Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 03:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Оцените фильм
5 56%  56%  [ 10 ]
4 11%  11%  [ 2 ]
3 22%  22%  [ 4 ]
2 6%  6%  [ 1 ]
1 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Соль Земли
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016 16:32 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Себастьян Сальгадо — величайший фотограф современности. Ни одно событие не укрылось от его объектива. Взгляните на мир другими глазами! Откройте для себя завораживающую историю жизни, проникающую прямо в сердце.
Трейлер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соль Земли
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 02:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 4 дня
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм о том, как творческий человек реализовал свой потенциал; увидел, сопережил и показал самую страшную сторону человечества, но не погряз в отчаянии, а нашел путь к светлой стороне и оставил наследие нам.
Тяжело смотреть на жестокость мира, это похлеще любого ужастика, но вот как раз на это НУЖНО смотреть! Не прятаться в скорлупе удобного неведения, не жить с позицией - моя хата скраю, а думать - что могу сделать для мира Я, такая маленькая, но неотъемлемая его частичка! И ответ может быть разным, но он должен быть и ответ обязательно деятельный, только тогда мы можем надеяться на то, что мы таки достойны ЖИТЬ!
Еще хочется сказать, что настоящий фотограф - он в душе художник, он воссоздает целую жизнь в маленьком кадре и у Сальгадо на фото ты действительно видишь что-то гораздо большее, чем просто изображение.
Спасибо за предложенный фильм!
Очень сильный! 5 баллов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соль Земли
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 16:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 18 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не понравилось. Весь фильм просидела втыкнув, не отвлекалась специально, прощупывала суть. Не прощупала. ha-ha2
Я люблю творческих людей, они воистину благословенны. А фотографы тем более, как было сказано - те, кто рисуют светом. :ah: И когда я действительно вижу в человеке гения - меня это трогает до глубины души. Но в Себастьяне Сальгадо я его не увидела. :dntknow: Абсолютно странные, мрачные, не интересные фотографии. Как говорит он сам: "Мало просто подобраться к медведю и щелкнуть камерой, если кадр не наполнен - это не фотография, а просто медведь". Вот у меня сложилось ощущение, что все его фотографии - это "просто медведь". Просто фрагменты его путешествий, людей, природы. :dntknow: Как они долго ждали подходящего момента, дабы сфотографировать моржей, в итоге кадр... Боже, ну он никакой. Имхо. Некоторые снимки спасает то, что на них запечатлены какие-то страшные вещи - голод/холод/бедность/разруха, которые могут тронуть сущностно, по смыслу, но сами фотки - такое. :dntknow:
Еще одна цитата понравилась: "Портрет - это когда не только ты делаешь кадр, а когда человек дарит его тебе". Ничего подобного, повторюсь, в фильме не увидела. По итогу почти два часа напрасного втыкоза. Поставила 1 балл.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соль Земли
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 18:47 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


"Соль Земли" - документальный фильм о талантливом фотографе Себастьяне Сальгадо, где благодаря его шикарнейшим фото-работам мы вместе с ним путешествуем по различным уголкам нашей Земли. Фильм о его творческом пути, раскрывающий его жизнь, откровенно показывающий проблемы человечества. Одни места потрясали своей красотой природы, другие шокировали жестокой реальностью жизни людей, которые тысячами умирали. На ходячих скелетов без боли не посмотришь - это просто чудовищно. Смирение на их лицах поражало ещё сильнее. А на мёртвых детей я вообще смотреть не могла и на каждом таком кадре отводила взгляд. Одна из самых впечатляющих таких фото - мёртвая девочка в гробу с открытыми глазами... Я не знаю, каково было ему пройти весь этот путь, каково это фотографировать тела мёртвых людей заглядывая объективом в их пустые затянутые плёнкой смети глаза... Выглядит ли это цинично с его стороны? Нет. Я думаю, что такая работа не каждому по плечу. Она тяжелая физически учитывая сложные условия его проживания. А про моральную сторону и говорить нечего... ведь ему приходится снимать людское горе. Когда смотришь на этих бедных людей лишенных такого обычного и привычного нам блага - воды, невольно свои проблемы становятся такими мелкими и ничтожными. Он не только показывает это всё, но и своей работой делает великое дело помогая тем, кто в этом нуждается. Конечно он не может сам обеспечить всех всем необходимым, но своими работами он доносит чудовищность их положения до тех в чьих силах помочь этим людям.

Это не просто фильм, это окно в жизнь фотографа, который не только показывает мир в своих фото, но и сопровождает их объяснениями, историей связанной с этими кадрами, делится своими мыслями. Снята картина гармонично, в спокойном ритме, и сам облик главного героя действует как-то умиротворяюще. Понравились прекрасные виды природы снятые оператором - шикарные и захватывающие дух горы, лучи солнца пробивающееся из под тяжелых облаков или ветвей деревьев, туманная дымка придаваемая видео мистичности, умело показанный наш герой-фотограф. Всё было сделано красиво и в сопровождении ненавязчивой и уместной по ситуации музыки. Мрачные тона картины оттеняют жестокость людской жизни, коварности природы и её чудовищных последствий для населения. Они с режиссером нашли друг друга и преподнесли это маленькое путешествие в талантливо оформленной картине. Не понравилось только одно - большое кол-во мёртвых тел. Я понимаю, что это так задумано, что это часть фильма, часть его истории, но не могу я спокойно на это смотреть. А многие из таких кадров уж очень задерживались на экране.

Что касается самих фото - большинство из них просто завораживали своей глубиной. Как верно он подметил: "Мало просто подобраться к медведю и щёлкнуть камерой. Если кадр не наполнен, то это не фотография, а просто медведь". Я не скажу, что от каждого фото я была в восторге, но 90% увиденного просто приковывали своей глубиной. Черно-белые тона здесь уместны, как никогда. Я глубоко убеждена, что черно-белые фото были и будут самыми трогающими душу кадрами. Цветное фото в этом плане всегда будет проигрывать черно-белому. Здесь сразу четко ощущается, что человек умеет увидеть суть, прочувствовать, поймать и запечатлеть её. Глубоко уважаю такой дар и искренна восхищена работами Себастьяна. 5!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соль Земли
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 01:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 12 дней
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сказать, что я осталась под впечатлением от просмотра - ничего не сказать! Это сильнейшая биография, которую я когда либо смотрела! Ранее никогда не слышала о Сальгадо. И для меня он стал большим открытием!

Я не очень люблю документальное кино, обычно все события переданы пресно и поверхностно. Но этот фильм просто изобилует эмоциями, они выплескиваются через край! Стоит только взглянуть в глаза Себастьяну - и всё... Они насыщенны жизнью, событиями, воспоминаниями. Воистину он Фотограф с большой буквы bravo Я обожаю черно-белые фото, ведь они очень выразительно и точно передают всю суть отснятого материала. И фотографии Сальгадо тому подтверждение. Я не представляю, каким характером нужно обладать, какой закалкой и выдержкой, какое иметь стремление и желание, чтобы сознательно окунаться в происходящие ужасы! -obmorok- Очень много его фотографий шокируют, переворачивают мир наизнанку, вызывают слезы... Уму непостижимо, как он выдерживал все это! Неудивительно, что в конце концов Сальгадо ушел от социального фоторепортажа, найдя себе место в не менее трогательном жанре.
Для меня все его фотографии - это не просто кадры с застывшими моментами. В них течет жизнь, они наполнены смыслом, они будоражат душу! Пишу, и прям не могу подобрать слова, чтобы описать все свое восхищение его талантом!
Отдельно хочется написать про их с женой Институт земли. Это неимоверный благородный труд, заслуживающий уважения! bravo После всего пережитого ада он смог воссоздать свой кусочек рая и найти душевное умиротворение.
Казалось бы, Соль земли - это просто документальный фильм. Но он больше чем фильм - он кусочек жестокой реальности, он показывает самого страшного зверя в истории человечества, и несомненно заставляет переосмыслить многие вещи. От меня однозначно 5!

-- 26 янв 2016 00:23 --

Nochenyka писал(а):
Но в Себастьяне Сальгадо я его не увидела. Абсолютно странные, мрачные, не интересные фотографии.
вот честно, странно такое читать :dntknow: Если этот человек, проколесивший всё и вся и признанный всем миром, не профи в своем деле, то кто тогда?.. Н-ный фотограф Петя Петров из очередной группы вк?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соль Земли
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 07:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 18 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Jane, и что дальше, что он кем-то признан? У меня не может быть своего мнения? :dntknow:

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соль Земли
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 11:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 18 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меня фильм очень впечатлил! bravo Только -super-
Я с огромным интересом наблюдала за путешествиями Сольгадо,сначала без особого энтузиазма,но я как человек увлекающийся фотографией не могла перемотать ни минутки,были жуткие моменты разных народов,племени...много трагедий,голод,разруха,война,много жизней,концовка более светлая получилась и какие же не реальные фото получаются у Сольгадо,как же много он повидал и насколько он мудрым стал-настолько же мудрые его снимки,грамотные,шедевральные,поглощающие!!!
КЛЮЧИК писал(а):
Как верно он подметил: "Мало просто подобраться к медведю и щёлкнуть камерой. Если кадр не наполнен, то это не фотография, а просто медведь".

Я тоже взяла на заметку эту фразу,очень умнО сказано!
Jane писал(а):
Стоит только взглянуть в глаза Себастьяну - и всё... Они насыщенны жизнью, событиями, воспоминаниями.
Тот самый момент,когда ты понимаешь смысл фразы "Глаза-зеркало души",я бы слушала и слушала его рассказы,смотрела бы в его бездонные глаза,он меня просто заворожил своим Талантом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соль Земли
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 11:55 
Не в сети
Весна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5992
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Детки: Сашенька
Медали: 32
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (14)
FlyLady (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) You and Me (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1) Беременные причуды (1) Пасхальная медаль (3)
Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 384
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka, думаю что просто всем сразу стало интересно посмотреть на более красивые фотографии чем эти. :dntknow: А кто ваши любимые фотографы?

О фильме. Сам фильм мне не совсем понравился как снят. Немного не последовательно, путанно, какие-то темы затрагивались и тут же исчезали. Сама личность фотографа тоже оставила двоякие впечатления. Странная семья, не вписывающаяся в представление того как показан Сальгадо. С одной стороны - такой душевный, а с другой подавляющую большую часть жизни живущий далеко от них, от жены и сыновей. Мне грустно было смотреть не столько на фотографии жестокого мира, как на то как сыновья растут без отца. Зачем тогда сделали акцент на его семью? Не понятно.
Хотя сами снимки мне очень по душе. Характер, композиция, светопередача. Репортажный жанр - в нем особенная красота.
За фотографии, путешествия, неспокойное сердце - 5.
За сам фильм - 4 с огромнейшей натяжкой.

_______________________________
тем, кто остался молод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соль Земли
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 12:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 18 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
diva,по поводу семьи я тут не согласна,надо как минимум жене поставить памятник за то,что с пониманием отнеслась к увлечению мужу,не всем же мужьям ходить на завод и зарабатывать 5000грн,но при этом без толку быть со своей семьей и что они дали семье по итогу?Папу в тренниках и с пивом в руках....Пусть лучше отец-путешественник,повидавший пол мира,ему есть что рассказать сыновьям и внукам,он замечательный собеседник и упомянуто в фильме что для старшего сына он был супер-героем,тем более что повзрослев он стал с отцом разделять его увлечение,так что тут уж с каким отношение подойти к этой "проблеме".Тем более что по сей день они с женой вместе,она как и прежде его союзник


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соль Земли
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 12:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 18 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
diva писал(а):
А кто ваши любимые фотографы?


Как не странно, но не Петя Петров из группы вк.
Мой любимый фотограф - Родни Смитт. Вот его снимки - целые истории, целые жизни, причем иногда довольно простые, а не сплошная спекуляция на нищете и чужом горе.
Я вообще не пойму, что за упреки?.. Уж в чём-в чём, а в искусстве все мнения субъективны.
Вы лично видите смысл в цветных квадратах Малевича?.. Если да - объясните и мне. Если нет - я тоже вас обвиню в невежестве. Малевич-то признанный, как могут квадратики не нравится?..
Цирк какой-то.

-- 26 янв 2016 11:19 --

Lyosya писал(а):
но при этом без толку быть со своей семьей


Интересная позиция. crazy Если ты не путешественник, не богач какой-то, то ты своей семье и на не надо, можешь даже на ночь на заводе оставаться. -super-

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соль Земли
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 12:26 
Не в сети
Весна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5992
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Детки: Сашенька
Медали: 32
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (14)
FlyLady (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) You and Me (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1) Беременные причуды (1) Пасхальная медаль (3)
Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 384
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya, моё личное имхо - счастья в таких отношениях увидеть не смогу даже сквозь лупу. :dntknow: Это жертва, а я против страданий.
Понятно, что у каждой семьи свои тараканы и возможно они друг другу подходили как никто и любили друг друга и все дела, но я этого не смогу увидеть. -/no/-
Вот если бы они путешествовали вместе рука об руку - вот тогда был бы респект! :pinkglas:
Ну или хотя бы не делать акценты, что его постоянно не было дома. Лично мне резало слух жутко. yesss

Nochenyka, мне действительно было интересно, так как я с мировой фотографией знакома очень поверхностно.
;)

_______________________________
тем, кто остался молод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соль Земли
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 12:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 4 дня
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya писал(а):
Пусть лучше отец-путешественник,повидавший пол мира,ему есть что рассказать сыновьям и внукам

тут гораздо масштабнее реализация...Он всему миру показала насущные проблемы...не просто рассказать семье, а показать всем, что просчеты в сроках поставки продовольствия исчисляются сотнями и тысячами человеческих жизней...и эти трупы не на совести убийц, а на совести тех, кто не оказал помощь вовремя (вдумайтесь в это!!!)
И уверена, что такая огласка заставит властьпридержащих что-то делать yesss

diva писал(а):
сыновья растут без отца
нет, как раз ОНИ растут с отцом! Они видят небезразличие ЧЕЛОВЕКА, умение свои способности не просто реализовать, а отдать служению человечеству! И да, я восхищаюсь женой! Еще раз убеждаюсь, что за талантливым неординарным мужчиной всегда стоит уникальная женщина!

-- 26 янв 2016 12:38 --

diva писал(а):
Вот если бы они путешествовали вместе рука об руку - вот тогда был бы респект!

Она готовила выставки, делала огромную часть работы по привлечению общественности, воспитывала сына и БОЛЬНОГО сына! Тут не поездишь так свободно! -/no/-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соль Земли
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 12:55 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
NaStoyka писал(а):
Еще раз убеждаюсь, что за талантливым неординарным мужчиной всегда стоит уникальная женщина!
NaStoyka писал(а):
Она готовила выставки, делала огромную часть работы по привлечению общественности, воспитывала сына и БОЛЬНОГО сына! Тут не поездишь так свободно!
согласна, его жена меня тоже восхищает своим понимаем того, что он делает, как это важно для него и для мира, да ещё со своей стороны помогая и активно принимая участие в его выставках. на её лице, где она с младшим сыном, так отчетливо читалась усталость... больной ребёнок и внимания требовал особенного. и несмотря на все сложности она разделяла и понимала работу мужа... поистине потрясающая и сильная женщина. bravo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соль Земли
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 13:09 
Не в сети
Весна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5992
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Детки: Сашенька
Медали: 32
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (14)
FlyLady (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) You and Me (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1) Беременные причуды (1) Пасхальная медаль (3)
Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 384
Повысить репутациюПонизить репутацию
NaStoyka писал(а):
Они видят небезразличие

Вот как раз чувства сына и жены я увидела. А вот взаимности что-то не особо.
Покажите мне где он восхищается своей женой, своими детьми. Где их портреты, где слова благодарности? Вскользь и непонятно как. :dntknow:
Но это уже не совсем по теме. Просто фотографии мне понравились больше, чем фильм. Вот и все. ehh

_______________________________
тем, кто остался молод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соль Земли
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 13:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 4 дня
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
diva писал(а):
Покажите мне где он восхищается своей женой, своими детьми. Где их портреты, где слова благодарности?
ну это же не биография! :dntknow:
Фильм назывался не История жизни Сальгадо, а Соль земли - то есть о том, что есть человек и что он может(как плохое, так и хорошее)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: