Во время беременности, каждая из нас ждет встречи с малышом во время УЗИ: увидеть на экране монитора, как малыш или малышка сосет пальчик, зевает или сладко спит. С ранних сроков беременности, УЗИ позволяет информативно и безопасно наблюдать за развитием плода, а также оценивать состояние здоровья будущей мамы. При нормально протекающей беременности УЗИ рекомендуется проходить в такие сроки: Первый триместр — в 11-13 недель (+ 6 дней) - специалисты имеют возможность оценить анатомические особенности плода и толщину воротниковой зоны (маркер болезни Дауна.) Второй триместр — в 20-24 недели на этом гестационном сроке возможно исключить подавляющее число существующих пороков развития головного мозга, сердца, почек, печени, а также желудочно-кишечного тракта будущего ребенка. Третий триместр — в 30-32 недели УЗИ позволяет диагностировать поздние аномалии развития внутренних органов, например сердца. Также, врачи определяют темпы роста плода и то, насколько его размеры соответствуют ожидаемым. Количество исследований может быть увеличено, но делать их следует только по усмотрению ведущего беременность врача, а не при желании просто лишний раз увидеть своего ребенка.
Я делала узи раз 10 . Я была такая перепуганая что ходила в платный кабинет без всяких направлений при первом же беспокойстве а то и просто, чтобы лишний раз успокоить себя что все нормально протекает. Если ребенок слабо двигался или я целый день не чувствовала шевелений это было серьезнейший повод мчаться на узи. Ну конечно, я ведь первый раз беременна была, всего боялась.
У меня лежит куча этих отсканированных фоток то головки то ручки то ножки, диск я записями.
Я знаю что рекомендовано только 3 плановых узи но мне кажется это с перепугу, пока толком не могу ученые мужи решить, вредна ли эта процедура для плода или безвредна.
сказала что на этом сроке 4-5 недель крайне нежелательно делать узи,может привести к выкидышу. И посоветовала в таких случаях лучше сдавать анализ крови с вены.
но вот только УЗИ исключает внаматочную беременность, а выкидыш может вызвать и многое другое. Я в первую беременность сделала УЗИ на 4-й неделе, т.к. лежала на сохранении И НУЖНО БЫЛО КОНТРОЛИРОВАТЬ.
я делала в 6 недель, так как хотелось убедиться маточная ли беременность и сообщить родителям о новости, как раз на носу был мой ДР и сказать за столом было бы оч торжественно и радостно. Так все и вышло.
На 5 недельке сделала. Догадывалась что беремена,тестик показал вторую бледную полосочку. Хотелось уточнить, да и исключить внематочную, потому что сильно правый бок болел периодически. И хорошо что сделала!
Если что-то беспокоит,тянет,колит,болит,конечно УЗИ нам в помощь. Но просто так лишний раз думаю не стоит,достаточно и плановых. Мама мне постоянно бубнит,что она троих родила и никаких УЗИ не делала.
Девочки,кого часто направляют на узи,-не переживайт на счет вреда тузи,моя подруга живет в Германии,вынашивала двойню-так ей узи делали каждые 2 недели,причем и вагинальное и обычное,а сестре ее мужа тоже частенько-каждый месяц....у них там всем так-узи при каждом посещении гиниколога....и в все в норме
_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1384 сообщений(я)(е).
Luci,у них и техника по лучше а у нас часто от туда списанная у них то как определенная техника имеет свой срок службы, потом они эти списывают и покупают новые, а нам списанные переселает как бы новое и с большой скидкой и уверенна что там уже эти ультразвуковые излучения не в пользу нам идут.
девочки!подскажите,когда нужно идти на скриннинг узи (12 недель) как считать,по акушерским 12 недель или по плоду? потому что по плоду 12 недель 17 сентября,а по акушерским 3 сентября. врач узист сказала отталкиваться от эмбриональных,а врач гинеколог от акушерских как правильно?
я с дочкой проходила 6 раз узи на сроке 6,12,18,23,34 и перед самими родами,в роддоме уже. сейчас срок еще мал,но на узи была уже 2 раза (перелякана)
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0