Здравствуйте, дорогие форумчане! Предлагаю поиграть в вязальную игру! Я люблю вязать интерьерные вещи,особенно пледы,а вместе вязать ещё интереснее!
Тематика: детский плед
Размер : ориентировочно 65 х 89 см( возможно больше при необходимости- за счет увеличения боковых сторон- рамочки картинки так сказать)
Правила игры
Игра заключается в том, что вы будете вязать картинку,но какую именно узнаете только закончив плед.
1. Организатор( я) предлагает картинку ,которую делит на несколько частей.В данной игре 10 частей- 10 этапов.
2. Вяжем картинку исключительно лицевыми и изнаночными петлями( сможет каждый).
3. Каждый этап- детально описан по рядам.
4. Организатор выкладывает первый этап- описание.На выполнения этапа даётся 3 дня( возможно увеличение времени,если большинство участников не успевают или уменьшение,если все быстро справились). Так вяжем этап за этапом.
5. По окончании каждого этапа участники фотографируют своё вязание и выкладывают в теме.
6. Организатор вяжет вместе со всеми.
7. Присоединяться к участию в игре можно на любом этапе,при условии,что свяжет сам все то,что пропустил до этапа на котором присоединился.
Для участия нужно:
Желание Нитки: марка любая,предпочтительно детский акрил,либо другая,Не пушистая нитка. Цвет: любой Однотонный Толщина нити: по желанию,но я советую средней толщины( к примеру 160 м на 50 гр,около 250-300 м на 100 гр) Спицы:круговые 100-120 см длинной Размер спиц: от 3,5 до 5 в зависимости от выбранной нити Расход пряжи : от 350 гр до 500 гр ( тоесть около 1 упаковки,в зависимости от метража,толщины,плотности вязания,увеличения или нет боковых рядов( если нужен плед побольше размером).
В итоге у каждого из нас,кто решит присоединиться,получится красивый детский плед! Участницы: Возле ника цифра равная количеству выполненых этапов Участницы: 1)NedX 10
2)Светленькая 10
3)Александровна 9 4)SvetLanaLana-10
5)Arven 6 6)мамаМаши 10
7)Singer 10
8)pandorray 10
9)Бася 10
10)-Маришка- 10
11)lepata 10
12)Лана 10
Всем кто дойдёт до финиша,связав плед по описанию и выложив фото готового изделия- будет выдана медалька администрацией форума !
Последний раз редактировалось Ann999 11 мар 2016 12:02, всего редактировалось 129 раз(а).
Ann999, Анюта, я так понимаю, что у тебя трудности с первыми тремя рядами описания, да? Я распускала три раза, хотела уже бросить. Но я, все-же, переделала первые три ряда. У тебя там ошибки были, да? Вот мое описание : 1) 29изн.2 лиц.65изн 2)64 лиц.2 изн. 30лиц. 3) 31, изн. 2 лиц. 63 изн. И дальше все у тебя верно. 4)3 изн.59 лиц.2 изн.32 лиц. 5) 33 изн.2 лиц.57 изн.3 лиц.1 изн. 6)2 лиц.3 изн.55 лиц.2 изн.34 лиц. Вот что получается : связано 7 рядов узора Так должно быть? Это наклон в центре вправо Наклон сбоку влево
Так должно быть по схеме, я ведь не знаю..
_______________________________
Последний раз редактировалось Светленькая 09 фев 2016 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Раз ступенечки, то вот еще раз возвращаюсь ко второму ряду. Если заканчивается на 32 петли, то след. должен начинаться тоже на 30 с чемто петель, а не на 61..
Ann999 писал(а):
2)62 изн.2 лиц.32 изн. 3)61 лиц.2 изн.33 лиц.
Если ты не против, я оставлю у себя как есть, просто рисунок будет в другую сторону у меня.
Светленькая,я исправила первые ряды,добавив нулевой ряд,чтобы совпадало описание сторон. И второй тоже исправила,ты права,там неправильно было. Можно и так оставить,но получится ли дальше рисунок? Бася,у меня вообще два дня все с рук валится. -Маришка-,за медальки не знаю,но от себя скидку -3 % в любом моём СП по ниткам-дам
Ann999, для неопытных;) я правильно поняла 1 ряд провяжем по описанию, а потом целый ряд опять лицевыми, а потом снова по описанию? Итак 1 ряд ( направление вязания <- справа на лево) Снимаем первую петлю,провязываем 9 лицевых( с первой петлей их 10 лицевых) 31 лиц.2 изн.63 лиц далее 9 лицевых окантовки(всего 72 лицевых) Далее в каждом ряду 1 - ю снимает,9 лицевых,далее по описанию,9 лицевых,последнюю провязываем изнаночной. И так в каждом ряду 0 ряд( чтоб не перевязывать)
М@линк@,если Вы видите,что у вас и так направление правильное,то вяжите с 1 ряда,а 0 ряд,он перед 1- м,потому что получилось так,что в первых рядах была ошибка,ошибку исправили,а направление оказалось не то.,вот ряд лицевых и добавился
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1