Серия фильмов о Гарри Поттере — серия англо-американских фильмов, основанных на романах о Гарри Поттере английской писательницы Д. К. Роулинг. Серия выпущена компанией Warner Bros. и состоит из 8 фильмов в жанре фэнтези: Гарри Поттер и Философский камень, 2001 год. Гарри Поттер и Тайная комната, 2002 год. Гарри Поттер и Узник Азкабана, 2004 год. Гарри Поттер и Кубок огня, 2005 год. Гарри Поттер и Орден Феникса, 2007 год. Гарри Поттер и Принц-полукровка, 2009 год. Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1, 2010 год. Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2, 2011 год. Все фильмы находятся в списке 50 самых кассовых фильмов в мире за всю историю кинематографа.
Смотрели, читали? Нравится, не нравится?
_______________________________ По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin
Только вчера закончила последнюю книгу. Три раза до этого брала в руки и не могла прочитать, не шло и все. И вот, на старости лет, созрела до детской сказки Хотя, прочитав... Не такая уж она и детская... А Северуса как жалко, сил нет. Я прям влюбилась в него.
Джоан Роулинг пообещала больше не писать книг о Гарри Поттере
Британская писательница Джоан Роулинг, автор серии бестселлеров "Гарри Поттер", заявила, что история волшебника подошла к концу.
31 июля вышла восьмая книга серии — "Гарри Поттер и проклятое дитя", а в Лондоне также состоялась премьера театральной постановки про повзрослевшего героя.
"Гарри ждет большое путешествие в этих двух частях пьесы, и мне кажется, что на этом мы закончим. Вы знаете, эта история (новая книга) уже про новое поколение героев. Да, я очень рада увидеть, как красиво это реализовано, но с Гарри теперь точно покончено", — цитирует Роулинг издание "Сплетник".
В новой книге события разворачиваются спустя 19 лет после окончания седьмой части ("Гарри Поттер и дары Смерти"). Центральным персонажем становится сын Гарри Поттера, Альбус Северус Поттер.
Студия Warner Bros. уже планирует съемки фильма по заключительной части саги.
Отметим, ранее Джоан Роулинг уже обещала не возвращаться к персонажу, который сделал ее знаменитой. Однако после седьмого романа она написала несколько рассказов о мире Гарри Поттера, роман "Фантастические звери и места их обитания", сценарий к фильму по этой книге и, собственно, восьмую часть серии vesti-ukr.com
в июне впервые решила пересмотреть всего Поттера, до этого видела частями только Философский камень и кубок огня. Как заядлый задрот на этом я не остановилась и пошла читать все книги . Честно, ожидала бОльшего, очень много диалогов, движения, но не хватает каких то моментов, над которыми мог бы посидеть подумать. Наверно книга слишком детская для меня в плане литературных оборотов, нет красочных описаний персонажей, как был описан Хогвартс - это обнять и плакать(спасибо режиссерам за прекрасную картинку, а то представляла бы себе до сих пор какой-нибудь замок Нойшванштайн ), из книги в книгу повторяется описание игры в квиддич, кто такие маглы и т.п., логично что читатель не будет читать историю с середины, а начнет с первой книги где все уже это описано. В общем для меня после прочтения трех книг - фильм пока получает 5, книга 4. Возможно в дальнейшем режиссеры будут жестко партачить и книга мне понравится больше, но пока так. ожидала от книги о ГП такого же вау эффекта как от Властелина колец(вот там то описаний мне хватило вдоволь не надо было ждать выхода телеверсии, у меня уже в голове свое кино было).
Закончила читать седьмую книгу. На самом деле я написала огромный, подробный отзыв, но глюкнула страница и я с ним попрощалась. Поэтому скажу кратко. Ничего подобного раннее я не читала. Книга о магии. О tru-магии и магии человеческих отношений. О долге и чести, о дружбе, о любви… Великолепный юмор, множество деталей, множество подтекстов и полутонов… Я рада, что прочитала эту книгу в уже сознательном возрасте… Помимо сюжета в книге огромное множество занимательной соционики и идей фундаментального неравенства (чистота крови, богатые семьи на фоне бедных, благополучные на фоне не благополучных и пр.). Отдельным очарованием стала история отношений Рона и Гермионы… вспомнилась моя школьная любовь. И хотя книжные лав-стори меня редко трогают, но тут я просто таки прониклась и вобрала. Такая себе любовь вопреки. Через протест, через страх. Как воронка – медленно, но верно, затягивает. Как петля. Это даже не химия. Это вот та магия, что я говорила. Он – балбес, чем сильней любил, тем дальше отталкивал, потом смирился и приник… И она, не по годам мудрая, распознавшая его бунт и принявшая его покаяние… Уровень ми-ми-ми зашкаливает. Нашла на ютубе видео о них. Трогательно, сил нет :)
Сравнивая книгу и фильм – второй, конечно, проигрывает. Опущенные сцены и детали (на мой взгляд, весьма важные) не так раздражали, как перекрученный сюжет и вырванные из контекста линии… Из ниоткуда у Гарри берется осколок зеркала, хз откуда взялись отношения Тонкс и Люпина, Перси - в фильме ни слова о том, что он ругался и мирился с семьей - догадайтесь сами… Дом Уизли я вообще никогда не прощу. Он их трогал?.. С удовольствием бы применила заклятие Круциатус на том человеке, который это придумал. Короче, фильм спасли только актеры, имхо. Ну и компьютерная графика невероятная. Руперт Гринт – вообще моя любовь. Просто солнышко этого фильма. Хотя я в целом семью Уизли обожаю больше остальных. Всё.
Minutka, Интересно, какого бы ты актера взяла на его роль? А я Волондеморта Того-кого-нельзя-называть как-то страшней представляла. В книге реально жутко от этого типа, а в фильме какой-то гоблин.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0