Site Logo
 
Текущее время: 20 апр 2024 03:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Оцените фильм
5 35%  35%  [ 12 ]
4 41%  41%  [ 14 ]
3 15%  15%  [ 5 ]
2 9%  9%  [ 3 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магия лунного света
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016 19:54 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
1928 год. Выдающийся иллюзионист по просьбе своего друга и коллеги приезжает на Лазурный Берег разоблачить молодую привлекательную шарлатанку, якобы умеющую вызывать духов умерших. Она очаровала богатого наследника и его мать-вдову, а это не устраивает других членов семьи.
Трейлер

Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия лунного света
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016 20:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
смотрела раньше этот фильм, мне понравился, очень в стиле Вуди Аллена, его фильмы сразу узнаются, благодаря теплой красочной картинке, музыке и незамысловатому, но доброму сюжету :-)
мило, романтично, красиво, неповторимый ретро стиль и странный юмор -D
Колин Ферт моя любовь, а Эмма Стоун составила ему очаровательную компанию.
оценка 4

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия лунного света
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016 20:30 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 29 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отзывы мои двух видов - первые те, что под напором эмоций рвутся из глаз, пальцев, губ, вторые - те, потому что надо написать.

Отзыв на этот фильм относится ко второй группе.
Абсолютно ничего мне в нем не понравилось. Разве что совсем немножко эта солнечная и ненормальная легкость бытия)
Колин замечательный актер, но в этом фильме разве что пиджаки на нем оставили само умиление. Красивые пиджаки.
Неинтересно, глупо, и самое печальное - абсолютно не реалистично, все персонажи не привлекли, все актеры сыграли без отдачи. Ничему не поверила, ничего не почувствовала.
Странные фильм, гладкий, никаких особо выраженных эмоций. Даже плохих.
Ровный, гладкий, прошел мимо и хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия лунного света
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 00:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Совсем не мой жанр, но, неожиданно, понравилось. crazy Очень легкий фильм, такой красочный, романтичный, ироничный, пропитанный прованским шармом...
Да, сюжет довольно прост, примитивен и предсказуем. Но! Не лишен смысла.
Человек обретает счастье в иллюзии, а не в истине. Да и "что есть истина?", как говорил Пилат. Правда не оставляет выбора, она бескомпромиссная и, порою, горькая. Рациональный человек груб и прагматичен. Такой, как главный герой фильма. И только найдя в чем-то или ком-то отдушину, найдя надежду, некий гарант другой жизни - человек может расслабиться и проникнуться. Думаю, именно так люди приходят к Богу. Человеку непременно нужно верить во что-то. В Бога, в любовь, в потустороннее. С этим проще жить, это приглушает боль и страх, и оправдывает страдания. Я не считаю это самодурством. Это лишь поиск счастья :)
Цитата:
Но так счастливы только дураки, для человека счастье - не естественное состояние.

Юмор в фильме просто замечательный Даже не юмор, а сарказм. -D
Фильмец на один раз, но я получила удовольствие от просмотра - не напряжно и интересно. Поставила 5 баллов.

-P.S.- И, кстати, вот эти высказывания о Боге у Ницше (в фильме упоминалось) - весьма любопытная вещь. Хотя лично в моем случае и не применима. -D

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия лунного света
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 08:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5753
ЗЖФ-зависима: 10 лет 5 месяцев 22 дня
Откуда: Шевченковский р-н
Имя: Алёна
Семья: Двое+собака
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (2) Квест. Участник. (2)
Mafia for Ladies (2) Вышивальный конкурс (6) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (4)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) "Свято наближається" (1)
Новогоднее настроение (1) Ресайклинг (1) Новогодний квест (1) Конкурс невест (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Свадебный конкурс (1)
Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 359
Повысить репутациюПонизить репутацию
По моему мнению фильм на один раз. Немножко скучновато было в какой то момент. Самое странное было когда Стэнли так быстро поверил Софи у ее тетушки. Ну не реалистично как то это вышло, сильно наиграно.
Самое замечательное в фильме это тетушка Ванесса. Какая милая и классная женщина. Она затмила всех.
Концовка меня расстроила. Я ожидала более романтический конец.
По итогу всего наверно поставлю 3 балла...ну на больше он не тянет.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия лунного света
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 15:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Событие фильма происходят в Берлине 1928 году
Красочные наряды,машины,говор того времени... _love is_ И глазу и уху было приятно смотреть\слушать все происходящее с самого начала.В общем весь фильм очень яркий и красочный!
Загадочная дива,которая «получает вибрации в голову» и желание разаблочить во лжи заполонила полного скептицизма «мистера Темпленджера»(как он предпочел себя именовать),он же Стенли
И вот очаровательная Софи переубеждает Стенли,он начинает верить в потусторонний мир.Они проводят много времени с друг другом и у него возникает довольно меркантильная мысль устроить пресс-конференцию про дар Софи,а у неё в свою очередь возникают романтические чувства к Стенли .
И каков же был мой шок,что всё это афера,которую провернул старый друг Стенли
Но это не умилило очарование Софи и таки она растопила сердце Стенли,да,они не идеальная пара,но любовь переворачивает сознание! dreams
Мне фильм понравился,он для меня не был скучным,не заезженный сюжет,на мой вкус очень динамичное развитие событий,мелодрама с ноткой комедийности,очень забовлял «певец серенад»,так что я ставлю 5!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия лунного света
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 22:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
С удовольствием смотрела и слушала. Дочь танцевала вокруг ноута и потом весь вечер просила включить джаз и песню группы Мозги - Любовь ha-ha

— Я пришел сказать, что несмотря ни на что и готов подумать о женитьбе на вас.
— Что?!
— Естественно, вы не поверили своему счастью — я это оценил.


Диалоги ироничные и вызывают улыбку. Одно предложение выйти замуж чего стоит, хотя меня больше позабавило обсуждение времени суток, когда Софи хоть немного симпатична -D


Ферт великолепен. Всегда и везде. Эмма гармонична в своем образе и тетушку невозможно оставить в стороне. У актера, играющего на укулеле даже выражение лица соответствовало помутнению рассудка на прекрасной шарлатанке)

Я пересмотрю еще раз обязательно, ради легкого юмора и приятной, мягкой картинки. От меня 5.

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия лунного света
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016 13:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mira o Cet писал(а):
— Я пришел сказать, что несмотря ни на что и готов подумать о женитьбе на вас.
— Что?!
— Естественно, вы не поверили своему счастью — я это оценил.
Mira o Cet писал(а):
хотя меня больше позабавило обсуждение времени суток, когда Софи хоть немного симпатична

Мне кажется весь фильм сплошная цитата сарказмов и ироний,юмор бесподобный,как я люблю :pinkglas:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия лунного света
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016 15:42 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Приятнейший фильм. Лёгкий, добрый, смешной. Пронизанный сарказмом, который выглядит здесь не злым, а остроумным. Каждая реплика уместна, юмор тонкий и действительно забавный. Фильм с такой уютной атмосферой, снят в красивых тёплых тонах, с приятным музыкальным шлейфом. Всё сделано стильно, красиво, со вкусом. Вроде сюжет прост до безобразия, но с изюминкой, которая отражается в замечательном актёрском дуете Эммы Стоун и Колина Фёрта. Вот просто сидишь и отдыхаешь душой наблюдая за главными героями. И веришь каждому слову, жесту, мимике... хитрым глазам очаровательной шарлатанки, искреннему удивлению выдающегося иллюзиониста.

Так интересно было наблюдать за пошатнувшейся верой закоренелого циника) Как шаг за шагом он погружался в иллюзию такого шокирующего дара главной героини. И как стремительно и резко он сбросил с себя эти чары)) Финал этой истории вполне предсказуемый, в своих взаимных колкостях они не могли остаться равнодушными друг к другу. И вот хотя и понятно было, что этим всё закончится, но эта предсказуемость в данном случае совершенно не портит конец.

Поставлю 5, ибо получила истинное удовольствие от просмотра, приятное послевкусие и не нашла ни одного момента для себя, к чему бы я могла придраться.
Рекомендую -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия лунного света
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016 23:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 4 дня
Семья: Любимая
Детки: 1
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 144
Повысить репутациюПонизить репутацию
фильм приятный и красочный. Игра главного героя не может оставить равнодушным никого. Музыка на высоте:-) 5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия лунного света
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016 08:03 
Не в сети
Добрая душа
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4594
ЗЖФ-зависима: 12 лет 27 дней
Имя: Саша
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (1) Умники и умницы (2)
Mafia for Ladies (11) Вышивальный конкурс (3) Fashion battle ЗЖФ (3) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) Marvel movies (1) Пасхальная медаль (1)
Участник фотоквеста (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 350
Повысить репутациюПонизить репутацию
Первый фильм в этом сезоне. Ну что я вам скажу? Не зацепило :dntknow:
Я романтик, позитивчик и верящий человек во всякую небесную ахинею ha-ha Но этот фильм прошёл мимо меня. Яна прости ha-ha Очень примитивный фильм. Вроде музыка довольно интересная, под неё хотелось станцевать ha-ha Я пыталась, но у меня не вышло) Ну таки да, я не живу на юге Франции в 1928) Конечно, этот стиль танца мне не знаком. Нет его в генах) Ладно, сейчас не обо мне.
Главный герой - полный скептик, который смог открыть своё сердце для любви. Слегка напыщенный индюк, но любовь его сделала ручным голубем. Это всё влияние ласточки ha-ha1
Героиня - весьма смазливая девчонка, к том же не очень уж и образованная. Она всё повторяла за "учителем".
Я немного расстроена. Хотелось большего, а получила очень мало от фильма.

Поставлю 4. Только за прекрасный сарказ)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия лунного света
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016 10:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 17 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Весьма неравнодушна к творчеству Вуди Аллена, поэтому фильм посмотрела с удовольствием.
И да, я люблю французскую Ривьеру и беззаботную атмосферу той прекрасной эпохи между двумя мировыми войнами (период ВД не считается -D )
Фильм замечательный. На этот раз режиссер поднимает вопрос о том существует ли магия в нашем мире. Что-то большее чем видится нашему пытливому взгляду. И отвечает - да, и вера в неё способна на многое, например, наполнить жизнь новым смыслом. Одновременно с этим высмеивается пессимизм и скептицизм тех, кто считает, что все и всегда можно логично объяснить, и поклонников философии "Мы родились только для того, чтобы умереть".
Колин Фёрт (Стэнли Кроуфорд) здесь потрясающий. Ну кто бы мог сыграть высокомерного английского сноба лучше, чем он? Добрую часть фильма это уморительно серьезный сухарь, сыплющий колкими фразами, но и ему предстоит познать действие магии лунного света.
Большеглазая девушка Софи не лишена очарования, особый шарм ей придают наряды того времени. Мне больше всего понравилось платье-матроска dreams Её персонаж - антипод Стэнли, и не только по части образования. ha-ha
Персонажи второго плана тоже отлично прорисованы, мне больше всего понравились тётя Ванесса и миссис Бэйкер.
Отдельным плюсом фильма считаю фирменный ироничный юмор, присущий Аллену.
К минусам я бы отнесла весьма предсказуемый сюжет (но это не портит общего впечатления). И еще один момент, когда Софи изображала вхождение в транс, я не знала что и думать. Первой мыслью было: "Блин, да даже в глупейшем шоу "Битва экстрасенсов" они делают это правдоподобнее". Потом подумала, что не стоит воспринимать так серьезно, это же комедия. ha-ha
В общем, моя оценка 5. За приятный ретро-фильм, за радующие глаз прекрасные пейзажи южной Франции, за юмор, Колина Фёрта, наряды дам, музыку и фирменный стиль Аллена. -super-
Это все леди и джентльмены.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия лунного света
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016 10:30 
Не в сети
Добрая душа
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4594
ЗЖФ-зависима: 12 лет 27 дней
Имя: Саша
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (1) Умники и умницы (2)
Mafia for Ladies (11) Вышивальный конкурс (3) Fashion battle ЗЖФ (3) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) Marvel movies (1) Пасхальная медаль (1)
Участник фотоквеста (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 350
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka,Dondurma, ваши отзывы для меня ярче и интереснее самого фильма dreams
Это комплимент вашим отзывам, а фильму так и оставлю 4 ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия лунного света
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016 11:00 
Не в сети
Сroire а son etoile
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3044
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 25 дней
Откуда: Запорожье
Семья: есть кот :)
Медали: 3
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Я тебя слепила... (1)

Очки репутации: 113
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хоть и не состою в клубе, но пользуясь вашим списком, посмотрела несколько фильмов. И этот в том числе.
Мне понравилась сама атмосфера, краски фильма. Он из разряда таких, которые просто хочется смотреть как на красивую картинку и не задумываться о сюжете. Я бы сказала "вкусный" фильм. Но второй раз смотреть пока не хочется, может позже. ;)
Поставила оценку 4

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия лунного света
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016 11:45 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Изображение

- Режиссер фильма Вуди Аллен в подростковом возрасте увлекался иллюзиями и сам научился показывать фокусы, поэтому маги, иллюзионисты, гипнотизеры и предсказатели судьбы – частые гости в его творчестве. Речь идет, например, о картинах «Бродвей Дэнни Роуз», «Проклятие нефритового скорпиона», «Ты встретишь таинственного незнакомца», «Полночь в Париже», а также о фильме «Сенсация», где Аллен сам снялся в роли чудаковатого фокусника.
Изображение

- Действие фильма «Магия лунного света» происходит в 20-е годы прошлого века, когда вокруг медиумов был большой ажиотаж, сплошь и рядом проводились спиритические сеансы. Известные люди, к примеру, писатель Артур Конан Дойл, относились к ним на полном серьезе. А вот величайший иллюзионист той эпохи Гарри Гудини посетил множество таких сеансов, разоблачая каждого встреченного «ясновидящего». Интересно, что им двигало не желание вывести мошенников на чистую воду, а искреннее стремление убедиться в возможности коммуникации с умершими.
Изображение

- Оператор Дариус Хонджи снял для Аллена несколько жизнерадостных и солнечных фильмов, включая «Полночь в Париже» и «Римские приключения». В случае с «Магией лунного света» главным источником вдохновения для него был французский фотограф Жак-Анри Лартиг. При съемках фильма использовали старые синемаскопные линзы 1970-х годов, снимали на пленку, а потом понизили контрастность, чтобы естественным образом «смягчить изображение». После этого супервайзер по цвету Паскаль Данген обработал кадры с помощью автохрома — одного из старейших процессов цветной фотографии.
Изображение

- Внешний облик и интерьеры дома Кэтлиждей сыграли два здания – Вилла Айленрок на мысе Антиб и Вилла Ля Ренардьер в Муан-Сарту. Обсерватория, в которой Стэнли и Софи укрываются во время грозы, – это Обсерватория Ниццы. Она была построена в 1887 году и функционирует до сих пор. Среди других съемочных мест – отель «Негреско» в Ницце (сыгравший роль берлинского кабаре), Шато дю Руэ в Ле Мюй и Опера Ниццы.
Изображение

- Большинство нарядов в фильме было создано в эпоху 1920-х годов. Их искала по всему миру – в Париже, Мадриде, Риме, Торонто и Лос-Анджелесе – художник по костюмам Соня Гранде вместе со своей командой. По ее словам, при съемках старались использовать оригиналы, а если не удавалось найти детали, требовавшиеся для создания того или иного образа, их создавали самостоятельно из аутентичных тканей.
Изображение

- Как и во всех своих фильмах, в «Магии лунного света» Аллен использует очень длинные планы с большим количеством диалогов. Вуди никогда не репетирует сцены, первый дубль – это своего рода репетиция, и его приходится повторять, пока все не будет «выглажено» до идеального состояния.
Изображение

- Актеры фильма сдружились во время съемок и часто ужинали все вместе, что редко бывает на съемках. Колин Ферт признался, что «это был один из самых счастливых периодов в его жизни».
Изображение

- Продолжительность картины — чуть более полутора часов. Возрастное ограничение — для зрителей старше 12 лет.

Изображение
Источник


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: