Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 03:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Оцените фильм
5 17%  17%  [ 4 ]
4 17%  17%  [ 4 ]
3 4%  4%  [ 1 ]
2 13%  13%  [ 3 ]
1 48%  48%  [ 11 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пена дней
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015 20:02 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
История любви, разворачивающаяся в фантастическом мире, где влюбленные летают на свидания в розовых тучках и танцуют на потолке, где в коридоре обычной квартиры живет солнце, а мыши-домоправители ведут беседы с кошками, где цветы прорастают внутри людей, и тепло человеческого сердца способно уничтожить самое опасное оружие.
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пена дней
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015 16:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 18 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Святые угодники! Большего бреда я в жизни не смотрела. Это просто рекорд, однозначно. -obmorok- Это не сюрреализм, это абсурд самый настоящий. И чем глубже в фильм, тем абсурдней. Честно скажу - перематывала. Ибо вытерпеть два часа этой бесовщины я бы не смогла. Мне и так кажется, что я не совсем нормальная после этого фильма. Мышь акселерат, живой будильник, календарь - кубик Рубика, закуски из маленьких духовок, танцы с длиннющими ногами... Прям матюкнуться хочется. Мне кажется, подобные фильмы разрушают психику и их нельзя никому показывать. Хоть фильм и заявлен как фантастика, но имхо это плод чьих-то вредных привычек, автор книги (да и режиссёр) явно сидел на героине. -obmorok-
Сюжет комментировать не берусь, мне вообще мало что было понятно в этом всём. Семейка фанатиков и семейка просто сумасшедших. Я понимаю, что должна была увидеть какой-то романтизм, трагизм в этом всём, но наверное мне помешало несколько иносказательная crazy подача истории и обезьяна - главная героиня.
От меня 1 балл.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пена дней
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015 16:44 
Не в сети
Я не подарок.Я - сюрприз!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33755
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 3 дня
Откуда: Мелитополь
Имя: Даша
Семья: Царь и царица
Детки: Царевны
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (2)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (1) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1)
To Be A Woman (1)

Очки репутации: 998
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka писал(а):
Хоть фильм и заявлен как фантастика,

подождиии этот фильм из жанра фэнтази, а это разные вещи ;)
фантастика это то что не реально на данный момент жизни ну например космические межгалактические перелеты.
а фэнтази вот то что ты пишешь сказка, придуманные вещи, магия, но персонажи похожие на людей

_______________________________
Изображение

♥ ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ ♥


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пена дней
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015 16:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 18 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Capriz писал(а):
подождиии этот фильм из жанра фэнтази, а это разные вещи


Мне от этого не легче ha-ha1
Ну ок, я в этом не разбираюсь, пусть будет фентези.
Но сути дела это не меняет.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пена дней
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015 19:36 
Не в сети
Добрая душа
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4594
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 дней
Имя: Саша
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (1) Умники и умницы (2)
Mafia for Ladies (11) Вышивальный конкурс (3) Fashion battle ЗЖФ (3) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) Marvel movies (1) Пасхальная медаль (1)
Участник фотоквеста (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 350
Повысить репутациюПонизить репутацию
Бред какой-то, 30 мин смотрела и останавливала раз 6.
-P.S.- это ещё не отзыв... Хотя, в отзывах можно оставить только одно слово: "Бред" crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пена дней
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015 21:56 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Однако, оказывается я более терпеливая, чем думала. 2 часа и 10 минут полнейшего маразма, непонимания, скуки, и преобладающего вот такого Изображение выражения лица... но я таки досмотрела его _molba_

Мы смотрим множество фильмов и в памяти зачастую остаются самые интересные и сильные из них. А так же их полнейшие противоположности - самые бредовые кино-шедевры. Так вот "Пена дней" несомненно зафиксируется в моей памяти навсегда и это уже говорит о том, что фильм особенный crazy

Эммм... Увидев многообещающее начало, когда паренек отрезал себе веки, я подумала: "ну всё, шоу началось... фильм явно будет странным" crazy ha-ha Предметы, животные, люди, главные герои, весёленькие танцы "скоси глаз", оригинальная работа по прогреванию своими частями тела, не укладывающиеся в голове события... ой, да перечислять все странности можно долго. Получился винегрет из всякой ерунды. Такой фильм наверное хорошо смотреть под каким-то наркотическим веществом, может тогда в этом всём видится хоть малейший смысл :vaco: И как только актёры не свихнулись после него?!)) Фильм является экранизацией одноименного романа французского писателя Бориса Виана и я вот подумала, что этого автора надо запомнить и всячески избегать его произведений и экранизаций по его книгам (если ещё таковые имеются) ha-ha

В принципе, в данном случае фильм можно описать одним смайлом - crazy , который отражает и фильм, и общее впечатление, и оценку. Но т.к. оценки мы ставим цифрами, то это 1.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пена дней
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015 20:29 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
никогда не встречаю фильм по одежке, поэтому мой коммент может кого-то удивить.
к сожалению, я люблю разнообразие, поэтому, как некоторые люди, не могу постоянно смотреть одно и то же. Пена помогла немного разгрузить сознание и, даже в этом фарсе, я нашла о чем подумать.
во-первых, наблюдение. мне история этих двух людей (имя мужичка на К, вроде ha-ha1 ) напомнила историю Роберта и Патриции (спойлер для КК ha-ha1 больше не будет);
во-вторых, главная идея кино - любовь и дружба реальны, они существуют, не стоит бояться, скрывать чувства, живем лишь раз;
в-третьих, в омут с головой - не есть хорошо, иногда немного логики и мозга вместо сердца за вожжами не помешают.

удивительно, но понравились некоторые моменты, жаль это пока невозможно. я о поваре. представляете: захотели пообедать включили Джейми Оливера (или кого-то еще), он наварил, вы поели, главное успеть тарелки грязные вернуть, я их мыть не буду ha-ha хотя, можно к Ляле ходить в гости каждый день, там еще и компания отменная -super-
в одном моменте меня передернуло, я схватилась за сердце - когда мышка-манюнька лапки стерла :-( единственный момент, когда мне кого-то жаль было в этом кино... хотя мужик в конце отыгрывал правдоподобно, но не настолько ha-ha

но поставила я кол (хотя сейчас понимаю, что можно было и три ha-ha ), так как до состояния заспиртованного ежика я не напьюсь, а в другом состоянии смотреть кино во второй раз я оказываюсь crazy
-P.S.- у этого уродища еще и губища как две мои Изображение, еще и мужика чуть не угробила своим величием -fuu-

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пена дней
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015 14:24 
Не в сети
Я не подарок.Я - сюрприз!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33755
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 3 дня
Откуда: Мелитополь
Имя: Даша
Семья: Царь и царица
Детки: Царевны
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (2)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (1) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1)
To Be A Woman (1)

Очки репутации: 998
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мда абсурд полный crazy
Тяжелый фильм для понимания и осознания что происходит, порой скучно смотреть, порой веселили некоторые моменты.
Хотела написать что у режиссера что то с психикой раз такое можно было придумать, но прочитала что есть книга про ЭТО о_О такое читают?да и рейтинг 6,9 по кинопоиску что то да говорит что такое смотрят и им нравиться :dntknow:
Просто я любитель больше блокбастеров, экшенов, фантастики, ну и фэнтази я тоже люблю.Этот фильм хоть и фэнтази но смотреть его скучно.А может и дело во мне раз я не поняла всей "прелести" фильма, как говориться смотреть нужно глубже о чем говорилось.
Очень понравились из фильма такие цитаты:
Цитата:
Чтобы жили они счастливо, чтобы не грузили их ни родственники, ни работа.

Цитата:
В старости, если ничего не болит, значит, вы умерли.

а вот это про меня
Цитата:
Чем дольше живешь, тем теснее кажется мир.

Хотя вполне можно разглядеть в этом фильме любовь и дружбу.и на этом спасибо.2.

-- 26 дек 2015, 13:29 --

Ах да и еще добавлю- что я вообще джаз не люблю, поэтому сразу феее

_______________________________
Изображение

♥ ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ ♥


Последний раз редактировалось Capriz 27 дек 2015 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пена дней
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015 01:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 12 дней
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень странный фильм, вполне соответствует своему названию. Местами проматывала, т.как 2 часа - это однозначно перебор.
Даже не знаю, что меня больше всего поразило. В принципе наверно все. Очень редко категорично отношусь к фильмам, но этот один из немногих, которые вызывают недоумение и непонятки о_О Сплошной бредовый психодел -obmorok- Все такое мрачное, серое, вызывающее уныние. Половину всего я так и не поняла, т.как вникать в то все явно не хочется. Однозначно не мой фильм, поэтому 1.
Удивительно, что у фильма много положительных и восторженных комментариев о_О Может для этого нужно быть более тонкой и чувствительной натурой :dntknow: Интересно, будут ли в теме такие отзывы!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пена дней
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015 15:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 28 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Оды петь не буду, но в общем фильм показался мне интересным и необычным, мягко говоря crazy Эдакий римейк Трёх товарищей Ремарка: девушка с туберкулёзом, нехватка денег на лечение, вот только вместо продажи машины ради средств пришлось отказаться от повара crazy Ну и помощь друзей, особенно Николя, тоже похоже.
Половину фильма смотрела, не отрываясь, все так позитивно: летающие с помощью подъёмного крана "облака", свадьба наперегонки, прозрачный лимузин, необычная сервировки стола crazy Концовка же слишком сумбурная, похороны добили. Да и печальная судьба Шика, попавшего в зависимость от книг и лекций - вынос мозга. Ах да, ещё и серцедерг - совсем уж тошно.
В общем, хотя фильм и странный, но именно этим и примечателен.
Оценка 4.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пена дней
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015 21:29 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме "Пена дней"
Изображение

- Дата выхода фильма Пена дней / Pena dnei на экраны кинотеатров — 10 апреля 2013 года.

- В основу сценария картины положен опубликованный в 1947 году и прославивший своего создателя эпатажный роман французского писателя, журналиста, музыканта и певца Бориса Виана. «Пена дней» — самое известное произведение Виана, написанное им за две недели, — сочетает в себе символизм, сюрреалистические мотивы и острую социальную сатиру. В составленном в 1999 году газетой Le Monde списке «100 книг XX века» эта книга заняла десятое место.

- «Это уникальная книга в истории французской литературы, наполненная визуальными придумками, фантазией, пробуждающая воображение, — высказал свое мнение в одном из интервью сценарист и продюсер фильма Люк Босси (Luc Bossi). — «Если "Маленький принц" — это сказка для детей, то "Пена дней" — для тех, кто уже повзрослел. Сейчас как раз время для создания визионерских лент, в том числе при помощи технических спецэффектов, чего было нельзя совершить в то время, когда роман только был написан».

- Воплотить абсурдистские фантазии Виана на экране смогли бы, пожалуй, всего несколько современных режиссеров — таких, как Жан-Пьер Жене или Тим Бёртон. Однако продюсеры картины остановили свой выбор на кандидатуре Мишеля Гондри — обладателя «Оскара» за сценарий к фильму «Вечное сияние чистого разума», создателя романтической кинофантазии «Наука сна», фантастического боевика «Зеленый Шершень» и трэш-комедии «Перемотка», автора целого ряда видеоклипов на песни таких всемирно известных рок- и поп-исполнителей, как Бьорк (Bjork), Daft Punk, Radiohead, The White Stripes, The Chemical Brothers.

- По признанию самого Гондри, «Пена дней» Виана, которую он прочитал еще будучи подростком, оказала огромное влияние на него как на режиссера и художника: ««Пена дней» — это неустаревающая книга, потому что она сближает родителей и детей. Она рождает во мне желание снимать. Ее влияние заметно даже в бессознательном способе съемки, как в клипах Бьорк. Это фильм моей мечты во всех возможных проявлениях».

- Главные роли в фильме исполнили популярные французские актеры. В роли Хлои снялась Одри Тоту, ставшая всемирно известной благодаря романтической мелодраме Жана-Пьера Жене «Амели» (Le Fabuleux destin d’Amelie Poulain) и закрепившая свой успех участием в блокбастере «Код да Винчи» (The Da Vinci Code), байопике «Коко до Шанель» (Coco avant Chanel) и романтической комедии «Нежность». Колена сыграл Ромен Дюри, исполнивший главные роли в таких разножанровых лентах, как биографическая драма «Мольер», романтическая комедия «Сердцеед», криминальный боевик «Мое сердце биться перестало» (De battre mon coeur s'est arrete), и снявшийся в популярных картинах «Доберман» и «Париж». Омар Си, которого зрители могли видеть в фильмах «1+1» (Intouchables), исполнил роль повара Николя, а Шика сыграл Гад Эльмалех («Дублер»; «Любовь с препятствиями»; «Роковая красотка»).

- Съемки «Пены дней» проходили с 10 апреля по 23 июля 2012 года в Бельгии, а также в Париже и его окрестностях.

- Для фильма художниками-декораторами были придуманы и изготовлены более 80 причудливых интерьеров, соответствующих атмосфере книги, создано большое количество костюмов и аксессуаров. По чертежам инженеров фирмы «Пежо» на одном из заводов были созданы фантастические модели автомобилей, на которых разъезжают персонажи картины.

- Пена дней — Лента Мишеля Гондри — третья по счету экранизация романа «Пена дней». В 1968 году по книге снял одноименную картину французский режиссер Шарль Бельмон (Charles Belmont), а в 2001 году японские кинематографисты под руководством Го Ридзю (Go Riju) поставили по мотивам романа Виана ленту «Хлоя» (Kuroe), которая стала одним из претендентов на получение «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля.

- Мишель Гондри в роли Хлои видел только Одри Тоту, но актриса, подумывавшая о прекращении своей кинокарьеры, не сразу дала свое согласие на участие в съемках. Чтобы добиться от Тоту положительного ответа, Гондри пришлось специально для нее снять мультфильм.

- Одри Тоту и Ромен Дюри ранее вместе снимались в фильмах "Испанка" и "Красотки".

- В небольшом эпизоде в фильме появилась 82-летняя актриса и певица Магали Ноэль (Magali Noël), которая была близко знакома с Борисом Вианом (Виан называл ее своей любимой певицей). Дебютный диск Ноэль, которая считается первой исполнительницей рок-н-ролла во Франции, состоял из написанных Вианом рок-композиций.

- На английский язык фильм перевели как Mood Indigo ("Настроение цвета индиго»).


Источник


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пена дней
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015 22:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 18 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сравнили с Маленьким принцем. Прям обидно ha-ha1

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пена дней
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015 00:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5432
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: Балабино
Имя: Алина
Детки: сыночки озорник и лапуля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Mafia for Ladies (1) Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Новогодний квест (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1)
Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 298
Повысить репутациюПонизить репутацию
Почитав отзывы здесь, настроилась на что-то ужасное, а вышло наоборот crazy
Первая половина такая позитивная, эти все чудачества, необыкновенности заставляли меня улыбаться, все так легко и беззаботно. Вторая часть была омрачена болезнью, но все равно фильм меня держал в напряжении до конца. После его просмотра остались очень интересные ощущения, в общем мне фильм очень понравился :ah:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пена дней
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015 00:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 28 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka писал(а):
Сравнили с Маленьким принцем. Прям обидно ha-ha1

Ой, да ладно. Может после прочтения книги впечатление о фильме было бы другим :dntknow: Ведь очень необычно все, оригинально. Хочется сравнить с Алисой в стране чудес, тот же сюр, необычная обстановка и герои.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пена дней
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015 17:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 18 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Имхо, в Маленьком принце всё прозрачно. А вот на Алису действительно похоже.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: