Site Logo
 
Текущее время: 06 май 2024 11:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Оцените фильм
1 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
3 11%  11%  [ 3 ]
4 11%  11%  [ 3 ]
5 78%  78%  [ 21 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Законопослушный гражданин
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012 17:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 16 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Добропорядочный житель Филадельфии Клайд Шелтон теряет семью в результате бандитского нападения. Но когда преступники оказались в руках правосудия, выяснилось, что юридической Системе удобнее пойти на сделку с одним из бандитов, чтобы дать высшую меру другому.

Помощник окружного прокурора Ник Райс идет на эту сделку, вопреки протестам возмущенного Шелтона, свято верящего в безукоризненность Закона.

Интересные факты о фильме
Трейлер

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопослушный гражданин
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012 13:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 25 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
patria_ писал(а):
Lenochka писал(а):
Пощады не было никому!!! Насколько у него было сильным желание отомстить, что он вынашивал и продумывал это 10 лет.

Ну как по мне тут не совсем именно месть им орудовала. ))))) У него было более "высокая" цель. ним управляло желание показать уязвимость системы. Во всяком случае я так восприняла это все. Желание отомстить возможно присутствовала в самом начале всего этого планирования. А потом он придумал себе более возвышенную цель. И он ее достиг.

Согласна со всем вышенаписаным yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопослушный гражданин
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012 14:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 23 дня
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)
Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (1)

Очки репутации: 401
Повысить репутациюПонизить репутацию
patria_ писал(а):
У него было более "высокая" цель. ним управляло желание показать уязвимость системы.
А мне кажется, что у него на фоне полученной психологической травмы развился маниакальный психоз, который каким-то образом активирует его скрытые возможности организма, а также зацикленность, но именно на мести yesss (хотя Шелтон сам это и отрицает), но мстит он уже не конкретному человеку, а системе, которая выпустила убийцу его семьи на волю. И совершенствование карательной системы - это лишь благородный предлог, которым он прикрывается, и возможно даже верит в него, но до конца не осознаёт последствий своих действий -/no/-
patria_ писал(а):
И этим самым он причинил другим людям боль, которая может породить в свою очередь еще одну волну насилия. И таким образом эту цепь насилия не прервать.

+100% Насилие порождает насилие yesss
Убийцы должны получить высшую меру наказания, продажные адвокаты и судьи должны быть уволены и лишены лицензий, а законодательная база пересмотрена на предмет своей уязвимости yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопослушный гражданин
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012 14:21 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 12 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Irchik_85 писал(а):
совершенствование карательной системы - это лишь благородный предлог, которым он прикрывается, и возможно даже верит в него, но до конца не осознает последствий своих действий
Вот с этим и не спорю. Он действительно придумал себе такой высокий мотив. И я уверена что с психикой не все в порядке. Хотя я не психиатр и не претендую на истину. Но мозг воспаленный огромным стрессом способен удивлять.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопослушный гражданин
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012 23:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 14 дней
Откуда: Одесса-мама
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)
Фотоконкурс "Смайл" (1)

Очки репутации: 1525
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм шикарный, смотрела с удовольствием. Яркий пример, как закон защищает убийц и что правосудие не всегда на стороне тех, кто прав. Конечно, все преувеличено (сгустили краски, так сказать), но очень реально отражает нашу действительность.

_______________________________
Изображение
Очарованных девушек в Мире много,
Доживая до женщин, они сдаются...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопослушный гражданин
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012 23:26 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 14 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм очень хороший. Но для меня основная прелесть - актер в главной роли. Джерард Батлер один из моих самых обожаемых мужчин-актеров.
По поводу самой сути фильма, спорить можно долго, взглядов и мнений не счесть.
Я согласна, - насилие порождает насилие. Но судить правильно ли это, правильно ли поступал главный герой - не хочу. Так как судить должен Закон. Грустно понимать, что Закон все чаще - олицетворен, субъективен, коррумпирован.
А если дать волю Справедливости? Когда убивают детей родных и жену/мужа, на что это может толкнуть человека? На многое! Я уверена.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопослушный гражданин
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012 23:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 25 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лиляся писал(а):
Джерард Батлер один из моих самых обожаемых мужчин-актеров.
Как я вас понимаю :ah: Я от него без ума _love is_


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопослушный гражданин
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013 13:57 
Не в сети
Странная девушка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12415
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 24 дня
Семья: настоящая
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Перчинка форума (2)
Конкурс для беременных,1 место (1)

Очки репутации: 475
Повысить репутациюПонизить репутацию
Люблю этого актера, люблю фильмы с нестандартной хеппи-эндовской концовкой. Но этот не впечатлил( Возможно потому что он американский, а не европейский, и снят также как и все с хеппи-эндом. а тут нет.... Мне не хватала одного из двух: либо больше философской глубины, либо хеппи-энда.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопослушный гражданин
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013 14:16 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 483
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 дней
Семья: замужем
Детки: принц и принцесса

Очки репутации: 44
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лиляся,согласна на все 100! Фильм классный!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопослушный гражданин
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 14:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1706
ЗЖФ-зависима: 10 лет 5 месяцев 24 дня
Имя: Ксения
Семья: не замужем
Детки: нет

Очки репутации: 35
Повысить репутациюПонизить репутацию
10 баллов из 10! этот фильм должны посмотреть все!! очень понравился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопослушный гражданин
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 23:12 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 131
ЗЖФ-зависима: 11 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Пески
Имя: Елена
Семья: есть
Детки: в скором времени)

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм один из лучших! Смотрела раз 5 и каждый раз как первый. Отменная игра Джерарда Батлера. История о том как добро побеждает зло, по библейски - око за око, при чем фильм не о месте, а о справедливости, о попытках победить испорченную систему, о попытках восстановить подмену понятий добра и зла. Концовка расстроила, И жаль, что лишь единицы за семью готовы биться до конца...так как главный герой - настоящий мужчина и любящий отец. Фильм держит в напряжении с первых минут и до конца. Я в восторге -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопослушный гражданин
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014 16:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9575
ЗЖФ-зависима: 14 лет 22 дня
Имя: Оля
Детки: Тимурка и Тамилка
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 741
Повысить репутациюПонизить репутацию
Посмотрела этот фильм, честно говоря не помню когда видела что-то более захватывающее и интересное ()()()()
Конечно были моменты, что казалось Пилу смотрю, но слава богу они прошли быстро :-)
Концовка была для меня неожиданной. я все-таки до последнего надеялась,что главный герой останется вживых, наказав всех, причастных к смерти семьи. Один из тех фильмов, когда якобы отрицательный персонаж вызывает положительные эмоции, и на все 100% я считаю он прав, если закон не в состоянии справедливо наказывать виновных, необходимо быть законом самому -super-

_______________________________
"♥♥♥ А теперь я в два раза счастливей стала! ♥♥♥" http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=56&t=29563


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопослушный гражданин
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014 16:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1359
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: из-под Запорожья
Имя: Евгения
Семья: замужем
Детки: Евочка и Никитос
Медали: 4
Благотворительная ярмарка (4)

Очки репутации: 70
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне тоже нравится этот фильм yesss И вот несколько причин:
1. Очень уж симпатичный актер в главной роли;
2. Продуманность действий главного героя (идеи, способы реализации намеченных планов);
3. Неожиданный финал (я надеялась на то, что главный герой все таки останется жить, но такой финал подарил свои эмоции);

От начала и до конца я находилась на стороне главного героя. хотя его действия не всегда были гуманные. Хотя, как писали здесь, око за око.....

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопослушный гражданин
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 17:07 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 16 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот только вчера посмотрела этот фильм. Мне понравился, но вот осталось ощущение того, что мне чего-то не хватило. Поэтому ставлю 4.

По ходу просмотра от сочувствия главному герою я перешла к непониманию. Доказывая то, что вот так просто жестокого убийцу можно выпустить на свободу, он сам превратился в хладнокровного убийцу. Шелтон дал шанс спасти людей сказав, чтоб его выпустили, но при этом прекрасно понимал, что этого не будет. Речь шла уже не о двух убийствах уголовников, а о нескольких жизнях других людей, которые он уже отнял. Клайд знал, что его не выпустят и этих убийств, которые он запланировал, было не избежать. Я считаю, что нужно было остановиться на первых двух справедливых расправах. А убивать работников системы не правильно. Это ничего не изменит в глобальном плане правосудия. Если бы он мочил тех, кто специально помог тому козлу избежать вышки, я бы поняла. А так несправедливо по отношению ко всем тем, кто потом погиб. И главное, весь его план так никому и ничего не доказал.

Будучи наслышанной о непредсказуемой концовке, я всё ждала неожиданного конца в виде обличения его непредсказуемого напарника, а тут оказывается вот в чем фееричный финал... Всё же отомстить за свою семью он смог, и смерть принял смиренно и достойно. Логичный финал.

Джерард Батлер хорош! -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопослушный гражданин
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 18:08 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 16 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме "Законопослушный гражданин"

Изображение

- Изначально планировалось, что роль Шелтона сыграет Джейми Фокс, а роль Райса — Джерард Батлер. Но затем Батлеру захотелось сыграть роль злодея, и Фокс предложил поменяться ролями.
Изображение

- На одной из ранних стадий производства проекта место режиссёра картины отводилось Фрэнку Дарабонту, а одну из ролей должна была сыграть Кэтрин Зета-Джонс.
Изображение

- Премьера фильма прошла на родине Джерарда Батлера в мультиплексе Cineworld в шотландском Глазго, который считается самым высоким кинотеатром в мире и одним из самых оживлённых во всей Великобритании.
Изображение

- Съёмки прошли в Филадельфии и её окрестностях, в том числе в нынешней городской администрации и в старой городской тюрьме Broadmeadows. Тюрьма была закрыта в 1998 году и с того времени используется главным образом в качестве складских помещений. Бывшая тюремная столовая была преобразована в современный полицейский участок с рядами столов и всей прочей обстановкой.
Изображение

- Майкл Наттер, мэр Филадельфии, появляется в небольшом камео как человек, держащий библию, когда герой Джейми Фокса приносит присягу прокурора.
Изображение

- Режиссёр фильма Ф. Гэри Грей появляется в камео полицейского детектива, который протягивает детективу Гарце пакет с доказательствами.
Изображение

- В фильме часто цитируется известный военный писатель и теоретик Карл фон Клаузевиц (Carl von Clausewitz).
Изображение

- Рингтон на телефоне Дарби — песня «Bloodline» группы Slayer.
Изображение

- Кадры с болтающимся колесом тележки, на которой везут еду (а также «оружие») для Клайда Шелтона, — это дань фильму «Скала» (1996), где на подобной тележке террористы перевозят оружие по коридору тюрьмы «Алькатрас».

Изображение

Источник


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопослушный гражданин
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015 23:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 12 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень крутой фильм. Батлер отлично сыграл свою роль, несмотря на то, что он играет кровавого убийцу, его герой вызывает симпатию, на протяжении всего фильма я была полностью на его стороне, так распереживалась за него, хотелось чтобы все закончилось хорошо и в его пользу. Вот конец реально разочаровал - ну как такого умного человека, гения, который просчитал каждую мелочь и готовился к задуманному 10 лет смогли обыграть каких-то двое чиновников? Получается, все, что он таким трудом добивался так легко сломалось - его убили и его старания ни к чему не привели - вся гнилая судебная и государственная система осталась такой как и прежде, а люди такими же бесправными....

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: