Сабрина Волкова, 2,5 года, диагноз: РУБЦОВЫЙ СТЕНОЗ ПИЩЕВОДА.
Сабрина получила тяжелый ожог пищевода щелочью 2-3 степени, случайно выпив жидкость для мытья духовок "Сана". Сабрина проходила лечение по месту жительства (г.Запорожье), в Киевской клинике "Охматдет" и в г.Омск (Россия). Бужирование и криодеструкция пищевода не дали никаких положительных результатов. Сейчас Сабрина проходит лечение в Минском детском хирургическом центре. Были проведены две операции: закрытие гастростомы, балонная дилатация(. ПОсле проведения операции "Лапароскопической фундопликации по Ниссену" и балонной дилатации, ребенок начал самостоятельно питаться. На данный момент нужно делать КАЖДЫЙ МЕСЯЦ балонную дилатацию (расширение пищевода) - стоимость одной этой процедуры 1200$. За 1 год и 2 месяца лечения семья проводила лечение своими силами и уже использовала все свои средства. Денег на дальнейшее лечение нет. Есть очень большие шансы, что после балонной дилатации и в дальнейшем стентировании пищевода, Сабрина сможет нормально жить и самостоятельно кушать как все здоровые дети. Без нашей с вами помощи у Сабрины не получится вылечиться... Мы просим всех небезразличных людей помочь нашей девочке не остановиться на пол пути и успешно продолжать лечение.
Дорогие друзья, спасибо всем огромное, что вы откликаетесь на помощь Сабринке, интересуетесь и поддерживаете. Ее родители передают всем огромную благодарность. Мы все держим кулачки за малышку и желаем ей скорейшего выздоровления! Сейчас Сабрина продолжает находится под наблюдением врачей в Минске. Процесс заживления пищевода после хирургической операции на желудке стал происходить намного быстрее. И проблема в том, что сократилось время проходимости пищевода. Теперь ребенок может есть 2 недели нормально, далее происходит интенсивное сужение. Врачи пока никак это не комментируют и не меняют лечение. С 14 февраля, с момента последнего балонирования больше процедур не делали. Прошло 11 дней и уже родители замечают, что стало происходить сужение- не проходит мясо. В общем к сожалению пока положительных изменений не происходит. Но мы надеемся, что они обязательно будут!
12.03.2016 поступило - 298,00 грн. Всего собрано - 30 106,00грн. Сбор по актам 11, 14 общей суммой 30 030,00 успешно закрываем! Мы с вами успешно оплатили лечение Сабрины с 14 февраля по 2 марта!!! Все документы по этому сбору отправляются в обсуждение " счета оплаченные благодаря нам!" 20 марта Сабрине предстоит следующее балонирование. Предварительная сумма сбора составляет 18 800,00 грн. На 15.03.2016 собранная сумма - 76,00 грн. Очень просим помощи в сборе. Осталось 5 дней до назначенной процедуры! Все доходы семьи идут на переезды, размещение, питание. Ребятам одним нереально оплатить стоимость лечения. Спасибо всем огромное за понимание, поддержку и помощь!
Дорогие наши друзья, мы хотим выразить огромную благодарность за вашу поддержку и помощь! За время существования группы нам удалось собрать более 120 000,00 грн. Вся эта сумма до копеечки пошла на оплату лечения Сабрины (все счета опубликованы в вконтакте). 18 марта Сабрина с мамой опять прибыли в Минск (ребенок уже стал давиться едой) для очередной процедуры балонирования. Предварительная сумма стоимости процедуры 18 800,00 грн. Мы понимаем, что кто хотел и мог, поучаствовали в сборе. Для ребят ваша помощь просто бесценна! Так как благодаря вашей помощи можно спасти жизнь ребенку! Мы вас очень просим делать репосты записей группы, чтобы как можно больше людей узнали о болезни Сабрины и мы смогли собрать необходимую сумму для ее лечения. Благодарим вас!!!
18 марта Сабрине сделали очередное балонирование, т.к. пищевод сузился до 2 мм. Между процедурами прошло 15 дней. В ближайшие пол года речи об установке стенда ( подвески трубки в месте сужения) не идет, т.к. стенки очень тонкие и раны свежие. Раны на пищеводе 3 года заживают, по этому трубку будут устанавливать позже. На данный момент терапия одна - при резком стягивании - балонная дилатация (балонирование).
Поступления на очередное балонирование: 18.03.2016 - 230,00грн 19.03.2016 - 120,00грн Всего собрано - 1076,00грн
Девочки, а надо писать сколько перекинули денежек?
по вашему желанию. но да, если сбор на мою карту, то лучше написать, не обязательно сумму, но время перевода желательно, чтобы я знала назначение перевода.
_______________________________ Налагоджую українську Если живешь бок о бок с драконом, изволь с ним считаться. Дж. Р. Р. Толкин
Дорогой друг, вот ты зашел в "очередную группу помощи" к "очередному ребенку, которого надо спасать" и думаешь Господи, сколько их таких всем не поможешь... Но нашей девочке - Сабринке- действительно можно и нужно помочь, у нее правда есть все шансы стать здоровой, счастливой малышкой и забыть весь тот кашмар, который с ней случился! Сабринка родилась в Украине в городе Запорожье. Первая дочечка,первое Счастье, которое довелось испытать этой чудесной семье. Здоровая прекрасная малышка появление которой все ждали с нетерпением. Сабринка растет очень общительной и веселой, настолько лучезарной и улыбчивый ребенок.Маленькая шкодница с открытым большим и добрым сердцем. Но случилась большая беда;1декабря 2014года малышка за доли секунд залезла в шкаф и глотнула моющее средство для мытья с щелочью. С этого момента жизнь семьи Волковых закружилась совсем в другом направлении.Ребенка с мамой доставили в детскую больницу.Сабринке- ставят страшный диагноз ожог пищевода третьей степени.И весь этот ад, свалился на плечи 1.4 годовалого ребенка! Сказать 'страшно' значит ничего не сказать. После чего врачи вынесли вердик, что свой пищевод не спасти и теперь необходима толъко пластика. В Украине проводят такие операции, но они очень опасны своими последствиями, вплоть до летального исхода. На данный момент появилась надежда в Белоруссии в городе Минске. И знаете что друзья, мы верим всем сердцем, что мы все сможем это сделать и вы нам поможете! Мы верим в чудеса, потому что даже сейчас, когда такая боль окружает Сабринку когда каждый день она мужественно борется с болезнью, этот ребенок улыбается. Улыбается лучезарно и по-детски озорно, что бы Жить, взрослеть и радоваться каждому дню. И что бы мама не плакала!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0