Site Logo
 
Текущее время: 24 апр 2024 14:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Оцените фильм
5 58%  58%  [ 7 ]
4 8%  8%  [ 1 ]
3 17%  17%  [ 2 ]
2 8%  8%  [ 1 ]
1 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безумный Макс: Дорога ярости
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016 13:40 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Преследуемый призраками беспокойного прошлого, Макс уверен, что лучший способ выжить — скитаться в одиночестве. Несмотря на это, он присоединяется к бунтарям, бегущим через всю пустыню на боевой фуре, под предводительством военачальника Фуриосы. Они пытаются сбежать из Цитадели, страдающей от тирании Несмертного Джо, у которого они забрали кое-что очень ценное. Разъярённый военачальник бросает все свои силы на погоню за мятежниками, ступая на дорогу войны — дорогу ярости.

«Безумный Макс: Дорога ярости» получил шесть премий "Оскар" подряд в номинациях:
- Лучшие костюмы
- Лучший звук
- Лучший монтаж
- Лучший монтаж звука
- Лучший грим и прически
- Лучшая работа художника-постановщика
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумный Макс: Дорога ярости
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016 19:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 13 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК писал(а):
- Лучшие костюмы
- Лучший звук
- Лучший монтаж
- Лучший монтаж звука
- Лучший грим и прически
- Лучшая работа художника-постановщика

Это все очень заслужено,фильм необычен во всем абсолютно и в этом его иЗюМ,но....я далеко не любитель такого жанра,я смотрела и не понимала вообще нить происходящего,для меня это был "бред сивой кобылы"....ну правда,я выжила весь фильм только благодаря мужу,что-то его заинтересовало в фильме,но концовка,когда по итогу они не нашли то,чего искали вообще убила напрочь и его ha-ha2 ,просто впустую потраченное время с очень неприятными персонажами из будущего,от меня одЫн crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумный Макс: Дорога ярости
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016 00:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 4 дня
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я всеядна, исключение пошлые ужасы. Для меня это один из лучших фильмов прошлого года. Не даром считается самым техногенным фильмом. Смотрели всей семьей, понравился всем. Мега конструкции, отличный монтаж, все на столько отлажено, что смотрится на одном дыхании, не дарм столько номинаций. Один слепой гитарист чего стоит crazy

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумный Макс: Дорога ярости
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016 00:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 14 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Скачала, после оскара -D буду смотреть, вернее заставлю себя, не мой жанр, но очень любопытно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумный Макс: Дорога ярости
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016 10:01 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 409
ЗЖФ-зависима: 8 лет 6 месяцев 8 дней
Имя: Ольга
Семья: нет
Детки: нет

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
тоже все не как не посмотрю, хотя хотела еще давно!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумный Макс: Дорога ярости
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016 12:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5463
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 15 дней
Имя: Катерина
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (1) Вязальная игра (1)
Конкурс невест (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 243
Повысить репутациюПонизить репутацию
Смотрели с мужем .. т.е. он смотрел а я в компе ковырялась ha-ha .. надо будет пересмотреть некоторые моменты, а сюжет ненавязчивый, на 1 раз :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумный Макс: Дорога ярости
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016 14:27 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 226
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Откуда: Шевчик
Имя: Руслана
Семья: +
Детки: Яна

Очки репутации: 14
Повысить репутациюПонизить репутацию
Действительно не более одного раза. Нравится Том Харди и из-за него смотрела, хотя фантастику люблю. Но развяза -obmorok- ну "не фонтан". От меня троечка

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумный Макс: Дорога ярости
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016 14:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 14 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Выдержала эту муть аж 20 минут crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумный Макс: Дорога ярости
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016 14:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1497
ЗЖФ-зависима: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Имя: Аня
Семья: Счастливая
Детки: Сынок и второй сынок
Медали: 12
KinoLady (3) Умники и умницы (1) I'm lady (2) "Свято наближається" (1)
Вязальная игра (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Новогодний адвент (2)

Очки репутации: 211
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не знаю, был ли безумным Макс, но создатели фильма точно разум потеряли... Такой фильм и врагу не посоветуешь. Смотреть просто неприятно, мерзкое зрелище до тошноты. Весь фильм показывают уродов каких-то. -obmorok-
Я понимаю, что напрягались по части спецэффектов, но забыли, что фильм должен быть хоть малость интересным, хорошо бы захватывающим... У меня сложилось впечатление, что Харди и Терон сценарий не читали -D Или уже совсем беда с ролями нормальными.
Сюжет вообще не замысловатый, простой и не интересный. Ощущение, что пересняли наш "Белое солнце пустыни": украли жен из гарема, бродили по пустыне, убили любимую жену... только всё это мрачно, мерзко и нудно.
Хочется отметить Шарлиз Терон - не понравилась вообще, хотя она тетка мегакрасивая, но лучше бы и дальше в Диоре щеголяла. Накачали её как мужика (ну или вес добавился), а движения вообще деревянные у неё. ИМХО!!! Стрелять и лицом изображать получалось классно, а вот те немногие прыжки-сальто (ну более активные трюки)... тяжела она в них. Сразу вспомнилась Ума Турман в Убить Билла - там действительно актриса выжала из себя всё до конца.
В общем, смотреть никому не рекомендую, смысловой нагрузки в фильме никакой нет и для "расслабиться" он не подходит (ну по моим ощущениям). Писать больше не хочется, потому что, как говорится "вспомню-вздрогну" =-O

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумный Макс: Дорога ярости
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016 22:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5463
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 15 дней
Имя: Катерина
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (1) Вязальная игра (1)
Конкурс невест (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 243
Повысить репутациюПонизить репутацию
Singer писал(а):
Ощущение, что пересняли наш "Белое солнце пустыни": украли жен из гарема, бродили по пустыне, убили любимую жену... только всё это мрачно, мерзко и нудно.

ha-ha1 ha-ha1 ha-ha1 после этой фразы ржала в голос!! -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумный Макс: Дорога ярости
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016 11:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 23 дня
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Постапокалипсис - он такой, суровый crazy И фильм весь такой же - мрачный, жестокий и безумный, но именно этим он интересен и оригинален.
Вначале меня подташнивало, потом привыкла crazy Шарлиз прекрасна даже почти лысой, с закопченным лбом и без руки. Том Харди - силен и ловок, несмотря на выкачаную кровь. Очень мне понравился Накс - такой задорный! crazy Интересно его превращение из отрицательного героя в положительного.
Движение - жизнь. Выехали из одной точки, покатались на боевой фуре, вернулись обратно crazy Ничего так путешествие получилось. Техника у них классная, оружие тоже. Музыкальное сопровождение - вообще отличное.
Фильм производит впечатление, от меня пять.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумный Макс: Дорога ярости
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016 12:40 
Не в сети
Кадабра
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: 1-й Шевченковский
Детки: цветочек Маргаритка
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (1) Fashion battle ЗЖФ (2)
Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (4) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Ti amo! (1) Участник фотоквеста (1) Очарование осени (1) Шедевры новогоднего стола (1)

Очки репутации: 807
Повысить репутациюПонизить репутацию
Этот фильм стоит смотреть тем, кто понимает, что это за жанр - постапокалипсис, иначе будете плеваться. В постапокалиптике не бывает ми-ми-ми романтики, розовых пони, бабочек в животе и пр. соплей ha-ha . Жестокие и неприятные фильмы, и, надо понимать, что эти миры вполне логичны, т.к. через определенные промежуток времени после катастрофы, выживет только сильнейший - ни умный, ни добрый, а жестокий, безбашенный и внушающий страх.
Для своего жанра фильм хорош - 5 из 5.

-P.S.- а какого финала нужно ожидать? Что они найдут оазис и заживут дружно и счастливо? Если бы там где-то и был оазис, его должны были охранять очень сильные орки, иначе, его бы оккупировали орки посильнее и никого бы туда не пускали, ибо экономия ресурсов в свою пользу ha-ha

_______________________________
Изображение
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумный Макс: Дорога ярости
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016 17:11 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

- Создатели фильма консультировались у писательницы и феминистки Ив Энслер, известной по роману «Монологи вагины» (The Vagina Monologues), касательно образов сильных женских персонажей.

- Берт Ньютон был одним из первых актеров, которого режиссер Джордж Миллер взял в проект, еще когда фильм планировали снимать в Брокен-Хилле (Новый Южный Уэльс, Австралия), там же где проходили съемки фильма «Безумный Макс 2: Воин дороги» (1981). К сожалению, ливневые дожди полностью изменили пустынный ландшафт, и несколько лет спустя было принято решение перенести съемки в Намибию. К тому времени Берт Ньютон решил покинуть проект.

- В феврале 2013 года «Намибийская управляющая группа по сохранению побережья» обвинила продюсеров в повреждении частей пустыни Намиб, приведших к сокращению численности видов растений и животных.

- Съёмки фильма начались в июле 2012 года в Намибии, спустя почти восемнадцать месяцев после запланированного срока.

- Главную роль хотел сыграть Джереми Реннер.

- Ради роли в фильме Шарлиз Терон побрилась налысо.

- На роль Макса пробовался Лиам Фаунтин, сыгравший в короткометражке «Безумный Макс — ренегат» (2011).

- Съёмки фильма чуть не начались в 2003 году в Намибии. Тогда предполагалось, что главную роль исполнит Мэл Гибсон. Однако проект был приостановлен по соображениям безопасности, после того как США ужесточили условия транспортировки и ограничили возможность путешествий в данный регион. После начала войны в Ираке проект был заморожен. В итоге Гибсон заинтересовался фильмом «Страсти Христовы» (2004) и покинул проект.

- Изначально в кастинг-листе значилась Тереза Палмер, но была вынуждена покинуть проект из-за задержки производства. Её заменила Эбби Ли.

- Кортни Итон заменила на съёмочной площадке Эделейд Клеменс.

- Сэм Уортингтон и Эрик Бана опровергли слухи о своем участии в съемках фильма, несмотря на широкое распространение этой информации в сети.

- Когда проект находился еще на стадии разработки, на роль Макса рассматривались Майкл Бин и Хит Леджер.

- По словам Тома Харди, он специально встретился с Мэлом Гибсоном, чтобы обсудить с ним принятие роли Макса. Гибсон поддержал его и дал свое благословение.

- Композитором фильма мог стать Джон Пауэлл.

- Джеймс Фрешвилл пробовался на роль в этом фильме.

- Во время съемок было разбито 8 кинокамер.

- Более 80% эффектов в фильме были сняты вживую. Компьютерная графика использовалась по минимуму лишь для улучшения пейзажа Намибии, для удаления попавшего в кадр оборудования, использовавшегося во время съемок трюков, и для левой руки Шарлиз Терон, которая в фильме является протезом.

- В момент одного из «флэшбеков» Макса, можно заметить кадры из первой части «Безумного Макса». А именно — «выпученные глаза» главного антагониста.


Источник


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумный Макс: Дорога ярости
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016 09:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Общая идея фильма уложилась в несколько диалогов. Т.е. при просмотре фильма сильно напрягаться не надо, чтоб понять ситуацию - раслабтесь и получайте удовольствие от спецэффектов и постапокалиптических сцен, если являетесь фанатом сего жанра. Остальным этот фильм будет просто неинтересен :dntknow:
Меня впечатлил гитарист, вот где поработали не слабо + какая установка на колесах. Морально расслаблялась под музон _dance_
Singer писал(а):
Ощущение, что пересняли наш "Белое солнце пустыни": украли жен из гарема, бродили по пустыне, убили любимую жену... только всё это мрачно, мерзко и нудно

Сравнение на все 100 ha-ha2
Fyshe4ka писал(а):
Шарлиз прекрасна даже почти лысой, с закопченным лбом и без руки.
Согласна yesss
Fyshe4ka писал(а):
Очень мне понравился Накс - такой задорный! Интересно его превращение из отрицательного героя в положительного.
Должен же быть герой, которого убить вроде как жалко, но приходится по сценарию -D Я вообще весь фильм "слышала", что его зовут Макс. Подумала, что за дурость 2 Макса в фильме, плохо с фантазией на имена ha-ha2

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: