Site Logo
 
Текущее время: 05 май 2024 05:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Оцените фильм
1 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
4 4%  4%  [ 1 ]
5 96%  96%  [ 26 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В джазе только девушки
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012 21:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 15 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Когда чикагские музыканты Джо и Джерри случайно становятся свидетелями бандитской перестрелки, они в срочном порядке смываются на поезде во Флориду, прикинувшись женщинами. Теперь они — Джозефина и Дафна, новенькие и хорошенькие инструменталистки женского джаз — банда.

До поры до времени их маскировка срабатывает. Но вскоре любвеобильная солистка «западает» на переодетую мужчиной Джозефину, престарелый плейбой влюбляется в Дафну, а босс мафии, разгадав тайну маскарада, решает срочно разделаться со свидетелями

Интересные факты о фильме
Трейлер

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В джазе только девушки
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015 20:53 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
30 интересных фактов о фильме «В джазе только девушки»

Изображение

1. "В Джазе только девушки" ("Некоторые любят погорячее") американская комедия 1959 года. В главных ролях Мэрилин Монро, Тони Кертис, Джек Леммон. Фильм является экранизацией рассказа Роберта Зоурена и Майкла Логана. Режиссер и продюсер Билли Уайдлер.

Изображение

2. Первоначально фильм планировалось снять в цвете, но после нескольких экранных тестов от этой идеи отказались из-за слишком заметного зелёного оттенка вокруг тяжёлой косметики Кёртиса и Леммона в образах Джозефины и Дафны.

Изображение

3. Сценарий фильма не был готов к началу съемок. Его дописывали в течение всего съемочного процесса.
Изображение

4. Впервые забавную историю двух мужчин-музыкантов под названием «Фанфары любви» экранизировали в 1935 году во Франции. Успех этого фильма был настолько велик, что в 1951-м уже выпустили его первый ремейк в Германии. Голливуд тоже решил не упускать момента и развивать эту тему пока горяча. Так и появился «Some like it hot».

Изображение

5. Уайлдер довольно долго уговаривал Монро сниматься в этом фильме. Только позже он выяснил, что запомнить больше двух слов текста Мерилин была не всегда способна, но было уже поздно.

Изображение

6. Мэрилин Монро на экране была неподражаемой, но во время съемок она частенько с первого раза не могла сыграть сцену. Чтобы снять сцену, где героиня Монро говорит: «Это я, Душечка», пришлось сделать целых 47 дублей, так как актриса постоянно произносила эту фразу неправильно: или «Душечка, это я» или «Это, Душечка, я». Парни вынуждены были 47 дублей обливаться потом под накладными бюстами и шелковыми чулками, стоя при этом на высоченных каблуках.

Изображение

7. А в сцене, когда Душечка, копаясь в ящике стола, спрашивает: «Где Бурбон?», — Монро в течение 58 дублей говорила: «Где бутылка?», «Где виски?» и даже «Где бонбон?». На 59-м дубле она, наконец-то, сказала всё правильно, но … стоя спиной к камере.

Изображение

8. Ко всем этим мукам режиссера в итоге прибавилась ещё одна: сама Монро расстраивалась и начинала плакать после каждого неудачного дубля. Так что ей приходилось заново накладывать грим.

Изображение

9. Режиссеру приходилось часто переснимать сцены, что бы Монро была удовлетворена тем, как она выглядит в кадре.

Изображение

10. Тони Кертис цитировал, что целовать Мэрилин Монро это как «целовать Гитлера». Но в 2001 году он признался, что делал это заявление лишь однажды на съемочной площадке и в качестве шутки.

Изображение

11. Мэрилин Монро была беременна во время съёмок, в результате выглядела заметно толще, чем обычно. Для производства фотоматериалов о фильме использовались тела дублёрш, к которым впоследствии монтировали голову Монро.

Изображение

12. Сцены во Флориде были сняты в отеле Coronado in Coronado, штат Калифорния.



13. Уайдлер говорил: « С Мэрилин было трудно, никогда не знаешь что от нее ждать». Позже он говорил о ней: « От нее исходит определенная магия…абсолютный гений в роли комической актрисы».

Изображение

14. В СССР фильм сократили на 25 минут, в основном убрали половину сцен с поцелуями Монро и другие сцены, которые трактовались как эротика.

Изображение

15. В качестве консультанта для главных актёров пригласили настоящего трансвестита из Берлина. После первого дня занятий он сказал: «Кёртис отлично справляется, а Леммон просто невозможен, у него ничего не выйдет, он всё время отказывается делать то, что я ему приказываю». На что артист так объяснил свою политику: «Я не хочу убедительного перевоплощения в женщину, мы должны изображать двух мужиков, которым неуютно в женском платье». Режиссер поддержал линию Леммона к явному неудовольствию трансвестита.

Изображение Изображение

16. Кёртис и Леммон очень легко входили в женские образы. Как-то они в костюмах джазисток зашли в комнату для дам соседнего кинопавильона и начали красить губы перед зеркалом. Танцовщицы, проходящие мимо, ни на йоту не усомнившись в том, что это женщины, задали актерам вопрос: «где снимаетесь, девочки?».

Изображение

17. Слова «Некоторые любят погорячее», ставшие названием фильма, взяты из детской песни «Горячая овсянка с горохом». Также эту фразу использует в фильме Мэрилин Монро: в ответ на реплику «Джуниора» про то, что он любит классику, а не горячий джаз, «Душечка отвечает: «Некоторые любят погорячее».

Изображение

18. Рабочее название фильма было «Не сегодня, Джозефина».

Изображение

19. Первоначально Билли Уайлдер хотел на роль Джерри-Дафны Фрэнка Синатру. Но тот отказался. Тогда роли Джерри и Джо были предложены Дэнни Кэю и Бобу Хоупу. Каким образом режиссер всё-таки остановил свой выбор на Леммоне и Кертисе — покрыто тайной, поэтому нам стоит возблагодарить само Провидение за то, что Дафна — это Леммон, а Кертис — это Джозефина, и никак иначе.
Изображение

20. Мерилин практически ежедневно опаздывала на съемочную площадку, а иногда и вовсе отказывалась выходить из гримёрки. Большую часть диалогов актриса могла сказать только читая их в тексте.

Изображение

21. Из фильма был вырезан один эпизод, в поезде Душечка и Джозефина меняются полками, потому что Душечка пожаловалась, что не может спать нормально, т.к. на нижней полке спит Бинсток и сильно храпит. И они решили поменяться полками. Дафна об этом не знала и полезла, как она думала на полку к Душечке. «Помнишь, я тебе хотела раскрыть один секрет? - говорит Дафна – Так вот, я мужчина». Тут поворачивается Джозефина: «Я тебе сейчас по зубам врежу». А Дафна отвечает: «Ты ведь не ударишь девушку?».

Изображение

22. Сцена фильма, когда Леммон-Дафна приходит домой с маракасами после ночи с танго, оказалась настолько невероятно смешной, что её даже пришлось немного изменить. Потому что специально приглашенные зрители на предварительных просмотрах так громко смеялись, что, кроме первых слов Дафны и Джозефины, они больше ничего не слышали. Тогда Уайлдер добавил в сцену танцевальные па с маракасами у Дафны — только для того, чтобы паузы между репликами героев дали зрителям время отсмеяться.

Изображение

23. В сцене, где Дафна танцует танго с Филдингом и тот говорит «ты опять ведешь», на самом деле, ведёт как раз Филдинг, а Дафна находится в позиции дамы (партнер левой рукой держит правую руку партнёрши, его правая рука — на её талии, а её левая рука — у него на плече). Это заметно также и по парам, танцующим на заднем плане в правильной позиции. Так что, после замечания Филдинга они встают как раз в «неправильную» позицию.

Изображение

24. Забавно, что единственный «Оскар» картине, которая была признана и зрителями (в прокате США бюджет в размере ,5 млн. был превзойдён более, чем в семь раз), и критиками, достался лишь за костюмы в чёрно-белом фильме. Но всё объясняется очень просто – в тот год на Киноолимпе царствовал библейский суперколосс «Бен Гур», отхвативший рекордное количество призов (11).
Изображение

25. Многочасовые опоздания на площадку, нежелание выходить из гримёрки – ей простят всё, а режиссер скажет: «Как актриса с острым чувством комического диалога она была просто гениальна».

Изображение


26. Знаменитая фраза «У каждого свои недостатки» родилась совершенно случайно. Ее произнес продюсер Даймонд Доан Харрисон в беседе с режиссером Билли Уайлдером, когда они обсуждали финал фильма.

Изображение

27. После просмотра продюсеры сказали режиссеру, что он должен всё переделать, показав больше Мэрилин. Они также заявили: «Хорошая комедия не может идти дольше полутора часов!». Уайлдер пообещал внести необходимые изменения, на самом деле вырезав лишь одну сцену секунд на пятнадцать, а всё остальное оставил в исходном виде.

Изображение

28. В 1985 году фильм повторно демонстрировался на советских киноэкранах. Его просмотрели 28,9 миллионов человек. Советской цензурой было вырезано из него 25 минут материала. Это были сцены поцелуев Мэрилин Монро, а также другие некоторые сцены, классифицированные цензурой как эротические.

Изображение

29. Общая аудитория за два выпуска в прокат СССР составила 77,9 млн. зрителей.
Изображение

30. По данным опроса, проведенного в 2001 году Американской киностудией, эта знаменитая картина признана наилучшей комедией во все времена.
Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение


Источник
Источник 2
Источник 3
Источник 4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В джазе только девушки
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016 14:03 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Это одна из моих любимых комедий -super-
Дует Дафны и Джозефины не перестают вызывают у меня прилив положительных эмоций - каждый раз смотрю и искренне смеюсь ha-ha Чего только стоит сцена страстного танго Дафны с Филдингом ha-ha2 Этот фильм можно бесконечно пересматривать :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: