Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 03:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Оцените фильм
5 57%  57%  [ 17 ]
4 20%  20%  [ 6 ]
3 20%  20%  [ 6 ]
2 3%  3%  [ 1 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё ещё Элис
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016 17:10 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Элис Хаулэнд — известный профессор лингвистики. Она счастлива в браке, у нее трое взрослых детей. Но все меняется, когда однажды она начинает забывать слова…
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё ещё Элис
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016 19:14 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
В течении жизни все мы накапливаем воспоминания... как хорошие, так и плохие... Часто, с горяча, многие мечтают, чтобы какая-то их часть никогда не всплывала бы перед глазами, и как было бы здорово, если бы неприятные воспоминания можно было стереть из уголков нашей памяти. Но ведь абсолютно все воспоминания по своему важны. Они составляют часть прошлого, они являются частью человека. Это пройдённый опыт, в котором есть, как ошибки, разочарования, так и счастливые моменты, достижения, дорогие сердцу приятные фрагменты прошлого.... Все они неразделимы друг с другом. Страшно представить, если потихоньку, друг за другом, они просто будут исчезать из памяти... Как сказала Элис в своей речи: "Это ад."

В 2015 году фильм получил 4 награды: Оскар, Золотой глобус, Британская академия и Премия Гильдии актеров в номинации "Лучшая женская роль", и все эти награды вполне заслуженно получила Джулианна Мур. Бесподобно, на 100%-но правдоподобно и реалистично, она сыграла свою Элис и передала тот угасающий огонь осознания в её глазах! Ускоренное развитие болезни особенно у людей с высоким уровнем образования на глазах делало из успешной умной женщины (тут может уместно было бы написать "овощ", но вот как-то не поворачивается у меня язык назвать её овощем) потерянного человека. Весь фильм построен так, что мы постепенно, вместе с Элис, проходим все эти ступеньки погружения в быстро прогрессирующую болезнь. В отличном операторском тандеме у неё замечательно получилось передать эмоции человека страдающего провалами в памяти: растерянность, потерянность, дезориентация, отчаяние, неуклюжесть, стыд, беспомощность... и что более трогательно - страх потерять ниточки воспоминаний, которые связанны с членами её семьи, страх потерять себя. Во всей её борьбе с Альцгеймером очень ярко видна её любовь к детям и мужу. Мне очень понравилась её речь и особенно запомнились слова: "Моё самое большое желание, чтоб мои дети, наши дети, следующее поколение, не столкнулось с тем, что переживала я... Я не страдаю. Я борюсь, чтобы не выпасть из жизни, чтобы не утратить связи с той, кем я была прежде..." Каждый раз у меня сжималось сердце на очередной ступеньке приближающей её к апогею болезни: когда она описалась не найдя туалета, когда ночью кинулась искать телефон, когда каждый раз проходила свой тест на телефоне и компьютере, когда фрагменты счастливых воспоминаний возникали в её голове... Но не только одной Элис было сложно, её родным тоже было нелегко. Приходилось по бесконечному кругу повторять одно и то же, и что самое ужасное - мучительно наблюдать, как родному человеку становится только хуже, осознавать, что уже никогда она не станет прежней.

Второй раз смотрела и оба раза под конец со слезами. От последней сцены до сих пор комок в горле.
"- Тебе понравилось? То что я прочла тебе понравилось?
- ...
- О чем? О чем это?
- О любви. Да, о любви...
- Да, мама, о любви. "

Фильм очень тронул. От меня 5.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё ещё Элис
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016 21:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 8 дней
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Такой глубокий, трогательный и в то же время печальный фильм! Невозможно в отзыве описать все эмоции после просмотра, а они зашкаливают! В конце стоял комок в горле, а слезы текли на протяжении всего фильма (-hm-)
Сюжет уже сам по себе пробуждает переживание и с страх. Становится дурно от одной только мысли о том, что человек медленно и безвозвратно превращается в растение... :cray:
Джулианна Мур просто великолепно вошла в роль! Все эмоции главной героини были раскрыты на 100%, а их просто миллион. Казалось бы, успешная карьера, любящий муж, дети, что еще нужно женщине для счастья? И тут как снег на голову - неизлечимая болезнь... При чем не просто болезнь, во время которой ты сохраняешь ясность ума и рассудка, а лишаешься всего! Как сказала Элис: "Лучше бы я была больна раком", и с этим тяжело не согласиться, как бы грубо это не звучало :-( Да, рак коварная штука, которая забирает жизни. И горевать по родным очень тяжело. А болезнь Альцгеймера переворачивает всю жизнь с ног на голову, ведь приходиться наблюдать за медленным угасанием сознания, когда от человека остается только оболочка. И не знаешь, кому в этой ситуации тяжелее - то ли самому больному, то ли родным и близким.
Все эти эмоции как нельзя лучше показаны в фильме. Я плакала на каждом моменте, когда Элис по частичкам теряла себя :cray: Не представляю, чего стоило такой сильной и умной женщине, профессору лингвистике, смириться с осознанием того, что в будущем она потеряет не только самое дорогое - свои воспоминания, но и речь. Хочется отметить и ее семью - мужа и детей. Болдуин прекрасно передал ту боль, которую чувствует супруг, наблюдая, как медленно угасает любимый человек. Да, ему порой хотелось сбежать, погрузиться в работу, лишь бы хоть как то отстраниться от жестокой реальности. Но в то же время он поддерживал Элис, был ее опорой. То же касается и детей. Приятно видеть, как сплачиваются родные в такой тяжелой ситуации.
Финал просто невероятный, от него еще долго стоит ком в горле. Вот она, все еще их Элис, но внутри - это уже не она, это абсолютно другой человек... :-(
Фильм чудесно раскрывает семейные ценности и заставляет ценить каждое мгновение жизни! Ведь никогда не знаешь, что будет завтра. От меня 5.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё ещё Элис
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 13:14 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме "Всё ещё Элис"
Изображение

- Фильм снят по мотивам книги «Навеки Элис», автор — Лиза Дженова.

- Сорежиссер и сосценарист фильма Ричард Глацер страдал болезнью Альцгеймера и не мог говорить во время съемок. Он снял фильм с помощью текста в приложении на Ipad. Он ушел из жизни 10 марта 2015 года.

- Джулианна Мур предложила на роль мужа своей героини Алека Болдуина, потому что снова хотела работать с ним вместе.

- Главную роль предлагали Мишель Пфайффер, Джулии Робертс и Николь Кидман, но в итоге она досталась Мур.

- Съемки фильма начались в Нью-Йорке 3 марта 2014 года и закончились в апреле 2014 года. Всего ленту сняли за 23 дня.

- Фильм снимали в Нью-Йорке, между 162nd Street, Edgecombe и Amsterdam улицах, а также в Колумбийском университете, на пляже Лидо и в Доббс Ферри.

- Джулианна Мур, благодаря главной роли в этом фильме, стала седьмой актрисой в мире, которая получила одновременно премии «Оскар», BAFTA, Golden Globe, SAG и Critic's Choice Award за одну и ту же киноработу.

- Сын Джулианны Мур снялся в массовке фильма.


Источник


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё ещё Элис
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 16:48 
Не в сети
Весна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5992
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Детки: Сашенька
Медали: 32
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (14)
FlyLady (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) You and Me (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1) Беременные причуды (1) Пасхальная медаль (3)
Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 384
Повысить репутациюПонизить репутацию
"- лучше бы у меня нашли рак"
вот так главная героиня отзывается о услышанном диагнозе Альцгеймера...

Фильм показал, что есть в мире есть вещи пострашнее неизлечимых болезней тела - неизлечимые болезни нашей души, нашей памяти.
Прекрасная постановка, роли, актеры. Все очень душевно. Я поверила в каждый кадр.
Восхитительная драма. Наивысшая оценка.

_______________________________
тем, кто остался молод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё ещё Элис
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 18:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 14 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я уже в предвкушении тапок и конечно же я не Станиславский,но скажу кратко "Не верю!!!"
Я так ждала этот фильм,очень люблю Джулианну Мур и безусловно она сыграла великолепно,но играла она одна!!!Я вообще не поняла выбора актерского состава,это "Сумеречная дива-вампирша" бесила меня своим унылым выражение лица,которое дано ей с рождения,старый Болдуин уже не тот,не знаю....все в фильме не то,все скучно,не интересно,ну вот правда...Когда Джулианна была одна в кадре-я смотрела с интересом,но стоило появится ее "семейке"-все пропало,все не так...Вобщем не зацепило меня,а по задумке должно было...от меня 3 и эта тройка для Джулианны!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё ещё Элис
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 18:54 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya писал(а):
Я уже в предвкушении тапок и конечно же я не Станиславский,но скажу кратко "Не верю!!!"
ну у каждого своё мнение, кто-то проникся, кто-то нет... это нормально)
Lyosya писал(а):
но стоило появится ее "семейке"-все пропало,все не так...

соглашусь, что семья здесь показана больше фоном, и вроде, как все переживают, но всё это показано так поверхностно. но может так и было задумано, чтоб больше вывести Элис на первый план, на ней акцентировать всё внимание, а не показывать более ярко, как тяжело принимать близким её болезнь. я это видела в таком свете, а не в том, что актёры не справились со своими ролями и меня этот момент не напрягал :dntknow:
Lyosya писал(а):
"Сумеречная дива-вампирша"
я старалась не обращать на неё внимание crazy Кристен Стюарт, как актриса, мне совершенно не нравится, у неё везде одно и то же выражение лица, одинаковая везде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё ещё Элис
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 23:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 14 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК писал(а):
у неё везде одно и то же выражение лица, одинаковая везде.
Вот полностью согласна,поэтому не поняла что она делала возле Джулианны ha-ha
КЛЮЧИК писал(а):
чтоб больше вывести Элис на первый план
Она и так вытянула весь фильм,это факт!Не знаю какие уж там были задумки,но КАК я хотела посмотреть фильм-этого просто не передать,может я много себе нафантазировала и как говорится была в предвкушении чего-то большего :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё ещё Элис
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 16:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1497
ЗЖФ-зависима: 8 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Аня
Семья: Счастливая
Детки: Сынок и второй сынок
Медали: 12
KinoLady (3) Умники и умницы (1) I'm lady (2) "Свято наближається" (1)
Вязальная игра (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Новогодний адвент (2)

Очки репутации: 211
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне очень понравилась игра Джулианны Мур, её мимика, жесты, взгляд настолько "в тему" по каждому моменту съёмки bravo . Особенно поразило как актриса передала перемены в Элис. Настолько плавно показано постепенное угасание человека, что когда Элис смотрела свою запись из прошлого - просто поражаешься разнице.

Прекрасный сюжет картины. Как жить с таким диагнозом, как подготовиться к тому, что вскоре забудется всё, что ценно тебе? А для чего жить дальше? Ведь мы ценим жизнь не за возможность спать, есть, гулять, а за те моменты, которые не забываються, за возможности, которые открываються перед нами, за общение с любимыми. Даже страшно представить, как тяжело человеку, когда изменяется и отношение к нему: а ты сможешь держать ребёнка? а ты заваришь чай? а не заблудишься? а почему ты не взял с собой телефон? И в то же время как поддержать человека, чья жизнь превратилась в кошмар? Не все даже самые близкие могут отказаться хотя бы от части своей жизни, чтобы поддерживать больного.

Из того что не понравилось. Во-первых, К. Стюарт. B-( этот смайлик очень похож на выражение её лица всегда! И не только на протяжении всего фильма, а всегда! Во-вторых, на мой взгляд фильм снят немного как-бы поверхностно. Ну, хочется чтобы больше было показано каких-то повседневных моментов, а не такими вот скачками, немного напоминающими какой-то план: симптомы, диагноз, первая фаза, вторая, только дочь объявляет о беременности, через минуту уже на сносях, ещё минута и дети :dntknow: Например, мне хотелось бы больше видеть жизнь до болезни. Хотелось большего взаимодействия с другими героями картины. Фильм получился такой, что больше нужно представить и додумать, вот как мазками какими-то снят.
Хочется отметить речь Элис на конференции - очень сильная (хоть и массовка в зале так неубедитльно пускала слезу).

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё ещё Элис
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 16:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 8 дней
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Singer писал(а):
Ну, хочется чтобы больше было показано каких-то повседневных моментов
тогда фильм шел бы 2,5, а не 1,5 часа. И большинство писало - каааак долго, надо сократить crazy
Мне времени хватило, и я сразу обрадовалось, что фильм не затянут!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё ещё Элис
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 16:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1497
ЗЖФ-зависима: 8 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Аня
Семья: Счастливая
Детки: Сынок и второй сынок
Медали: 12
KinoLady (3) Умники и умницы (1) I'm lady (2) "Свято наближається" (1)
Вязальная игра (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Новогодний адвент (2)

Очки репутации: 211
Повысить репутациюПонизить репутацию
Jane писал(а):
тогда фильм шел бы 2,5, а не 1,5 часа. И большинство писало - каааак долго, надо сократить

:-) ну да, я это понимаю. Ну, просто так мне показалось, не хватило... А впрочем есть же фильмы и на 3 часа, а смотрятся на одном дыхании (но это редкость, конечно) ;)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё ещё Элис
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 21:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Смешанные чувства. Скорей нет, чем да. ehh
Смотрелось легко, интересно. История волнующая, проникновенная, жестокая. Но не зацепило. Наверное, как написала Singer, мне не хватило чего-то. Мне тоже были не понятны эти скачки во времени, было ощущение, что зрителя заставляют глотать сюжет огромными не прожеванными кусками. crazy Наверное я какой-то сухарь, но мне нужно немножко больше времени, дабы проникнуться. Те же "Игры разума" длятся 2.15 часа. Много, но за это время я буквально сама шизофреником стала, просто прикипела сердцем к главному герою и его беде. Здесь же... Галопом по Европам. :dntknow:
Соглашусь, что главная героиня - фантастическая. Она действительно заполняла собой всё. Мне вообще не понравилась ее семья - какие-то сухие, странные люди, особенно дочери - старшая с покер фейсом, не меняющимся ни в радости, ни в горе, и младшая... Белла. ha-ha1 А вот она потрясающая. Я смотрела на нее с удовольствием. Сильная, красивая женщина, которая, не смотря на болезнь, цепляется как может за себя прежнюю. Поверила каждому слову. Браво! Но, увы, проникнуться так и не смогла... Достаточно сухо смотрелось.

В целом поставлю 3.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё ещё Элис
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016 01:48 
Не в сети
Я не подарок.Я - сюрприз!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33755
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 30 дней
Откуда: Мелитополь
Имя: Даша
Семья: Царь и царица
Детки: Царевны
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (2)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (1) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1)
To Be A Woman (1)

Очки репутации: 998
Повысить репутациюПонизить репутацию
Буду не оригинальна уже написав что фильм довольно таки суховат получился ehh
Все таки от такой темы ждешь более трагедии драмы проникновения этого недуга, как тяжело, какая это мучительная болезнь и все происходила на экране как то не так, ну передались мне эти эмоции переживаний, в общем мне не хватило чего то

Джилиан Мур сыграла великолепно, умничка и хорошая актриса!
Все остальные так себе, никакашки ha-ha
Я все ждала когда ж за Кристан Стюарт придет Эдвард ha-ha2

По сюжету.Страшная болезнь, понимать что ты становишься овощем, особенно страшно представить когда ты в полном сознании в 50 лет в общем еще женщина с карьерой, детьми, в скором стать бабушкой, а вот понимать что ты все забудешь все все...не дай боже конечно пережить такую болезнь...тяжело родным когда в семье есть человек с такой болячкой, какое нужно иметь грандиозное терпение, смирение...я немножко но сталкивалась с таким, но больше именно с потеряй памяти, но это по старости именно, но ничем не легче...

Поэтому 3

_______________________________
Изображение

♥ ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ ♥


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё ещё Элис
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016 17:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Для того, что бы описать весь спектр испытанных эмоций нужно быть немного писателем, лично мне тяжело подобрать и выплеснуть наружу всё то, что во мне всколыхнул этот фильм. Один из самых потаённых страхов быть обузой не только своим близким, но и для самой себя. Две сцены, которые дожали мою психику - с туалетом, и просмотром видео адресованного самой себе. Мне кажется, что как раз из-за приподнесения сюжета отрывками можно немного прочувствовать то, что чувствовала сама героиня. Мало того, что стирается из воспоминаний прошлая жизнь, но и будущее ни принесет никакого облегчения - сплошной калейдоскоп. Направление фильма я бы больше отнесла "к одному актёру", всё окружающее было больше мишурой. Не знаю как скоро смогу пересмотреть этот фильм, но сентиментальность от него проснулась даже во мне.
Была приятно удивлена узнав, что есть книга - буду читать. От меня 5.

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё ещё Элис
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016 17:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5753
ЗЖФ-зависима: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Шевченковский р-н
Имя: Алёна
Семья: Двое+собака
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (2) Квест. Участник. (2)
Mafia for Ladies (2) Вышивальный конкурс (6) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (4)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) "Свято наближається" (1)
Новогоднее настроение (1) Ресайклинг (1) Новогодний квест (1) Конкурс невест (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Свадебный конкурс (1)
Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 359
Повысить репутациюПонизить репутацию
Обычная и незаурядная история о болезни альцгеймера. Я так смотрю в Америке это очень распространенная болезнь. Фильм сам по себе грустный и серый, но иногда есть о чем задуматься. От меня 3 балла

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: