Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 22:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Оцените фильм
5 25%  25%  [ 7 ]
4 25%  25%  [ 7 ]
3 21%  21%  [ 6 ]
2 14%  14%  [ 4 ]
1 14%  14%  [ 4 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Робот по имени Чаппи
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016 18:14 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Чаппи — вундеркинд. Как и любой другой ребенок, он попадает под влияние своего окружения, и только его сердце и душа помогут ему найти свой путь. Но есть одна вещь, которая делает Чаппи непохожим на всех остальных: он — первый робот, способный чувствовать и думать.
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот по имени Чаппи
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016 20:30 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
о ужас, о кошмар, о муки глаз моих =-O
отвратительно неинтересный, скучный и безмозглый фильм... лучше в дороге 6 часов слушать альбомы Лепса (я мазохист crazy ), чем один раз посмотреть Чаппи.
начну с названия. когда я его услышала, первым моим предположением было "это наверное аббревиатура, что-то связанное с искусственным интеллектом"... ан нет... фигушки -uu- это имя... которым назвали ребенка (героиня же твердила, что он как ребенок, нельзя оставлять без имени и бла-бла-бла)... имя... имя, которое больше подходит собачке... с нетерпением жду фильмов "киборг Тобик" и "андроид Мухтар" -super-
ладно имя. часто в кино красивая картинка, за что, теоретически, можно накинуть балл. тут тоже есть... картинка... ну как картинка? картинки... 3,14сюны... кругом одни 3,14сюны (ТАТУИРОВКИ!!!) и яркие краски... и выстрелы... мерцающий свет... видимо, для эпилептиков...
НО! изюминкой данного творения был отнюдь на Хью (которого пригласили, как по мне, чтобы хоть кто-то пришел в кинозал... он даже оголился ha-ha не помогло... эти роскошные голени ha-ha1 ), а ричбичженщина =-O это трэш, угар и содомия. я понимаю, должно быть, автор желал показать, что в разных слоях населения есть нормальные люди, а есть не очень... но вот это? о_О медленно лысеющая девочка подросток =-O ... ладно бы тонкой линией через весь фильм шли странно выглядящие люди, но почему же это белесое пятнище было одно? почему? стоп, они автор же иностранец... ваааааааааааааааааааааааааааай? ha-ha
знаете, когда фильм закончился, я поняла - он не закончился -/no/- ибо пересаженное сознание дает старт еще большему бреду... это без меня...

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот по имени Чаппи
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016 00:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня такое ощущение, что я вообще другой фильм смотрела. -obmorok-

Пелена писал(а):
3,14сюны... кругом одни 3,14сюны


вообще ни одного не заметила. crazy наверное я что-то другое пыталась рассмотреть в фильме, нежели обрисованные стены (что они были на стенах уже после фильма подсказал муж).

Пелена писал(а):
медленно лысеющая девочка подросток


эээ... Лен, вообще-то это прическа. если честно, вообще не поняла, зачем столько времени уделять (в комменте) внешнему виду этих горе-ганстеров... :dntknow: как будто в этом суть фильма :dntknow:

По фильму:
Я уже писала, что тема искусственного интеллекта кажется мне достаточно абсурдной, поэтому ее даже не хочется комментировать. Смотрела как сказочку.
Симпатия к роботу с оранжевым ушком была с первых минут фильма. Я искренне ему сопереживала. Было интересно наблюдать за его эволюцией, за тем, как он учит жизнь, как разбирается в ситуациях, как привязывается к людям... Концовка фильма была волнующей и трогательной. Жертвенная любовь воистину возможна лишь у людей... Я это увидела как то, что любовь способна сделать человека бессмертным. Не важно - это будет тело робота или просто воспоминания... От меня 4.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот по имени Чаппи
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016 01:07 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka писал(а):
вообще-то это прическа

спасибо. я не догадалась...
Nochenyka писал(а):
вообще не поняла, зачем столько времени уделять (в комменте) внешнему виду этих горе-ганстеров...

затем, чтобы пояснить, почему мне не понравился фильм, т.к. очень сложно воспринять и понять что пытается донести автор по средству подобных изображений.

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот по имени Чаппи
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016 09:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена, Лен, ну так основная идея была - робот с душой человека. Имхо, именно это надо было оценивать - понравилось или нет. А в твоем комменте: дурацкое имя, герои - уроды, и писюны с татуировками... :dntknow: Как можно было оценивать фильм по тому, что, по идее, идёт фоном?.. Я вот прочитала твой коммент и даже не вспомнила - где в фильме кто оголялся (имена актеров я хз. -obmorok- То же самое про эти писюны... :dntknow: Для меня это в принципе не важно было.

Пелена писал(а):
спасибо. я не догадалась...


ну, а к чему тогда было твое сообщение? о_О

Пелена писал(а):
медленно лысеющая девочка подросток ... ладно бы тонкой линией через весь фильм шли странно выглядящие люди, но почему же это белесое пятнище было одно? почему?


Если у человека стиль такой. Она и в жизни так ходит, а не только по фильму.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот по имени Чаппи
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016 10:04 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
мне сказали, чтобы я его не смотрела, т.к. расплачусь. и он реально мог довести меня до слез.
Для меня этот фильм на твердую 5, его рейтинг и куча положительных отзывов сами говорят о нем. Фильм стоящий, затронута очень серьезная тема, это не просто робот с душей человека, это робот, которые имеет моральные качества выше, чем у людей. Поэтому его и посетили в такое окружение, чтобы показать как низко упали люди, как низко опустились, что робот с душей и мировозрением ребенка на фоне их - самое чистое и светлое создание.

ФИльм серьезный, местами трогательный.

-P.S.- но вот, кстати, 200летний человек - все равно для меня - лучше -super- он у меня вызвал намног больше эмоций и переживаний, хотя сюжет в фильмах примерно одинаковый yesss

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот по имени Чаппи
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016 11:47 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне фильм не пошел. Может всё дело в фантастике, которую я не особо жалую, а может в неинтересной реализации технологических инноваций :dntknow: Куча сцен, но ничего заинтересовывающего, нет никаких новых идей. Хотя и затронуты многие серьёзные темы, но они уже не раз перетирались в других фильмах. Обратив внимание, что в ролях будут блистать Хью Джекман и Сигурни Уивер, я с ходу предположила, что кинолента должна быть стоящая, но даже именитые актёры не спасли посредственный сюжет. Более того Хью Джекман смотрелся здесь нелепо. Что понравилось... так это Чаппи. Он произвёл приятное впечатление и трогал своей детской наивностью. Моё отношение к роботу с человеческой душой довольно скептическое, но здесь эта тема не напрягала. Ещё понравилась визуализация, сделано красиво и качественно. Но сам фильм показался мне затянутым, на некоторых моментах было скучно. Итог - середнячок, не провал, но и далёк от шедевра. Поэтому от меня 3, пересматривать точно не захочу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот по имени Чаппи
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016 13:37 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka, Яна, давай ты перестанешь навязывать мне свое мнение и объяснять, что мне нужно было понять и оценить. если ты не обратила внимание, то в моем комменте написано, что мне фильм не понравился, т.к. он скучный и неинтересный. плюс ко всему безмозглый. под последним словом имеется в виду, что абсолютно бредовая идея с переселением разума и еще более бредовая идея обучения "ребенка". внешний вид героев меня возмутил, но в первом комменте описаны предположения почему так и чего хотел добиться автор. фон упомянут дабы подчеркнуть, что ужасную идею можно сделать еще хуже, а привлечение известных актеров (музыкантов) не может спасти провальный фильм
Nochenyka писал(а):
ну, а к чему тогда было твое сообщение? о_О

а к чему было твое пояснение, что это прическа? я рассмотрела, что прическа, но из-за белизны волос больше похоже на лысеющую девочку. а в жизни пусть как хочет так и ходит, мне без разницы
-P.S.- блин, вспомнила момент, который мог бы послужить моим комментарием к Чаппи. помните, когда Хью подглядывал за обучением и сказал "что за х*рня?" -super-

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот по имени Чаппи
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016 14:55 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

— Создатели фильма «Робот по имени Чаппи» взялись за разработку экранного облика Чаппи задолго до того, как начались съёмки. В работе участвовали сразу две компании: разработкой визуальных эффектов занималась команда Image Engine во главе с руководителем отдела визуальных эффектов Крисом Харви, в то время как производственная часть процесса была доверена компании WETA Workshop, где за проект отвечал руководитель отдела спецреквизита и спецэффектов WETA Джо Данкли.

— Также как и «Район №9», ставший весьма успешным для Бломкампа проектом, фильм о роботе Чаппи снимали в родном городе режиссера Йоханнесбурге. «Сначала я не хотел здесь снимать, потому что здесь мы снимали «Район №9», — говорит он. — Мы решили делать его в Америке, но я нигде не почувствовал такой же особой атмосферы. Сюжетные линии фильма действительно завязаны на Йоханнесбурге».

Изображение


— Для постановки трюков и экшн-сцен Бломкамп снова привлек Гранта Халли, который отлично зарекомендовал себя на съемках «Района №9».

— Подбором костюмов занималась Дайана Сильерс, которая работала с Бломкампом над созданием «Района №9». По её словам, хотя съемки обоих фильмов и проходили в одном городе, на этот раз перед ними стояли совершенно другие с точки зрения художественного выражения задачи. «В «Районе №9»мы копировали характерный стиль делового центра Йоханнесбурга. В новом фильме Нил часто отказывается от этой стратегии — мы скорее ориентируемся на стиль типичных представителей криминального мира Восточного побережья США».

Изображение


— Бломкамп рассказывает зрителям историю юного и впечатлительного робота Чаппи, который попадает под влияние совершенно невообразимых личностей. «Чаппи быстро окунается в беднейшие, кишащие преступным элементом трущобы Йоханнесбурга. Его воспитанием занимаются два родителя — один добрый, другой — злой», — продолжает Бломкамп. Чаппи оказывается между двумя мощнейшими силами. Когда эти силы сталкиваются лицом к лицу, судьба всего города повисает на волоске.

— Главного героя картины — Скаута, наделенного сознанием и искусственным разумом — играет Шарлто Копли. Вся эта роль полностью сыграна актером на камеру, во взаимодействии с другими актерами. Это не только позволило Чаппи предстать перед зрителями абсолютно реальным, живым героем, но и помогло другим актерам сделать своих персонажей чрезвычайно насыщенными и глубокими.

Изображение


— Шарлто каким-то образом удалось отобразить на экране эмоциональный настрой своего героя. Чувства проступают в том, как Чаппи/Копли движется, сидит, держит голову… даже в том, как актер изображает уши робота. Несмотря на то, что самого Копли в фильме не видно, во время съёмок актёр все время носил два элемента костюма робота, чтобы Чаппи выходил более правдоподобно.

— Дев Патель признался в одном из интервью, что успел переосмыслить образ своего героя между прочтением сценария и началом съёмок.

— Важное место в фильме отводится корпорации Tetra Vaal, занимающейся производством роботов-полицейских. Руководит корпорацией Мишель Брэдли, чью роль исполнила Сигурни Уивер. «Единственное, что ее волнует, — это прибыль, — рассказывает Кинберг. — Ей нет никакого дела до технологий. Не важно, предотвращают они преступность или, напротив, способствуют ее росту. Ей просто нужно сделать как можно больше денег. Не исключено, что Нил решил таким образом бросить камешек в огород руководителей крупных корпораций, но, скорее всего, ему просто представляется комичным и абсурдным то, как героине Уивер нет дела ни до чего, кроме денег».

Ошибка:
В фильме показана гипотетическая технология загрузки сознания. Однако допущена ошибка: шлем считывающий нейронную активность человеческого мозга не смог бы считать активность мозга Чаппи.


Источник


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот по имени Чаппи
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016 15:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кстати, фильм реально очень похож на Район №9. :dntknow: Только там инопланетяне, а так всё точно такое же.

КЛЮЧИК писал(а):
Ошибка:В фильме показана гипотетическая технология загрузки сознания. Однако допущена ошибка: шлем считывающий нейронную активность человеческого мозга не смог бы считать активность мозга Чаппи.


Ну там и кроме этой ошибки куча всяких моментов. Например, если тот чувак-военный за 5 минут повыводил всех роботов из строя, с помощью программы, то как эти пара роботов смылись, и их зачем-то ищут, вместо того, чтобы точно так же, через флешку, повырубать их да и всё?.. Или они флешку с собой утащили?

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот по имени Чаппи
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016 15:24 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 2 дня
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Удивляет как в одном и том же фильме люди способны рассмотреть такие разные вещи.
Я сходу могу сказать, что фильм не шедевр, не высокое Кино с большой буквы, но и к хламу я его отнести не готова.
Видеоряд может не самый стройный и повествование слегка рваное, что делает фильм затянутым. Но основные мысли как по мне должны быть понятны каждому.
Вообще линия искусственного интеллекта мне совсем не показалась краеугольной, скорее как инструмент чтоб показать нечто другое.
Окружение и социум имеют гораздо большее влияние на ребенка/человека, чем заложенная на генном уровне наследственность. Чаппи яркая тому иллюстрация, при чем обе этом так часто повторяли в течении фильма, что крайне сложно не заметить.
Второе, это милитаризация и бесконтрольное применение оружия. Здесь вообще все проще некуда.
Режиссеру еще рано, пожалуй, выходить на большие экраны.
О лысеющей девочке. Я так не поняла как в пусть и странной, но прическе можно было увидеть лысину, но ведь тут понятно, что режиссер хотел просто показать что внешность совсем не всегда отражение души.
Фильм от меня получает четверку, пусть и натяжкой. За Чаппи, который смог тронуть. Это лучшая часть фильма.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот по имени Чаппи
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016 15:31 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
patria_ писал(а):
О лысеющей девочке. Я так не поняла как в пусть и странной, но прической можно было увидеть лысину, но ведь тут понятно, что режиссер хотел просто показать что внешность совсем не всегда отражение души.

очень часто бывает, что человеку не нравится один из героев картины и это чувство переносится и на все впечатление от фильма. есть герой не то, что не нравится, а просто отвратителен тебе, то фильм тебе априори не понравится :dntknow:
видимо так и произошло
мне, кстати, эта блондинка тоже в начале не понравилась - этот стиль, внешний вид, фе-фе-фе... но потом, когда она с каждой сценой начала раскрываться и показывать свое настоящее истинное "я", она оказалаось милой девочкой, которая способна любить и дарить любовь, и какая тогда разница как она выглядит :dntknow: . ведь все мы в детстве выросли на сказке "красавица и чудовище", и вспомни как стали относиться к чуловищу в конце мульта - он уже был не таким страшным, да и вовсе не страшный, потому что он не был внутри животным -/no/- так какая разница как человек выглядит, если ты видишь его реальные поступки

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот по имени Чаппи
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016 15:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
patria_ писал(а):
Окружение и социум имеют гораздо большее влияние на ребенка/человека, чем заложенная на генном уровне наследственность


-super- Очень точно подмечено. Было забавно наблюдать, как на примере робота показана способность (или не способность) человека отделять зерна от плевел... Когда с двух сторон говорят свою правду (пускай и оба правы), а Чаппи верит и ориентируется на чужой опыт, в конце фильма наконец-то для себя самого понимает что такое хорошо, что такое плохо... Что нет абсолютного рецепта - можно ли убивать, воровать... ты должен поступать по совести и по ситуации. На то ты и человек, а не машина...

patria_ писал(а):
Второе, это милитаризация и бесконтрольное применение оружия.


Мне очень понравился момент, как "в форме игры" Чаппи научили убивать ножом. Очень тонко, имхо. Как просто завуалировать истинные мотивы, когда человек не избалован и не испорчен.

-- 11 янв 2016 14:40 --

Зажигалка писал(а):
очень часто бывает, что человеку не нравится один из героев картины и это чувство переносится и на все впечатление от фильма


у меня такого не было ни разу crazy наоборот - все фильмы со Стетхемом - шедевральны для меня ha-ha1

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот по имени Чаппи
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016 15:48 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka писал(а):
у меня такого не было ни разу наоборот - все фильмы со Стетхемом - шедевральны для меня

значит тебе Стетхем нравится. поверь, если будет какой-то герой противен (именно герой, а не актер, и именно противен) - фильм тоже будет таким

-P.S.- мне был противен герой Макконахи в "настоящем детективе" - сипаный чокнутый нарик -fuu- и сериал смотреть не могла. может он и классный, но Макконахи везде в не наилушем его виде -fuu-

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот по имени Чаппи
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016 15:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Зажигалка писал(а):
именно герой, а не актер, и именно противен


ааа... ну таких было навалом. crazy но были и такие, что были симпатичны по фильму, и оно как-то уравновешивало ha-ha

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: