрованию в Блетчли-Парке были рассекречены правительством США в 1996 году. 500-страничная книга под названием «The General Report on Tunny» (Общий отчет о Танни), написанная в 1945 году тремя специалистами по вскрытию шифров из Блетчли, была рассекречена в июне 2000 года.
Изображение

- Основные съемки были закончены 11 ноября 2013 года, что совпало с Днем памяти.
Изображение

- Некоторая одежда Алана Тьюринга имеет линейные геометрические узоры, что является намеком на его будущие работы в области компьютерной техники.
Изображение

- «Алана Тьюринга нет на обложках учебников истории, где ему следовало бы быть, – говорит Бенедикт Камбербэтч, – он поразительно неизвестен на фоне того, какой важной фигурой является – политической, равно как и научной. Если бы код Энигмы не был взломан, возможно, во Второй мировой войне выиграла бы Германия и фашизм бы победил. И он прародитель компьютера, фактически изобретатель самой концепции компьютера – словом, очень, очень важный человек».
Изображение

Источник


Об Алане Тьюринге
Изображение

2012 год назван годом выдающегося "хакера" всех времен и народов - английского математика Алана Тьюринга. Ни один ученый ХХ века не имел столь трагической судьбы, полной тайн и загадок.

Алан Матисон Тьюринг (1912-1954) - английский ученый, криптограф. Основоположник не только вычислительной техники, но и искусственного интеллекта - именно он впервые пустил в обращение термин "компьютер". Премия Тьюринга ($250 тыс.) - самая престижная премия в информатике, ежегодно вручается за выдающийся вклад в этой области.

- "Уважаемые дамы и господа! Правительство Ее Величества приносит извинение за те методы, которым был подвергнут Алан Тьюринг. Мы не можем повернуть время вспять, но при этом должны признать, что с ним поступили крайне несправедливо." Слова Гордона Брауна, на тот момент премьер-министра Великобритании, которые он публично произнес 10 сентября 2009 года, вызвали шквал аплодисментов. Так англичане отреагировали на посмертную реабилитацию своего выдающего соотечественника. Один из коллег Тьюринга в свое время сказал: "Не берусь утверждать, что мы выиграли войну благодаря Тьюрингу. Однако без него могли бы ее и проиграть". И это несомненная правда: Тьюринг создал устройство, взломавшее коды уникальной шифровальной машины "Энигмы", которую немцы считали неприступной. Это как минимум на два года приблизило падение Третьего рейха. Он же, Алан Тьюринг, стал создателем и первого в мире искусственного интеллекта - прообраза современного компьютера.

1952 год. Алан застыл на пороге своего дома: в комнатах все перевернуто, вспорота обивка кресел... На столе записка - "Мистер Тьюринг! В полицию лучше не обращаться - иначе о ваших интимных тайнах станет известно".

- Нет уж, шантажировать меня не удастся! - разгневался ученый и набрал номер полиции.

Будучи крупнейшим мировым ученым, он ненавидел шантаж. Свою нетрадиционную сексуальную ориентацию не скрывал (хотя и не афишировал) - знал, что человека, допущенного к самым большим тайнам королевства, просвечивают как на рентгене.

До приезда стражей порядка он даже не спрятал сексуальные игрушки, которыми порой развлекался с партнерами. Когда же полицейские их обнаружили, версия ограбления ушла на второй план. Местный следователь Джон Корвинг потирал руки: да на этом процессе можно прославиться на всю страну - какая крупная рыба попалась! По британскому законодательству тех лет нетрадиционные сексуальные связи считались преступлением. Взломщика квартиры полиция нашла сразу - им был приятель любовника Тьюринга, которого быстренько приговорили к нескольким месяцам тюрьмы. А вот процесс "Ее Величество против Алана Тьюринга" затянулся, пока наконец судья не обратился к обвиняемому:

- Мистер Тьюринг, у вас есть выбор: или три года тюрьмы, или вы добровольно соглашаетесь на годовой медицинский курс органотерапии - подавления ваших гомосексуальных наклонностей.

"Какая тюрьма, когда столько незавершенных проектов!" - пронеслось в голове ученого. Через секунду он произнес:

- Согласен на терапию.

Еженедельно Тьюрингу вводили сильнейший препарат, который подавлял тестостерон и стимулировал выработку эстрогенов. Практически это было химической кастрацией. При этом его отстранили от научных проектов, уволили из университета. Англия и научное сообщество сделали вид, что этого ученого просто не существует. Расстаралась и пресса, начав травлю Тьюринга. Это привело к сильнейшей депрессии. К тому же у него стали выпадать волосы, испортился аппетит, пропало сексуальное влечение. И что самое жуткое - стала расти грудь!

"Я никому не причинил зла. Я пытался влюбиться в женщину, однажды даже делал предложение. Но понял - не могу, не могу ее обманывать. Во всем признался, был ею прощен. Почему же власти так со мной поступают?" А власти не только накачивали Тьюринга эстрогенами, но и следили за каждым его шагом.

После окончания войны Тьюринг переключился на шифры советской резидентуры в Англии.

- Это и сыграло роковую роль, - убежден Майкл Торси, английский журналист, занимавшийся изучением деятельности советской разведки в Англии. - Когда стало известно, что Тьюринг близко подошел к расшифровке советских кодов, КГБ решил дискредитировать ученого. Не без помощи этого ведомства было инсценировано ограбление Тьюринга, а своим звонком в полицию он попал в ловушку. Работы по дешифровке советских кодов были приостановлены.

А потом наступило 8 июня 1954 года. Домработница миссис Кристи как обычно открыла дверь дома Тьюринга своим ключом, приготовила хозяину обычный завтрак - кофе и сэндвич с беконом. Поднялась в спальню и увидела бездыханное тело ученого, а на прикроватном столике надкусанное яблоко - любимый фрукт Тьюринга. Полиция установит, что смерть наступила в результате отравления цианистым калием, которым было напичкано яблоко.

Майкл Торси добавляет:

- За несколько месяцев до смерти Тьюринга в Кембридже разоблачили сеть советских шпионов, двое бежали в СССР. Было установлено, что сбежавший Гай Берджесс был не только геем, но и близким знакомым Тьюринга. Убежден, цианистый калий не случайно попал в то яблоко. Наши спецслужбы решили проблему по-сталински: нет человека - нет проблемы.

P.S. В 1976 г. Стив Джобс в качестве названия и товарного знака своей компании остановится на изображении надкушенного яблока, таким образом отдавая дань памяти Алану Тьюрингу.

Изображение Изображение

Источник


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра в имитацию
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 17:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12712
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 28 дней
Имя: Марина
Детки: синок та донечка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Умники и умницы (2)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (4) "Свято наближається" (1) Вязальная игра (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 480
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
Фильм хороший, интересный, качественный, но скорее, как просто увлекательный рассказ, а не как история, хватающая за живое или заставляющая думать и оценивать.

согласна.
Поставила 5 баллов.
Мне понравился Камбербетч и Мэтью Гуд, Кира тоже нормально сыграла.
Просмотр фильма дался очень легко.
Поразил момент, когда ему говорят, что жена в тюрьме, он её по своему любил и испугался.
Ещё ... я не люблю всякие там меньшинства ))))) - но такие наказания тоже не приемлю -/no/-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра в имитацию
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 17:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4734
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 12 дней
Откуда: ЗП
Детки: 2 сыночка
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (1) KinoLady (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Пасхальный конкурс (1) Я люблю Україну (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)

Очки репутации: 284
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК,спасибо за интересные факты о фильме и самом Тьюринге! -super-
мне фильм очень понравился, оценка 5!
для меня главный герой-это гений,который сам без ума от своих способностей. crazy
не знаю,насколько точен взгляд создателей этой картины на Вторую мировую войну, действительно ли Алан Тьюринг с командой оказали такое влияние на ход истории, но то, что Бенедикту Камбербэтчу удалось создать по-настоящему интересный и неординарный образ Тьюринга не только как гениального ученого, но и просто как Человека - со своими слабостями и наклонностями.
-P.S.- до просмотра фильма я даже не знала о существовании такой шифровальной машины Энигма )))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра в имитацию
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 17:23 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Недотрога писал(а):
Поразил момент, когда ему говорят, что жена в тюрьме, он её по своему любил и испугался.
они не были женаты -/no/-
Nюша писал(а):
до просмотра фильма я даже не знала о существовании такой шифровальной машины Энигма
полезно фильмы смотреть)) я знала, но поверхностно, а благодаря фильму более подробно получилось узнать об этой машине -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра в имитацию
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 17:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12712
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 28 дней
Имя: Марина
Детки: синок та донечка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Умники и умницы (2)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (4) "Свято наближається" (1) Вязальная игра (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 480
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nюша писал(а):
до просмотра фильма я даже не знала о существовании такой шифровальной машины Энигма

Я слышала и даже смотрела фильм о ней, думала что это экранизация того старого фильма.
http://www.kinopoisk.ru/film/660/

КЛЮЧИК,но они вроде как считались парой и жили вместе, типа гражданского брака. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра в имитацию
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 17:38 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Недотрога писал(а):
но они вроде как считались парой и жили вместе, типа гражданского брака.
о_О они не жили вместе! да, типа встречались, да, он ей сделал предложение преподнеся оригинальное собственноручно сделанное колечко, НО не было никакого гражданского брака -/no/-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра в имитацию
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 17:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12712
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 28 дней
Имя: Марина
Детки: синок та донечка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Умники и умницы (2)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (4) "Свято наближається" (1) Вязальная игра (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 480
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК, ну а я чего-то так поняла. :vaco: что он же её типа для родителей отмазал. )))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра в имитацию
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 17:44 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Недотрога, ну, перед родителями он её отмазал, чтоб она работать к ним поехала и ему помогать. Но жила она отдельно. Вспомни эпизод, как он к ней ночью пришел и она ещё сказала, что надо вести себя тихо, так как посещения в такое время уже запрещены. Она в общежитии жила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра в имитацию
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 17:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12712
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 28 дней
Имя: Марина
Детки: синок та донечка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Умники и умницы (2)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (4) "Свято наближається" (1) Вязальная игра (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 480
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК, тьфу, тормоз, ну да ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра в имитацию
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 12:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
Камбербэтч - он неповторим, однозначно это его образ, удивительно удаются ему гениальные, слегка не в себе, персонажи

Соглашусь, но так же надеюсь, что подобных ролей больше не будет, иначе он рискует превратиться в Джонни Деппа и постоянно играть социопатов.

Оценка 5

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра в имитацию
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 22:50 
Не в сети
Весна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5992
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 15 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Детки: Сашенька
Медали: 32
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (14)
FlyLady (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) You and Me (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1) Беременные причуды (1) Пасхальная медаль (3)
Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 384
Повысить репутациюПонизить репутацию
Долго настраивалась на просмотр.
Камбербэтч - это то, что я не переношу даже на слух, не то что смотреть на него живьем на экране. crazy И в компанию к нему приплели Киру Найтли - еще одна актриса, которая у меня ассоциируется только с очень ограниченным кругом ролей, весьма не впечатляющих.
Поэтому фильм в целом - просто провал, чисто из личного не восприятия актеров.
Но если предположить что актерский состав был бы другим, то сюжет очень интересен, такой легкий веселый фильм про Вторую мировую войну. Где как-то так совместили загадочным способом веселье в барах в перерывах между придумыванием дешифровальной машины и миллионами убитых на войне. В общем неоднозначно, но атмосферно и лирично. crazy
За подбор актеров - 2. За сюжет - 3. За идею - 5. За реализацию в целом округлю до трояка.

_______________________________
тем, кто остался молод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: