Site Logo
 
Текущее время: 02 авг 2025 16:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выгул собак в общественном месте
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 21:27 
Не в сети
Жизнь прекрасна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4593
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 1 день
Имя: Александра
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
Для меня правило только одно: пусть каждый выводит свою собаку на ПОВОДКЕ И несет ответственность за неё. Без каких либо НО на породу, размер, доброту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалуемся!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 22:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2764
ЗЖФ-зависима: 16 лет 7 месяцев 12 дней
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (3) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 344
Повысить репутациюПонизить репутацию
yasha1 писал(а):
vik,я не знаю что у вас за ссылка в 2 абзаца

:dntknow: так я же не скрывала ссылку. ссылка на сайт официальный сайт верховной рады rada.gov.ua
ссылка была именно на тот закон, к которому вы апеллируете - Закон України від 21.02.2006 № 3447-IV Про захист тварин від жорстокого поводження. И цитата статьи 32 упомянутой вами, приведена мною в полном объеме. там всего 2 абзаца. и ни один из них не касается выгула собак в принципе, собак с течкой :dntknow: в частности.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Dijona писал(а):
Для меня правило только одно: пусть каждый выводит свою собаку на ПОВОДКЕ И несет ответственность за неё. Без каких либо НО на породу, размер, доброту.

я за!
статья 22 всё того же закона http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3447-15/page
Цитата:
При поводженні з домашньою твариною особа, яка її утримує,
зобов'язана:
... забезпечити наявність намордника, повідка, що необхідні для
здійснення вигулу домашньої тварини поза місцем її постійного
утримання

_______________________________
Не бери дурного в голову, а важкого — в руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгул собак в общественном месте
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 22:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9532
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев
Имя: меня на ТЫ
Семья: да
Детки: да и да
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Творческая личность (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Победитель фотоквеста (1)
Летний фотоконкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 1047
Повысить репутациюПонизить репутацию
vik,статья закона,насколько я вычитали там их больше 150. Наверное по этому я-читала много много страниц.Потому что не одной статьей регламентирован порядок выгула собак в общественных местах.
Девочки,не смешите.Все отлично гуглится,если надо .Кому-не надо,особенно если их касается лично,то и не надо значит.
Я увидела что я права,что течная сука может спровоцировать опасную ситуацию и хозяин обязан нести ответственность за свое животное и в момент течки несет ответсвенность за всех участников ситуации.Там и за кобелей есть,что хозяева обеих сторон должны предотвратить несанкционированную случку.Есть ответственность и за нанесение телесных повреждений от обеих сторон животному .И многое многое другое.Я читала больше 30 пунктов.Везде административное наказания,акромя ситуаций где собака нанесла повреждения повлекшие смерть одному и более человеку или стала участником ДТП повлекшими смерть ,то уже уголовная ответственность.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

vik,я раньше постила поправку этой 22 статьи.Где внесли перечень опасных пород ,которые обязаны быть в наморднике и на коротком поводке.Остальные только поводок и даже можно спускать в МАЛОЛЮДНЫХ местах!

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Цитата:
Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных, поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник. При переходе через улицу и вблизи магистралей владелец собаки обязан взять ее на поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий и гибели собаки на проезжей части улицы.
наказание в за нарушение порядка выгула собак, если это привело к телесным повреждениям потерпевшего, в виде штрафа от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан (3 400-8 500 грн), общественных работ на срок от 150 до 240 часов, исправительных работ на срок до 2 лет, или же ограничения свободы на срок до 3 лет.

В случае, если же такое нарушение правил выгула собак привело к смерти или тяжким телесным повреждениям, то владельца собаки покарают лишением свободы на срок от 3 до 8 лет, в случае смерти нескольких людей - лишением свободы на 5-10 лет.


-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Цитата:
Согласно ст. 9 упомянутого Закона лица, которые содержат домашних животных, имеют право появляться с ними вне мест их постоянного содержания (сопровождать их). Сопровождать домашнее животное может только лицо, которое достигло 14-летнего возраста. Лицо, которое сопровождает животное, обязано обеспечить: безопасность окружающих людей и животных, а также имущества от причинения вреда сопровождаемым домашним животным; безопасность сопровождаемого домашнего животного; безопасность дорожного движения при прохождении с домашним животными возле транспортных путей и при их переходе путем непосредственного контроля за его поведением.


-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Цитата:
Топ самых опасных пород собак,термина агрессивные породы в законодательстве украины не предусмотрено!

В т. н. группу №1 попали:
ротвейлер, немецкая и восточноевропейская овчарки, кавказская овчарка

Группа №2
южнорусская овчарка, среднеазиатская овчарка, московская сторожевая

Группа №3
американский питбультерьер, американский стаффордшир-терьер, доберман-пинчер


-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Я хоть и хозяйка кобеля,но у меня даже в-голове никогда не было замахнуться или ударить другую собаку.За сколько лет было много ситуаций.Сколько раз нас рвали овчарки,я уже и считать забыла .Один пита на агрессию дрессует,тяжести вешает,а сам с ножом ходит .Но все равно у меня и задней мысли не было лупить,бить,убивать собаку.У маня с собой до

шокер-фонарик всегда,треск при его использовании пугает всех желающих подрать мою собаку.Но никогда и в мыслях не было его применять на прямую к животному.
Какое количество течных сук за нами увязывалось я уже и со счетов сбилась,а за ними свора кобелей.Я никогда не брала палку и не отгоняла собак.Детей с собой не вожу,ситуации были очень разные и если я знаю своего пса,то за других участников не ручаюсь.Утром мой путь в место выгула по пути в школу,куда довожу ребенка и эти 5 минут бывают с приключениями из-за неадекватных собак и хозяев.Мне иногда кажется что на поводке только я вожу собаку по городу.Всем-остальным-закон не писан!

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Хозяева течек тоже не все на приколе.В нашей компании все в адеквате.Кто брызгает,кто носит шокер как я,кто уколы делает,и все конечно меняют места локации в эти 2 недели.У нас есть внегласное место течных сук.Но не всем нужно,кому то хочется и полушпанить чужих озабоченных кобелей,поорать погромче на всю местность,пообзываться.Особенно весело видеть удивление на лице хозяев-" до?а я где хочу там и гуляю" у меня же палка!

_______________________________
Изображение
Коротко о себе: волшебная на всю голову


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгул собак в общественном месте
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 23:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2035
ЗЖФ-зависима: 10 лет 11 месяцев 28 дней
Откуда: Орджоникидзевский р-н
Имя: Елена

Очки репутации: 97
Повысить репутациюПонизить репутацию
У моей таксы вот как раз сейчас течка. Почитала я все посты, все мнения по поводу течек, кобелей и сук. Много крайностей. Я, например, не собираюсь стерилизовать свою собаку, так как у нас нет к этому медицинских показаний. Я консультировалась по этому поводу с несколькими ветеринарами. Может, позже это и сделаю. Но делать операцию своей собаке, чтобы она не раздражала чужих кобелей - не буду.
На месяц мы уходим в ссылку, как я это называю. В общий парк мы не ходим, уходим во дворы и ближе к стадиону. Если по дороге встречаем собак - придерживаю свою и беру на руки. Спрашиваю, не кобель ли? Но опять же, кобели всё равно, и на большом расстоянии чувствуют течку. Я в подъезде ношу собаку на руках, так как выше нас, у соседей 2 кобеля. Но они всё поняли, тормозят у дверей наших.
Я к тому, что должно быть взаимоуважение с обеих сторон. И не нужно впадать в крайности. Хозяева тёчных собак не должны ходить в места, где гуляет много собак. И не бить кобелей. А хозяева кобелей не должны орать чуть ли не матом:"Шо! У вас течка и вы посмели выйти из дома?" Да, течка и у меня, и у мужа, и у детей, и у собаки. И мы вышли в люди. И смотреть за своими кобелями, которые сносят с ног, даже тогда, когда и течки у собаки нет.

И вот что хотела сказать. С крупными породами должны гулять взрослые люди. Как восьмилетний ребёнок сможет удержать овчарку или того же стаффа? Я сама не завожу большую собаку, так как со своими габаритами её не удержу. А в жизни всякое бывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгул собак в общественном месте
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 23:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9532
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев
Имя: меня на ТЫ
Семья: да
Детки: да и да
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Творческая личность (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Победитель фотоквеста (1)
Летний фотоконкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 1047
Повысить репутациюПонизить репутацию
Элинор,я поддерживаю на 100%!

_______________________________
Изображение
Коротко о себе: волшебная на всю голову


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгул собак в общественном месте
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 23:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21654
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 4 дня
Откуда: Правый
Детки: сын и дочь
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) Участник субботника (2) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1205
Повысить репутациюПонизить репутацию
И вот опять про собак. Сегодня была в стоматологии МК на Мира, сидит тетя, а собачка ходит по поликлинике на поводке, потом она ее замотала в платок и пошла с ребенком в кабинет к врачу -obmorok- . Куча персонала, никто ничего не сказал. :dntknow: .
Ну вот честно - раздражает -fuu-

_______________________________
На правах рекламы: Домашнє вино, Дуже добре вино. Готуємо для себе - частуємо усіх.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгул собак в общественном месте
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 23:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9532
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев
Имя: меня на ТЫ
Семья: да
Детки: да и да
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Творческая личность (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Победитель фотоквеста (1)
Летний фотоконкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 1047
Повысить репутациюПонизить репутацию
zuzunka,и ты молчала?Я даже делаю замечания врачу или медсестре,которая выходит из клиники в халате и сменной обуви.Ведь тут на чашах весов здоровье наше и детей.Собака даже самая самая проглистована и привита может принести что-то на шерсти.

_______________________________
Изображение
Коротко о себе: волшебная на всю голову


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгул собак в общественном месте
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 23:21 
Не в сети
Жизнь прекрасна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4593
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 1 день
Имя: Александра
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
zuzunka,ну а вы промолчали? Сделали б замечание. Все молчат, вот хозяева и думают, что уместно везде тягать собаку с собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгул собак в общественном месте
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 23:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21654
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 4 дня
Откуда: Правый
Детки: сын и дочь
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) Участник субботника (2) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1205
Повысить репутациюПонизить репутацию
yasha1,та надо было выступить, но я туда приехала для рентгена модного, показала направление, меня завели, там же распечатали и отдали результат. Уходя увидела этот интересный случай.... Но я сильно спешила, меня врач ждала с результатами, короче проморозилась. Надо наверное начинать выступать.

_______________________________
На правах рекламы: Домашнє вино, Дуже добре вино. Готуємо для себе - частуємо усіх.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгул собак в общественном месте
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 23:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63234
ЗЖФ-зависима: 16 лет 3 месяца 23 дня
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
А я была бы рада, если б какашки за своими собаками убирали бы. А то завести собачку завели, а то что дети маленькие по тротуарам нормально пройтись не могут, я уже молчу про детские площадки и парки, где вся трава сплошное собачье дерьмо -fuu- когда уже у нас научаться полностью ответственность брать за свое животное?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгул собак в общественном месте
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 23:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9532
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев
Имя: меня на ТЫ
Семья: да
Детки: да и да
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Творческая личность (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Победитель фотоквеста (1)
Летний фотоконкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 1047
Повысить репутациюПонизить репутацию
zuzunka,а к-какому врачу зашла,не помнишь?Дама с собакой?

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Pussycat,ржу не могу))) тема какашек пару дней тут горячо обсуждалась)))

_______________________________
Изображение
Коротко о себе: волшебная на всю голову


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгул собак в общественном месте
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 23:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21654
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 4 дня
Откуда: Правый
Детки: сын и дочь
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) Участник субботника (2) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1205
Повысить репутациюПонизить репутацию
yasha1,нет, меня ж тоже увели... Я не видела -/no/-

_______________________________
На правах рекламы: Домашнє вино, Дуже добре вино. Готуємо для себе - частуємо усіх.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгул собак в общественном месте
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 23:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9532
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев
Имя: меня на ТЫ
Семья: да
Детки: да и да
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Творческая личность (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Победитель фотоквеста (1)
Летний фотоконкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 1047
Повысить репутациюПонизить репутацию
zuzunka,труба!Я туда детей вожу,теперь я буду кабинет осматривать!)))

_______________________________
Изображение
Коротко о себе: волшебная на всю голову


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгул собак в общественном месте
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 23:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63234
ЗЖФ-зависима: 16 лет 3 месяца 23 дня
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
yasha1,ржите сколько влезет, а мне не смешно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгул собак в общественном месте
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 23:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9532
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев
Имя: меня на ТЫ
Семья: да
Детки: да и да
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Творческая личность (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Победитель фотоквеста (1)
Летний фотоконкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 1047
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat,в теме жалуемся страниц 5 про какашки.

_______________________________
Изображение
Коротко о себе: волшебная на всю голову


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 28  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: