Сюжет основан на саге Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня»; каждому сезону сопоставляется одна книга гепталогии, из которых на данный момент написаны пять. Действие книг проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным континентом Вестерос. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Эддард, подозревая, что его предшественник на этом посту был убит, принимает должность, чтобы расследовать обстоятельства гибели и защитить короля. В то же время родственники королевы, Ланнистеры, пытаются взять Вестерос под свой полный контроль. Параллельно за морем последние представители ранее свергнутой Баратеоном королевской семьи Таргариенов разыскивают союзников, способных вернуть им трон Семи Королевств. Конфликт между этими и другими семьями, в том числе Грейджоями, Талли, Арренами и Тиреллами, приводит к войне. Между тем, на севере, пробуждается забытое, ставшее легендами зло. Среди войны и политической неразберихи, небольшое братство, Ночной дозор, остается единственным, стоящим между миром людей и этим ужасом.
Смотрели ли Вы этот сериал? Какие впечатления?
Я смотрела, опять же, опираясь на хвалебные отзывы интернет-друзей, тогда он еще только раз в неделю выходил + хиатусы С первой серии втянул! Графика просто роскошна, история интереснейшая! С нетерпением жду весны и нового сезона! Девочки, в фильме присутствуют нецензурные выражения, сцены жестокости и насилия. Но их не очень много Посмотрите первую серию и решайте
У Джорджа Р.Р. Мартина приготовлена история для спиноффа «Игры престолов» Джордж Р.Р. Мартин не исключает возможности снять спинофф «Игры престолов» (Game of Thrones) и даже выбрал произведение для экранизации. Своим видением писатель поделился с изданием EW.ъ
Цитата:
Журналисты EW обратились к Мартину с просьбой прокомментировать слухи о том, что до завершения саги осталось всего 13 эпизодов, а канал HBO пока не планирует спиноффов «Игры престолов». В ответ писатель заявил, что мир Вестероса и земель за его пределами полон историй, которые ждут своего часа, будь на то воля HBO.
«Самым естественным продолжением будет экранизация моего цикла «Повести о Дунке и Эгге». Каждая из этих новелл может быть реализована как двухчасовой телевизионный фильм. Вероятно, именно такой способ, а не сериал с еженедельной премьерой нового эпизода, будет идеальным».
Действие «Повестей о Дунке и Эгге» происходит за 90 лет до событий «Игры престолов» и следует за странствующим рыцарем Дунканом Высоким и его оруженосцем Эйегоном Таргариеном. На данный момент в цикле вышло три повести, а Мартин заявляет о своем желании продолжить серию в будущем .
В заключение Джордж Р.Р. Мартин подчеркнул, что его концепция имеет гипотетический характер. В настоящее время никаких работ по запуску спиноффа «Игры престолов» не ведется.
_______________________________ Да возвысит человек сам себя, да не унизит он сам себя; Ибо только он один себе друг и нет большего ему врага, чем он сам себе.
Шестой сезон «Игры престолов» происходит в альтернативной реальности При создании шестого сезона «Игры престолов» его создатели оказались в затруднительной ситуации, потому что Джордж Мартин до сих пор не закончил шестую книгу. Но с этой проблемой сценаристы справились весьма элегантно: они просто провозгласили Вестерос из сериала параллельным измерением.
Цитата:
Продюсер и сценарист Брайан Когман объяснил неминуемые расхождения между сериалом и будущей книгой в интервью Entertainment Weekly:
"Скажем так, мы покажем некоторые версии и персонажей, которые есть в книгах, но которые на экране пока не появлялись. Это можно назвать Вестеросом 2 — версией Вестероса из параллельного измерения. Теперь есть книжная вселенная и параллельная ей сериальная вселенная, в которой и происходят все события шестого сезона".
Впрочем, такое решение было ожидаемым. Не имея под рукой первоисточника, сценаристы вынуждены быть чрезвычайно осторожными, чтобы не нарушить стилистику и динамику книг, адаптацией которых они занимались предыдущие пять сезонов. При этом сериал еще и не навредит продажам «Ветров зимы», когда роман наконец выйдет в следующем году (выйдет же?), ведь все фанаты непременно захотят узнать, «а что же там на самом деле было».
Остается лишь надеяться, что НВО не перестарается с осторожностью и мы все же получим полноценный сезон, пусть и в альтернативной вселенной, а не бесконечное топтание на месте, с целью занять хронометраж и дождаться долгожданного «подкрепления».
Премьерный эпизод шестого сезона «Игры престолов» выйдет в это воскресенье на канале HBO.
Было Стало Беременным и впечатлительным детям после 16 и старше не смотреть.
_______________________________ Да возвысит человек сам себя, да не унизит он сам себя; Ибо только он один себе друг и нет большего ему врага, чем он сам себе.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0