Site Logo
 
Текущее время: 03 май 2024 01:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Оцените фильм
5 76%  76%  [ 25 ]
4 12%  12%  [ 4 ]
3 3%  3%  [ 1 ]
2 9%  9%  [ 3 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Престиж
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012 13:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 13 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Престиж / The Prestige (2006)

Изображение
Режиссер: Кристофер Нолан /Christopher Nolan/
В Ролях: Хью Джекман /Hugh Jackman/, Кристиан Бэйл /Christian Bale/, Майкл Кейн /Michael Caine/, Дэвид Боуи /David Bowie/, Скарлетт Йоханссон /Scarlett Johansson/, Энди Серкис /Andy Serkis/

О фильме:
Руперт и Альфред - фокусники-иллюзионисты, которые на рубеже XIX и XX веков соперничали друг с другом в Лондоне. С годами их дружеская конкуренция на профессиональной почве перерастает в настоящую войну. Они готовы на все, чтобы выведать друг у друга секреты фантастических трюков и сорвать их исполнение. Но, вскоре, непримиримая вражда, вспыхнувшая между ними, начинает угрожать жизни окружающих их людей…

Интересные факты о фильме
Трейлер

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Престиж
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012 19:18 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 27 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Наташа
Семья: нет
Детки: нет

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кино оставило у меня весьма неоднозначное чувство. Фильм, конечно, хорош - дорогой, красивый, отлично исполненный актерами, завораживающий необычностью трюков, но в то же время жестокий Необычный в первую очередь потому, что в нем отсутствует обыкновенное противостояние положительного героя и злодея -bux-bux- то надуманным сюжет кажется, и реальным, и простым одновременно, – ведь, все гениальное просто. Лично мне непонятна мотивация героев, когда они, жертвуя всем, что у них есть, стремятся перещеголять друг друга, часто игнорируя чувства близких им людей. Но, с другой стороны, без фанатичной преданности какому-то делу вряд ли можно стать лучшим в нем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Престиж
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 16:46 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 806
ЗЖФ-зависима: 13 лет 29 дней
Семья: любимая

Очки репутации: 105
Повысить репутациюПонизить репутацию
Наташулька писал(а):
немножко не понятно, он достал устройство, сделанное Теслой, и вот проводя фокус с перемещением, он себя клонировал. И сам вопрос: кто тогда по итогу погиб

Клон это тот же Энжер, настоящий, происходит как бы раздвоение личности. Каждый из них — это престиж другого, и каждый раз он убивает себя и заново возрождается. ehh Наверно, каждый понимает и воспринимает все увиденное по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Престиж
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012 11:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 24 дня
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вчера наконец-то посмотрели этот фильм. Мне все очень понравилось - актерская работа, сценарий, атмосфера, сюжет и т.д. Конец был немного предугадаем, особенно что касается лорда, но все равно фильм от этого хуже не стал. Вначале немного расстроило появление "волшебной машины", но то, какую она роль сыграла в сюжете - супер. В общем - 5.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Престиж
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012 20:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1046
ЗЖФ-зависима: 13 лет 20 дней
Откуда: Бабурка, обл. Библиотека
Имя: Катя

Очки репутации: 65
Повысить репутациюПонизить репутацию
очень хороший фильм -super-

_______________________________
Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Престиж
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012 23:31 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 11 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сегодня будем его внимательно смотреть, завтра отпишусь. Наслышана о фильме. -sluny-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Престиж
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012 16:18 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 11 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Посмотрела я вчера фильм. Хороший, но 5 -ку не поставлю.
Он для меня - чистой воды детективчик. :dntknow: Игра актеров хорошая, сюжет закручен интересно. Ну и Скарлет там как всегда - легкий ветер красоты и изящества. При всей сложности сюжета, тайн и секретов, в фильме мне очень не хватило переживаний героев, их психологии, суховато получилось именно в душевном плане. Еще мне не хватило красоты чувств и отношений. Не показана любовь (ну была жена, убили ее, но ведь так и не ясно, за ней он всю жизнь страдал или просто его вдохновляло чувство мести). Весь фильм казалось бы о том, что герои любят свое дело, ищут новые трюки, стремятся к созданию супер престижа, но в итоге понимаешь - все просто из-за желания победить. Игра в реале. И когда в конце фильма все же главной для героев стала - Победа, я немного разочаровалась. Главное - победа над соперником, а уж потом любовь к жене, любовнице, родной дочери и своему делу. В общем, фильм не идеологический ha-ha .
Хотя, он превосходно показывает как жить не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Престиж
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013 13:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1004
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Имя: Инна
Семья: счастливая
Детки: alinka-malinka

Очки репутации: 29
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересный,смотрела с удовольствием.Но на второй раз настроиться тяжеловато. :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Престиж
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 09:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1706
ЗЖФ-зависима: 10 лет 5 месяцев 21 день
Имя: Ксения
Семья: не замужем
Детки: нет

Очки репутации: 35
Повысить репутациюПонизить репутацию
как я могла такой фильм пропустить)) мой любимый жанр.очень понравился, закрученный сюжет.супер! посмотрю еще раз с удовольствием!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Престиж
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 17:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12712
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Марина
Детки: синок та донечка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Умники и умницы (2)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (4) "Свято наближається" (1) Вязальная игра (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 480
Повысить репутациюПонизить репутацию
Классный фильм. Люблю неожиданные повороты и концовки. Нравятся фокусы и такие вот фокусники ()()()()


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Престиж
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015 14:31 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 13 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме "Престиж"

Изображение

- Создатель «Красоты по-американски» Сэм Мендес безумно хотел перенести роман «Престиж» на экран, но автор романа Кристофер Прист настоял на том, чтобы экранизацией занялся Нолан, настолько он был впечатлен фильмами «Следующий» и «Помни».
Изображение

- Роль фокусника Милтона исполнил настоящий иллюзионист Рики Джей. Помимо всего прочего, он преподавал уроки фокусов Бэйлу и Джекману.
Изображение

- Во время сцены с ловлей пули в списке исполнителей значится имя Гари Дрезден. На самом деле, Гарри Дрезден – это вымышленный волшебник, герой серии книжек «Записки Дрездена», созданных Джимом Бутчером.
Изображение

- Фокусник Чанг Линг Су – не вымышленный герой. Скончался он на сцене, когда неудачно исполнил трюк «Поймай пулю».
Изображение

- Кристофер Нолан написал сценарий в соавторстве со своим братом Джонатоном. Они основательно переделали сюжет книги; в частности, убрали всю современную линию, а также сделали Энджера и Бордена приятелями еще до их смертельного противостояния. В книге главные герои не были знакомы друг с другом, пока не началась их вражда.
Изображение

- Кристофер Нолан планировал снять этот фильм ещё до «Бэтмена: Начало».
Изображение

- На раннем этапе производства режиссёр Нолан планировал на одну из главных ролей Джуда Лоу.
Изображение

- Энди Сёркис, исполнитель роли Голлума в трилогии «Властелин колец», стал последним актёром, присоединившимся к звёздному составу фильма. Он сыграл мистера Элли, ассистента изобретателя Тесла.
Изображение

- Съёмки картины продолжались с января по апрель 2006 года в Калифорнии, США.
Изображение

- Слово «престиж» упоминается в рекламном ролике фильма как «эффект, который производит магический трюк на аудиторию, не способную разгадать его тайну». В романе-первооснове это слово имеет и другой, по-настоящему мистический характер.
Изображение

- Роман «Престиж» Кристофера Приста был впервые опубликован в Англии в 1995 году.
Изображение

- В фильме также есть персонажи Джерард Рут (Gerard Root) - двойник Роберта Энджера (Robert Angier), и Бернард Фэлонг (Bernard Fallong) - брат близнец Альфреда Бордена (Alfred Borden). В титрах о них не упоминается.
Изображение

- Мистер Элли (Энди Сёркис) говорит, что Тесла испытывал машину на цилиндре Анджиэра (Хью Джекман) десять раз, следовательно и появившихся цилиндров должно было быть десять, однако их было намного больше (сцена в самом начале фильма).

Изображение

Источник


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Престиж
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017 23:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 12 лет
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пересмотрела его на днях.
Ну что ж, он великолепен - актеры, декорации, сюжет, музыкальное сопровождение и костюмы. Помню, что при первом просмотре интрига держала меня до самого конца, хотя о знатном господине и братьях - близнецах я догадалась раньше. Но вот почему-то почти до конца думала, что Роберт будет торжествовать.
В отличии от "Иллюзии обмана" это не просто фильм о фокусах, это самая настоящая драма, которое показывает нам насколько испепеляющим может быть жажда мести или простое соперничество. Человек бросает на кон все - деньги, время, самых близких людей, здравый смысл, в конце концов.
Оценка - 5.

Лиляся писал(а):
Он для меня - чистой воды детективчик

Моя мама - большая любительница детективов, не признала в "Престиже" этот жанр. ha-ha Да и вообще он ей не понравился.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Престиж
СообщениеДобавлено: 06 май 2017 18:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5432
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Балабино
Имя: Алина
Детки: сыночки озорник и лапуля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Mafia for Ladies (1) Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Новогодний квест (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1)
Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 298
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересный фильм, держал все время в напряжение. Чем дальше, тем больше удивляли фокусами, чтоб доказать кто лучший, но к сожалению они не замечали что ранят близких людей. Конец фильма удивил -super-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: