В этой теме делимся блюдами, которые мы приготовили. Приветствуются фото ваших кулинарных шедевров. Рецепты выкладываем сюда. Оформляйте рецепты в мастер-классы, присылайте в ЛС администратору, получайте медальки и публикацию в нашем интернет-журнале.
Девушки, не забывайте, что на форуме есть множество кулинарных тем, где можно обсудить конкретное блюдо/рецепт. Здесь мы делимся только тем, что приготовили. Пожалуйста, не оффтопим! Просматривайте темы различных подразделов Куховарим, с просьбами поделиться тем или иным рецептом обращайтесь в теме Ищу рецепт или Что приготовить из...?. И не забывайте о существовании поиска по форуму.
vasilisa7779, а в каких пропорциях и как именно ты его делаешь?
_______________________________ Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
vasilisa7779, а в каких пропорциях и как именно ты его делаешь?
3 столовых ложки овсянки сразу взбиваю, чтобы как мука стала потом добавляю 1 банан и жменьку малины и кефира где-то 300 мл и все взбиваю можно также другие фрукты какие есть дома, персик с бананом или дыня и тд. можно также заменить кефир на питьевой йогурт, но я так для дочки делаю чтобы сладкий был а себе с кефиром чтобы без сахара
_______________________________ Подвергшегося падению хорошо поднять на ноги, а не осмеять.
у нас сегодня на завтрак панкейки. Готовятся быстро и легко очень пышные и жарятся без подсолнечного масла. Готовила по рецепту
1,5 стакана кефира
1 стакан муки пшеничной
2 яйца
по 1 ст.л. сахара и растительного масла
по 1/2 ч.л. соды и соли Перемешать все сухие составляющие. У яиц отделить белок от желтка, желток добавить вместе с растительным маслом и молоком или кефиром к сухой смеси продуктов, тщательно перемешать. Яичные белки взбить в крутую пену, аккуратно подмешать в тесто, двигая ложкой только снизу вверх. Сильно раскалить сковороду, налить ¼ стакана теста, когда на поверхности появятся пузырьки, перевернуть панкейк шумовкой и жарить еще 20-30 секунд. Готовые панкейки подавать теплыми с кленовым сиропом, любым джемом или вареньем, сметаной или сгущенным молоком, приятного аппетита!
Американцы очень любят пончики. И сегодня я тоже приготовила пончики, но с плавленным сыром. Очень вкусно. Сфотать не успела, порция не большая и быстро закончилась. Ингредиенты:
Количество порций: 4-5 Как приготовить "Пончики из плавленого сыра" Плавленый сырок необходимо натереть на средней терке. Для того чтобы его было проще натереть, положите сырок на минут 10 в морозильник, чтобы он немного затвердел. После этого натираем сырок на терке. В чашу с натертым плавленым сыром добавляем одно яйцо и примерно четверть стакана сахара. Все это хорошо перемешиваем вилкой. В отдельную емкость добавляем немного соды и гасим ее лимонным соком. Затем смешиваем с сырной массой. Дальше просеиваем через сито муку и добавляем постепенно к нашему тесту. Обратите внимание, что тесто не получится у вас твердым, наоборот, должно быть очень нежным. Нашу нежную консистенцию разрезаем на небольшие кусочки. Из них мы делаем колбаски и один конец закрепляем с другим, получаются бублики. Советую делать колбаски тонкими, чтобы они хорошо пропекались, а внутри не были сырыми. Пончики готовы к жарке. В предварительно разогретой сковороде с растительным маслом начинаем обжаривать наши пончики с сыром. Для такой процедуры лучше взять сковороду поглубже. Не старайтесь обжарить сразу все пончики, делайте это небольшими порциями. Готовим до тех пор, пока не образуется румяная корочка, при этом она должна быть с двух сторон. После жарки выкладываем пончики на тарелку и даем остыть. Сверху можно посыпать сахарной пудрой.
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
Vestok, Я такие делала, вкуснятина!
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
yasha1,Это моя мечта! Сколько не пробую - ничего не получается. vasilisa7779, Ах как аппетитно! Завтра попробую и себе что-то сотворить)
На ужин готовила куринные наггетсы. НУ очень вкусно. Рецепт простенький куриную грудку разрезать на кусочки, солим,обваливаем в муке,затем обваливаем в яице и в паниров. Сухарях. Жарим в небольшом количестве масла.
Vestok, а меня муж нагетсы всегда готовит. но он заморачивантся по полной. мелко рубит курочку, потом охлаждает, потом формирует нагетсы, а потом во фритюре готовит и обсушивает от масла. получается очень вкусно!!!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0