Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 20:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полезные советы для вышивающих
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009 15:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8790
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: БЦ
Имя: Виктория
Медали: 18
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (8) Вышивальный конкурс (1) Позитив форума (1)
Главному посиделкину (1) Мисс Осень,  1 место (1) Гуру Фотошопа (1)

Очки репутации: 379
Повысить репутациюПонизить репутацию
Организация рабочего места.
Процесс вышивки крестом сам по себе достаточно труден, требует концентрации внимания и усидчивости. Поэтому рабочее место должно быть правильно организовано, оно должно быть удобным и светлым. При этом свет должен падать так, чтобы во время работы руки не закрывали его. Наилучшее положение "сверху-слева". Хотя для кого-то удобнее будет положение "сверху-справа".
Главное - сидеть надо на жесткой поверхности - иначе у вас в скором времени может заболеть спина. Нельзя скручивать ноги узлом или поджимать под себя - нарушается кровообращение.
Все необходимые подручные материалы должны быть справа. Положите заранее ножницы, фломастер (карандаш), игольницу или органайзер для иголок.
Из всей своей коллекции ниток отберите те, которыми будете вышивать сейчас. Остальные уберите на место.
Схема должна быть перед глазами. Можно использовать доски-держатели (их можно купить в магазинах, торгующих товарами для офиса), прикрепить булавками к канве. Но надо быть очень осторожными, ткань не прокалывают булавками, а нежно раздвигают ниточки.
Во время работы необходимо делать 10-15 минутные перерывы. Глаза и тело должны отдыхать. Ведь удовольствие надо получать не только от результата, но и от процесса вышивки.

Ткани и другие материалы для работы
Материю, на которой собираетесь вышивать, следует предварительно выстирать и прогладить. Шерстяные ткани предварительно стирать не надо, а просто прогладить через влажную материю.
Канву необходимо подготовить заранее. Она, как правило, любит осыпаться по краям, поэтому заранее позаботимся об этом аспекте. Край ткани можно обметать, можно промазать клеем-карандашом, просто подшить.
Прежде чем вышивать, испробуйте прочность красок у ниток. Для этого их надо опустить в горячую воду. Если нитки при этом линяют, то прополощите их в горячей воде, в которую добавлен уксус (3 столовые ложки на 1 стакан воды). Для повышения прочности красителя можно добавить столовую ложку соли.
Проведите отдельно каждой нитью по влажной губке непосредственно перед вышиванием. Нити станут более плоскими и гладкими и будут лучше ложиться.
Если вы собираетесь вышивать по ткани, нити которой сложно считать, то следует сверху наметать канву, по которой и вышивать узор, а по окончании работы ее выдернуть.
Для диванных подушечек прекрасно подходит натуральный атлас. Вышивка для подушечек может быть хаотично расположена по всей поверхности наволочки. Пластичность композиции для наволочек на подушечки всегда привлекает своими возможностями. Однако желательно, чтобы на одной подушечке не использовалось больше 3 различных цветов для цветков растений, тогда как зелени может быть намного больше.

Перевод рисунка на ткань
Перевод рисунка на бумагу. На рисунок накладывают тонкую бумагу и прикрепляют все это булавками или кнопками к гладкой доске (или к столу) с четырех сторон. Затем обводят не слишком острым карандашом контуры рисунка.
Вместо тонкой бумаги можно взять лист обыкновенной писчей бумаги, смазать его растительным маслом и дать бумаге немного просохнуть, стерев излишек масла тряпочкой. Такой бумагой можно пользоваться для перевода рисунка.
Перевод рисунка на прозрачную ткань. На легкие прозрачные и полупрозрачные материалы рисунок можно переводить следующим образом. Прежде всего обвести тушью все контуры рисунка, затем приметать рисунок к изнанке ткани и прикрепить ткань вместе с рисунком к доске кнопками. После этого развести в блюдце немного темной краски индиго, подбавив в нее щепотку сахарного песку и столько же гуммиарабика (в мелком порошке, как и индиго).
Полученной смесью обвести тонким пером или очень тонкой кисточкой весь контур рисунка, просвечивающего с лица материи. Делать это надо очень внимательно и осторожно, чтобы краска не расплывалась и не испортила ткани (хотя при стирке от такой краски не остается и следа).
Перевод рисунка на ткань через копировальную бумагу. Самый распространенный способ перевода рисунка на ткань- это перевод через копировальную бумагу. На гладкую деревянную доску (или на стол) кладут материю, затем копировальную бумагу, а сверху-рисунок, все это прикрепляют к доске кнопками и затем аккуратно, не слишком острым карандашом, обводят контуры рисунка. При этом не следует сильно опираться рукой на переводимый рисунок во избежание образования на ткани пятен от копировальной бумаги.
Перевод рисунка на ткань посредством прокалывания контура. Рисунок переводят на лист белой бумаги. Затем кладут бумагу на стол, покрытый сукном (или каким-либо мягким материалом), и аккуратно прокалывают иголкой или булавкой дырочки по всему контуру переведенного рисунка. Под рисунок перед прокалыванием можно положить несколько листов бумаги, и тогда получится несколько экземпляров рисунка. Все прокалываемые дырочки должны быть по возможности на равном расстоянии одна от другой. Когда рисунок переведен, его протирают с обратной стороны наждачной бумагой, чтобы уничтожить выпуклости от проколов. Затем полученный рисунок кладут поверх материи и посредством куска ваты, сукна или шерсти наносят на рисунок порошок: толченый уголь (для светлых тканей) или мел (для темных); порошок сквозь дырочки в бумаге попадает на материю. Сняв рисунок, по образовавшимся точкам прорисовывают контур узора.
Прометка рисунка через папиросную бумагу. Для перевода рисунка на шерстяные и блестящие шелковые ткани можно указать еще следующий простой прием. Рисунок переводят на тонкую папиросную бумагу, приметывают ее к материи и аккуратно прошивают все контуры мелкими, частыми стежками, захватывая материю. Затем бумагу обрывают и получают на материи прометанный рисунок; по окончании вышивки нитки наметки выдергивают.
Увеличение и уменьшение рисунка. Иногда требуется увеличить или уменьшить рисунок, приспособляясь к размеру куска материи. Для этого берут лист разлинованной на квадраты бумаги (или сами разлиновывают ее) и переводят на эту бумагу нужный рисунок. Затем берут другой лист бумаги и также разлиновывают ее на квадраты, но здесь квадраты должны быть уменьшены или увеличены, смотря по заданию, например, на 1/3, на 1/4 или на 1/2 против квадратов на первом листе. Сторона квадрата, равная 18 мм, при уменьшении на 1/3 будет равна 12 мм, при увеличении же на 1/3 - 24 мм. Затем рисунок перерисовывают квадрат за квадратом, уменьшая или увеличивая линии, смотря по заданию.

Вышивание
Перед тем, как садиться за работу, желательно вымыть руки, и если вышиваете долго (особенно при работе с белыми нитками) - периодически повторять эту процедуру. Это поможет избежать полос на ткани в том месте, где мы держим работу и "замусоливания" ниток, когда белый цвет становится уже не таким уж и белым.
Если работа большая, то удобно нанести метки через, например, каждые 10 крестиков в соответствии со схемой. Это позволит избежать смещения рисунка в начале работы и поможет не потеряться в процессе её выполнения.
Вышивку крестом следует начинать с центра. Сложите ткань пополам - так вы найдете середину. Расположение начала может зависеть и от направления, в котором Вы вышиваете.
Помните, что при вышивке крестом, все стежки должны быть сделаны в одном и том же направлении. Они могут быть в обратном направлении только в одном случае - для достижения некоторого зрительного эффекта. Это желательно делать тем, кто хорошо овладел техникой вышивки крестом.
Помните, что при вышивке крестом нельзя делать узелков ни в коем случае. Исключение могут составлять лишь изолированные крестики.
Если работа вышивается большим количеством цветов, особенно с близкими оттенками, для удобства можно использовать полоску картона с прорезанными в ней дырочками и вдетыми в них нитками (такие бывают в наборах), а сверху написать номер цвета и обозначение соответствующее ему на схеме.
В сложных схемах удобно начинать с выполнения крестиков самого часто встречающегося цвета, или c крестиков, чей значок проще всего найти.
При выполнении сложного рисунка с большим количеством цветов, иногда удобно выполнять крестики «порядно»: это увеличит расход нити, но позволит не запутаться в большом количестве «беспорядочно» разбросанных крестиков.
Для того чтобы избежать повреждения нитей полотна, вышивайте иголкой с тупым концом.
Вышивать лучше короткой нитью - она не запутывается и стежки получаются более аккуратными. Для того, чтобы нить ложилась ровнее можно периодически отпускать иголку с нижней стороны работы, чтобы нить раскрутилась, или же провести иголку по нитке до самой ткани и потом вернуть ее вверх в горизонтальном положении так, чтобы нить ложилась по краю ушка (нить при этом также расправляется).
Часто используют 2 или более нитей вместе. Если разделить нити перед тем, как вставить их в иголку - даже если это нити одного цвета - крестики будут ровнее.
Если для вышивки нужно четное количество нитей, то лучше поступить следующим образом: брать одну нить, но делать ее длиннее и сложить пополам. Тогда закреплять ее на изнаночной стороне будет совсем просто - провести иголку через образовавшиюся при первом стежке петельку.
Вышивание углов. Иногда рисунки вышивок даются в виде полосы. Не каждая вышивальщица решится использовать их, например, для скатерти, где надо вышивать вдоль четырех сторон и по углам. Многих затрудняет подсчет стежков в углах, особенно, если рисунок сложный и широкий, требующий разных приемов работы или состоящий из разных чередующихся мотивов. Практически любой рисунок, переведенный или уже вышитый в виде полосы, можно безошибочно выполнить и углом с помощью прямоугольного карманного зеркала с отшлифованными краями без рамочки.
Переведенную или вышитую полосу рисунка положим на ровную поверхность. Зеркало поставим на нее перпендикулярно, так, чтобы в нем было видно продолжение рисунка. Затем поворачиваем зеркало до тех пор, пока его нижняя грань не образует с внешней стороной рисунка угол в 45°. В этом положении горизонтальный рисунок и его вертикальное отражение в зеркале образуют прямой угол. Если в рисунке чередуются два или более мотивов, передвигаем зеркало по всей длине полосы и выбираем тот мотив, который лучше всего подойдет для вышивки угла. Опытная вышивальщица, установив зеркало в этом положении, вышьет угол прямо по его отражению. Менее опытным лучше перенести рисунок на бумагу в клеточку. При вышивании углов нужно очень точно считать нитки. Бывает достаточно ошибиться всего на одну нитку, чтобы весь узор сместился и не вышел. Для того, чтобы все углы получились одинаково, сделаем исключение в оформлении краев. Сначала подогнем и подошьем мережкой лишь две соседние стороны. Затем выполним весь рисунок и, наконец, подошьем мережкой две остальные стороны.
Вышитой заплаткой можно починить порвавшуюся одежду

Уход за вышитыми изделиями
Если вынимать ткань из пяльцев каждый раз после окончания «очередной вышивальной сессии», то ткань меньше деформируется.
Многие работы вышиваются достаточно долго, и в итоге вышивка загрязняется. Поэтому в конце работы вышивку надо постирать в чуть теплой воде с добавлением уксуса (во избежание линьки, к тому же ниткам вернется их изначальный блеск). Для стирки надо использовать нежные стиральные порошки (лучше жидкие) или детское мыло.
Если вы не уверены в прочности окраски ниток, проверить это можно следующим образом. Намочить небольшие кусочки нитей и кусочек тонкой белой ткани (типа маль-маль), сложить ткань напополам вложив между слоями нити, а затем прогладить утюгом. Если нитки красятся - на ткани останутся следы (проделать это лучше до начала вышивки).
Вышивка ни в коем случае не выкручивается, аккуратно отжимается через полотенце (без выкручивания!) и вешается сушиться, но не до полного высыхания, а до слегка заметной влажности.
После стирки работу лучше прогладить. Вышитые работы гладятся с изнанки на мягкой подложке через влажную марлю.

Источник embroidery.needle-work.ru/advices.html#perevod

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Про вышивку. Все что хотели узнать, но стеснялись спросить.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 09:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2145
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 26 дней
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 262
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, я в вопросах вышивки новичек.
Давно хотелось попробовать, а тут вот на Новый Год подарили набор для вышивания!
Казалось все проще простого, да не так уж и просто. Вопросов появилось много!!
Посоветуйте, поделитесь опытом!!!

1) чем вы размечаете канву? И как размечаете - 10х10, или только края и центр?
2) поскольку я новичек, вышивать без пялец не рискну. Иначе такого накручу!! Вопрос - если запяливать канву в том месте, где уже вышито - не деформирует это крестики? Может подложить обычную ткань, сделать "бутербродик"?
3) если между крестиками одного цвета расстояние например 5 клеточек, что лучше - сделать перетяжку или обрезать нить и начать по новой?

_______________________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вышивку. Все что хотели узнать, но стеснялись спроси
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 23:26 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6673
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 1 день
Откуда: Здесь лапы у елей дрожат на весу, Здесь птицы щебечут тревожно. Живу в заколдованном диком лесу...
Имя: Ксения
Семья: мы
Детки: Ивановна
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Автор статьи (2) Путешественница (1)
Mafia for Ladies (1) Вышивальный конкурс (1) Участник субботника (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Победитель фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1) Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 212
Повысить репутациюПонизить репутацию
Милая, я не могу сказать как это действительно правильно, но могу рассказать как это делаю я.
1. Продаются специальные карандаши которые исчезают через время или легко отстираются. Можно я думаю если канва цветная взять мелок, который используют для кроя. Я обычно не размечаю, просто начинаю вышивать от середины, но у меня картинки маленькие, мама размечает 10х10, говорит, что удобно.
2. Я запяливаю прям по рисунку. Единственное запялить и ткань не ерзать, иначе действительно могут разойтись я думаю.
3. По поводу перетяжек. Если потом там не будет вышивки то, конечно, обрезать и начинать заново. Если вышивка будет, но ее еще нет, то можно не обрезать, всё равно потом зашьется крестиком, а если уже крестик "забит" то это уже тебе самой решать, на сколько критична тебе изнанка :-) если нужно чтобы всё красивенько, то обрезать и начинать, если не очень критично, то можно и перетянуть.
Надеюсь хоть немного помогла.

_______________________________
Изображение
Изображение
Что жизнь? Игра...
Играем жизнью, жизнь играет нами...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вышивку. Все что хотели узнать, но стеснялись спроси
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011 23:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2751
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 4 дня
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (3) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 344
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну тоже влезу со своими советами

1) по поводу маркеров и мелков
Пользуюсь маркером (голубеньким, специальным, водосмываемым). Предупрежу сразу - внимательно читайте инструкцию к маркеру. Читала блог одной девушки (там даже фото были), которая маркер в Метро (или Ашане не помню, я еще тогда подумала, что и у нас в городе есть) купила. Так вот, там не было инструкции на русском (все больше иероглифами), но по виду очень похож на мой. Она им пользовалась (мишку Тедди размечала), а потом постирала и погладила, и -obmorok- он проявился (коричневыми пятнами) и больше не исчез (чем бы не стирала). Было очень обидно.
И еще по маркерам - если водорастворимый, то нельзя в теплую воду (прохладная должна быть). И перед тем, как размечать лучше проверить (разметить ненужную тряпочку, постирать и погладить)
А темную канву я мелком белым размечала (портной карандаш)
А еще народ мононитью пользуется (сама ни разу не пробовала)
2) про пяльца
Я раньше запяливала и все было нормально. А теперь у меня есть рамка для вышивки (пластиковая, наборная)
3) протяжка
Я вообще за протяжки, если они не портят внешний вид изделия. Во-первых, это экономно (ниток меньше расходуешь). Во-вторых, ты заканчивать будешь все равно протяжкой (не узелком же) с изнаночной стороны под вышитыми крестиками (3-4шт). Так какая разница, тянуть за теми, что уже вышила или за теми, что еще предстоит вышить. Другой вопрос, если там где ты наметила протяжку - крестиков не будет. В том случае, смотри на цвет нитки - темная может просвечивать на лицо и лучше ее обрезать и начать новую.

_______________________________
Не бери дурного в голову, а важкого — в руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вышивку. Все что хотели узнать, но стеснялись спроси
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011 23:14 
Не в сети
СуперМодератор в отставке =)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21387
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: Девочка с севера
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Квест. Победитель. (4) Mafia for Ladies (3) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1) Квест, 1 место (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 976
Повысить репутациюПонизить репутацию
Милая писал(а):
1) чем вы размечаете канву? И как размечаете - 10х10, или только края и центр?
я вообще не размечаю. Вышиваю одним цветом пока не закончится нить.
Милая писал(а):
Вопрос - если запяливать канву в том месте, где уже вышито - не деформирует это крестики?
Конечно сразу после того, как ты достанешь ткань из пялец, то она будет деформирована, но потом разгладится. Тем более, что после того, как картина будет вышита ты все равно будешь ее стирать, так что она выпрямится в любом случае. Единственный совет - СИЛЬНО НЕ ПЕРЕТЯГИВАТЬ, но и не так чтоб болталось.
Милая писал(а):
3) если между крестиками одного цвета расстояние например 5 клеточек, что лучше - сделать перетяжку или обрезать нить и начать по новой?
Я всегда перетягиваю. Обрезать нить - это тратить ее


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вышивку. Все что хотели узнать, но стеснялись спроси
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011 13:54 
Не в сети
Сroire а son etoile
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3044
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 30 дней
Откуда: Запорожье
Семья: есть кот :)
Медали: 3
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Я тебя слепила... (1)

Очки репутации: 113
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, у меня тоже вопрос созрел..
буду вышивать рушнык... В этом деле я профан, но надеюсь, что получиться. _molba_ так вот,
1. если вышивать с середины как все советуют, то куда дальше двигаться влево или вправо от центра? или вниз?
2. когда нитка заканчивается то ее просто протягивают через 3-4 петли, правильно? и больше никак не закрепляют?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вышивку. Все что хотели узнать, но стеснялись спроси
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 15:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2145
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 26 дней
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 262
Повысить репутациюПонизить репутацию
Смотри, из того что я поняла рушник вышивать гораздо сложнее как-раз из-за изнанки.
я читала конечно что не прилично делать косые переходы, узелки вообще считаются дурным вкусом и пр. но пока у меня иначе не получается :dntknow: наверное нужна сноровка.
я вышиваю от уголочка, мне с середины показалось не удобно.
я помимо того что протягиваю все равно закрепляю обычным способом. мало ли ehh
хотя знаю что это не правильно

еще вопрос! у меня канва пошла распускаться. чем ее можно обработать? или просто обметать вручную?

_______________________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вышивку. Все что хотели узнать, но стеснялись спроси
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 15:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 15 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
А я вышиваю с узелками, пробовала без них, но почему-то неудобно, знаю, что неправильно и некрасиво, но никак не могу себя приучить к другому. :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вышивку. Все что хотели узнать, но стеснялись спроси
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 15:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2145
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 26 дней
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 262
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat, Знач не я одна такая )))))
а вообще занятие оказалось преприятнейшим и расслабляющим ha-ha ha-ha ha-ha

причем как для меня так и для мужа...
пока я вышивкой занимаюсь он может спокойно за компьютером посилеть - никто не гонит -D

_______________________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вышивку. Все что хотели узнать, но стеснялись спроси
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 15:52 
Не в сети
Сroire а son etoile
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3044
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 30 дней
Откуда: Запорожье
Семья: есть кот :)
Медали: 3
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Я тебя слепила... (1)

Очки репутации: 113
Повысить репутациюПонизить репутацию
Милая,Спасибо за ответ! То, что его шить сложнее я знаю... Сейчас рою в нете уроки по правильной изнанке.. Но там так непонятно написано ehh
Милая писал(а):
я помимо того что протягиваю все равно закрепляю обычным способом..... мало ли

А как это обычным способом?
Pussycat, А ты как начинаешь вышивку? С серединки или с краю?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вышивку. Все что хотели узнать, но стеснялись спроси
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 15:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12039
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Первая столица
Имя: Наталья
Семья: Дружная
Детки: Сыночек
Медали: 34
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Квест. Победитель. (1) Mafia for Ladies (5) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (5)
Участник субботника (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (2) Marvel movies (1)
Позитив форума (1) Самый справедливый модератор (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Валентинка (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Письмо моему малышу (1)
Подарок от Снегурочки (1) Фото с мамой. Много лет спустя (1)

Очки репутации: 660
Повысить репутациюПонизить репутацию
Милая писал(а):
еще вопрос! у меня канва пошла распускаться.... чем ее можно обработать? или просто обметать вручную?

и у меня такая беда, очень сильно распускается. Что делать?

_______________________________
Знаєш як болить, ніяк не пройде
Поки весь світ спить, а ти цілуй мене
А ти цілуй...

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вышивку. Все что хотели узнать, но стеснялись спроси
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 16:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я сразу край обрабатывала, т.е. подвернула его и подшила, сейчас понимаю, что лучше бы купила специально под рушники ткань. Вышиваю все время с краю, не представляю как с середины.
Рушник без разметки вышивала, а картину делала с разметкой, теперь не представляю как без нее, очень удобно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вышивку. Все что хотели узнать, но стеснялись спроси
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 16:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2145
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 26 дней
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 262
Повысить репутациюПонизить репутацию
inn4ik, ты маркером как и девочки размечаешь?

я вот вся неопытная. попыталась разметить.это ж глаза повылазят о_О
у меня уже на восьмом квадратике все поплыло - сидеть их высчитывать.

_______________________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вышивку. Все что хотели узнать, но стеснялись спроси
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 16:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я размечаю карандашом, почитала на спец. форуме. что это не правильно, они не всегда отстирываются, но у меня все нормально, если боишься, то на уголочке канвы можно попробовать. Я трачу время на подготовительную работу, зато потом спокойно вышиваю, ни на что не отвлекаясь, просто если не разметишь, то как потом считать вышитые крестики? А так можно по клеткам ориентироваться, не нужно 1, 2, 3...8 отсчитывать, а просто не дошиваешь 2 крестика до края клетки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вышивку. Все что хотели узнать, но стеснялись спроси
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 17:08 
Не в сети
Сroire а son etoile
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3044
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 30 дней
Откуда: Запорожье
Семья: есть кот :)
Медали: 3
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Я тебя слепила... (1)

Очки репутации: 113
Повысить репутациюПонизить репутацию
Милая писал(а):
квадратике все поплыло - сидеть их высчитывать

А сколько должно быть клеток в квадрате?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: