Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 17:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Оцените книгу
5 20%  20%  [ 3 ]
4 33%  33%  [ 5 ]
3 27%  27%  [ 4 ]
2 7%  7%  [ 1 ]
1 13%  13%  [ 2 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана"
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016 00:29 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
зачем Лёне теперь сниматься -D давайте лучше Франко предложим на эту роль (пусть вместо Кинга тут сыграет) ha-ha у него такое лицо пластичное, кто 127 видел, понимает о чем я -D или Киллиана Мерфи - он такого противного трансвестюгу отыграл, с этим, думаю, справится ha-ha или Лето - трансвестюга, метамфетаминовый Джокер ha-ha2 а у ди Каприо - псих, наркоман... тю

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана"
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016 14:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17965
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 10 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (5) "Свято наближається" (1) Загадка форума (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1418
Повысить репутациюПонизить репутацию
все, не могу я это больше читать, сдаюсь(( осталось 30стр, а желания вообще
не осталось(
ставлю 0, и накину 1 балл за образ англичанина Артурчика ha-ha
итого 1, но и этого много.

_______________________________
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
but my smile...still stays on.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана"
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016 18:53 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dianna, ha-ha1 там последние 30 страниц - благодарности ha-ha2

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана"
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016 19:21 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
а я уже осилила 700 стр, осталось 200 -D Хочется уже на другое чтиво переключиться, но в целом интересная история. :dntknow:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана"
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016 13:51 
Не в сети
Кадабра
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 14 лет 17 дней
Откуда: 1-й Шевченковский
Детки: цветочек Маргаритка
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (1) Fashion battle ЗЖФ (2)
Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (4) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Ti amo! (1) Участник фотоквеста (1) Очарование осени (1) Шедевры новогоднего стола (1)

Очки репутации: 807
Повысить репутациюПонизить репутацию
Моя оценка 4 - книга понравилась, конечно не шедевр, но история очень интересная. Я вообще люблю книги по профилю психиатрия, мне они кажутся очень интересными и позволяют спокойнее смотреть на людей и оценивать их поступки в целом.
История Билли вполне правдоподобно описана, персонажи живые и не вызывают желания перевернуть страницу или пропустить абзац. Настоящее живое общество, с его непониманием и проблемами каждого человека, очень хорошо передано. Вполне себе стандартное общество, которое посредством СМИ имеет "свое" правильное мнение, которое осуждает адвокатов, защищающих обвиняемых в преступлениях и жаждущее убивать, прикрываясь справедливостью. А ведь этот ребенок рос, воспитывался, получал лечение именно среди них.
Очень интересно читать про американскую систему психиатрической помощи, в которой работают (такие же, как и у нас) врачи и медперсонал (который тоже всегда лучше знает).
Очень страшно читать про причину распада Билли - невозможно представить, что пережил ребенок, как он жил и что чувствовал - это многое объясняет, ведь невозможно пережить такое без последствий.
Не знаю, как закончить свой отзыв - закончу цитатой
Цитата:
"Мы знаем, что мир без боли – это мир без чувств… но ведь мир без чувств – это мир без боли."

_______________________________
Изображение
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана"
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016 20:15 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
фуф, я таки дочитала Миллигана. Единственный недостаток этой книги - ее объем. Устала уже от этой истории, пока прочитала (малой еще не дает много читать). Но сама история очень интересная, особенно зная, что реальная. Мне жалко Билли, чтоб там не говорили. По-моему это очень страшно выпадать из жизни таким вот образом.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016 20:17 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
"Обычно это одна из причин, почему люди ложатся спать, – чтобы уйти от того, что их расстроило."
Изображение


Книга мне понравилась, я люблю такие психологические истории. Единственное НО - она слишком объёмная. Возможно такая чрезмерная детализация хороша для лучшего понимания всей этой истории, но от неё устаёшь, местами становилось скучно. Начало меня сразу увлекло, а ближе к середине я поняла, что заставляю уже себя читать и сделала перерыв. Потом, с новыми силами, уже вторая часть пошла лучше)) Парадокс чтения этой книги в том, что история Билли мне была интересна, но нудный слог автора мне не пошел. Вторая книга Киза - и опять сложности в прочтении. Но стоит признать, что автор великолепно поработал, чтоб собрать все сведения воедино, хронологически выстроив всю цепочку событий, и эта книга действительно заслуживает внимания. Забегая вперёд скажу, что поставила 4.

Увлекательнейшая история, необычность которой в множественной раздвоении личности героя - 24 полноценные личности, а учитывая, что Билли - это не вымышленный персонаж, а реальный человек, она вдвойне вызывает интерес. Я сходу примкнула к лагерю тех, кто верит его диагнозу, не допуская, что он симулянт. Хотя бы потому что не видела смысла в симулировании, никакой выгоды от такого состояния у него не было. Только наоборот. Да и обмануть всех, включая серьёзных психиатров, которые поведали на своём проф. пути множество разных чудиков и симулянтов, маловероятно. И потом, одно дело, если бы это состояние включилось после преступлений, тогда ещё можно было подумать, что он так отмазаться хочет от тюрьмы. Но ведь его близкое окружение - учителя, знакомые, семья наконец - с детства видели, что он странный, что бывает разным, что у него постоянно возникают провалы в памяти. Ну ребёнком так притворяться нереально. Я ему верю. Билли - несчастный человек, на ком природа решила поставить некий эксперимент. Жестокий эксперимент лишивший его нормальной жизни, превратив его в монстра в глазах других людей. Распавшись однажды в детстве на 3 первые личности Билли навсегда потерял себя. А мерзкий отчим своим надругательством и серьёзной психологической травмой в последствии, запустил механизм уже в полную силу. Кстати, читала про диссоциативные расстройства идентичности (расщепление личности) - так вот там писалось: "Иногда количество личностей превышает сотню" -obmorok- Это просто рехнуться можно =-O

Я сопереживала ему в ходе происходящих событий и мысленно искренне хваталась за малейшие ниточки надежды, которые питал и Билли, когда решалась его судьба - вернуться в настоящую клинику и продолжить объединение личностей или продолжать распадаться и погибать в государственной психиатрической больнице. Кстати, о больнице.
"Под его ледяным взглядом несколько человек встали со своих стульев и, как зомби, потянулись из зала, потом послышался лязг закрываемых больших железных дверей. Люди без всякого выражения на лице и с полотенцами на груди, подвешенными в виде слюнявчиков, шли очень медленно, но дородные санитары подгоняли их щелчками широких кожаных ремней, лишая последнего человеческого достоинства. Торазин, проликсион, халдол и любое другое существующее психотропное лекарство помогает поддерживать самое строгое послушание, поэтому нас кормят ими, как леденцами. Никакой человечности. Да, я же забыл. Мы здесь не люди. Лязг!"
В очередной раз меня поразила человеческая жестокость, психически неуравновешенных людей, которые находились там, но не статусе больных, а в качестве охранников, надзирателей. Нормальными и адекватными людьми я их назвать не могу. Бесчеловечность и жестокость с которой они относятся к своим подопечным вызывает острую жалость к тем людям, которые вынуждены на себе терпеть побои, издевательства, моральное и психологическое давление. Врачи же вызывали сплошное презрение своими жалкими попытками "лечить" в итоге искалечив и до того травмированное сознание Билли. Все пациенты попали в больницу не просто так, у каждого из них своя болезнь, своя проблема, они априори уязвлены. Но они, как гора мусора - никому не нужны. Как показало нам лечение Билли в Афинском центре психического здоровья - даже такой серьёзный диагноз, как у нашего героя, подвластен лечению. Настоящим врачам, которые хотят помочь, которые умеют это делать, которые вникают в проблему и верят своим пациентам. И это история Билли получила общественный резонанс, и в итоге его всё же вернули в настоящую клинику. А остальные, которые никем неизвестные, за кого никто не борется, так и остались гнить в этой государственной больнице - без лечения, без надежды на будущее. Это чудовищно. Невольно вспоминается известная всем книга "Над кукушкиным гнездом". Ну и судебная система тоже "хороша" - различные специалисты с пеной у рта доказывают, что его просто необходимо перевести, а те непробиваемые против. Нужно было потратить ни один год ухудшая его состояние, чтоб наконец отправить его лечится.

Вообще даже представить страшно - вот так оказаться на месте Билли, когда ты не управляешь своим сознанием, одолеваемый регулярными потерями памяти, когда другие "пассажиры" этого поезда отключают главное "я" и каждый живёт своей жизнью. И, когда поезд со всеми пассажирами просто мчится в пропасть, хорошо, если сознание успевает переключится на того, кто нажмёт стоп-кран. Столько было предпринято попыток самоубийства... что не удивительно. Психика человека - сложная система, и хотя медицина сейчас продвинулась далеко в её изучении, но всё так же остаются открытыми вопросы, которые касаются нашего сознания и его возможностей. Так до сих пор и не ясно, что же стало причиной первоначального распада Билли на 3 личности, ещё до надругательства отчима. "Альтер-личности у Билли Миллигана появились в возрасте 3—4 лет". Отец покончил с собой, когда ему было 4. В принципе, возможно как раз это и было причиной возникновения расщепления. Вот так папа не справился со своими проблемами и своим уходом нанёс непоправимый след психике сына. Очередной пример того, как психологические травмы детства непоправимо калечат человека.

После прочтения книги я полезла читать/смотреть о нашем реальном герое, но Википедия ничего нового мне не сказала, кроме того, как сложилась его дальнейшая судьба. И учитывая написанное, как-то всё печально и безрадостно выглядит ehh Но, с другой стороны, даже соединившись в одну личность, у него, конечно же, оставалась склонность к расщеплению. Серьёзный стресс - и вернулись бы старые знакомые, или заново созданные. Один раз распавшись, да так серьёзно, маловероятно навсегда избавиться от этой болезни. Увы. Мне искренне жаль Билли ehh
Ролик рассказывающий об истории Билли Миллигана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016 10:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 27 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я многого ожидала от этой книги, и разочаровалась ehh Насколько мне понравились "Цветы для Элджернона", настолько разочаровал "Билли Миллиган". Вообще не затронул меня герой, его историей я не прониклась.
Начинала читать книгу, не обратив внимание на то, что это биография ))))) Из-за этого воспринимала как художественное произведение, и мне не понравилось построение сюжета. Начало, после ареста, довольно положительное: все такие милые и положительные (адвокаты, врачи, почти весь персонал клиники Хардинга). Герою сразу поверили, что он - множественная личность, и начали его старательно лечить, потакая ему. Безусловной ошибкой был его весьма нестрогий режим: зря его почти сразу начали отпускать в город и т.д. Гулял бы себе во дворе клиники, рисовал бы свои картины, как нормальный псих, ничего бы не случилось :dntknow: А так - и в гости ездил, и на машине один по городу рассекал; естественно, народ возмутился, как это насильник и грабитель разгуливает на свободе, еще и диктует свою биографию, чтоб заработать на книге, продает картины - сильно жирно :dntknow: Пресса с политиками подливали масла в огонь, не удивительно, что его запроторили в клинику строгого режима :dntknow: Жалко конечно, что эффект от квалифицированного лечения был потерян, но это было предсказуемо, не стоило дразнить гусей.
В историю Билли я в общем-то поверила, но он мне в общем не симпатичен. По отдельности еще более менее - Артур, Реджен, Томми, Аллен те еще типы crazy Но в слиянии его удивительные способности теряют силу, получается посредственность :dntknow: Кроме того, я не забывала, что Билли - насильник и грабитель, какими бы положительными чертами он не обладал, но Кевин, Фил и Адалана своими преступными наклонностями их перечеркнули.
Мне не понравился формат книги, нет интриги, драмы, противостояния. Слишком ровное повествование с излишней неуместной детализацией отдельных сцен. Спутанное время - такой бред, весь этот калейдоскоп переключений очень сумбурный.
Еще мне показалось очень странным, что его размножение личности никто не заметил раньше. Т.е. его мать, учителя подозревали и даже немного лечили, но никому в голову не пришел правильный диагноз.
Еле дочитала, оценка три.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016 16:00 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fyshe4ka писал(а):
Еще мне показалось очень странным, что его размножение личности никто не заметил раньше. Т.е. его мать, учителя подозревали и даже немного лечили, но никому в голову не пришел правильный диагноз.

да даже потом, когда это дело получило великую огласку, мнения врачей разделилось - одни видели в нём шарлатана, другие - шизофреника, и третьи - диссоциативные расстройства идентичности. а диссоциативные расстройства не связаны с шизофренией.
Цитата:
Хотя шизофрения и диссоциативные расстройства имеют совершенно разную природу, иногда отдельные симптомы шизофрении и диссоциативных расстройств могут напоминать друг друга. В этих случаях для постановки диагноза сначала ищут симптомы шизофрении, нехарактерные для диссоциативных расстройств. Учитывают также, что диссоциативные симптомы воспринимаются больными шизофренией чаще как результат враждебного воздействия извне, нежели что-то внутреннее. Наконец, при диссоциативном расстройстве идентичности формируются довольно сложные и относительно интегрированные внутри себя множественные личности; расщепление же личности при шизофрении, характеризуемое как дискретное, представляет собой отщепление лишь отдельных психических функций от личности, что приводит к её распаду.

Ввиду большой редкости данного заболевания само существование диссоциативного расстройства идентичности долгое время ставилось под сомнение. Некоторые психологи и психиатры считают, что диссоциативное расстройство идентичности имеет ятрогенный или надуманный характер, или утверждают, что случаи истинной множественной личности очень редки и большинство задокументированных случаев следует рассматривать в качестве ятрогенных.

Не удивительно, что при редкости такого явления школьный психолог, и психологи с больницы, которые в детстве его наблюдали, и которые явно в своей практике с таким никогда не сталкивались, не заподозрили данный недуг. Думаю, что для определения данного диагноза нужна огромная практика, непосредственно с такими больными, и главное - верить, что такой диагноз действительно существует. Ведь, когда его потом лечили в гос.больнице тюремного типа - его врач так и не поверил в его диагноз и лечил вообще другое :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016 16:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 27 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК,ладно, насчет точности диагноза - ты права. Но насчет того, что с сыном явно что-то не так, мать могла бы и раньше заметить, а не в 15 лет, когда его впервые послали на лечение :dntknow: Вообще у меня к матери Билли претензии, считаю, есть значительная часть вины в том, что он начал расщепляться. Возможно, у него была к этому врожденная предрасположенность, но мать своими криками и наказаниями все усугубила :dntknow:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016 19:45 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
усугубил все отчим. А мать и правда та еще штучка оказалась, особенно если предсмертное письмо его отца правдиво в отношении нее ehh

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016 21:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 27 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
sunnyshiny,конечно, основная вина на отчиме. Но Билли начал расщепляться еще до него, в три-четыре года. Появилась Кристин для угла, глухой Шон,чтобы не слышать, как мать орет на него.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016 21:57 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fyshe4ka писал(а):
Вообще у меня к матери Билли претензии, считаю, есть значительная часть вины в том, что он начал расщепляться.
Да, я тоже думаю, что она сыграла в этом свою роль и её вина безусловно прослеживается.
Диссоциативное расстройство идентичности, как считается, вызывается совокупностью нескольких факторов: непереносимый стресс, способность к диссоциации (включая способность отделять свои воспоминания, восприятия или идентичность от сознания), проявление защитных механизмов в онтогенезе и — в период детства — недостаток заботы и участия в отношении ребёнка при травматическом опыте или недостатке защиты от последующего нежелательного опыта. Дети не рождаются с ощущением унифицированной идентичности, последняя развивается, основываясь на множестве источников и переживаний.
Тут прям на выбор несколько причин - нехватка внимания мамы, стресс - напряженные отношения в семье и конфликты между родителями, самоубийство отца. Может что-то одно запустило механизм, а возможно всё вместе накопилось и дало такой выход. Но то, что мама не досмотрела, не уделила ему достаточного внимания, допустила жизнь ребёнка в постоянном стрессе, когда была замужем за Челмером, это факт yesss И на счет лечения - да, она забила тревогу, когда поняла, что что-то с ним не так, показала врачам, но неужели она не видела, что толку от пройденного лечения нет, что сын всё такой же странный? Она погнала устраивать свою личную жизнь, а могла бы более пристально следить за жизнью сына, показать его в других клиниках. Ведь по сути она совершенно не знала родного ребёнка. И то, что отчим его долгое время мучил, тоже её вина. Пусть она не знала про изнасилования, но ведь она наблюдала его жестокость к себе и детям, видела, каким стрессом для них это оборачивалось. И только, когда дети ей поставили ультиматум, решила развестись. Сама она до такого решения не дошла. Мама - там корень всех зол.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана"
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 09:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 27 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК писал(а):
Fyshe4ka писал(а):
И то, что отчим его долгое время мучил, тоже её вина. Пусть она не знала про изнасилования, но ведь она наблюдала его жестокость к себе и детям, видела, каким стрессом для них это оборачивалось. И только, когда дети ей поставили ультиматум, решила развестись. Сама она до такого решения не дошла.

Она "хотела сохранить семью". Что тут скажешь :dntknow:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана"
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 10:19 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fyshe4ka писал(а):
Она "хотела сохранить семью"
никогда не понимала такую логику. сама страдает, дети мучаются, а она семью хочет сохранить ehh

и ещё хочу добавить по поводу скептицизма к Билли и недоверия его диагнозу. допустим он притворялся. но уже будучи в в Афинском центре, когда личности стали соединяться, появился прогресс, его отпустили гулять и он подвергся сильному стрессу, когда в него стреляли, у него случился рецидив - он опять распался, потом его обвинили, что он изнасиловал девушку из центра и он разошелся так, что потом пытался себя убить у себя в палате. и тем самым ещё больше привлек к себе внимание общественности, которая приложила руку, чтоб его перевели в этот ад - гос. клинику. зачем? если он шарлатан и только играет, то всё, что ему нужно было бы - в Афинском центре, будучи в комфортных условиях, сделать вид, что он лечится, что ему становится лучше, чтоб в итоге вроде, как вылечиться, потом дождаться оправдания, т.к. во время своих преступлений был больным, и жить себе преспокойно на свободе. а вышло так, что своими действиями он отправил себя в гос. больницу, где только намучился. если бы он был хитрым манипулятором, то он не вёл бы себя так, и не пытался бы неоднократно себя убить. на мой взгляд это ещё одно доказательство того, что Билли не притворялся, т.к. его действия оборачивались против него и сознательно на такое он бы не пошел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: