«Книжный клуб ЗЖФ» - это совместное чтение и обсуждение книг, которые вы выбираете сами.
Спонсор:
BagShop — интернет-магазин сумок и аксессуаров http://bagshop.com.ua/ Призы: 1 место - сертификат на 200 грн 2 место - сертификат на 150 грн 3 место - сертфикат на 100 грн доставка за счет магазина.
Круг длится до 30.05.2016
Правила Клуба
1. Каждый участник до 7.09 предлагает в теме по три книги к прочтению - название, автор, аннотация, ссылка на электронный вариант (книги должны быть общедоступными как в электронном, так и в печатном виде): 2. Из всех предложенных книг составляется единый список. 3. Участники из составленного списка выбирают 3 книги, которые хотели бы прочесть, и пишут свой выбор в теме (голосуют за книги). 4. Пользователи, которые не принимали участие в выборе книг, к голосованию не допускаются, однако могут присоединится к обсуждению произведения, если они читали его ранее. 5. Составляется рейтинг книг и начинается чтение - от наиболее популярной к менее популярной книге. Всего за круг будет читаться 11 книг из рейтинга + 1 книга сюрприз. 6. На прочтение одной книги отводится три недели. Сроки могут меняться в зависимости от размера книги. 7. После прочтения книги в отдельной теме (созданной ведущим) начинается ее обсуждения. Каждая развернутая рецензия - это шаг к победе. 8. Переодически будет даваться небольшое задание, выполнение которого НЕ является обязательным (подробнее о заданиях ниже). 9. Вступить в клуб могут все зарегистрированные пользователи, которые написали не менее 10 сообщений на форуме и не состоят в группе нарушителей. 10. По итогам круга будут определены 3 победителя, которыми станут пользователи, набравшие наибольшее количество баллов (как начисляются баллы написано ниже). Победители получат призы, а все участники, оставившие отзывы к 7-ми и более произведениям, медальки ЗЖФ.
Начисление баллов
1. Участник должен оставить отзывы минимум к семи книгам. 2. За каждый развернутый отзыв к произведению (одно произведение – один отзыв) начисляется определенное количество баллов. 3. В конце круга участники клуба голосуют за лучший отзыв по каждому произведению (баллы начисляются согласно занятым местам). 4. В конце круга участники голосуют за лучшее произведение (баллы начисляются согласно занятым местам). 5. Все баллы суммируются.
Про задания
Переодически будет даваться одно задание, цель которого - внести немного разнообразия и позитива в нашу жизнь. Выполнение или невыполнение задания ни на что не влияет. Однако мини-отчеты приветствуются!
Беспрецедентный случай в истории Клуба, первые три места поделили между собой участницы с одинаковым количеством баллов! Поздравляем победителей! Dianna Nochenyka Кира
Подробнее
Количество баллов каждого участника складывалось из 3х частей: 1. Количество оставленных отзывов (колонка "1") 2. Количество голосов за лучшие отзывы от других участников (колонка "2") 3. Баллы за лучшую предложенную книгу, если такие есть (колонка "3")
Лучшая книга - Халед Хоссейни "Бегущий за ветром"
Подробнее
Халед Хоссейни "Бегущий за ветром" 9 Стивен Кинг "Зелёная миля" 3 Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом" 2 Эрих Мария Ремарк "Три товарища" 1 Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи" 1 Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом" 1
Еще что хотела написать. По программе у нас 12 книг (11 из предложенных и 1 сюрприз). Я ориентировалась из расчета на 1 книгу - 3 недели. Но, раз у нас такой ажиотаж, то можем сократить время на 1 книгу до 2-2,5 недель и увеличить список на 2-4 книги.
Еще что хотела написать. По программе у нас 12 книг (11 из предложенных и 1 сюрприз). Я ориентировалась из расчета на 1 книгу - 3 недели. Но, раз у нас такой ажиотаж, то можем сократить время на 1 книгу до 2-2,5 недель и увеличить список на 2-4 книги.
согласна, хотя бы из того, что я читаю список книг, что предлагают и вижу есть те, которые я, например, читала. поэтому еще хотела предложить, чтобы сразу выставлялись для прочтения две книги, та что сейчас читается всеми и которая сразу за ней. чтобы можно было сразу читать вторую, ну не ждать же просто 3 недели всех, а просто будет больше времени для чтения
Но, раз у нас такой ажиотаж, то можем сократить время на 1 книгу до 2-2,5 недель и увеличить список на 2-4 книги.
И я, очень даже - за! Столько всего прочитать и обсудить хочется. Хотя, некоторые из списка читала, поэтому голосовала только за непрочитанные, поэтому поддерживаю идею сразу 2 книги называть для прочтения.
_______________________________ Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)
4. Кванты. Как волшебники от математики заработали миллиарды и чуть не обрушили фондовый рынок (2013) Скотт Паттерсон.
5. Множественные умы Билли Миллигана Киз Дэниел
6. Склероз, рассеянный по жизни Ширвиндт Александр
7. "Долина совести" Сергей и Марина Дяченко
8. «Мир без рака - история витамина В17.» Эдвард Гриффин
9. "Человек, который принял жену за шляпу" Оливер Сакс
10. "Внутренняя рыба" Шубин Нил
_______________________________ Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.
А я не уверенна, что буду успевать читать книги, если я работаю до 5, за 2 недели.
А я уверена, что точно не успею. Я домой добираюсь в 19-00. Мне бы такую скорость чтения как у Юли Пирс - тогда да. А еще муж есть, деть. в общем - заведомо буду отставать сильно. я вообще бы 5-6 книг оставила Вот те книга - срок 2 недели, и стараешься уложиться во временные рамки - спешишь, а это лично для меня очень портит процес "любования" произведением.
Последний раз редактировалось Лиляся 10 сен 2015 09:05, всего редактировалось 1 раз.
А насчет 2 книг. Не вижу смысла, если честно. Допустим, вы пропускаете книгу 1, и сразу приступаете к книге 2, но ведь пока мы прочтем и ту, и другую - вы же не будете полтора месяца одну книгу мурыжить?
А насчет 2 книг. Не вижу смысла, если честно. Допустим, вы пропускаете книгу 1, и сразу приступаете к книге 2, но ведь пока мы прочтем и ту, и другую - вы же не будете полтора месяца одну книгу мурыжить?
но это лучше, чем вообще 3 недели ничего не мурыжить
yulia-tasha, я к тому, что так или иначе придется ждать тех, кто не читал обе книги. Ведь вы же быстро прочтете книгу - и будете ждать тоже. Может те же 3 недели.
Еще что хотела написать. По программе у нас 12 книг (11 из предложенных и 1 сюрприз). Я ориентировалась из расчета на 1 книгу - 3 недели. Но, раз у нас такой ажиотаж, то можем сократить время на 1 книгу до 2-2,5 недель и увеличить список на 2-4 книги.
если и сокращать, то только для не объемных произведений а вообще 12 книг достаточно
-- 10 сен 2015 09:11 --
yulia-tasha писал(а):
но это лучше, чем вообще 3 недели ничего не мурыжить
можно прочесть что-то из списка, просто так, для себя
_______________________________ А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...
Ведь вы же быстро прочтете книгу - и будете ждать тоже
а зачем ждать? весь список книг, которые мы прочтём, Оля объявит. если идёшь на опережение по графику, или пропускаешь что-то, то можно начать читать следующие книги.
а по теме - я считаю, что 12 - нормальное кол-в книг.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0