Site Logo
 
Текущее время: 18 апр 2024 08:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Оцените фильм
5 89%  89%  [ 51 ]
4 5%  5%  [ 3 ]
3 2%  2%  [ 1 ]
2 4%  4%  [ 2 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 57
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Унесённые ветром (1939)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015 15:29 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 29 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Могучие ветры Гражданской войны в один миг уносят беззаботную юность южанки Скарлетт О`Хара, когда привычный шум балов сменяется грохотом канонад на подступах к родному дому. Для молодой женщины, вынужденной бороться за новую жизнь на разоренной земле, испытания и лишения становятся шансом переосмыслить идеалы, обрести веру в себя и найти настоящую любовь.
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Унесённые ветром (1939)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015 21:36 
Не в сети
Я не подарок.Я - сюрприз!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33755
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 23 дня
Откуда: Мелитополь
Имя: Даша
Семья: Царь и царица
Детки: Царевны
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (2)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (1) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1)
To Be A Woman (1)

Очки репутации: 998
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хочу начать с того что фильм видела в далеком при далеком прошлом когда была еще совсем маленькой и глупенькой девочкой подростком и бекала когда мама моя говорила ну посмотри это хороший фильм.А я ничего хорошего в нем не видала-просто была для меня несусветная скукотень фильм не о чем не для чего и все такое crazy и правильно до фильма надо дорости мозгами и всем прочем.
Какое же я получила блаженство просматривая его сейчас.Я понимала что смотрю о чем фильм, что там происходит, я оценивала фильм я наслаждалась каждой минуткой проживала каждый момент с героями, любовалась в конце концов героями!
Мне была интересна история Скарлетт, я переживала войну,я переживала любовь.
Актеры они же чудесны в этом фильме особенно главные! их красота и очарование!
Как ужасно желание было у людей воевать и какие потом были последствия.Как можно было в самом начале так прыгать от счастья когда объявили войну?какое ужасное зрелище эти покалеченные мужчины которых резали без наркоза!
Скарлетт какая она в начале наивная дурочка и какая в конце несчастная женщина,пережившая войну бедность и голод,сумевши в себе задавить барышню и быть на равне с прислугами.Хотя счастья задушить любовь свою к первому мужщине и выйти замуж за нелюбимого.Даже она когда поняла что потеряла его и тогда не полюбила она просто хотела быть богатой нужной для мучины и все такое.
У меня почему то в голове этот фильм переплелся с фильмом "Поющие в терновнике" и война ужасно напомнила наш Донбасс...
-P.S.- конечно 5

_______________________________
Изображение

♥ ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ ♥


Последний раз редактировалось Capriz 02 ноя 2015 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Унесённые ветром (1939)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015 22:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 3 дня
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
обожаю этот фильм! dreams Только подумайте - фильм сняли в 1939 году, но он совершенно не стареет!
Настолько яркие эмоции :pinkglas:
Изображение

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Унесённые ветром (1939)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015 09:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 17 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я не люблю УВ, это история об утраченном счастье, неоцененной любви, глупых иллюзиях. Мне жутко не нравится Скарлетт, ее капризный, склочный характер. При всех ее положительных чертах, ее стойкости, практичности и прагматизме, глупость и упертость все же доминируют. Ретт - замечательный мужчина, умный, ироничный и обаятельный, и все же не дотянул, не сказал вовремя, где-то проявил чрезмерную гордость, не сделал Скарлетт счастливой. Он хорошо ее понимал, у него было преимущество, и все же он не заставил Скарлетт полюбить себя вовремя. Плохо старался.
Эшли - это недоразумение. Парень неплохой, хоть и слабоват. Но при всей любви к Мелани, он все же раздавал авансы Скарлетт, подпитывая ее навязчивую идею. Мелани - замечательная героиня, смелая и добрая, вот только ее доброта иногда граничила с глупостью.
Очень красивый фильм: великолепные актеры, чудесные костюмы. Фильм очень опередил свое время. Но для меня есть два недостатка: слишком длинный; очень навязчивая фоновая музыка.
Совместные сцены Ретта и Скарлетт - это нечто -super- Столько страсти и огня, хотя хотелось бы чуть больше благосклонности с ее стороны. Сцена, где Рет делает предложение ("Самое время перехватить вас между мужьями" -D ), а Скарлетт икает - ha-ha1 Неудачная же сцена - падение с лестницы, очень ненатурально, такой жирный штамп, я смеялась.
Ну и концовка. Угробили девочку, это чересчур ehh Внезапное прозрение Скарлетт после смерти Мелани - прям всю жизнь любила, а тут вдруг дошло, что это было глупо.
Молодцы, постарались снять фильм точно по книге, только пренебрегли детьми Скарлетт от первых браков.
Да простят меня фанаты этого шедевра, от меня 4 :dntknow:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Унесённые ветром (1939)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015 11:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 3 дня
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Как я уже писала, обожаю «Унесенные ветром» - идеальная книга и идеальный фильм по ней!
Скарлетт О’Хара в исполнении Вивьен Ли – невероятная! Красивая, яркая, харизматичная. Да, она была эгоисткой, резкой, дерзкой, грубой, плевала на приличия и общественное мнение. Но какая же в ней скрывалась жизненная сила, энергия, огромная любовь к своей земле и дому. Скарлетт пришлось повзрослеть и взвалить на себя непомерную ношу и если бы не ее эгоизм и гибкость (назовем это так) – она могла бы потерять все. А так она смогла сохранить отцовский дом и обеспечить нормальную жизнь своим сестрам, родственникам и слугам. Кто-то должен был в этой ситуации быть сильным и жестким. В юности я так хотела быть похожей на нее dreams
Ретт Батлер – мужчина моей мечты. Кларк Гейбл смог с точностью передать образ Ретта - ироничный, высокомерный, сексуальный и опасный - glas-
Противостояние Скарлетт и Ретта, любовные сцены, поцелуи – огонь! :pinkglas: Искры летят с экрана просто в зрителя. Как же хотелось, чтобы между ними, наконец, возникло взаимопонимание, и они открыли друг другу свои чувства.
Мелани просто ангел. Таких людей не бывает, ее образу лично для меня не хватало реалистичности.
Эшли меня просто раздражал. Поєт и романтик, нытик и слюнтяй. Не мог целиком отдаться Мелани, и Скарлетт держал на коротком поводке -fuu-
Мэмми – очень позитивный персонаж -D

Шикарная экранизация! Фильм вне времени. Приковывает внимание с первой минуты и держит все 4-ре часа. Прекрасная актерская игра, великолепные костюмы, декорации, чудесное музыкальное сопровождение (да-да, мне нравится даже то, что оно «слишком») bravo Оценка конечно же 5.

Мои самые любимые моменты из фильма :ah:
- знакомство Скарлетт и Ретта в Двенадцати дубах
- танец Скарлетт и Ретта на благотворительном балу
Изображение

- Ретт дарит Скарлетт модную французскую шляпку
Изображение

- поцелуй под мостом во время бегства в Тару
Изображение

- Скарлетт шьет платье из старых маминых штор
Изображение

- Ретт делает Скарлетт предложение
Изображение

- Ретт - папа dreams
Изображение


-- 03 ноя 2015 10:13 --

-P.S.- пересматривать фильм буду на новогодних праздниках

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Унесённые ветром (1939)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015 13:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Начну с того что книгу не читала, и фильм никогда не смотрела (да и вряд ли захотела бы смотреть). Как для фильма 39 года, то снят он вполне достойно. Интересная история. Была уверена что не смогу его осилить, включила ради интереса на 10 минут, в итоге смотрела две части аж до 2 часов ночи.
Много противоречий вызвали персонажи.
Скарлетт - это смесь кокетки с влюбленной дурочой (это ласково). Ей ничего не важно в этой жизни кроме всеобщего внимания мужчин и придуманного образа Эшли. Ой, забыло еще о деньгах! Она окручивает мужчин, ради внимания. Отбивает парней у сестер, выходит замуж за нелюбимых. Зачем помогать жене своего возлюбленного? о_О То что он ее об этом попросил :dntknow: Все у нее завязано на деньгах. Вызвала она уважение к себе в двух случаях, когда она помогала пораненным, и когда своими руками что-то делала на огороде и как-то пыталась выживать. Противоречиво показали отношение ее к детям, непосредственно к дочери. Изначально волновала ее только фигура, а такие слова про то, зачем мы позоримся гуляя с коляской, если есть слуги -obmorok- А потом когда Ретт увез дочку, она немного оценила своего ребенка и даже соскучилась. Очень понравился финал, когда она поняла, что Эшли она вовсе не нужна, и она любит Ретта, который ее бросил. Радости у меня не было предела, по заслугам ей. Вот такая я злюка -uu-
Эшби - не понравился. Вроде и жену любит, но дает какие-то надежды Скарлетт. Ничем примечательным он мне не запомнился, разве что воевал за родину и смог вернуться с плена :dntknow:
Ретт - настоящий мужчина. Изначально бабник и гуляка, но истинная любовь смогла с него сделать человека. Бросил Скарлет - молодец bravo Единственный момент, который заставил меня сильно сопереживать - как он не хотел отпускать свою дочь. На то что нужно похоронить девочку, он ответил "ни дам хоронить, ни позволю! Она же боится темноты!" :cray:
Мелани - наивная, всепрощающая, дающая вытереть об себя ноги, всем старается угодить и т.д. Не люблю таких жертв. Ей надо было сразу брать Эшли и текать подальше от этой Скарлетт, может хоть так у них бы была счастливая жизнь. :dntknow: ИМХО
Очень понравилась нянечка. Отличная колоритная актриса! -super-
В общем нянечка супер - 1 бал, фильм 39 года снят достойно - 1 бал, Первый фильм который смогла досмотреть до конца, где так или иначе затронута тема войны - 1 бал,Скарлетт осталась никому не нужной - 1 бал, Ретт достойно ушел - 1 бал. Итого набралось на 5. ha-ha2

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Унесённые ветром (1939)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015 14:20 
Не в сети
Окрылённая счастьем
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10013
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 27 дней
Откуда: Орджо
Семья: полная
Детки: вредные любимки
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 396
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм смотрела впервые и книгу не читала, можно сказать новичок ha-ha Если честно, то я и не собиралась когда-либо смотреть "Унесенных ветром", видя небольшие отрывки ленты в далекой молодости у меня сложилось стойкое убеждение что это самые "розовые сопли" из существующих... НО... Сегодня были лишние три часа crazy и я решилась.
Фильм меня приятно впечатлил. Я не очень люблю ретро картины, да еще и о войне, но первая часть промчалась не заметно. Со второй было сложнее - все эти "уйду - не уйду", "люблю - не люблю" пробуждали коварные мысли выключить кино и сдаться. Возможно это из-за продолжительности, три часа даже для самой интересной ленты много. :dntknow: Но я стойко досмотрела до не понятного конца. Теперь сижу - думаю когда ждать продолжение crazy
Теперь хотелось бы по главным героям пройтись:

Скарлетт О’Хара - взбалмошная, эгоистичная, самовлюбленная девчонка. Я думала что война ее изменит. Да, она стала серьезнее, самостоятельнее, но как и раньше думала только о себе. Даже рождение дочери этого не изменило.
Вивьен Ли невероятно красивая и женственная, даже усики ее нисколько не портили )))))
А в белое платье с голубым болеро я просто влюбилась.
Изображение


Ретт Батлер - привлекательный и самоуверенный прожигатель жизни. В нем, идеального мужчины, для себя, я не увидела ровно до момента рождения дочки. Вот его, как это не странно, это событие изменило в лучшую сторону. Хотя эта безграничная любовь к Бонни, возможно, ее и погубила. Аж, мурашки по коже от его " Не дам хоронить! Не позволю! Моя Бонни! Она же боится темноты!
Еще, отдельное спасибо ему за то, что проучил Скарлетт. Это было неповторимо - сделать не забываемую ночь и уехать ha-ha по-джентльменски

-P.S.- Спасибо клубу что открыл для меня этот ретро фильм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Унесённые ветром (1939)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015 14:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7888
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 17 дней
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1)
К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 276
Повысить репутациюПонизить репутацию
Подборка актёров шикарна,красивые безумно,Вивьен и Кларк.Давно смотрела,но эмоции яркие,как будто вчера,этот фильм с особой атмосферой.Гениально -super-
Книга также достойна,редкий случай,когда фильм детально снят по книге.В фильме у Скарлетт одна дочь,а ещё от первого мужа были дети.Наверное,задумка в том,чтобы сделать Скарлетт ещё более легкомысленной и желанной для зрителя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Унесённые ветром (1939)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015 17:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 3 дня
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fyshe4ka писал(а):
не сказал вовремя, где-то проявил чрезмерную гордость

Ретт боялся, что если откроется Скарлетт, то она будет иметь над ним еще больше власти, будет пользоваться его чувствами. Да, жаль, когда нет места откровенности и доверию в отношениях ehh

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Унесённые ветром (1939)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015 18:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 29 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лично мне можно не стараться написать о моей любви к этой книге и фильму, потому что Таня Kapriz уже написала мои мысли, только облекла их в слова еще более красиво, чем смогла бы я.
Но я все-равно немножко напишу :-)
Книга перечитывалась миллион раз, и даже в этом году, после большого перерыва, я снова открывала ее для себя.
В далеком подростковом возрасте, причиной моего огромнейшего переживания, такого, что я помню его до сих пор, стал вычитанный где-то факт, что ММ писала третью часть, а потом решила ее сжечь. Как я наивно и по-детски была расстроена, как мне было жаль. Позже я поняла, что эта история может заканчиваться только так, и пусть читатель сам додумает, смогла ли Скарлетт найти способ и силы вернуть единственного человека, который действительно знал ее и при этом любил.
Мне хочется думать, что у истории все-таки должен был быть хеппи-энд, хоть, по правде говоря, Скарлетт его не очень-то и заслуживала.

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Унесённые ветром (1939)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015 18:09 
Не в сети
СуперМодератор в отставке =)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21387
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Девочка с севера
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Квест. Победитель. (4) Mafia for Ladies (3) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1) Квест, 1 место (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 976
Повысить репутациюПонизить репутацию
Так есть еще книга Скарлетт, вот только не ММ написала и есть книга Ретт Батлер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Унесённые ветром (1939)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015 18:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 29 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
mery7 писал(а):
Мелани - наивная, всепрощающая, дающая вытереть об себя ноги, всем старается угодить и т.д.
вот уж не сказала бы. Мелани была просто очень добрая и мягкая от природы. Но она умела постоять и за себя и тех кого любила. И она могла дать отпор тем, кто по ее мнению, пытался обидеть ее близких или ее убеждения. Её очень уважали, к ее мнению прислушивались, именно ее дом стал сосредоточием тепла и добра, после войны.
"А зачем, собственно, надо говорить гусю «пошел вон»? По-моему, это только зряшная трата времени. Гусю она, может, такого и не скажет, зато скажет всему миру, или правительству янки, или чему угодно, что будет угрожать ее драгоценному Эшли, или ее мальчику, или ее представлениям о жизни. Она другая, Скарлетт, — не такая, как ты или я. Так вела бы себя твоя мать, будь она жива. Мелли часто напоминает мне твою мать в молодости… И очень может быть, что ей удастся вытянуть семейство Уилксов."
Вообще, это моя любимая героиня

-- 03 ноя 2015 17:13 --

IceQueen,я читала, но лучше бы я этого не делала ha-ha
там совсем нет характера Скарлетт, ничего нет от нее, кроме имени.

-- 03 ноя 2015 17:19 --

еще немного о Мелани
"Будь Скарлетт в таком гневе, она бы топала ногами и орала, как некогда Джералд, громко призывая бога в свидетели проклятого двоедушия и подлости человеческой и клянясь так отомстить, что кровь будет стынуть в жилах. А у Мелани лишь стремительное мельканье иглы да сдвинутые на переносице тонкие брови указывали на то, что она вся кипит. Голос же ее звучал спокойно – вот только она отрывистее обычного произносила слова. Энергичная манера выражаться была чужда Мелани, которая вообще редко высказывала мнение вслух, а тем более никогда не злобствовала. Только тут Скарлетт поняла, что Уилксы и Гамильтоны способны распаляться не меньше, а даже сильнее, чем О'Хара."

много текста, другой отрывок из книги
Сентиментальная чепуха! — решительно фыркнула миссис Мерриуэзер. — Китти Боннелл, неужели вы пойдете с визитом к женщине, которая вышла замуж меньше чем через год после смерти мужа? К женщине…

— …из-за которой к тому же погиб мистер Кеннеди, — вмешалась Индия. Она произнесла это спокойным, но таким язвительным тоном. Стоило зайти речи о Скарлетт, как она забывала о вежливости и помнила одно — вечно помнила о Стюарте Тарлтоне. — Да к тому же я всегда считала, что между нею и этим Батлером было что-то до того, как погиб мистер Кеннеди, о чем мало кто подозревает.

Не успели дамы прийти в себя от изумления, вызванного ее словами, — к тому же говорила-то это девица, — как в дверях появилась Мелани. А они были настолько поглощены пересудами, что не слышали ее легких шагов, и сейчас, застигнутые врасплох хозяйкой дома, походили на перешептывающихся школьниц, пойманных с поличным учительницей. Они не только оцепенели, но и перепугались при виде того, как изменилось лицо Мелани. Она стояла вся красная от праведного гнева, ласковые глаза ее метали молнии, ноздри трепетали. Никто из присутствующих ни разу не видел Мелани разгневанной. Ни одна из дам даже и предположить не могла, что Мелани способна на такую ярость. Они все любили ее, но считали необычайно мягкой, уступчивой молодой женщиной, с уважением относящейся к старшим и не имеющей собственного мнения.

— Да как ты смеешь, Индия! — произнесла она тихо, дрожащим от гнева голосом. — Куда способна завести тебя ревность! Постыдилась бы!

Индия побелела, но не опустила головы.

— Я ни одного своего слова не возьму назад, — заявила она. Но ум ее тем временем усиленно работал. «Неужели я действительно ревную?» — думала она. Разве воспоминания о Стюарте Тарлтоне, о Милочке и Чарлзе не давали ей достаточно оснований завидовать Скарлетт? Разве не было у нее достаточно оснований ненавидеть Скарлетт, особенно сейчас, когда у нее зародилось подозрение, что Скарлетт каким-то образом опутала своей паутиной и Эшли? Она подумала: «Я бы многое могла рассказать тебе, Мелани, об Эшли и вашей драгоценной Скарлетт». Индию раздирали противоречивые желания: оберечь Эшли своим молчанием или показать, каков он на самом деле, поделившись своими подозрениями с Мелани и всем миром. Это заставило бы Скарлетт выпустить Эшли из своих цепких рук. Но время для такого разговора еще не настало. У нее ведь не было никаких доказательств — ничего, кроме подозрений.

— Я ни одного слова не возьму назад, — повторила она.

— В таком случае твое счастье, что ты не живешь больше под моей крышей, — сказала Мелани холодным, как лед, тоном.

Индия вскочила, впалые щеки ее залила яркая краска.

— Мелани, ты… ты же моя невестка… не станешь же ты ссориться со мной из-за этой беспутной…

— Скарлетт тоже моя невестка, — сказала Мелани, глядя в упор на Индию, точно они были чужими друг другу. — И она мне дороже родной сестры. Если ты забыла о том, скольким я ей обязана, то я не забыла. Она пробыла со мной всю осаду, хотя могла уехать домой — даже тетя Питти, и та сбежала в Мэйкон. Она помогла мне родить, когда янки были у самой Атланты, и взвалила на себя такую обузу — повезла нас с Бо в Тару, хотя могла оставить меня в больнице на милость янки. Она ухаживала за мной и кормила меня, а сама едва держалась на ногах от усталости и недоедания. В Таре мне дали лучший матрац, потому что я была больная и слабая. А когда я смогла ходить, мне дали единственную целую пару туфель. Ты, Индия, возможно, забыла все, что она сделала для меня, но я не могу этого забыть. А когда Эшли вернулся больной, несчастный, без крова над головой, без денег в кармане, она приняла его в свой дом, как сестра. А когда мы думали, что придется уехать на Север, и у нас сердце разрывалось при мысли, что мы расстанемся с Джорджией, Скарлетт вмешалась и поставила Эшли управлять лесопилкой. А капитан Батлер спас Эшли жизнь исключительно по доброте. И конечно же, у Эшли нет никаких к нему претензий! Я благодарна, благодарна и Скарлетт и капитану Батлеру. Что же до тебя, Индия!.. Как ты можешь забыть то, что Скарлетт сделала для меня и для Эшли?! Как ты можешь так мало ценить жизнь брата, чтобы порочить человека, который его спас?! Да встань ты на колени перед капитаном Батлером и Скарлетт — даже этого было бы недостаточно.

— Ну, вот что, Мелли, — решительно вмешалась миссис Мерриуэзер, к которой вернулось самообладание, — не надо так говорить с Индией.

— Я ведь слышала и то, что вы говорили про Скарлетт, — воскликнула Мелани, поворачиваясь к дородной пожилой даме словно дуэлянт, который, вытащив клинок из распростертого тела противника, яростно набрасывается на другого. — И вы тоже, миссис Элсинг. Как вы относитесь к Скарлетт в глубине ваших мелких душонок, мне безразлично, это меня не касается. Но то, что вы говорите о ней в моем доме или в моем присутствии, это уже меня касается. Вот только как вы можете хотя бы думать такие гадости, а тем более их говорить? Неужели вы так мало цените своих мужчин, что хотели бы видеть их мертвыми, а не живыми? Неужели у вас нет ни капли благодарности к человеку, который спас их, причем спас, рискуя собственной жизнью? Ведь янки легко могли заподозрить, что он — член ку-клукс-клана, если бы вся правда вышла наружу! Они могли бы повесить его. И тем не менее он пошел на риск ради ваших мужчин. Ради вашего свекра, миссис Мерриуэзер, и вашего зятя, и ваших двух племянников в придачу. И ради вашего брата, миссис Боннелл, и ради вашего сына и вашего зятя, миссис Элсинг. Неблагодарные — вот вы кто! И я требую, чтобы все вы извинились.

Миссис Элсинг вскочила на ноги и, крепко сжав губы, принялась засовывать шитье в корзиночку.

— Если бы кто-нибудь когда-нибудь сказал мне, что ты сможешь быть такой невоспитанной, Мелли… Нет, я не стану перед тобой извиняться. Индия права. Скарлетт — легкомысленная, беспутная женщина. Я не могу забыть, как она вела себя во время войны. И не могу забыть, как она повела себя точно последняя голодранка, когда у нее завелось немного денег…

— Вы не можете забыть, — перебила ее Мелани, крепко прижав кулачки к бокам, — что она выставила Хью, потому что у него не хватало ума управлять лесопилкой.

— Мелли! — хором взмолились дамы.

Миссис Элсинг вскинула голову и направилась к выходу. Уже взявшись за ручку парадной двери, она остановилась и обернулась.

— Мелли, — сказала она, и голос ее потеплел, — деточка, ты разбиваешь мне сердце. Я ведь была лучшей подругой твоей мамы и помогала доктору Миду принимать тебя, и я любила тебя, точно собственное дитя. Если бы речь шла о чем-то важном, было бы не так тяжело выслушивать все это от тебя. Но когда речь идет о такой женщине, как Скарлетт О'Хара, которая способна сделать и тебе гадость, как и любой из нас…

Слезы вновь выступили на глазах Мелани при первых же словах миссис Элсинг, но к концу ее тирады лицо Мелани стало жестким.

— Я хочу, чтобы вы все знали, — сказала она, — та из вас, кто не пойдет с визитом к Скарлетт, может никогда, никогда больше не приходить ко мне.

Раздался гул голосов, и дамы в смятении поднялись. Миссис Элсинг швырнула на пол корзиночку с шитьем и вернулась в гостиную, ее фальшивая челка съехала набок.

— Я не могу с этим примириться! — воскликнула она. — Не могу! Ты не в своем уме, Мелли: по-моему, ты сама не знаешь, что говоришь. Ты по-прежнему останешься моим другом, а я по-прежнему останусь твоим. Я не допущу, чтобы мы из-за этого поссорились.

Она расплакалась, и Мелани неожиданно очутилась в ее объятиях — она тоже плакала, но и всхлипывая, продолжала твердить, что не откажется ни от одного своего слова. Еще две-три дамы разрыдались, и миссис Мерриуэзер, громко сморкаясь в платок, принялась целовать миссис Элсинг и Мелани. Тетя Питти, в ужасе наблюдавшая за всем этим, вдруг опустилась на пол, и на сей раз — что случалось с ней нечасто — действительно лишилась чувств. Среди этих слез, суматохи, поцелуев, поисков нюхательных солей и коньяка лишь у одной женщины лицо оставалось бесстрастным, лишь у одной были сухие глаза. Индия Уилкс вышла из дома, не замеченная никем.

Дедушка Мерриуэзер, встретившись несколькими часами позже с дядей Генри Гамильтоном в салуне «Наша славная девчонка», рассказал со слов миссис Мерриуэзер о том, что произошло утром. Поведал он об этом с превеликим удовольствием, ибо был в восторге от того, что у кого-то хватило мужества осадить его грозную сноху. Ему самому мужества на это никогда, конечно, не хватало.

— Ну и что же эта свора идиоток наконец решила? — раздраженно осведомился дядя Генри.

— Я, право, не знаю, — сказал дедушка, — но похоже, что Мелли в этом забеге шутя одержала победу. Могу поклясться, все они нанесут визит Скарлетт — хотя бы раз. Люди очень высоко ставят вашу племянницу, Генри.


-- 03 ноя 2015 17:22 --

многие ли из нас, тех кто не боится высказывать свое мнение друзьям о всяком разно, так же не побоялись бы пойти против сплоченного общества, в котором ничего не стоить стать изгоем навсегда за любую оплошность, вроде срока траура и пр.?

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Унесённые ветром (1939)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015 21:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
+Lira+ писал(а):
Но она умела постоять и за себя и тех кого любила. И она могла дать отпор тем, кто по ее мнению, пытался обидеть ее близких или ее убеждения.
может я это пропустила, не помню такого по фильму о_О
мне она запомнилась именно такой, как я написала. но это мое мнение, и я его не навязываю. Да ее уважали и любили, но мне действительно не понятно за что. А вот за это
+Lira+ писал(а):
это моя любимая героиня
-flo-не хотела обидеть вашу любимую героиню

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Унесённые ветром (1939)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015 21:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 29 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
mery7 писал(а):
может я это пропустила, не помню такого по фильму

да, это почти все в книге )))))
-P.S.- я не обиделась -/no/-

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Унесённые ветром (1939)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015 21:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
+Lira+,я книгу не читала, сужу только по фильму yesss

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: