Девочки,акто ходил к Кучернеко Ольге Владимировне в Еврозир? Нужно хорошо проверить зрение( давно не проверяла) ,подобрать очки и линзы. Когда -то давно обследовалась и лечилась в Визусе,но сейчас детки маленькие и ехать на Космос не хочется... Может где тут в центре можно у хорошего врача обследоваться?
Хочу поделиться опытом. Я сделала коррекцию зрения в Прозрении, очень довольна. Занимательный вот какой факт... В Визусе мне сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО в срочном порядке(прям после консультации врач меня повела лично записать на лазеркоэгуляцию сетчатки) сделать прижигание сетчатки, а то там уже творится такое... В Прозрении врач меня успокоил и сказал что дистрофия присутствует, но очень маленькая, и она пока ничем не грозит, даже идя за лазерную коррецию ее сейчас не нужно трогать, а вдруг что-то изменится-еще успеете. В этой клинике тоже делают прижигание,при чем, дороже, и если бы им было это просто выгодно,а не я сама нуждалась-конечно мне бы ее тоже прописали. Вот так я подумала что Визус навязывает услуги в которых мы не нуждаемся.
Подскажите пожалуйста,вот хочу сейчас сделать коррекцию глаза в Визусе,к какому врачу лучше обращаться и стоит ли вообще делать эту процедуру? просто ни разу не сталкивалась с этим,и знакомые не делали почитала отзывы про клинику,есть и хорошие и плохие и очень сильно задумалась Заранее спасибо!
Ann999,Аня я сейчас с малым в Визус хожу на 12 апреля.Нас обследовала Онищенко Валерия Владимировна.Я осталась очень довольна.После абсолютно безучасного подхода в обласной больнице, получила максимум информации, гораздо более качественное обследование и рекомендации.Не знаю принимает ли она взрослых, но деток напрявляют к ней.
Помогите выбрать клинику для вынесения вердикта КС или ЕР? Мой офтальмолог (к которой я в этот раз пошла бесплатно в поликлинику) как-то не уверенно дала добро на ЕР. Сказала, что после родов может понадобится лазерная коагуляция. Первый раз рожала сама, зрение с тех пор такое же (миопия -5,75, астигматизм -1,25, правда последний был -0,9). Но вот после "обследования" врач сказала, что есть миопические конусы 1/6д и периферическая дисперсия пигмента. До этого все с глазным дном, сетчаткой было нормально (год или два я не проверялась) и такие изменения.
насколько я знаю, лазерная коагуляция при такой миопии желательна в любом случае. Насчет остального я не специалист, но я проходила и получала в Визусе заключение для родоразрешения.
Янтарная, у меня такая степень уже лет 8. Когда сына рожала 5 лет назад ничего не говорили. У меня проблем не было ни с сетчаткой, ни с глазным дном, зачем делать коагуляцию, если укреплять нечего
как это нечего? а возраст? а второе родоразрешение? как мне говорили с высокой степенью миопии вы элементарно можете на каблуках в гололед неудачно упасть и все - привет отслоение сетчатки и слепота. я не знаю как на самом деле - но при высоких минусах - ничего хорошего точно не ждала, пусть вероятность этого была мизерной, но я перестраховалась, ну и эта процедура нужна была перед коррекцией зрения которую я делала. никто вас ни к чему не склоняет, решение принимать вам, но тогда я бы на вашем месте проконсультировалась бы может даже не в одной клинике
Янтарная, сейчас вопрос. Тогда - крепкая сетчатка без растяжения, отстроек и прочего. Понимаете, бывает глаз с -1, но с плохой сетчаткой. А бывает с -5 и нормальной. До этого было все в порядке. Сейчас повторяюсь, вопрос
-- 04 дек 2015 09:16 --
Была в Визусе на 12 апреля. Мне очень понравилось. Обследование длилось 2 часа. Осмотрели все и под разными углами. При этом не навязали ни одну дополнительную услугу. Консультацию проводил лазерный хирург. Пплк можно избежать. Дистрофии нет.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0