Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 00:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Оцените фильм:
5 40%  40%  [ 2 ]
4 40%  40%  [ 2 ]
3 20%  20%  [ 1 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отрочество
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015 12:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
История охватывает двенадцать лет жизни Мейсона (от первого класса в школе до первого дня в колледже) и складывается из небольших эпизодов, показывающих взросление и отношения с родителями ребёнка, подростка, юноши.

Интересные факты о фильме
Трейлер

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрочество
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015 19:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12712
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 1 день
Имя: Марина
Детки: синок та донечка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Умники и умницы (2)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (4) "Свято наближається" (1) Вязальная игра (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 480
Повысить репутациюПонизить репутацию
Буду первой.
Поставила трояк, т.к. довольно скучновато мне показалось. )))))
Мне всего 32, но я смотрела этот фильм скорее глазами мамы Мейсона, хотя не так уж и давно вроде была подростком. -D
Почти 3 часа смотрела фильм о жизни подростка, ничего нового поучительного или интересного не увидела. Никаких мыслей фильм кроме разочарования не вызвал. Даже не знаю, что ещё написать.
Думаю если бы экранизировали мою жизнь и то было бы интереснее. )))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрочество
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015 22:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 13 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
А мне понравился...на 4-ку yesss
Фильм обо всем и ни о чем....как-то так -D
Просто отрезок жизни одной семьи. Мне интересно было наблюдать за развитием, ростом, взрослением детей; все те этапы, которые были у каждого из нас; посмотреть и вспомнить себя.
Мейсон хорош - самодостаточный, немного бунтарь, со своей философией, в поисках себя и своего места в жизни, мне импонирует его стиль жизни.
Саманта - ничего не могу сказать, просто милая девочка, для меня ее образ остался не до конца раскрытым, но ведь она и не главный персонаж.
Мама (Оливия кажется) - интересная женщина, которая рано стала одинокой мамой. Но старалась она изо всех сил, пусть не всегда удачно, ох уж эти мужья - алкоголики =-O Мне на минутку даже показалась, что дело в Оливии, видимо она как-то подавляет мужчин crazy - сильная, умная, целеустремленная! На мой взгляд, она совершенно точно хорошая мать и смогла вырастить хороших детей.
Отец....воскресный...хоть и ушел из семьи, но не ушел из жизни своих детей. Может быть дал своим детям больше, чем те отцы, которые живут в семье постоянно.
12 лет отрочества ловко и гармонично уместились в 2час. 45 мин -super-

Недотрога писал(а):
Думаю если бы экранизировали мою жизнь и то было бы интереснее. )))))

-D

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрочество
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 15:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 27 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне очень понравился фильм! Такой жизненный, и хоть в нем по сути нет сюжета, все равно смотреть легко и интересно. Я сопереживала героям, радовались их успехам и огорчалась от неудач.
Фильм заставляет задуматься, как сложно воспитывать детей, как найти грань между строгостью и попустительством, чтобы ребёнок вырос ответственным, но в то же время уверенным в себе и незажатым.
Мать, конечно, молодец - нашла силы закончить образование, дважды выйти замуж, а потом бросить мужей-алкоголиков, вконце - продать большой дом и вытолкнуть детей из гнезда :dntknow: Надеюсь, у них все же будет уютное место, где они будут собираться на рождество :-)
Отец меня поразил. Безответственный разгильдяй, каким он показался вначале, оказался заботливым и интересующимся делами своих детей. Он давай им хорошие советы, устраивал развлечения, вовлек в семью своей второй жены. С деньгами, я так поняла, в него не срослось, но все же он хороший пример для подражания.
Мэйсон такой тихий ребёнок, интроверт, вечные проблемы с выполнением заданий; в то же время у него есть настоящее увлечение, дело, по которому он решил получать образование. Он вырос хорошим парнем!
Удивительно, что фильм снимался одиннадцать лет! Интересно было наблюдать, как меняются актёры. Мне даже обидно, что Отрочеству не дали Оскар; зато Бердмэн, который снимали два месяца, его получил.
Моя оценка - 5.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрочество
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 17:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 13 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fyshe4ka писал(а):
Удивительно, что фильм снимался одиннадцать лет!

Fyshe4ka, так он на самом деле так долго снимался ()()()()
а я все удивлялась, как они так здорово подбирали настолько похожих актеров ha-ha

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрочество
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 17:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12712
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 1 день
Имя: Марина
Детки: синок та донечка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Умники и умницы (2)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (4) "Свято наближається" (1) Вязальная игра (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 480
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
а я все удивлялась, как они так здорово подбирали настолько похожих актеров

и я не могла понять этого феномена, думала что главного героя один раз всё же меняли, а остальные возрасты просто похожих что ли искали плюс какой-то грим. ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрочество
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015 14:36 
Не в сети
Весна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5992
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Детки: Сашенька
Медали: 32
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (14)
FlyLady (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) You and Me (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1) Беременные причуды (1) Пасхальная медаль (3)
Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 384
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм мне показался интересным прежде всего тем, что нашла много аналогий со своим взрослением. И в очередной раз глядя на экран еще раз смогла напомнить себе о тех ошибках, которые лучше не совершать в воспитании.
Я бы сказала, что это даже не кино, а так, подглядывание за отдельно взятой семьей.
Многое из того что могли бы показать в моментах взросления мальчиков здесь упущено и в то же время много раздумий. Я бы сняла по-другому.
Думаю 4- вполне заслуженная оценка.

_______________________________
тем, кто остался молод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрочество
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 16:46 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я ставлю 4 (с большооой натяжкой).

История одной семьи, длиной в 11 лет... Но ничего особенного в этой драме не было. Интересно было больше только то, что снимался фильм 11 лет, и актёры в нём естественным образом взрослели. Сама актёрская игра тоже у каждого персонажа хорошо сыграна. Но вот было скучно и я всё ждала конец ehh

-P.S.- Мама Мейсона меня возмутила, когда оставила на время детей одних после случая в столовой, когда её неадекватный муж швырнул в её сына стакан о_О Да надо было тогда их обоих в охапку хватать и идти к подруге! Мало ли что у того в голове стрельнет. Её бил, в её сына посуду швырял, от него можно было ждать чего угодно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрочество
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 17:47 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме "Отрочество"
Изображение

- Ричард Линклейтер взял свою дочь Лорелей Линклейтер на роль сестры главного героя. За время длительного съемочного процесса, Лорелей потеряла интерес к проекту и попросила отца убрать ее персонажа из сюжета. Выведение героини из сюжета противоречило планам режиссера, но все обошлось — Лорелей согласилась продолжить сниматься до конца.
Изображение

- По договоренности, если бы Ричард Линклейтер скончался во время 12-летнего съемочного процесса, режиссерские обязанности взял бы на себя Итан Хоук.
Изображение
Изображение

- Эллару Колтрейну, исполнившему главную роль, было 7 лет в начале съемок и 18 в конце.
Изображение

- Съёмки фильма начались летом 2002 года дома у режиссёра и сценариста ленты Ричарда Линклейтера в Остине, штат Техас.
Изображение Изображение

- Общее количество съемочных дней: 45. Съемки проходили с мая 2002 по август 2013 года.
Изображение Изображение

- Фильм удостоен Оскара-2015 в номинации "Лучшая актрисой второго плана(Патрисия Аркетт).
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Как снимался фильм «Отрочество» Ричарда Линклейтера


Поиск Мейсона-младшего. Самым важным решением был кастинг на роль Мейсона-младшего. Отсмотрев несколько дюжин актеров-детей, Ричард Линклейтер остановился на Колтрейне. «Я почувствовал, что этот парень мыслит интереснее всех. Мне понравилось, что он был таким вдумчивым, склонным к анализу, артистичным малышом, с большим энтузиазмом воспринимавшим музыку и кино».
Изображение

Оливия, роль которой исполнила Патриция Аркетт, выбирает в «Отрочестве», воспитывать ли ей сына в одиночестве или связать себя отношениями, чреватыми домашним насилием. Патриция Аркетт: «Когда я приехала в Остин первый раз, то все выходные провела с детьми, играла с ними, готовила им завтрак», вспоминает Аркетт. Но необычный график съемок (три дня каждый год) поставил перед съемочной группой сложную задачу.
Изображение

Плавное течение лет. Линклейтер специально предпочел не указывать на экране наступление каждого следующего года, а вместо этого сделал так, чтобы каждый год плавно перетекал в другой. Изначально он вместе с монтажером Сандрой Адэр экспериментировал с переходом между первыми двумя годами, в которых показано, как дети приезжают в новый дом, идут в спальню, а затем при помощи монтажа переходил к следующему году, к сцене, где они проходят мимо двери спальни. «Мы решили сделать переходные моменты так, чтобы швов между ними совсем не было видно», объясняет Адэр.
Изображение Изображение

Эллар Колтрейн, которому сейчас 20 лет, признается: «Я точно помню, как встретился с Риком и как получил роль. Но многое из того, что происходило на съемках в первые пару лет, припоминаю весьма туманно. В какой-то степени я понимал, что пытался сделать Рик. Но никоим образом в 6 лет я не смог бы осознать, как сильно это решение повлияет на мою жизнь».
Изображение

44-летний Хоук признается, что для него этот фильм стал проявлением дружбы. «Я никогда не относился к нему, как к очередной работе».
Изображение

«Перед всеми нами встает такой выбор. Все считают, что у них было трудное детство – даже выходцы из самых привилегированных семей. Потому что быть человеком – очень трудно», говорит Линклейтер. «Я хотел показать человека, которому судьба сдала при рождении карты. Пусть с козырями там негусто, но карты есть. И он справляется со всем, что жизнь ему подкидывает».
Изображение

Колтрейн, в буквальном смысле наблюдавший за тем, как протекало его детство, приходит к такому итогу: «Очень странно. Мы столько вложили сил в создание Мейсона и его семьи. Но они стали лишь способом показать, как течет время. И для меня этот опыт оказался схожим: я исследовал течение времени, и наше восприятие этого процесса. Что в нас меняется со временем, а что – нет. Я сейчас смотрю на это 7-летнего парня и точно знаю, что это – я».

Изображение

Источник
Источник 2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрочество
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 13:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 304
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меня фильм удивил - вроде бы нет никакой интересной, захватывающей сюжетной линии, обычная жизнь среднестатистической семьи, но смотреть было интересно, внимание на протяжении 2,5 часов не теряется. Очень удивилась, что его снимали 11 лет, когда смотрела не понимала, как они смогли так подобрать актеров разных возрастов, а оказалось, что это все одни и те же актеры. Спокойное, доброе кино без экшена, после просмотра появилось такое чувство, что я сама прожила с главными героями все это время. От меня "5", фильм необычный, у него есть свой неповторимый шарм.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: