Site Logo
 
Текущее время: 24 апр 2024 09:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Оцените фильм
5 92%  92%  [ 12 ]
4 8%  8%  [ 1 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девушка из Дании
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016 18:44 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Действие происходит в 1920-х годах в Копенгагене. Иллюстратор и художник Герда Вегенер просит своего мужа Эйнара Вегенера попозировать в качестве женской модели. Портреты приобретают популярность и Герда продолжает писать картины со своим мужем в качестве женщины. Эйнару нравится собственная женская внешность и он начинает жить под именем Лили Эльбе. Впоследствии Эльбе становится первым человеком, прошедшим хирургическую коррекцию пола

Фильм получил премию "Оскар" в номинации "Лучшая женская роль второго плана".
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка из Дании
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016 11:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я в восторге от фильма, эстетическое наслаждение dreams
он такой красивый, художественный, утонченный и деликатный -super-
эти городские пейзажи - небольшие яркие точки в повествовании, мне захотелось побывать в Дании
История женщины, закованной в мужское тело...не знаю...раньше я думала, что это просто какое-то жиробесие или что-то больное и нездоровое
Но после фильма мне действительно кажется, что природа способна на такие вот ошибки.
Эдди Редмэйну удивительно удалась Лили - эти чисто женские ужимки, жесты, мимика ()()()() при этом Эйнар был одновременно похож на Лили и не похож. Талантливо, потрясающее перевоплощение bravo Моменты, когда Эйнар возле зеркала превращался в Лили и когда изучал женские жесты, глядя в окошко на стриптизершу - это нечто.
Герда. Сложно представить, что ей пришлось пережить и какие мысли ее посещали - терять мужа по вот такой непонятной причине. Наверняка она винила себя. Хорошо, что в итоге Герда встретила Ханса. Алисия Викандер заслуженно получила Оскар.
В общем, спасибо создателям за это кино. Лучшее из того, что я смотрела в последнее время.
оценка 5.

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка из Дании
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016 12:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 14 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Безумный фильм - безумный сценарий, безумная режиссура, игра актеров, да и собственно сам подбор актеров, виды, да и вообще все.
Один из лучших фильмов, который я когда-либо смотрела, Эдди просто невероятно талантливый актер, настолько великолепно сыграл ()()()() -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка из Дании
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 22:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 23 дня
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не испытываю толерантности по отношению к трансгендерам, не думала, что смогу посмотреть этот фильм. Но никакого отторжения, отвращения он у меня не вызвал. Эдди Редмэйн прекрасен и в роли мужчины, и в роли женщины - вот что значит талантливый актер. Мимика такая достоверная, без жеманности и наигранности. Образ Лили органичный и естественный. Вот вроде бы мужественный, высокий мужчина, выдающиеся, резковатые черты лица, но смог показать себя изящным, уточненным и женственным. У него очень яркие глаза, они полны чувств, которые помогают понять героиню.
Концовка для меня неожиданная и трагичная, медицина еще была не готова к подобной операции.
Впечатлила самоотверженность и поддержка Герды. Наверное, она настолько любила своего мужа, что смогла перенести свои чувства на все его воплощения.
Поставила пятерку. Теперь может наконец-то настроюсь на просмотр Горбатой горы.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка из Дании
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 22:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 4 дня
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
На столько я традиционна, что не воспринимаю отклонения ни в какие стороны. Может по этому я не смогла получить эстетического удовольствия, почему то пересматривать не хочется. Было скучно. Избиение в парке - осуждаю. Жена- обманута как женщина, ей сочувствую.

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка из Дании
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016 16:27 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
В очередной раз убедилась, что там, где играет Эдди Редмэйн фильм ожидает быть сильным. Он просто мастер передавать различные эмоциональные и физические состояния своих персонажей и я не сомневалась, что у него замечательно получится прожить роль своей Лили. Её образ получился женственным, ранимым, трогательным... Да, если бы не Лео, оскар однозначно был бы в руках у Эдди.

К теме смены пола я отношусь спокойно и с пониманием. Я допускаю, что возможны вот такие ошибки в природе, но, конечно, сложно представить каково это чувствовать и понимать, что твоя внешняя оболочка не соответствует внутреннему я. Столько про это читаю, смотрю, слышу, а всё-равно как-то дико, что такое происходит. Я не в коем случае не осуждаю таких людей, ведь это несчастнейшие люди. Лили попыталась, и хотя ничего из смены пола не вышло, умерла она счастливая. Вообще печальный финал, я почему-то ожидала, что всё будет хорошо. Но, как ни странно, больше всего вызывала сочувствие его жена Герда. Не отвернулась, поняла, приняла, была рядом... настолько сильна была её любовь, что его интересы она поставила выше своих. Потрясающая женщина! Алисия Викандер по праву получила за свою роль заветную статуэтку bravo

Поставила 5.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка из Дании
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016 17:38 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме "Девушка из Дании"
Изображение

- Одно время фильм «Девушка из Дании» (2015) намеревался снимать Томас Альфредсон, но он ушёл из проекта. Ещё до Альфредсона роль режиссёра предназначалась Лассе Халльстрёму, Нилу ЛаБуту и Ананду Такеру.
Изображение

- В жизни Маттиас Шонартс увлекается рисованием граффити. В фильме «Девушка из Дании» (2015) он играет торговца произведениями искусства, который представляет портреты Лили кисти Герды.
Изображение

- Эйнар Вегенер/Лили Эльбе не был самым первым, кто подвергся операции по коррекции пола. До приезда Лили в Берлин такая операция была проделана с Карлой фон Крист, Тони Эбелем и Дорхен Риткер. В столице Германии тогда существовал Институт сексуальных наук (аналог американского Института имени Кинси по изучению секса, гендера и репродукции). Он был основан Магнусом Хиршфельдом в 1919 году. В берлинском институте проводили операции по коррекции пола, но в 1933 нацисты, придя к власти, уничтожили все архивы, так что определить имя первого человека, решившегося изменить пол, более не представляется возможным. Операцию Лили в Дрездене делал Курт Варнекрос (1882-1949), а первая операция была сделана в Берлине под руководством самого Хиршфельда.
Изображение

- Когда на одну из ролей в фильме и должность продюсера выбрали Николь Кидман, считалось, что роль Герды Вегенер достанется кому-то ещё, а сама она сыграет Эйнара Вегенера. Первой кандидатурой на роль Герды стала Шарлиз Терон, но в 2008 году она от участия в проекте отказалась. Авторы фильма обратились к Гвинет Пэлтроу, но та отказалась, так как хотела проводить больше времени с семьёй. Одно время ходили слухи, что роль достанется Уме Турман. В 2010 году на роль Герды предполагалась Марион Котийяр. Им с Кидман хотелось снова сыграть вместе после того, как они снялись в мюзикле Роба Маршалла «Девять» (2009), а их проект «Соперницы» был положен под сукно. Год спустя на роль утвердили Рэйчел Вайс, однако вскоре актриса ушла из проекта. В конце концов роль досталась Алисии Викандер. Это произошло уже в 2014 году, когда режиссёром будущего фильма стал Том Хупер.
Изображение

- За роль в фильме «Девушка из Дании» (2015) Алисия Викандер была номинирована на премию «Оскар» в категории «лучшая женская роль второго плана». Многие восприняли это с удивлением и негодованием, так как Герда в исполнении Алисии Викандер имеет в фильме больше экранного времени и реплик, чем Эйнар/Лили в исполнении Эдди Редмэйна. Герда Вегенер присутствует на экране 73 минуты 27 секунд, т. е. на протяжении 61,7% длительности фильма. Тем не менее, на премию «Оскар» в номинации «лучшая мужская роль» был номинирован Эдди Редмэйн. Дистрибутор фильма компания «Focus Features» выступила с заявлением, что Викандер была выдвинута именно в этой номинации, так как было решено, что в ней у актрисы будет больше шансов получить золотую статуэтку. Сама Викандер от комментариев отказалась.
Изображение

- Официальный брак Эйнара и Герды длился 26 лет (1904-1930). В брак они вступили в возрасте соответственно 22 и 18 лет. В 47 лет Лили легла на операцию по коррекции пола, а год спустя скончалась из-за отторжения органа после пересадки матки.
Изображение

- Эдди Редмэйн снимался в фильме «Девушка из Дании» (2015) в возрасте 33 лет, Алисия Викандер — в возрасте 26 лет. В одном из эпизодов фильма есть упоминание на то, что Эйнар и Герда прожили в браке 6 лет. В период, описываемый в фильме, Герде было 44 года. Она скончалась от сердечного приступа в возрасте 54 лет.
Изображение

- В самом начале съёмок фильма «Девушка из Дании» (2015) Эдди Редмэйн получил «Оскар» за работу в мелодраме Джеймса Марша «Вселенная Стивена Хокинга» (2014). На посещение церемонии вручения награды Редмэйну дали неделю. Актёр получил статуэтку и снова приступил к съёмкам.
Изображение

- Вначале в роли Эйнара Вегенера/Лили Эльбе планировалось снять Николь Кидман. Она же должна была стать продюсером. Кидман много лет мечтала сыграть в этом фильме, в какой-то период времени, когда возникли трудности с поиском режиссёра и спонсоров, она даже подумывала о том, чтобы самой стать режиссёром. Кидман всегда была горячей поклонницей этого проекта, но в 2014 режиссёром стал Том Хупер, который решил снимать не Кидман, а Эдди Редмэйна. Впервые Том Хупер прочёл сценарий в 2008 году, когда это был ещё проект Николь Кидман. В 2012 году он показал сценарий Эдди Редмэйну, покуда они вместе работали над драматическим мюзиклом «Отверженные» (2012), и взял актёра на главную роль в будущем фильме. О том, что к проекту присоединились Хупер и Редмэйн, было официально объявлено в апреле 2014 года, хотя на самом деле это произошло ещё в 2012 году.
Изображение

- Выход фильма в прокат подогрел интерес к периоду, о котором идёт речь, и в частности к Эльбе и Герде Вегенер. Им будет посвящена большая выставка произведений искусства в их родном Копенгагене (Дания).
Изображение Изображение
Изображение Изображение

- Поменяв пол, Лили взяла себе имя Лили Ильзе Эльвенес. Имя «Лили Эльбе» выдумала журналистка из Копенгагена Луиз (Лулу) Лассен. Впервые это имя было использовано в датской жёлтой прессе во время рекламной кампании, предшествовавшей выходу в свет книги «От мужчины к женщине», которая и положила начало множеству мифов и откровенных выдумок об истории Эльвенес.
Изображение

- Автору книги и творческому коллективу фильма было нелегко установить множество деталей из жизни Эйнара Вегенера.
Изображение

- Архивов в Дании не сохранилось. Архивы Института сексуальных наук погибли в годы Второй мировой войны. Пришлось довольствоваться короткими газетными заметками, воспоминаниями друзей Вагенера, а также жизнеописаниями других людей, подвергшихся аналогичной операции в тот период времени.
Изображение

- Съёмки 186 эпизодов фильма заняли 44 дня. Они проходили на территории Англии, Дании, Бельгии, Германии, Франции и Норвегии. Съёмки не прерывались даже по воскресеньям и закончились в 2015 году на Пасху.
Изображение

- Актёр Эдди Редмэйн и режиссёр Том Хупер вместе работали в телевизионном мини-сериале «Елизавета I» (2005) и картине «Отверженные» (2012).
Изображение

- Начало съёмок было запланировано на конец 2014 года, но было перенесено на февраль 2015 года из-за графика Алисии Викандер. Премьера фильма «Девушка из Дании» состоялась на Каннском кинофестивале в сентябре, так что на всё про всё у авторов фильма было всего 7 месяцев.
Изображение

- В романе и в первом варианте сценария персонаж, сыгранный Эмбер Хёрд, был оперной певицей по имени Анна Фонсмарк. В фильме, однако, выведена балерина Ула Полсон. В основе этого образа лежат истории датской актрисы Анны Ларссен Бьёрнер и датской же балерины Уллы Поулсен, которые дружили с четой Вегенеров.
Изображение

- Действие фильма разворачивается в Дании, в нём играют персонажи датского происхождения, но в актёрском составе фильма нет ни одного выходца из этой страны. Ни единого слова в фильме «Девушка из Дании» (2015) не произнесено по-датски. Действующие лица говорят по-английски с британским акцентом во всех странах, где происходят события фильма (Дания, Франция и Германия).
Изображение

- Второй в карьере Алисии Викандер фильм о прошлом, действие которого (частично) разворачивается в Дании. Первым в 2012 году был «Королевский роман» Николая Арселя.
Изображение

- В интервью газете «The New York Times» 9 февраля 2016 года Алисия Викандер призналась, что авторам фильма буквально не давала покоя её не-скандинавская внешность. По словам актрисы, гримёрам было велено сделать так, чтобы её кожа выглядела светлее, чем она есть. «Мне все говорили, что я слишком загорелая, но это был мой естественный цвет кожи». Герда Вегенер была светловолосой голубоглазой датчанкой со светлой кожей, тогда как Викандер — натуральная брюнетка с карими глазами и обычной кожей. Перед съёмками актрисе осветляли кожу, а в кадре она носила парик.
Изображение

- Лили осматривали двое врачей, и оба признали её гомосексуалисткой. Третий после осмотра объявил, что она интерсексуальна (интерсексуальность сродни гермафродитизму) и что у неё присутствуют рудиментарные женские половые органы. Гормональные пробы, взятые перед первой операцией, показали, что уровень женских гормонов в её организме превышает уровень мужских. Можно предположить, что она страдала синдромом Клайнфельтера с сочетанием хромосом XXY. Клиническая картина синдрома была впервые описана в работах Клайнфельтера и Фуллера Олбрайта только в 1942 году. Факт интерсексуальности Лили в фильме не упоминается.
Изображение

- Если бы в роли Герды снялась Марион Котийяр, как это предполагалось в 2010 году, это стало бы её второй совместной работой с Маттиасом Шонартсом. В 2012 году Котийяр и Шонартс уже снялись в драме Жака Одиара «Ржавчина и кость».

- Маттиас Шонартс играет в фильме «Девушка из Дании» (2015) роль друга детства Эйнара Вегенера. В 2014 году у актёра был шанс исполнить роль трансгендера в мелодраме Франсуа Озона «Новая подружка». Шонартс был вынужден отказаться от участия в этом проекте из-за съёмок в фильме Томаса Винтерберга «Вдали от обезумевшей толпы» (2015) по одноимённому роману Томаса Харди (1874).
Изображение

- Маттиас Шонартс и Себастьян Кох уже снимались вместе в фильме Пола Верховена «Чёрная книга» (2006).
Изображение

- Лондонская премьера фильма состоялась 8 декабря 2015 года, в день рождения Маттиаса Шонартса. Сам актёр на премьере присутствовал.
Изображение

- Маттиас Шонартс и Алисия Викандер должны были играть в мелодраме Джастина Чадвика «Тюльпанная лихорадка» (2016), однако Шонартс не смог принять участия в этом проекте. В этом фильме Шонартс и Викандер тоже должны были играть любовников.
Изображение

- Эдди Редмэйн сыграл любовника главной героини в исполнении Мишель Уильямс в драме Саймона Кертиса «7 дней и ночей с Мэрилин» (2011). Во «Французской сюите» Сола Дибба (2015) Шонартс и Уильямс тоже играли любовников.
Изображение

- Первый из двух фильмов с участием Маттиаса Шонартса, который шёл в конкурсе Венецианского кинофестиваля в 2015 году. Другим фильмом стал эротический триллер Луки Гуаданьино «Большой всплеск», который вышел на экраны на день позже премьеры «Девушки из Дании».

- Эпизоды в лейпцигской больнице снимались в здании муниципалитета Копенгагена.

- В жизни Лили и Герды не присутствовали персонажи Ханса и Хенрика. Как и многое другое, о чём рассказано в фильме, они являются плодом воображения авторов. Другом Лили в момент её смерти был Клод Лежен, французский торговец произведениями искусства, за которого она хотела выйти замуж и от которого мечтала родить. Сохранился снимок Лили и Лежена, датированный 1929 годом, когда Лили и Герда ещё пребывали в браке. В событиях, о которых говорится в счастливом финале картины, Герда участия не принимала. К тому времени она вышла за офицера итальянской армии Фернандо Порта (род. 1896) и жила с ним в Италии. Только спустя 10 лет в Марокко она узнала о смерти Лили и произнесла: «Лили, бедняжка моя». Порта спустил все сбережения Герды. Прожив с ним несколько лет в Марракеше и Касабланке, она развелась с Порта в 1936 году и замуж больше не выходила. Детей у неё не было. Герда вернулась в Данию, стала прикладываться к бутылке и в 1940 году умерла в полной нищете.
Изображение

- Настоящие трансгендеры появляются в фильме только в эпизодических ролях. Ребекка Рут сыграла одну из медсестёр, ухаживающих за Лили. Джейк Граф появляется на несколько мгновений рядом с Маттиасом Шонартсом в галерее, где выставлены портреты Герды. 5 января 2016 года Граф написал в «Инстаграме», что остальные эпизоды, в которых он сыграл на пару с Шонартсом, были вырезаны.

- Лили и Герда перебрались в Париж в 1912 году, когда одной было 30, а другой 26 лет. Действие фильма начинается в 1926 году, когда им было соответственно 44 года и 40 лет. В первые два десятилетия 20 века Париж был на удивление либеральным городом. Именно поэтому Герда и Лили там обосновались и не скрывали, что являются лесбиянками. Сцена в Париже, в которой двое мужчин избивают Эйнара, была придумана авторами фильма, но в действительности её не было.
Изображение

- Когда Герда и Лили входят в подъезд своего дома в Париже, за ними видна церковь. Это Церковь Фредерика, или Мраморная церковь, одна из достопримечательностей Копенгагена, где снимался этот эпизод.

- Последняя сцена фильма, в которой Ханс и Герда смотрят на море, снималась в пасхальное воскресенье 2015 года возле горы Маннен в Норвегии. По сценарию это пролив Каттегат между Ютландией и Скандинавским полуостровом. На съёмках присутствовал только Маттиас Шонартс. Алисия Викандер всю последнюю неделю съёмок «Девушки из Дании» провела в Нью-Йорке, рекламируя другой фильм. Судя по всему, в этой сцене сняли дублёра.

- В одном из эпизодов Ханс с улыбкой на лице вспоминает поцелуй, которым они с Лили обменялись в детстве. Эту мизансцену придумали Том Хупер и Маттиас Шонартс. Как актёр вспоминал впоследствии, «это воспоминание можно было сыграть разными способами, но мы решили, что у героя всё должно быть написано на лице. Пусть он испытывает тихую светлую грусть по ушедшему».
Изображение

Эдди Редмэйн поделился впечатлениями от своего образа и съемок


«Это история о подлинности, самобытности и мужестве, а в сердце сюжета – история любви. История о мужестве, которое нужно, чтобы найти себя – быть самим собой», – комментирует Эдди Рейдмэн, сыгравший главную роль в фильме.
Изображение

Создание фильма началось в 2015 году на студии Elstree Film Studios в Великобритании. Также съемки проходили в Брюсселе и Копенгагене: «Мы многому научились у съемочной группы из Дании. Я был очень рад, что мы могли снимать там, и у меня была возможность познакомиться с родственниками Лили. Я обожаю Копенгаген».

Подготовка к образу подразумевала не только заучивание роли – Эдди Рейдмэн общался с людьми, которым близки переживания с Лили: «Для меня было очень важно встретиться с людьми с транссообщества и узнать больше об их жизни, их сильные стороны, их реалии. Лили перенесла операцию по смене пола почти 100 лет назад, и люди, которые теперь решаются на трансгендерный переход, знают гораздо больше, чем она тогда. Многие из трансгендерных женщин, с которыми я общался, перед тем как сменить пол, придумали другие способы, чтобы выжить в обществе. Каждая транс-история – уникальна и индивидуальна; нет идентичного опыта. Но каждый трансгендерный человек, с которым я познакомился, отмечал, что еще с молодости знал, что предназначенный ему пол отличается от его настоящей идентичности».
Изображение

Лили – это образ человека, сомневающегося в себе, который полжизни искал ответ на вопрос: «Кто я?». В фильме показаны ее переживания и эволюция от самого начала трансгендерного пути до последних дней. «Лили сначала существовала как Эйнар, а уже потом начала открывать себя, уничтожая стены, которые были построены вокруг нее. Когда у нее появляется возможность одеваться в женскую одежду – это проблеск света для Лили. Когда они отправляются на бал, Лили очень взволнована ощущением игры, особенно, когда она встречает Хенриха. А в конце фильма она уже не носит рыжий парик, это ее настоящие волосы и макияж уже не такой яркий. Это свидетельствует о том, что ей уже более комфортно в своем теле», – рассказывает об образе Лили Эдди Редмэйн.
Изображение

Кстати, фильм «Девушка из Дании» был номинирован на «Оскар 2016» в номинации «Лучший дизайн костюмов». «Это были наряды того периода: невероятно высокие накрахмаленные воротнички и формальные костюмы. Это способ для Лили создать эту мужскую жесткость», – комментирует Эдди.

Фильм «Девушка из Дании» с Эдди Редмэйном снимали по сюжету одноименной книги Дэвида Эберсхофа, изданной в 2000 году и переведенной на 20 языков. «В книгу вошли фрагменты, написанные самой Лили, но с измененными имена и датами. Мы не знаем, сколько в этой книге осталось действительно от Лили и сколько изменил редактор», – говорит Эдди.

Несмотря на то, что, роль не принеслат Рейдмэну «Оскар», она наверняка станет одной из самых ярких в его кинокарьере. А более глубокие познания о человеческой сущности образ Лили уже дал актеру: «Конечно, я цисгендер, а не транс. Я чувствую себя безопасно в социуме, но я немного коснулся мира трансгендерных людей и почувствовал, как они постоянно находятся под пристальным наблюдением. Я взялся за работу, будучи глубоко невежественным. Я не понимал, что понятие пола и сексуальности не связаны. Поэтому я узнавал новое и учился каждый день».
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка из Дании
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 12:40 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка из Дании
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016 22:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Посмотрела на одном дыхании, очень стоящий фильм. Впечатлило, как сыграл свою роль Эдди Редмэйн, а вот как персонаж мне очень понравилась Герда. Вот это настоящая любовь, преданность и дружба, чтобы принять своего мужа в таком виде, помогать ему и поддерживать постоянно. А вот он на мой взгляд большой эгоист, который не стоит такой женщины и занят только своей проблемой и желаниями. До этого он же жил, как обычный мужчина и был счастлив, все у него было нормально, как у всех, не считая одного эпизода из детства, а потом вдруг резко решил стать женщиной. Не знаю конечно, но мое мнение, если бы захотел и не потакал своим прихотям, смог бы вернуться к прежней жизни, мне он неприятен. Очень жаль его жену, которая сама же случайно вытащила из него эту скрытую сущность быть женщиной, но в тоже время не бросила и боролась с ним до конца. Грустный фильм, оставляет тяжелое чувство, но одновременно сильный и красивый.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка из Дании
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 09:52 
Не в сети
Добрая душа
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4594
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц
Имя: Саша
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (1) Умники и умницы (2)
Mafia for Ladies (11) Вышивальный конкурс (3) Fashion battle ЗЖФ (3) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) Marvel movies (1) Пасхальная медаль (1)
Участник фотоквеста (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 350
Повысить репутациюПонизить репутацию
Давно посмотрела фильм, но всё никак руки не доходили до отзыва.
Впечатление от фильма осталось на долго. Интересный и необычный фильм.
Эдди Редмэйн гений bravo Так вжиться в роль. Он умничка, если бы не Лео, то ещё бы один Оскар мог бы взять)))
ЯВА писал(а):
Грустный фильм, оставляет тяжелое чувство, но одновременно сильный и красивый.

Полностью согласна yesss
Мне запомнился момент с фильма, как жена отпускает в небо платок. Такой сильный момент. Грустно, слёзы душат, но в то же время ощущение свободы и лёгкости.
5
Этот фильм, из тех, что раз посмотрел и уже не забыть его никогда ибо он впечатляет и затрагивает глубинки души. Много философских мыслей, вопросов, приходит во время просмотра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка из Дании
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016 13:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11846
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 дней
Откуда: Правый
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1012
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отличный фильм. Впечатлила Герда. Просто Женщина и Человек с большой буквы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка из Дании
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016 18:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм оставляет после себя некий осадок, я даже не знаю к положительному или отрицательному его отнести, о многом заставляет задуматься. Однозначно я получила наслаждение от просмотра. Фильм художественно оформлен, зрительно наслаждаешься глядя на картинку. На сколько деликатно там показаны некоторые моменты, просто следишь за каждой деталью. Мимика, жесты, некий флер женственности как таковой. Насколько тонко было подмечено разочарование во время сцены с "аквариумом". Лили чувствовала себя женщиной, она не могла поверить самой себе натыкаясь не на тот орган в своей комплектации. Целеустремленности стоит позавидовать, ей не достаточно было просто переодеваться в женские платья, белье, наносить макияж, она хотела быть настоящей женщиной, возможно даже стать матерью. Дойти до конца, пойти на рискованную операцию - это была не просто блажь. Видеть женские сны в мужском теле, это было тяжелым испытанием. Последний сон она смогла увидеть в своём истинном обличье.
Герда имеет недюжинный характер, в ней явно присутствует мужской стержень. Возможно это и послужило их союзу, они дополнили друг друга. Но порой женщине хочется побыть просто женщиной, уязвимой и требующей опеки. Эйнер уже не смог бы ей этого дать - никогда. Она стала вдовой при живом муже, хотя и хранила ему верность, вернее уже ей. Их союз был построен на той любви, которая больше дружба и им повезло с поддержкой.

-P.S.- После просмотра даже пошла читать в википедию про актёра, закрались во мне мыслишки про его ориентацию. БРАВО bravo
Из фактов: решится на операцию в 47 лет, ничего себе о_О
Цитата:
Лили осматривали двое врачей, и оба признали её гомосексуалисткой. Третий после осмотра объявил, что она интерсексуальна (интерсексуальность сродни гермафродитизму) и что у неё присутствуют рудиментарные женские половые органы. Гормональные пробы, взятые перед первой операцией, показали, что уровень женских гормонов в её организме превышает уровень мужских. Можно предположить, что она страдала синдромом Клайнфельтера с сочетанием хромосом XXY. Клиническая картина синдрома была впервые описана в работах Клайнфельтера и Фуллера Олбрайта только в 1942 году. Факт интерсексуальности Лили в фильме не упоминается.
Я даже не знала, что такое бывает.
Цитата:
В жизни Лили и Герды не присутствовали персонажи Ханса и Хенрика. Как и многое другое, о чём рассказано в фильме, они являются плодом воображения авторов. Другом Лили в момент её смерти был Клод Лежен, французский торговец произведениями искусства, за которого она хотела выйти замуж и от которого мечтала родить. Сохранился снимок Лили и Лежена, датированный 1929 годом, когда Лили и Герда ещё пребывали в браке. В событиях, о которых говорится в счастливом финале картины, Герда участия не принимала. К тому времени она вышла за офицера итальянской армии Фернандо Порта (род. 1896) и жила с ним в Италии. Только спустя 10 лет в Марокко она узнала о смерти Лили и произнесла: «Лили, бедняжка моя». Порта спустил все сбережения Герды. Прожив с ним несколько лет в Марракеше и Касабланке, она развелась с Порта в 1936 году и замуж больше не выходила. Детей у неё не было. Герда вернулась в Данию, стала прикладываться к бутылке и в 1940 году умерла в полной нищете.
И, конечно же, в жизни не всё так красиво как в кино.

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка из Дании
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016 22:08 
Не в сети
Добрая душа
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4594
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц
Имя: Саша
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (1) Умники и умницы (2)
Mafia for Ladies (11) Вышивальный конкурс (3) Fashion battle ЗЖФ (3) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) Marvel movies (1) Пасхальная медаль (1)
Участник фотоквеста (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 350
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shapka писал(а):
Видеть женские сны в мужском теле, это было тяжелым испытанием. Последний сон она смогла увидеть в своём истинном обличье.

До сих пор вспоминаю фразу:
"Какая разница, что на мне одето, я вижу сны Лили". Одна простая фраза, но сколько в ней правды и истины.
Shapka писал(а):
И, конечно же, в жизни не всё так красиво как в кино.

ehh да


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка из Дании
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 08:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Alma писал(а):
Одна простая фраза, но сколько в ней правды и истины.
Это был переломный момент, после этого уже что бы не было одето - она всегда оставалась Лили. И даже когда по просьбе Герды попытала вернуть ей мужа, было совсем не то :dntknow:

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: