Внимание! Мы переводим текстовые линеечки в этой теме на наши форумские. Вся информация с других сайтов будет удалена. Поэтому просьба всем желающим видеть линеечку своего ребенка выслать следующую информацию SuR в ЛС: Имя ребенка, дата рождения в формате дд.мм.гггг.
Один из аргументов в пользу УЗИ был таков: чтобы сделать качественный рентген, нужно чтоб тело малыша было обездвижено. А какой ребенок будет спокойно лежать? Понятное дело, можно придерживать (наверное, т.к. мы рентген ни разу не делали). Кроме того, на узи можно посмотреть суставы в движении. И, к тому же, никто не отменял "вредность" рентгена. Ну в общем вот такая информация к размышлению.
ну с вредностью рентгена я спорить не буду, конечно это бесспорно во время рентгена ножки малыша фиксируют и держит один из родителей - у нас держал папа. это довольно быстро, поэтому проблем не возникло. почему ортопеды высказываются против УЗИ - он не дает достоверной информации в отличие от рентгена. то есть по УЗИ можно спокойно "пропустить" дисплазию, такие случаи даже были у нас на форуме, насколько я помню. а вот если по рентгену все хорошо, то этому можно 100% верить.
почему ортопеды высказываются против УЗИ - он не дает достоверной информации в отличие от рентгена. то есть по УЗИ можно спокойно "пропустить" дисплазию, такие случаи даже были у нас на форуме, насколько я помню. а вот если по рентгену все хорошо, то этому можно 100% верить.
Согласна с Олей. У нас на рентгене папа держал, нормально все. Узи делали со временем для подстраховки, глянуть нормально ли закостенел сустав, потому что был не до конца по рентгену. Как нам врач объяснил повторный рентген бессмысленно делать.
У моей подружки дочке пропустили дисплазию именно на "хорошем" узи.
_______________________________ «Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко
девочки, я когда подрезала малой ногтики на ножке, обрезала кусочек сухой кожи возле ногтика. так этот сухой кусочек стал теперь достаточно большим. что с ним делать не знаю знаю, что нельзя обрезать. а как теперь вылечить?
_______________________________
- Это невозможно! - Возможно, если ты в это веришь.
LIra,я тоже обрезала, так как у малого моя склонность к врастанию ногтя. Со временем перестала это делать, никакой доп кожи нету и в помине. Специально никак не лечила.
_______________________________ «Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко
Nataly, да нет, это я наделала, знала что нельзя срезать эту кожицу и что мне тогда в голову стукнуло не знаю пемзой как-то слишком по-моему, кожа то нежная... Кира, у малой в том месте теперь как наростик из сухой кожи уже с неделю не проходит...
_______________________________
- Это невозможно! - Возможно, если ты в это веришь.
LIra, попробуй алоэ приложить, он должен смягчить и снять воспаление, если таковое имеется. На ночь можно, бинтиком пальчик обернуть и в носочек, чтоб малыш не стянул
Elamber,knopo4ka, девочки, при всей моей любви к вам вынуждена напомнить вам правила: запрещена
Цитата:
2.19 Любая агитация участников с целью регистрации и общения на других форумах и сайтах (в том числе рассылка личных сообщений со ссылками на другие форумы и размещение ссылок в темах), в том числе сообщения типа "просьба проголосовать за".
markkiza, дитёнку? капсулу не разламывать, а открыть. Как бы отвинтить одну часть от другой - это достаточно легко. Высыпать содержимое в ложечку и другой ложечкой налить водички. Имей ввиду, что бактерии не тонут, т.е. не смешиваются с водой. Будь осторожна! Малявкина может вдохнуть порошок или выдуть его с ложки, если вода оказалась снизу. И дай запить.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29