Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 13:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 12:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 13 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


Лазерная коррекция зрения позволяет радикально решить проблемы со зрительным анализатором. То, что раньше казалось невозможным, стало реальностью, и у людей с дефектами зрения появилась надежда, что с помощью лазерной коррекции они наконец-то смогут отчетливо увидеть мир и насладиться всеми его красками. Вместе с тем многие до сих пор с недоверием относятся к достижениям современной офтальмологии


История лазера

В 1976 году началось активное применение эксимерного лазера в современной офтальмологии. Внимание ученых-медиков привлекли разработки всемирно известной корпорации IBM. Специалисты IBM использовали лазерный луч для нанесения гравировки на поверхность компьютерных чипов, что требовало поистине ювелирной точности. В результате проведенных исследований ученые установили, что безопасность использования и возможность контроля лазерного пучка по глубине и диаметру зоны воздействия имеет особенное значение в такой деликатной области, как рефракционная хирургия. Внедрение в клиническую практику эксимерного лазера позволило совершить технологический прорыв в оперативной коррекции зрения. Началось триумфальное шествие технологии лазерной коррекции зрения.

Луч эксимерного лазера точно и бережно воздействует на роговицу и «испаряет» ткань роговицы всего на 1/8 ее толщины. С помощью современных компьютерных установок для лазерной коррекции зрения получают идеальный новый заданный «профиль» роговицы, что делает возможным исправление практически всех видов и степеней патологии рефракции. Эксимерные лазеры — высокоточные системы, обеспечивающие необходимую «фотохимическую абляцию» — испарение слоев роговицы. К примеру, при коррекции близорукости ткань удаляют в центральной зоне, и роговица становится более плоской. Если же испарить периферическую часть, то центр роговицы станет более выпуклым. Так устраняют дальнозоркость. Наконец, дозированное удаление в разных меридианах роговицы позволяет исправлять астигматизм.

В 1985 году была проведена первая лазерная коррекция зрения по так называемой методике ФРК. Так же как и при радиальной кератотомии, воздействию подвергалась непосредственно роговица глаза. Но принцип воздействия был совсем другим, так как не требовал нанесения насечек. Форма роговицы менялась под воздействием лазера, который испарял ткань с ее поверхности и формировал новую поверхность. Высокая точность позволяла добиться хорошей прогнозируемости результата, значительного сокращения побочных эффектов коррекции зрения. Но для пациента был крайне неприятен период восстановления поверхностного слоя (2–4 дня), адаптация же заканчивалась лишь через 3–4 недели.

Революция в рефракции

Из всех хирургических методов коррекции зрения наименьшее количество осложнений дает лазерная рефракционная операция ЛАСИК (LASIK), основное преимущество которой заключается в том, что не затрагиваются поверхностные слои роговицы, а испарение роговичной ткани происходит из средних слоев. ЛАСИК выполняют под местной анестезией, продолжительность процедуры составляет несколько минут, реабилитационный период значительно сокращается.

Высокий уровень безопасности процедуры и современные лазерные установки последнего поколения сделали процедуру лазерной коррекции зрения простой и доступной

Во время коррекции с помощью специального прибора микрокератома отгибают поверхностный слой роговицы толщиной 130–150 микрон, после чего лазер испаряет часть роговицы и лоскут укладывают на место. Восстановление эпителия по краю лоскута происходит в течение нескольких часов после коррекции, он надежно фиксируется, и пациент сразу же отмечает значительное улучшение зрения. Так, если до операции световые лучи фокусировались перед сетчаткой, то после нее более плоская роговица обеспечивает фокусировку изображения на сетчатку. Как следствие, изображение воспринимается более отчетливо. Окончательно острота зрения восстанавливается в течение нескольких дней.

Технология ЛАСИК прошла многоэтапные клинические испытания, прежде чем ее начали применять в офтальмологических центрах и клиниках 45 стран. За последние 10 лет коррекция зрения по методике ЛАСИК была проведена почти пяти миллионам человек. В США и Японии процедура восстановления зрения с помощью лазерной коррекции давно вышла за пределы специализированных клиник. Небольшие центры лазерной коррекции можно увидеть на территориях крупных торгово-развлекательных комплексов, рядом со стоматологическими и косметическими кабинетами и салонами красоты. Несмотря на то, что в настоящее время коррекция зрения по методике ЛАСИК является наиболее распространенным методом исправления близорукости, дальнозоркости и астигматизма, формирование роговичного лоскута, являющееся одним из основных этапов этой технологии, у некоторых пациентов, в частности у людей с тонкой роговицей, сильным влиянием на состояние зрения аберраций высшего порядка, «синдромом сухого глаза», связано с определенными осложнениями.

Новая рефракционная операция Эпи-ЛАСИК, обладая всеми преимуществами метода ЛАСИК (быстрое восстановление зрения при минимальных болевых ощущениях и дискомфорте), является процедурой поверхностного моделирования наряду с ФРК, а значит, не сопряжена с риском осложнений, связанных с роговичным лоскутом.

Эпи-ЛАСИК считается наиболее подходящей методикой для пациентов с низким уровнем близорукости, тонкой роговицей и др.

Быстро и эффективно

Суммируя сведения о лазерной коррекции зрения, можно выделить следующее:

Продолжительность операции составляет 15 минут, а провести ее можно уже на следующий день после полной компьютерной диагностики зрения. По результатам диагностики можно спрогнозировать, удастся достичь 100% зрения или нет (если нет, то врач объяснит почему).

Современный метод лазерной коррекции зрения малотравматичен. Операция выполняется под местной анестезией, неприятные ощущения после вмешательства минимальны.

В большинстве случаев после лазерной коррекции зрение достигает 100%.

Лазерная коррекция зрения не нарушает привычного образа жизни. Для проведения процедуры не требуется оформление отпуска или больничного листка. Если пациент соблюдает рекомендации врача, то уже через два дня может работать с компьютером и заниматься спортом. Это единственный метод коррекции зрения, доступный спортсменам, испытывающим тяжелые физические нагрузки.

Результаты лазерной коррекции не меняются с годами при отсутствии других заболеваний глаз.

Вне коррекции

Лазерная коррекция зрения, как и любой другой метод, имеет свои ограничения, такие, как близорукость до –15,0 D, дальнозоркость до +4,0 D, астигматизм до ±3,0 D.

Операция не проводится пациентам моложе 18 лет в связи с незаконченным формированием глазного яблока, в период беременности и кормления грудью, при патологических изменениях в сетчатке, требующих профилактической периферической лазерной коагуляции, при сахарном диабете.

Люди, достигшие 45 лет, как правило, сталкиваются с другой проблемой — возрастной дальнозоркостью (пресбиопией), для лечения которой существуют специальные методики. Поэтому принимать решение о проведении лазерной коррекции целесо­образно только после полной диагностики и консультации рефракционного хирурга в специализированной клинике.

Противопоказаниями к лазерной коррекции зрения являются аутоиммунные заболевания (коллагенозы, артриты); первичные и вторичные иммунодефицитные состояния; системные заболевания, влияющие на процессы регенерации тканей; эндогенные психозы, единственный глаз; тонкая роговица; глаукома; прогрессирующий кератоконус или прогрессирующая миопия; катаракта (независимо от стадии развития); оперированное отслоение сетчатки; вирусная инфекция; острые и хронические воспалительные заболевания глаз; рубцы роговой оболочки (в оптической зоне).

NB!

Высокий уровень безопасности процедуры и современные лазерные установки последнего поколения сделали процедуру лазерной коррекции зрения простой и доступной. Количество осложнений после лазерной коррекции составляет менее 0,5%, однако не следует забывать о том, что риск всегда есть.

В специальной литературе можно найти информацию об осложнениях, которые развиваются исключительно редко:

- долгое заживление эпителия (более 72 часов) — не более чем в 1,4% случаев;

- образование инфильтратов на роговице — 0,5% случаев;

- возникновение бликов при ночном ослеплении — около 1% случаев;

- перекоррекция (устраняется стероидными каплями в течение двух недель) — менее 1% случаев;

- недокоррекция (устраняется повторной докоррекцией бесплатно) — около 2% случаев.

Иногда в первые несколько месяцев зрение может «колебаться» около заданного значения коррекции, что связано с адаптацией рефракции глаза к новой форме роговицы.

Риски коррекции практически не зависят от типа эксимерного лазера или стоимости операции. Как правило, основными моментами, предотвращающими риск осложнений, являются опыт проведения подобных операций в данной конкретной клинике, тщательность диагностики зрения, наличие у врача информации об общем состоянии здоровья пациента, а также от соблюдение последним рекомендаций врача в реабилитационный период.
Источник

Статья 2009г., но насколько я поняла, не многое изменилось с тех пор. Если кто-то изучал более подробно этот вопрос и готов поделиться материалом, давайте ссылки, я добавлю в первый пост yesss

Лазерная коррекция зрения — фотохимическая абляция (испарение) слоёв роговицы под воздействием луча эксимерного лазера, имеющая следствием изменение кривизны внешней поверхности роговицы и, как следствие, её рефракции (преломляющей способности), что приводит к фокусированию лучей света на сетчатке, то есть возвращению хорошего зрения.

Так делают лазерную коррекцию зрения


Памятка, готовящемуся к операции LASIK



Девочки, кто делал лазерную коррекцию зрения, делитесь отзывами и впечатлениями -flo-
Интересует, клиника, врач, личные ощущения, меняется ли острота зрения со временем?

-P.S.- посмотрела видео, жутковато это со стороны выглядит, конечно :nails: в первом видео в конце говорят, что надо в течение недели на ночь одевать накладки на глаз, что-то я о таком раньше не слышала :dntknow:

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015 23:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5463
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 19 дней
Имя: Катерина
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (1) Вязальная игра (1)
Конкурс невест (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 243
Повысить репутациюПонизить репутацию
NaStoyka, а в чем сомнения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015 00:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1492
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: центр
Имя: Анастасия
Семья: доченька
Медали: 2
Почетная невеста форума (1) Маленькая принцесса (1)

Очки репутации: 49
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, почти не захожу на форум, извините что с опозданием!
Сделала я операцию в июле!!
Все прошло хорошо!
Больно было всего один день!
На следующий день после операции 100% зрение!
Около месяца после,был побочный эффект -гало вокруг светящихся обьектов,но потом прошло.
В сумерках зрение нормальное!
Что интересует-спрашивайте!

-- 10 окт 2015, 00:48 --

Юлькин, врача я не выбирала как такового...Прошла обследования в 3х клиниках(Визус,Прозрение и еще одна в Днепропетровске). В Визусе сделали классное обследование,куча новых аппаратов...Но о самой клинике на практике моих знакомых много плохих отзывов было. Не решилась делать у них операцию. В Днепропетровске тоже не захотела,далеко ездить,если вопрос срочный.
О Прозрении слышаа хорошие отзывы и просто доверилась!

Kapriz,Танюш, спрашивай))
Васька, примерно 13500 грн


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015 00:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5463
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 19 дней
Имя: Катерина
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (1) Вязальная игра (1)
Конкурс невест (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 243
Повысить репутациюПонизить репутацию
sweet love, а какой тип коррекции выбрали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015 11:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8510
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Mafia for Ladies (1) К 10-летию форума (1)
Мисс Зима,  2 место (1)

Очки репутации: 532
Повысить репутациюПонизить репутацию
sweet love, сколько времени все это заняло (обследование, подготовка, операция)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015 21:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 2189
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 23 дня
Откуда: Южный
Семья: муж, сынуля, киса
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 116
Повысить репутациюПонизить репутацию
Искренне поздравляю! :tancy: Когда говорят о таких хороших результатах, у меня внутри все аж переворачивается от радости, пусть даже за незнакомого человека

sweet love писал(а):

Васька, примерно 13500 грн

это один глаз??
А какое было изначально зрение??

_______________________________
Изображение
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015 09:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 13 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
sweet love, Павел Игоревич делал операцию?
какие ощущения во время самой операции?
sweet love писал(а):
примерно 13500 грн

это с обследованием?

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015 19:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1492
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: центр
Имя: Анастасия
Семья: доченька
Медали: 2
Почетная невеста форума (1) Маленькая принцесса (1)

Очки репутации: 49
Повысить репутациюПонизить репутацию
Katarinka13, LASIK (в визусе их три вида, в прозрении один-обычный) - метод с лоскутком
Zlatka,обследование длится примерно три часа. После него вам скажут нужна ли лазеркоэгуляция и если нужна, то ее нужно сделать, а лазеркоррекцию можно сделать не раньше чем через три недели после коэгуляции. Далее назначают день операции по корреции(я ждала 2 недели после обслед.).
В день операции вы будете находиться в клинике часа 2. Сама операция длится минут 15. Еще минут 15 вы отдыхаете в послеоперациоонной палате и вас отпускают домой.
Пока идете по корридору, начинаете прозревать)) Я вышла в холл и увидев стрелки на часах расплакалась))
Дома очень начала болеть голова, но к вечеру все прошло.
На следующий день приезжаете,вас смотрят, капают глаза, дают капли с собой и всё!
tusya90,спасибо!!!))) зрение было -6, а цена за оба глаза вместе с обследованиями(я попросила скидку)
Kapriz,да, Павел Игоревич) мне понравился, вежливый, и очень подбадривал)
Во время операции не больно, почти ничего не чувствуется. После операции болела голова и глаза всего сутки.Потом как будто и не было никакой операции)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015 18:19 
Не в сети
Одета в СчАсТьЕ
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4573
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 14 дней
Откуда: из планеты под названием Счастье
Детки: лапочка дочка
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Mafia for Ladies (1) Новогодний квест, 2 место (1)
Лучший ангелочек (1) Геокешинг (1)

Очки репутации: 173
Повысить репутациюПонизить репутацию
sweet love, а можно скидку было!? У меня на все 16050 вышло , а зрение было 2,5/2,75, т.е. по ихнему ценнику дешевле на кажлый глаз чем -6

-- 14 окт 2015, 19:17 --

Kapriz, делюсь впечатлениями ;)
Проходила обследование и в визусе (500 грн) и в прозрении (890 грн). Настроилась на визус, т.к. там было всегда дешевле и...облом, озвучили цену на мой -2,75/2,5 по 8500 каждый глаз + отдельно капли покупать самому. Так что ввернулась я обратно в Прозрение, где 6750 каждый глаз и 1650 на один глаз астигматизм убрать.
Сама операция не самая приятная процедура, но скорее морально, так как в принципе не больно, скорее не приятно просто. Правда каждый глаз ощущался по разному. Во время операции на правом глазу врач долго не мог положить обратно лоскут и пришлось ставить линзу на один день для лучшей фиксации. Как после обьяснил была тонкая ножка на лоскуте, кто виноват или строение глаза такое, я уже не уточняла. Из за этой линзы мне пришлось возвращаться вечером на осмотр , ну и планово на след.день и плюс через неделю. Ощущения после операции конечно не очень, особенно после того как перестали действовать капли, но терпимо. Главное пережить этот день. На след.день левым глазом видела как сокол, а правым плохо( где то 6 ю строчку), что продолжалось около месяца. Мне это немало потрепало нервы, постоянно сравнивала один глаз с другим и нервничала , хотя врач и уверял , что он подтянется, а дольше восстанавливается т.к. был обратный астигматизм. Через месяц на приеме, к моей огромной радости, увидела и правым глазом последнюю строку, правда не так четко как левым. Прошло два месяца и вижу им еще лучше, чётче, хотя левый все равно лучше видет.
Из небольших минусов могу отметить свечение фонарей , фар и ореол с одной стороны, причем дает его именно правый глаз, который был с астигматизмом. Еще есть сухость глаз, но не критичная, правда в последнее время именно по утрам больше беспокоит. Но еще в Визусе меня об этом предупреждали, и тем более у меня и так был синдром сухого глаза. Правда врач уверяет, что все пройдет, но я перечитав миллион отзывов не питаю особой надежды.
Зрение вблизи левым глазом восстановилось буквально дня за три, а вот правым долго плохо видела и сейчас чуть двоит, но так как я уже не балуюсь сравниванием одного глаза с другим, то это не приносит ни какого дискомфорта - дмумя глазами все отлично.
Как то так :-) Если честно , несколько раз хотела отменить операцию, очень много читала инфы и не довольных людей тоже приличное количество + извечная страшилка о том, что никто не знает что будет через 30 лет, но потом решила, что живу здесь и сейчас, а там будет видно.
В заключинии скажу, что ни капли не жалею о лк, это прекрасно видеть на детской площадке улыбающиеся личико дочи, а не мутное пятно вместо лица. :-)

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015 20:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 13 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
sweet love, Юлькин, Вы молодцы, что решились и оставили отзывы, наверняка они помогут кому-то в принятии решения -flo-
хотя лично я все-равно пока боюсь -D

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015 20:45 
Не в сети
Одета в СчАсТьЕ
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4573
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 14 дней
Откуда: из планеты под названием Счастье
Детки: лапочка дочка
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Mafia for Ladies (1) Новогодний квест, 2 место (1)
Лучший ангелочек (1) Геокешинг (1)

Очки репутации: 173
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz, боятся будешь всегда , а когда дойдет до дела, то еще страшнее. crazy
Плюс со временем дорожает.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015 10:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1492
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: центр
Имя: Анастасия
Семья: доченька
Медали: 2
Почетная невеста форума (1) Маленькая принцесса (1)

Очки репутации: 49
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юлькин,я считаю что снижение цен возможно везде!))) и нужно просить,если есть необходимость! любые фирмы и даже больницы могут пойти на встречу хорошим людям))

кстати , у меня тоже был астигматизм, и по прошествию трех месяцев все равно есть некий дискомфорт, иногда изображение двоится, иногда мутит.
но, конечно, это не сравнится с тем что было ДО))) я безмерно довольна! тем более, в течении целого года зрение устаканивается.
желаю всем удачных операций!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015 08:27 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 523
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 15 дней

Очки репутации: 14
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, спасибо вам огромное за отзывы. Уже так надоело с линзами и очками дома. Особенно напрягает в поездках. Давно думала, но реальных отзывов не слышала. Вы вдохновили заняться вопросом вплотную. Единственное, что наверно лучше сначала родить, а потом уже делать коррекцию наверно? Тем более планирование входит в ближайшие планы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015 10:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 2189
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 23 дня
Откуда: Южный
Семья: муж, сынуля, киса
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 116
Повысить репутациюПонизить репутацию
April,
когда я пришла к офтальмологу на 17 (!) неделе беременности на проф осмотр в нашу поликлинику (радиоприбор) и внезначай сказала что задумываюсь о ЛК (я имела ввиду когда-нибудь после родов), она вполне серьезно ответила, что нужно успеть в ближайшие 3 недели (до 20 недель).. Т.е. для нее не было бы абсурдным делать ЛК во время беременности. И у меня есть знакомые девочки, которые делали ЛК нерожавшими.. :dntknow: Так что если есть возможность, то поузнавайте, тем более чаще всего в течении года после родов зубы иногда забываешь почистить, вряд ли на себя время найдется.. (дня три-пять подряд)) ИМХО)

_______________________________
Изображение
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015 11:05 
Не в сети
Одета в СчАсТьЕ
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4573
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 14 дней
Откуда: из планеты под названием Счастье
Детки: лапочка дочка
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Mafia for Ladies (1) Новогодний квест, 2 место (1)
Лучший ангелочек (1) Геокешинг (1)

Очки репутации: 173
Повысить репутациюПонизить репутацию
April, если задумываетесь вот вот, то лучше после родов и после гв должно пройти не меньше полугода. После лк желательно не беременеть ближайший год. На родах это ни как не отобразится, но в связи с гормональными изменениями в организме Ваше зрение может упасть. Жаль сделать операцию и потом делать докорекцию, лучше подождать.
Лично у меня во время беременности оно значительно ухудшилось.

-- 16 окт 2015, 10:06 --

tusya90,в любой нормальной клинике отказали бы в операции.
Врач жжет ha-ha

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015 11:42 
Не в сети
Дарю тепло достойным!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17249
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 24 дня
Семья: счастливая
Детки: Весенняя Бусинка
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (2) Лучший свадебный дневничок (1)
Леди Фортуна (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 898
Повысить репутациюПонизить репутацию
я тоже думаю, что лучше после родов
Юлькин писал(а):
в связи с гормональными изменениями
yesss
я делала операцию лет 7 назад, родила в 2013 году, сейчас чувствую что зрение после родов упало yesss

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: