Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 02:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените фильм
5 35%  35%  [ 7 ]
4 15%  15%  [ 3 ]
3 45%  45%  [ 9 ]
2 5%  5%  [ 1 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя прекрасная леди
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015 20:44 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Слоган: «More Loverly Than Ever!»

Знаменитый профессор Генри Хиггинс заключает пари со своим другом, что сможет обучить безграмотную замарашку, уличную цветочницу Элизу правильной речи и высокосветским манерам и выдать ее за настоящую леди. Искрометный юмор, забавные ситуации, Золушка на глазах у зрителей превращается в принцессу, а убежденный холостяк — во влюбленного.
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя прекрасная леди
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015 12:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 18 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Неожиданно мне понравилось. crazy
Сама от себя не ожидала. Может подходящее настроение было. Но получила от просмотра настоящее удовольствие.
Фильм, хоть и длинный, но смотрится легко, на одном дыхании. Веселый, динамичный. Единственный раздражающий фактор - песни, я терпеть не могу мюзиклы. ha-ha

Отдельный момент - юмор. Он потрясающий. Диалоги Элизы и Генри - это просто нечто. "Особа, издающая такие жуткие звуки, вообще не имеет права ходить по земле.", "Если мой кислород сжигает ее легкие, пусть живет в духоте.." ha-ha2 Вишенкой на торте было, когда Пиккеринг звонил в полицию. ha-ha "Пропал человек. Мисс Элиза Дулитл. Около 21 года. Чуть выше 5 фунтов. Глаза? Дайте вспомнить... Глаза... глаза... (Голос Генри за кадром: "Карие!"). Глаза карие. Нет, без очков. Волосы? О, Господи, они какого-то обычного цвета. ("Русые! Русые!"). Вы слышали, что он сказал? Русые-русые! Нет, она здесь жила. Нет, не родственица. Хорошая знакомая. Послушайте, дорогой, мне не нравятся ваши вопросы. Это наше личное дело, что она у нас тут делала, а ваше дело вернуть её, чтобы она делала то же самое!" ha-ha2 У меня истерика была...

Сюжет... Достаточно избит, но очарователен. Я всё ждала, с самых первых минут фильма, когда самобытность и сумасбродность Элизы очаруют Генри. И предчувствие меня не обмануло. Когда она ушла - он понял, как же она наполняла всё это время его жизнь, как радовала его. Короче, я рада, что фильм закончился хеппи эндом.

Еще понравилась мысль, что "разница между леди и цветочницей не в том, как они себя ведут, а в том, как с ними ведут себя другие". И это воистину так. Только когда относишься к женщине, как к принцессе, она становится этой самой принцессой. И воспитание и манеры тут не причем. Хотя, следует сказать, ее ультразвук в начале фильма у меня вызывал головную и зубную боль. ha-ha

Поставила 4 только потому, что сняла бал за песни.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя прекрасная леди
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015 21:47 
Не в сети
Я не подарок.Я - сюрприз!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33755
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 3 дня
Откуда: Мелитополь
Имя: Даша
Семья: Царь и царица
Детки: Царевны
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (2)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (1) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1)
To Be A Woman (1)

Очки репутации: 998
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вообще ретро фильмы не мой жанр, ну не люблю я их и если выбирать между чем то посвежее но пересмотренным или новым ретро фильмом т.е. который я не видела, выберу первый :dntknow:
Благодаря киноклубу мой выбор по жанрам фильма становиться больше ha-ha
И так "Моя прекрасная Леди", ну не могу сказать что я себя заставляла смотреть -/no/- , мне понравился фильм, и даже не смотря на то что он мюзикл, это я б даже сказала что фильму дало изюминку.Вообще фильм хоть и идет 3 часа но смотреться легко, это покорило с самого начала.
Сюжет понятен, она простачка, и из нее делают куклу достойную короля.
Платья-какие чудесатные модели платьев были ha-ha2 веселили меня весь фильмы, хотя наряд второй Элизы был сногшибателен!
Не удивило что это был спор- почему Генри делал из Элизы красавицу, ну понятно что не просто так.
А удивило что он в нее влюбился, я думала ее выдадут замуж за какого то молодого герцога -D
Одри очень красивая, но очень худая, но больше всего убило что ей делали с талией о_О вообще тростиночку видно что так утяжено корсетом что кошмар.
Так что ставлю 5.

_______________________________
Изображение

♥ ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ ♥


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя прекрасная леди
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015 13:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 3 месяца 14 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
О том, что ретро фильм является еще и мюзиклом я узнала из темы киноклуба и была морально подготовлена. Я не имею ничего против этого жанра, да и по фильму я бы не сказала, что присутствовало так много песен. Но сам фильм меня не зацепил. Обидно, учитывая культ Одри, я ожидала чего то более... даже не знаю, не такого стеклянного что ли. Она как красивая фарфоровая кукла, хотя и роль заморашки ей удалась. Когда её отмыли она порядком помолодела. Генри хам и нахал и по поведению вел себя не лучше, чем папаша, разве что выговор у него правильный - вот и все его достоинства + деньги. Он не обращает внимания на приличия положенные в их обществе, может запросто появиться на скачках в неподобающем виде, чем компрометирует свою мать. Позволяет себе поселить в доме и содержать пол года не замужнюю девушку, даже домработница пыталась возразить, мол на каком основании? По поводу героини - "можно вытащить девушку из села, но не село из девушки", как то так. Обидно, что она сдалась на его милость и вся жизнь теперь будет в том, что бы приносить ему обувь, даже не подождала, чтоб в нем дозрели его чувства.Разговор у его матери больше унизил её, чем показал его любовь и привязанность.
Фильм спасал только английский юмор - от меня 3.

Nochenyka писал(а):
Это наше личное дело, что она у нас тут делала, а ваше дело вернуть её, чтобы она делала то же самое!"

Мне пришлось останавливать фильм, чтоб ничего не пропустить, пока смеялась с этой фразы.
Nochenyka писал(а):
Сюжет... Достаточно избит

Допустим сюжет уже сейчас избили, это же ретро -D
Capriz писал(а):
Платья-какие чудесатные модели платьев были веселили меня весь фильмы

Меня поразили еще шляпки, как можно ходить с такой хламидой на голове? о_О
Capriz писал(а):
хотя наряд второй Элизы был сногшибателен!

Тут она очаровала даже меня, не то что королеву там какую-то ha-ha1

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя прекрасная леди
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015 20:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 28 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Замечательный фильм, я поставила пять.
Элиза и Хиггинс друг друга стоят, у обоих скверный характер. Вначале её поведение меня просто бесило, ладно выговор неправильный, но эти вопли и причитания - ужас crazy Генри же наглый и неотесаный чурбан, и даже правильная речь его не оправдывает.
Элизу конечно подучили манерам и произношению, но насколько её это сделало умнее :dntknow: Ведь так же и осталась необразованной дурочкой :dntknow: Ну да ладно, замуж выйдет, все будет отлично.
Наряды - чудесные :ah: Больше всего понравились скачки в Аскоте, эти невообразимое шляпки - шик -super- Вообще лучшая сцена, как Элиза болела за лошадь! -D Красавчика Фредди покорила сразу crazy
Понравились методы и оборудование Хиггинса для изучения фонетики, с толком подошли к этому вопросу.
Отлично устроился папаша, повезло же философу из трущоб crazy
От Одри Хепбёрн глаз не оторвать, мне нравится её изящная красота. Даже песни меня не раздражали, мимика очень выразительная.
-P.S.- Давайте же грамотно говорить и особенно писать! Ведь даже интересная мысль теряет свою ценность, если высказана с ошибками!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя прекрасная леди
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015 22:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4604
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: Зеленый Яр
Имя: Надежда
Семья: муж, сынок, собачки
Детки: Сынуличка Артём
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (1) Книголюб форума (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (2)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) Я люблю Україну (1)
Я люблю ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 447
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм как то мне не пошел ehh смотрела смотрела с перерывами, еле досмотрела ehh
Хотя временами вроде и было интересно, но както не сложилось. Наверно настроение не то было :dntknow:
От меня 3.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя прекрасная леди
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015 20:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 12 дней
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
В общем с горем пополам посмотрела фильм. Мюзикл явно не мой жанр, поэтому ставлю 3.
Почти 3 часа - это конечно нечто, местами на песнях/плясках я проматывала. Безумно поначалу раздражала Элиза. Эти все истерики, надрывы, поведение... Как по мне Одри Хепберн переигрывала :dntknow: У актрисы действительно куча поклонников, но то ли я не доросла/созрела, то ли не мое это все. Кроме ее милого личика мне в ней ничего не нравится. Других актеров я видела впервые. Соглашусь с комментами выше, что Генри - хамовитый мужик, но с эдакими культурными манерами crazy
Шутки меня тоже не тронули. Впервые, но меня очень сбивал перевод :vaco: Знай бы я лучше английский, то посмотрела бы фильм на родном языке. Ведь то произношение, фонетика и стиль речи нужно слушать именно в оригинале. А так получилось что-то непонятное на русском. К примеру слова Генри. "Скажите чашка чаю". Как не крутили перевод, а суть осталась одна, не было той родной изюминки. Вот этого мне и не хватило :dntknow:
Понравились блестящие наряды, красивые декорации и эта культовая песня "Я танцевать хочу" :ah: Шляпки без комментариев crazy
Shapka писал(а):
"можно вытащить девушку из села, но не село из девушки"
мои мысли по поводу героини.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя прекрасная леди
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015 20:36 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Уф... Мюзиклы я не люблю, а ретро-мюзиклы так тем более. Ещё советские куда ни шло, но тут... Пока шел фильм я параллельно ему сменила кучу дел. Это фильм для фона, который ещё и напрягал, т.к. в том видео, что я скачала, было 2 дорожки, где английская не отключалась и 2 языка одинаково громко воспроизводились. Такая каша получилась :vaco:

Есть ретро-фильмы, которые вполне положительно воспринимаются и в наше время. А есть такие, которые просто не интересно уже смотреть. "Мою прекрасную леди" я отнесла ко второй категории.

Истории о Золушке всегда вызывали во мне иронию, потому что с первых минут уже всё предсказуемо и ожидаемо. И не реалистично, это просто сказка. Одри, как женщина, очень интересна, её утонченность и красота просматривалась даже в роли грязнули-цветочницы. Но вот, как актриса... в этом фильме не веришь ей совершенно -/no/-

Что понравилось, так это наряды и шляпы. Костюмеры постарались на славу, на их творения смотреть было любопытно. Песни я старалась перематывать, когда была рядом возле компьютера, т.к. меня они раздражали.

Ставлю 3.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя прекрасная леди
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015 13:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
Замечательные ретрофильм. Очень красивая история по Бернард Шоу. Хорошая игра актеров и этим все сказано :-)

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя прекрасная леди
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015 21:54 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме "Моя прекрасная леди"
Изображение

- Бродвейская премьера мюзикла состоялась 15 марта 1956 года. Постановка, в которой главную роль сыграла Джули Эндрюс, сразу же стала пользоваться бешеной популярностью, билеты были распроданы на полгода вперед, «Моя прекрасная леди» была сыграна на Бродвее 2717 раз.

- Когда было решено, что мюзикл «Моя прекрасная леди» станет фильмом, его поклонники были разочарованы, все надеялись увидеть в роли Элизы Джули Эндрюс (хотел этого и Рекс Харрисон), а ее в итоге сыграла Одри Хепберн. А вот Рексу Харрисону, который играл Хиггинса на Бродвее, замены не нашлось, и экцентричный профессор успешно перебрался с театральных подмостков на большой экран, и получил впоследствие Оскар.

- Специально для роли Одри Хепберн усиленно готовилась и брала уроки вокала, но во всех песнях ее в итоге продублировала Марни Никсон.

- Первым делом роль Альфреда Дулиттла была предложена Джеймсу Кэгни. Когда он отказался от нее в последнюю минуту, роль отошла к Стэнли Холлоуэю, который играл Альфреда на Бродвее.

- До того, как было решено, что Рекс Харрисон сыграет профессора Хиггинса и в фильме, на эту роль рассматривались Кэри Грант, Питер О`Тул, Ноэл Коуард, Майкл Редгрейв и Джордж Сандерс.

- В своей автобиографии «Tis Herself» 2004 года Морин О`Хара написала, что продюсер Джек Л. Уорнер просил ее спеть за Одри Хепберн в фильме.

- Джереми Бретт, которому во время съемок исполнилось 30 лет, был очень удивлен, когда узнал, что в музыкальных композициях его продублировал 42-летний американец Билли Ширли.

- Джек Л. Уорнер заплатила за права $ 5,5 млн. в феврале 1962 года. Тогда эта покупка стала рекордной, никто ранее не приобретал оригинальную идею постановки за столько крупную сумму. Лишь в 1978 году Columbia заплатила $ 9,5 млн. за права на экранизацию «Энни» (1982).

- Глэдис Купер, которая играет мать профессора Хиггинса, ранее играла эту же роль в телевизионной постановке «Пигмалиона» 1963 года, «Hallmark Hall of Fame: Pygmalion (#12,3)".

- Название фильма не появляется ни в каком-либо диалоге, ни в песне.

- Когда Кэри Гранта спросили, почему он отказался от роли Генри Хиггинса, Грант ответил, что его манера говорить гораздо ближе Элизе Дулиттл.

- Действие фильма происходит в 1912 году.

- 27A Уимпол-стрит в Лондоне — адрес профессора Хиггинса, такой улицы на самом деле не существует, есть 27 Уимпол-стрит.
Ширли Джонс была одной из актрис, которой Джек Л. Уорнер планировал предложить роль, если бы Одри Хепберн отказалась. Кандидатура Джули Эндрюс была отвергнута, так как продюсеры считали ее недостаточно известной. Элизу также очень хотела сыграть Элизабет Тейлор.

- Одри Хепберн позднее призналась, что никогда бы не приняла роли Элизы Дулиттл, если бы знала, что Джек Л. Уорнер захочет продублировать все ее песни. Кроме того, она однажды сказала Джули Эндрюс лично, что та должна была сыграть Элизу вместо нее. Во время своего выступления в Университете Калифорнии в Лос-Анджелесе в 2008 году Джули Эндрюс подтвердила этот факт.

- Рекс Харрисон был очень разочарован, когда узнал, что роль Элизы досталась Одри Хепберн, так как он хотел, чтобы ее сыграла его партнерша по бродвейской постановке Джули Эндрюс. Но на съемках Харрисон и Хепберн подружились, и когда актер получал Оскар за «Мою прекрасную леди» в 1964 году, он посвятил его своим «двум прекрасным леди», Одри Хепберн и Джули Эндрюс, которые обе сыграли Элизу Дулиттл с ним.

- В мюзикле Элизе 21 год, а Фредди 20, Одри Хепберн на момент съемок было 34 года (этот факт так же возмущал поклонников бродвейской постановки), а Джереми Бретту 30 лет.

- Фильм должен был называться «Леди Лиза».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя прекрасная леди
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015 10:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 3 месяца 14 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК писал(а):
своей автобиографии «Tis Herself» 2004 года Морин О`Хара написала, что продюсер Джек Л. Уорнер просил ее спеть за Одри Хепберн в фильме.

Без блата не обошлось crazy

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя прекрасная леди
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015 19:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1089
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 25 дней
Откуда: Зеленый Яр
Имя: Лариса
Семья: есть
Детки: Марго и Катрина
Медали: 7
KinoLady (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (1)
I'm lady (1) Участник субботника (1) Nail art (1)

Очки репутации: 163
Повысить репутациюПонизить репутацию
Еле осилила, еще среди недели просмотрела за 2 дня. Ну, что сказать история не нова: одень, причеши, научи говорить на нужные темы - вот и леди (как наш проект "Из селянки в панянки").
Как для меня, очень затянуто и музыкально-долго, ну вообще не мое кино, хотя было приятно смотреть как Элиза себя подает, какие красивые платья и прически - за это все от меня 3 :dntknow:

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя прекрасная леди
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015 12:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1497
ЗЖФ-зависима: 8 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Аня
Семья: Счастливая
Детки: Сынок и второй сынок
Медали: 12
KinoLady (3) Умники и умницы (1) I'm lady (2) "Свято наближається" (1)
Вязальная игра (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Новогодний адвент (2)

Очки репутации: 211
Повысить репутациюПонизить репутацию
Наконец-то домучала фильм. Сам сюжет довольно интересный, из-за него и терпела -D .
Тяжело смотреть мюзикл из-за спецефического перевода. Мы уже привыкли к качественно дублированным фильмам, где растворяешься в истории и ничего тебе не мешает, а тут отчетливый оригинальный звук постоянно отвлекал. Понятно, что для мюзикла это нормально, но звук был похож на кашу. В начале фильма дикие вопли Эльзы просто убивали -obmorok- , я про себя говорила: "давай, научи её уже быстрее, я так долго не выдержу".
Плоха в фильме и Одри. Она мне и раньше не нравилась, эти растиражированные фото женщины средней красоты... а так сказать живьём вообще не фонтан. ehh А вот с ролью главного героя актёр справился отлично, ему удалось через экран передать чувства и настроения персонажа, мне понравилось. :-)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя прекрасная леди
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015 11:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5432
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: Балабино
Имя: Алина
Детки: сыночки озорник и лапуля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Mafia for Ladies (1) Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Новогодний квест (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1)
Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 298
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сначала мне фильм понравился, вызывал улыбки и смех, говор героини просто убивал -D А во второй половине стало скучновато, слишком уж затянуто. И эти постоянные "ты дурак - сам дурак" - "я ухожу - ты мне не нужна", потом встретились и опять разошлись. Оставались последние минуты, а они все никак не помиряться crazy И вообще я думала что они хоть поцелуются, а то вообще какой-то конец странный, герой развалился на стуле, а она стоит :dntknow: Поставила 4

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя прекрасная леди
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015 18:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 3 месяца 14 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Luna85 писал(а):
герой развалился на стуле
Он добился своего, больше и не напрягается

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: