Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 20:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь с чистого листа...
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 14:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2697
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Откуда: Запорожье, Космос
Имя: Виктория
Семья: замужем
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Новогодний квест (1) Чудо-праздник озорной (1)

Очки репутации: 114
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кать как ты могла вообще дочь отдать, она ведь совсем еще кроха, мало ли что он хочет, ты же не фея, чтоб исполнять его желания, я б за эти 3 часа посидела бы :vaco:

_______________________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь с чистого листа...
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 14:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 22086
ЗЖФ-зависима: 15 лет 14 дней
Откуда: Южный
Имя: Евгения
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (2) Мудрость форума (3)
Загадка форума (2) Шопоголик форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1148
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не нагнетайте.

Катя наверное просто не смогла устоять под давлением мужа, не надо ее за это винить. Просто если он сразу начал себя так вести (глупо!), то скорее всего в будущем уже не получит от Кати должного уровня доверия для общения с ребенком.

От сегодняшней ситуации никто не умрет, да, неприятно получилось. Но не смертельно. Но и Катя с мужем не каждый день в такие ситуации попадают, нужно же как-то опыта набираться.

_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь с чистого листа...
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 14:46 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 205
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Откуда: Центр
Детки: дочурка

Очки репутации: 16
Повысить репутациюПонизить репутацию
Limka, понимаешь, как бы я на него не злилась, я понимаю, что я не имею права лишать его общения с дочерью. И даже не ради него, а ради Ниськи! Он ее отец, и рано или поздно она к нему потянется...
Я боюсь говорить сейчас какие-то серьезные слова типа "я тебе запрещаю с ней видеться", или через суд устанавливать порядок общения... Боюсь, что он может психануть и махнуть рукой на дочку... Поэтому я пытаюсь идти ему на уступки, отдала ему ребенка туда, чтобы он мог с ней общаться в комфортных для себя условиях... Не настаивала на том, что я сама привезу ребенка, а разрешила ему заехать за дочкой (хотя у меня сердце разрывается, что она без меня ездит в машине)... Могла бы не давать туда еду, чтобы он быстрее ее привез... А он в ответ "истеричка" и "я сам решу, когда привозить ребенка"... :-(

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Wella, вот и я седею... :-(

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь с чистого листа...
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 14:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2697
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Откуда: Запорожье, Космос
Имя: Виктория
Семья: замужем
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Новогодний квест (1) Чудо-праздник озорной (1)

Очки репутации: 114
Повысить репутациюПонизить репутацию
K_dzh писал(а):
А он в ответ "истеричка" и "я сам решу, когда привозить ребенка"...
этого и стоило ожидать, я не удивлюсь если свекровь думает, что это за мать которая отпустила такого маленького ребенка ehh

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

K_dzh писал(а):
Wella, вот и я седею...
Кать ну это будет как бы уроком для тебя чтоли, ты же впринципе незнала как он поступит, теперь думаю стоит задуматься о том, как вести себя дальше :vaco:

_______________________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь с чистого листа...
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 14:53 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 205
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Откуда: Центр
Детки: дочурка

Очки репутации: 16
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, вы на меня действуете каким-то волшебным образом :-) Пообщалась я тут с вами, и немного успокоилась... Дочку он уже задерживает... :-( Я себе уже места не нахожу: либо вам отвечаю, либо бегаю к окну, не приехали ли...

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Wella писал(а):
этого и стоило ожидать, я не удивлюсь если свекровь думает, что это за мать которая отпустила такого маленького ребенка

свекровь мне наоборот сказала "Катя, ты не можешь без ребенка прожить три часа, а он неделю не видел ее, дай им пообщаться"... И вообще мне еще предстоит разговор с ней...

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь с чистого листа...
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 15:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1945
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 26 дней
Откуда: Запорожье

Очки репутации: 124
Повысить репутациюПонизить репутацию
K_dzh, Катюш, да не волнуйся ты так, в конце концов, задумайся о дочке,она же на ГВ, а ты волнуешься. Не знаю, но мне кажется,что от свекрови маловероятна помощь тебе, по крайней мере на данный момент.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь с чистого листа...
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 15:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 22086
ЗЖФ-зависима: 15 лет 14 дней
Откуда: Южный
Имя: Евгения
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (2) Мудрость форума (3)
Загадка форума (2) Шопоголик форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1148
Повысить репутациюПонизить репутацию
K_dzh писал(а):
"Катя, ты не можешь без ребенка прожить три часа, а он неделю не видел ее, дай им пообщаться"...


Ну вообще то, свекровь тоже права. Мне кажется нужно договариваться, Кать.

_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь с чистого листа...
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 15:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9017
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 1 день
Откуда: БШ
Имя: Аленка
Семья: 1+1=4
Детки: 2 летних Солнышка
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1) Герои новогодней сказки (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 605
Повысить репутациюПонизить репутацию
вот свекрови и изложи, что ты наоборот хочешь чтоб они виделись с ребенком, и чтоб она тоже как бабушка принимала участие в воспитании, но в то же время переживаешь за дочь, что она же грудь кушает, что только с температурой была, ослабленная, что надо как-то время обозначать, чтоб ты не изводилась, и точно знала, когда ребенка привезут, находить какой-то компромисс, а не "я сказал так и будет" потому что так не будет, это приведет только к усугублению ситуации. Нужно уважать чувства друг друга, а не только свои собственные. И вообще вы же взрослые люди, надо уметь договариваться, он общается с тобой через твою маму, общайся с ним через его. Вам всю жизнь ребенка растить и сталкиваться с ним, нужно это понимать и изначально не становиться друг другу врагами.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь с чистого листа...
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 16:02 
Не в сети
Хозяйка медной горы
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18816
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 6 дней
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Квест. Победитель. (1) Mafia for Ladies (2) Благотворительная ярмарка (1)
Лучшая мамочка форума (2) Хозяюшка форума (1) Лучший детский дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Цветик-семицветик (1) Фотоконкурс "Смайл" (1) Победитель фотоквеста (1) Когда мы вместе (1)
Онлайн квест (1) Автолюбители (2)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
K_dzh,Кать прочитала и я тебя тут от корки до корки - ситуация конечно тяжелая, но исправимая вполне. ОДно скажу сразу - после только таких слов в мой адрес я бы перечеркнула человека, как может так поступать родной человек - как минимум уважение должно оставаться yesss Не говоря, что он в ванную тебя тагал и пр.
А то, что с дочкой хочет общаться - так это понятно, ну и что что раньше было 20мин, было же ежедневно, а теперь неделю не общался - конечно хочет больше 20мин. Да и бабушка-дедушка тоже ведь хотят погулять - 3ч которые ты решила отвести очень мало - отними дорогу и др. ПОчему именно 3ч? Ты вот все говоришь что дочка на ГВ - но ведь вам не 2мес - а 10 - значит у нее есть и др. пища кроме ГВ yesss И что значит никуда от себя дочь не отпускаешь ? Тем ты делаешь хуже только ей - а как же в дальнейшем, тот же детсад, школа? Про себя нужно тоже не забывать, уметь отвлекаться yesss Муж сказал же что вернет - не подавай признаков беспокойства, этого он и хотел, спокойно их встреть и скажи что тебе нужно точно договариваться,т.к. у тебя дела - надо сходить куда-то или еще что-то - что не можешь сидеть весь день и ждать их возвращения.
-P.S.- Может и жестоко в некоторых моментах, но муж и бабушка имеют право поиграть с дочкой/внучкой дольше 3ч в неделю yesss

_______________________________
Дочь - это комплимент женщине от Бога! Значит она достойна повторения! *C


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь с чистого листа...
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 16:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 15 дней
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
Бельчонка писал(а):
Кактуся писал(а):
если человеку постоянно говорить "уходи, уходи", он уйдет

кыця, уйдёт только слабый и ничтожный, а настоящий любящий отец и муж останется исправлять ошибки :-)

Леся, если бы мне сказали это хотя бы один раз - я бы ушла не раздумывая. я очень гордая и не потерплю такого в свой адрес. и пусть кто то потом попробует сказать, что я плохая жена или еще что.

Катюш, поддерживаю Женю, поддерживаю Иру, вам нужно учиться договариваться. вы на эмоциях оба - это плохо.
в разговоре со свекровью вижу только плюсы. заставить его вернуться к вам она не сможет, но она может понять тебя, и это важно, и изменить свою точку зрения на ваши отношения. и возможно сможет повлиять на твоего мужа, и он что то наконец поймет и изменит свое поведение.
в любом случае попробовать можно yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь с чистого листа...
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 17:12 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 205
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Откуда: Центр
Детки: дочурка

Очки репутации: 16
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, муж привез малявку в 3. Т.е. она побыла у него 5 часов. Как только я ее увидела, у меня все сразу как рукой сняло yesss И тут я поняла, что меня выводило больше всего! Я не знала, когда мой ребенок вернется домой!!! Ну не на 3 часа, ну на 4, на 5, но только скажи, когда привезешь...
А сейчас я полностью счастлива :-) Малявка только приехала домой, и сразу укакалась (наверное тоже от счастья) -D В следующий раз попытаюсь спокойней реагировать, мысль возвратиться к нему уже улетучилась :girl_bye:

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Кактуся писал(а):
Леся, если бы мне сказали это хотя бы один раз - я бы ушла не раздумывая. я очень гордая и не потерплю такого в свой адрес. и пусть кто то потом попробует сказать, что я плохая жена или еще что.

Я тоже раньше считала себя гордой и независимой, и думала, что если вдруг муж начнет меня когда-нибудь обзывать или не дай бог руку поднимет, я сразу от него уйду... ehh Год уходила...

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Кактуся, свекровь меня наверное вообще законченной истеричкой считает... Придется ей долго объяснять, что это не я такая, а ее сын меня такой делает... Вернее его поведение и отношение ко мне...

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь с чистого листа...
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 17:56 
Не в сети
ВреднокощЪ
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3397
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Евпатория
Имя: O'Lesya
Семья: yes
Детки: Ладомир 22.07.2010
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Зоосмайл (1)

Очки репутации: 149
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кактуся писал(а):
я очень гордая

ну и кто щас все проецирует через свои ощущения и мнения? ;) отож

K_dzh писал(а):
я поняла, что меня выводило больше всего! Я не знала, когда мой ребенок вернется домой!!!

попроси впредь точнее время оговаривать, чтобы не было неприятностей и запретов на дочь yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь с чистого листа...
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 18:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 15 дней
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
Бельчонка писал(а):
ну и кто щас все проецирует через свои ощущения и мнения? отож

я о том, что мы все имеем право быть гордыми. почему то принято считать, что женщину надо носить на руках, и все мы об этом безусловно мечтаем. да вот только часто забываем, что мужчины как и мы сами, тоже человеки. и с ними по человечески надо. и я не понимаю, почему можно этого мужчину считать плохим отцом, аргументируя тем, что он ушел из семьи, из которой его долго выгоняли.
да, он не сахар и не подарок, и с Катей у них проблемы и отсутствие взаимопонимания налицо, но ребенка он любит - по моему это явно видно.
K_dzh писал(а):
векровь меня наверное вообще законченной истеричкой считает... Придется ей долго объяснять, что это не я такая, а ее сын меня такой делает... Вернее его поведение и отношение ко мне...

и мне кажется, что делать это нужно. переубедить ее, показать себя с другой стороны. поговорить откровенно, где то признать свои ошибки, где то открыть глаза на ее собственного сына. если она умная женщина, она все правильно поймет yesss даже если у тебя не сложится больше никогда с ее сыном, то она сама останется навсегда бабушкой твоей дочери и ее отношение к тебе очень важно, чтобы при общении с малышкой не проскакивали фразочки и негатив в твою сторону yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь с чистого листа...
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 20:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 22086
ЗЖФ-зависима: 15 лет 14 дней
Откуда: Южный
Имя: Евгения
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (2) Мудрость форума (3)
Загадка форума (2) Шопоголик форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1148
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кактуся, это если свекровь адекватна, бывают же ведьмы crazy что и слушать не станут, или послушают но при своем мнении останутся.

Кать у вас обязательно наладится нужный режим, не сразу конечно, вам обоим нужно остыть. Вы только начинаете жить порознь. Я бы тебе посоветовала сейчас сгоряча ничего не предпринимать чтобы потом не жалеть о ненужных поступках (которые очень даже возможно, могут навредить) лишних разговорах, слово не воробей, как говорится.
И решать проблемы по мере их поступления. Слишком много сразу всего происходит, можно наделать ошибок.

И, все таки Катюш, нужно наверное пересмотреть свою позицию и тоже пойти на какие то уступки.

_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь с чистого листа...
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 20:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 15 дней
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
nota писал(а):
это если свекровь адекватна, бывают же ведьмы

мне конечно со свекровью очень повезло, я и забыла, что бывают ведьмы ha-ha
надеемся, у Кати не этот случай -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: