А что это за взнос вообще? За что? Он официальный или так куда-то? Как от него можно отказаться? На ребенка платят 800 грн, а требую взнос 1800. Страна!
У нас на Космосе в 21ом 2000 и никаких альтернатив, а на Бабурке в каком-то саду знакомые говорили 5000-не знаю на сколько правда AlisaL, благотворительный взнос "спасибо государству, что взяли ребёнка в сад". На сколько я поняла, плавится на Магистр (на него же будет идти оплата за питание). Нам ещё сказали за 9 мес заплатить по 35 грн в фонд сада. Так что взнос мне обойдётся в 2300 грн
Minutka,я слышу кардинально разные суммы из разных садов От 1,5 до 6 тысяч В прошлые годы у нас не требовали сразу платить, можно было частями, если обнаглеют до такой степени, пойду ругаться, меня сама постановка вопроса бесит
Последний раз редактировалось inn4ik 08 май 2016 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Я в шоке от взносов. В нашем саду сумма взноса не называлась, платили на свое усмотрение. Но 1,5-2-4-6 тыс. я бы не платила, это личная прихоть заведующей!
_______________________________
Держите ваше Детство за руку, пока оно бежит и оставляет свои следы на Земле.
Девочки, но вы же понимаете, что ремонты в садах делаются только за деньги родителей - те же новые кроватки, шкафчики, пластиковые окна, обустройство площадок, я не против заплатить, сама хожу и смотрю что в одном саду убитые павильоны и туда бы ребенка не повела, а в нашем саду все красиво и пластиковые окна, деткам не холодно и т.д. я воспринимаю этот взнос как улучшение пребывания моего же ребенка в саду. Может конечно в других садах все идет в карман заведующей и кстати во многих садах этими деньгами распоряжается только родительский комитет, а деньги проводят через кассу и выдают чеки.
Pussycat,все это прекрасно понимают, но всему должен быть свой предел, а не так, что эти деньги именно требуют, к определенному сроку и суммы всем называют разные. Кто-то за 1000 грн сделает из сада конфетку, а кому-то и 6 тысяч мало, почему так? почему официально не признает облно такие взносы? а открещивается, и делает вид, что это их не касается?
Если в электронной очереди стоять в первых рядах, что явно попадаете в группу, то взнос можно заплатить посильный, а если перед Вами еще большая очередь, то заву, конечно, надо заинтересовать Не надо вводить в оману тех, кто еще не сталкивался с садиком, суммы разные первого взноса, мне даже, кажется, что смотрят по родителям и их возможностям и настрою. Все мои знакомые, которые шли в садик в сентябре 2015 платили 500, 700, макс. 1000 грн., а одна мама ходила красила потолок и стены и ничего не платила
Не надо вводить в оману тех, кто еще не сталкивался с садиком, суммы разные первого взноса, мне даже, кажется, что смотрят по родителям и их возможностям и настрою.
так быть не должно От фонаря суммы называют, мне это не ясно.
Мне вот только предстоит пообщаться с завой по поводу взноса, но суммму мне уже примерно озвучили родители, которые у нее уже были. А вообще точно знаю, что в группе дочки платили от 500 до 3500 грн 2 года назад
Ну так идите красьте, белите, кто вам мешает, они ж за эти деньги потом и нанимают работников, а то что деньги не проводят официально это вина государс ва, которое не признает, что деньги кладет в карманы депутатов, но лучше ребенок будет ходить в отремонтированный за счет родителей сад, чем кирпичи на голову головить и ломать ноги об разрушенные ступеньки. Я слышала что многим родителям предлагают прийти и помочь с ремонтом, но так же многим проще заплатить, чем выделить кучу времени и найти желание. требовать конечнр никто не имеет права, но если государство не заботится о ваших детях, то почему родители не могут это сделать?!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0