Site Logo
 
Текущее время: 06 май 2024 06:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Оцените фильм
5 38%  38%  [ 10 ]
4 27%  27%  [ 7 ]
3 19%  19%  [ 5 ]
2 4%  4%  [ 1 ]
1 12%  12%  [ 3 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крупная рыба
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013 22:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 16 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
В основу этой приключенческой ленты положен роман Дэниела Уоллеса «Большая рыба: роман мифических пропорций». Умирает отец, о жизни которого сын хочет узнать как можно больше, собирая истории о нем.

Сын пытается воссоздать ускользающую жизнь отца в серии легенд и мифов, которые тот придумывает на основе разрозненных фактов. Взлеты и падения в жизни человека в итоге предстают в неожиданном ракурсе.
Трейлер
Интересные факты о фильме

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная рыба
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 03:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ставлю 5. Фильм понравился. Не знаю захочется ли пересмотреть его еще раз. Очень неожиданный сюжет со своими историями правда - вымысел переплетающиеся так искусно, что действительно нельзя понять где правда, а где вымысел. Рекомендую посмотреть. Поставила его как фон пока работаю, но практически ничего не наработала, так как фильм заворожил. Очень понравилась история про деревушку и реальная и сказочная. Действительно, пока мы вспоминаем, рассказываем о своем близком человеке, ушедшем уже из жизни, мы его оживляем вновь и вновь. И близкие будут жить вечно пока мы о них вспоминаем с нежностью, улыбкой, вспоминаем когда рассказываем своим детям истории из своего детства.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная рыба
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 12:33 
Не в сети
Я не подарок.Я - сюрприз!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33755
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 дней
Откуда: Мелитополь
Имя: Даша
Семья: Царь и царица
Детки: Царевны
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (2)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (1) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1)
To Be A Woman (1)

Очки репутации: 998
Повысить репутациюПонизить репутацию
Что за чушь я вчера посмотрела?2 часа абсурда не понятно о чем для чего и про что о_О
Я как ток увидела что режиссер Тим Бертон все это я смотреть буду это наверно шедевр и все такое проскакивало в голове, но увы полнейшее разочарование случилось.

Фэнтази не фэнтази ,сказка не сказка вообще не понятно.
Обычные истории обычнейшие приключения,ничего фантастического волшебного я и не увидела.Никакая история не зацепила и все доволи скучно как то снято.

Ну явно опять таки же фильм не для всех и многие его смысл не поймут и я оказалась в их числе.
Вот реально написать сюжет по описанию не знаешь и с чего начать.

Но в конце я плакала когда сын нес на руках папу а рядом были все герои его рассказов, я в такие моменты всегда плачу в любых фильмах, всегда меня цепляет когда тяряешь родителей и как это больно обидно до боли...

И как же было необычно таки увидеть всех главных героев рассказов что они реальны!

Только за это за концовку ставлю 2 и уж очень печально такому режиссеру фильмы которого я очень люблю ставить такую оценку за фильм -(((( ну что есть то есть

_______________________________
Изображение

♥ ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ ♥


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная рыба
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 12:37 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 16 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девушки, опрос обнулила, переголосуйте, пожалуйста -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная рыба
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 12:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 25 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Capriz писал(а):
И как же было необычно таки увидеть всех главных героев рассказов что они реальны!
Как я поняла для себя-истории все выдуманы,реальны только персонажи,все происходящее в жизни было преподнесено очень приукрашено и сказачно,вот помню диалог в конце сына с врачом:
Цитата:
-Папа не рассказывал про день,когда ты родился?
-Да,тысячи раз
-Не вымысел,а правду!?Твою маму привезли около трех часов дня,ее привез сосед,потому что папа был в поездке,роды раньше срока,но осложнений не было,все прошло идеально,отец жалел что его не было.Вот так ты появился на свет,не очень увлекательно,верно?Если бы мне пришлось выбирать между подлинной версией и той,приукрашенной про рыбу и кольцо,я бы все таки выбрал вторую!

Так что подчеркну все таки мысли из своего отзыва-отец просто хотел сделать ярче то,что казалось обыденным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная рыба
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 12:57 
Не в сети
Я не подарок.Я - сюрприз!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33755
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 дней
Откуда: Мелитополь
Имя: Даша
Семья: Царь и царица
Детки: Царевны
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (2)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (1) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1)
To Be A Woman (1)

Очки репутации: 998
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya писал(а):
Так что подчеркну все таки мысли из своего отзыва-отец просто хотел сделать ярче то,что казалось обыденным.

ну понятно.но все равно сути не поменяло.не интересно.не убедило :dntknow:

_______________________________
Изображение

♥ ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ ♥


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная рыба
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 13:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 25 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Capriz писал(а):
Lyosya писал(а):
Так что подчеркну все таки мысли из своего отзыва-отец просто хотел сделать ярче то,что казалось обыденным.

ну понятно.но все равно сути не поменяло.не интересно.не убедило :dntknow:

Я согласна полностью,что кино специфическое и это тот случай,когда стоит сказать "на любителя",у нас этот фильм был на флешке и мама моя наткнулась на него и пересказывает мне утром,я,говорит,смотрела вчера такую муть,там про какую-то рыбу,всё как-то не понятно,я аж уснула ha-ha1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная рыба
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 13:18 
Не в сети
Я не подарок.Я - сюрприз!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33755
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 дней
Откуда: Мелитополь
Имя: Даша
Семья: Царь и царица
Детки: Царевны
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (2)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (1) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1)
To Be A Woman (1)

Очки репутации: 998
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya писал(а):
и мама моя наткнулась на него и пересказывает мне утром,я,говорит,смотрела вчера такую муть,там про какую-то рыбу,всё как-то не понятно,я аж уснула

маме респект ha-ha

_______________________________
Изображение

♥ ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ ♥


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная рыба
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 14:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 29 дней
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я этот фильм смотрела всего один раз еще в доинтернетовскую эпоху -D с перерывами на рекламу и всё как положено yesss
Фильм классный, сказочный и волшебный. -super- Показывающий, что Родители порой могут делать то, что Дети не понимают, могут делать то, чего от них не хотят, но если это делается от чистого сердца и от души, то любая и сказка, и быль, и любовь находят своего адресата :ah:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная рыба
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 14:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 25 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mashali писал(а):
Показывающий, что Родители порой могут делать то, что Дети не понимают, могут делать то, чего от них не хотят, но если это делается от чистого сердца и от души, то любая и сказка, и быль, и любовь находят своего адресата
Замечательно написано yesss -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная рыба
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016 00:41 
Не в сети
Окрылённая счастьем
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10013
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 14 дней
Откуда: Орджо
Семья: полная
Детки: вредные любимки
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 396
Повысить репутациюПонизить репутацию
Услышав название фильма почему то решила что смотреть будем истории о боссе мафии (давно не играли crazy ), ну, "большая рыба" как говорится, но, оказалось нет... и это радует
Я, видимо, угадала с настроением для просмотра. Т.к. получила истинное удовольствие, я бы даже сказала - наслаждение -super-
Неповторимая, добрая, сказочная история о невероятном человеке, человеке, который смог украсить обычную жизнь не обычными приключениями. Жена его большая умница, она стала изюминкой историй и всячески поддерживала мужа (другая бы уже в психушку сдала). А сыну огромное спасибо за последнюю историю - действительно невероятный конец он увидел в стеклянном глазе ведьмы.
-P.S.- Признаюсь, девочки "Если бы мне пришлось выбирать между подлинной версией и той,приукрашенной про рыбу и кольцо,я бы все таки выбрал вторую!" - glas-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная рыба
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016 21:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сразу скажу - у меня сумбурный отзыв получится. Потому, что и понравилось и нет. Даже с оценкой определиться трудно.
Мне, например, тоже было не совсем понятно, почему сын так остро реагирует на чудачества отца... Да, он хотел узнать его настоящего, но реагировать на истории можно было как-то иначе. Мне кажется фильм о том, что любить нужно вопреки всему. Пускай даже вопреки здравому смыслу, как это делала жена. Ведь это не тяжело. А человеку приятно. Каждый сходит с ума по своему. Мне напомнило одну сцену из сериала "Друзья". Когда Фиби нашла на улице кошку и посчитала, что это ее давно умершая мама. Все отнеслись к этому снисходительно и не спорили, потому что она была счастлива. А Рос постоянно нервничал и наконец, не утерпев, накричал на нее с общим смыслом - ты психопатка, это просто кошка. И дальше был примерно такой диалог (пишу по памяти).

-Рос, много у тебя родителей умерло?
-Ни одного.
-Значит тебе не понять, что это такое, когда один из них возвращается. Я верю, что это моя мама. Если это не так - кому какое дело? Просто будь мне другом. Поддержи меня.

Наверное не всегда в жизни нужны советы. Иногда просто поддержка, любовь. Сын был несправедлив к отцу. Ему нужно было быть терпимее, ведь эти истории тот сочинял не от хорошей жизни. Наверное его жизнь была не такой интересной, как бы ему хотелось. Вот и травил байки. Раскрашивал свою жизнь, как мог. Хотя бы в своей голове. И хорошо, что сын в конце понял и принял отца и помог ему рассказать до конца историю его жизни...

Сами истории мне не понравились. Например, я не поняла, к чему этот парад фриков был. :dntknow: То двойняшки, то великан... Мне было не совсем приятно смотреть. Еще я не являюсь особо поклонницей Тима и мне не совсем радостно было видеть одни и те же рожи который фильм. Буквально на днях смотрела про шоколадную фабрику - та же Гелена, Дип Рой... Реально Джонни Депа не хватало. ha-ha1

В общем за идею поставлю 5, за содержание 3. Средняя оценка - 4

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная рыба
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016 15:38 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 24 дня
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka писал(а):
почему сын так остро реагирует на чудачества отца

мне кажется, ему за него просто было стыдно. там, видимо, все в курсе были о чудачествах папы, а сын с детства мог что-то слышать в свой адрес насчет папы :dntknow: плюс, ты сама прекрасно знаешь, что многие не терпят отличия от нормы, которую сами себе установили - "сам придумал - сам поверил" ehh

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная рыба
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016 17:11 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 16 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Посмотрела ещё неделю назад и всё никак не могла навернуться на отзыв. Не скажу, что фильм понравился, но он по своему был неплох. Как тут уже говорилось - на любителя, но я, в данном случае, не вхожу в эту категорию, тем более что жанр фэнтези я вообще не люблю - мне он не интересен :dntknow:

Умирающий отец рассказывает сыну историю своей жизни в форме необычных фантастических баек. Сама по себе такая идея - интересная и оригинальная, финальное "превращение" отца в рыбу (что было логично и предсказуемо), их долгожданное обретение взаимопонимания, мне понравилось. Но эти истории были чересчур сумбурными и местами очень нелепыми. Мне было скучно за ними наблюдать. Поэтому та единственная (на данный момент) тройка в голосовалке от меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная рыба
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016 17:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена писал(а):
мне кажется, ему за него просто было стыдно


всегда было интересно понять природу этого чувства - чувства стыда за кого-то. даже если на нас самих это не отразится. я вот, к примеру, не могу смотреть всякие шоу талантов по телеку, потому что мне стыдно за тех людей, что выходят и позорятся ha-ha2 он вышел, чудит, а мне неудобно. хотя мне-то наверняка никто не выскажет ничего за человека по телевизору. :dntknow: в человеческом мозгу столько тупиков...

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная рыба
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016 17:59 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 16 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме "Крупная рыба"
Изображение

- Фильм снят по мотивам романа Дэниела Уоллеса «Большая рыба: Роман о мифических пропорциях» (Big Fish: A Novel of Mythic Proportions, 1998).
Изображение

- Исполнитель роли Карла-Гиганта являлся обладателем самой большой ступни в мире. Ещё в детском саду его рост был 1,5 метра и вес 70 кг. Умер через полтора года после премьеры фильма.
Изображение

- Эван МакГрегор (Ewan MacGregor) был приглашён на роль молодого Эдварда Блума после того, как продюсеры заметили поразительное сходство между Эваном и Альбертом Финни (Albert Finney) в его ранних картинах.
Изображение

- В одном из эпизодов молодой Эдвард Блум работает продавцом устройства в виде руки с различными металлическими инструментами вместо пальцев. Производители фильма решили, что зрители смогут провести аналогию между «Крупной рыбой» и ранней работой Тима Бёртона – «Эдвард руки-ножницы» (1990), поэтому сознательно не включили ножницы в его дизайн.

- Съемки картины начались 13 января 2003 года в штате Алабама, а закончились в начале апреля того же года. Оттуда съемочная группа переместилась в Париж, где отсняла несколько сцен.
Изображение

- В сцене, где поэт, герой Стива Бушеми (Steve Buscemi), показывает молодому Блуму кусочек своего стихотворения о городе «Мираж», можно увидеть почерк режиссёра картины – Тима Бёртона.
Изображение

- Это первый американский художественный фильм для французской актрисы Марион Котийяр (Marion Cotillard).
Изображение

- Предполагалось, что режиссером картины станет Стивен Спилберг (он собирался пригласить Джека Николсона на роль постаревшего Блума), однако из-за большой загруженности он отказался от проекта и в итоге его снял Тим Бёртон.
Изображение

- Этот сборник сказочных новелл еще до появления фильма был бестселлером – 50 тысяч распроданных экземпляров. Название книге Уоллес придумал, вспомнив любимое выражение своего отца, коммивояжера: «Он часто говорил, что никогда не хотел бы быть большой рыбой в маленьком пруду».
Изображение

- В книге названия историй следующие: «Та, в которой он говорит с животными», «Как он приручил гиганта», «Как он спас мою жизнь», «Его бессмертие».
Изображение

- Сценарист картины Джон Огаст (John August) по ее завершении выпустил книгу под названием «Большая рыба: Подлинная съемка» (Big Fish: The Shooting Script, 2004).

- Дэниэл Уоллес, автор книги «Крупная рыба: Роман мифологических пропорций», сыграл в фильме эпизодическую роль учителя экономики.

- «Крупная рыба» была номинирована на 18 кинонаград (в том числе на «Оскар» за лучшую музыку, «Сатурн», BAFTA, «Золотой глобус», «Грэмми» и др.), но не получила ни одной.
Изображение

- Сборы в мире 122.919.055 $ при бюджете в 70.000.000 $.
Изображение


Источник
Источник 2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: