А мне просто интересно, как должен себя вести по правилам владелец течной суки в случае приставания кобелей. Вдруг я чего-то не знаю и поступаю не по этикету
oza,нагуглить правила содержания собаки наверняка легко!Правда?Было бы желание! Любой питомник должен был выдавать руководство ,если конечно соьака зарегена.
_______________________________ Коротко о себе: волшебная на всю голову
Если ответственный человек, который любит животных (или одинокая бабушка, у которой больше никого нет), хочет завести себе друга, разве ему будут важны его титулы и родословная?
_______________________________ Спасибо Богу за то, что я - ЖЕНЩИНА!
Мурлыся,вот по этому и бесконтрольное разведение известных пород. Я знаю одно,кому фиолетовы родословные и нужен друг ,то идет в питомник и берет бродячего любещего пса! Все остальное отговорки! А всякие хочу хаски,но бабок нет,куплю без доков.Собака без доков может быть опасна.А потом мы читаем кто кого погрыз,покусал,накинулся и т.д.Доки это не Понты,а удостоверение адекватности животного.
_______________________________ Коротко о себе: волшебная на всю голову
oza,нагуглить правила содержания собаки наверняка легко!Правда?Было бы желание! Любой питомник должен был выдавать руководство ,если конечно соьака зарегена.
Дык, я даже не знала до сегодняшнего дня, что это все жестко зарегламентировано, каким именно образом кобелей отгонять. А питомник мой мне инструкцию по выгулу собаки почему-то не выдал
Олененок,не всем собакам достаточно выгула на поводке.Есть масса пород нуждающихся в хорошем выгуле и пробежке.В городе среди общества согласна,но на удаленных территориях от жил массивов собакам нужна свобода.Если собака адекватна,под контролем хозяина и не агрессивная. Поводок не решает проблемы,многие собаки срываются и убегают и тут уже как карта ляжет.
_______________________________ Коротко о себе: волшебная на всю голову
Проблема нашего общества в том, что каждый считает, что только его мнение верное. Вот пока мы будем так ръяно защищать свое, и не идя на компромиис с ближним, у нас и будут вот такие ситуации. Вышла неадекватна тетя с сукой, значит ВСЕ у кого суки, а не кобели такие и такие. Да, может быть банальная и заезжженная фраза, но "Зачем всех то, под одну гребенку"?! Как тогда уживаться людям у кого, вообще собак нет, с теми, у кого они есть?
Потом начинается, мой ребенок самый, самый, а Ваш вот такой и понеслось.... Жутко
oza,Я в обмороке.У меня целая папка доков,в том числе и правила содержания собаки,где прописаны много пунктов ,в том числе и правила выгула! Вот от сюда и все вытекающие последствия-" я же не знала" .... В городе собака вообще должна быть на поводке всегда,собака крупных пород еще и в наморднике. Но у-нас чем бойцовей пес,тем он больше отвязан. ....
_______________________________ Коротко о себе: волшебная на всю голову
Mira o Cet,законов?Правда?Ты думаешь в уголовном кодексе прописаны правила поведения собаководов? Я нагуглила правила ,вставить не получается,телефон не копирует текст .Но источников масса. Правила выгула собак!Вбейте в строку поиска!Нормальный питомник щена не отдаст без полного инструктажа по уходу и содержания питомца!
_______________________________ Коротко о себе: волшебная на всю голову
yasha1, Яна, ну причем здесь на поводке и в наморднике. Правила содержания собак не секретны и их знают. Да, у меня и в доках есть и вообще не составит труда найти ты написала о
yasha1 писал(а):
И в-том числе правило выгула тесных собак.Там прописано по пунктам как должен себя вести хозяин течной суки в случае приставаний.Все палки,дубинки,пинки и т.д. противозаконные меры.
Мы спрашиваем, где есть ЗАКОН, в котором указано, как себя вести с кобелем, который подбежал к суке? Дай ссылку, пожалуйста, гугл молчит или ты просто для красного словца написала и можно не заниматься дальше поиском?
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
Все. Вопросов больше нет.
_______________________________ По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin
Мурлыся,смотря какие доки,смотря какая родословная,смотря как получались разрешение на разведение и т.д. И конечно психика животного напрямую зависит от того в чьих она руках.Если собаку лупасить ,то никакие доки не помогут.У животного вырабатывается озлобленность к человеку!
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
Mira o Cet,в лс сейчас брошу сайт.
_______________________________ Коротко о себе: волшебная на всю голову
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0