Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 22:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Оцените фильм
5 20%  20%  [ 5 ]
4 12%  12%  [ 3 ]
3 20%  20%  [ 5 ]
2 12%  12%  [ 3 ]
1 36%  36%  [ 9 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выживут только любовники
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016 15:24 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
История древних вампиров Адама и Евы, которые видели ещё татаро-монгольское иго и инквизицию. Адам — рокер из Детройта, играющий андеграунд-музыку. Он уже очень старый, он хочет тишины, покоя, и тихо ненавидит «зомби» (так вампиры зовут людей). Ева же — напротив, весьма жизнерадостная вампирелла постарше, общающаяся с поэтом времён Шекспира, Кристофером Марло, и живущая в Танжере. Она приезжает вытаскивать своего любовника из пучины депрессии. Но идиллию нарушает внезапно заявляющаяся младшая сестра Евы — Ава. Исход ситуации предсказать не в силах никто — выживут только любовники?
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выживут только любовники
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016 21:13 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меня разрывают противоречивые чувства. С одной стороны фильм показался мне скучным, тягучим, как жвачка и безнадёжно затянутым. Да и вообще не люблю я жанр фэнтези и порядком поднадоевшую вампирскую тематику. С другой стороны меня в какой-то мере заворожил этот мрачный, монотонный стиль картины, чудесная музыка, и потрясающий актёрский дует Тильды и Тома.

Древнейшие любовники наблюдающие взлёты и падения человечества, смену столетий, которая отражалась на всём, что окружало их, но не повлияла на их внутренний мир. Они потрясающие! Она вся такая лёгкая, невесомая, женственная, мудрая, умиротворенная. Он - уставший меланхолик, невозмутимый, отрешённый и в то же время трогательно-ранимый. Их взаимодействие друг с другом было каким-то особенным, трепетным, близким, плавным... Страсть без пошлости, любовь в каждом прикосновении, взгляде... понимание и ощущение друг друга без слов. Они вдвоём - один сплошной чувственный танец. Вот уж поистине удачный актёрский подбор. В очередной раз данные эти актёры открылись мне с новой стороны показав свой потрясающий талант перевоплощения.

Сюжет. А сюжета, как такого нет. Фильм с уклонном не на сюжет, а на атмосферу, на философские рассуждения о людях, о жизни. Но лично мне этого было мало, хотя я и прониклась меланхоличным настроением картины. Да и финал мне не понравился. Я ожидала чего-то большего, особенного, а не нападение на эту парочку влюблённых.

А самое сложное его оценить. За сюжет - 1, за всё остальное - 5. Как их сгруппировать в одну оценку? Пожалуй, выберу золотую середину - 3.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выживут только любовники
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016 22:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 9 дней
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот это фильм, давно такую муть я не смотрела. Один из немногих, который получил от меня кол. Даже тот же Чаппи, которому я поставила 1- и то куда интересней crazy
Вообще я люблю такой жанр, вампирская тематика мне интересна. Но не с этим фильмом. 2 часа потрачены впустую :dntknow: Сюжета как такового нет. Лента просто не о чем.
С самого начала было понятно, что история будет длииинной, скуууучной, вялотекууущей... :vaco: Эти 3 слова в принципе ключевые в моем отзыве. Первое, что меня поразило, это внешний вид вампиров. Почему они такие затяганные? _whot_ Волосы клочьями, болезненный отталкивающий вид. От них прям через экран разило трупным ядом. Да, вроде как логично, они ведь на сушке crazy Но все же хотелось их преобразить что ли. Второй вопрос, который терзает меня до сих пор - зачем им перчатки? Ладно очки, глаза скрыть нужно. Но вот руки... :dntknow: А перчатки вообще классные, я теперь такие бежевые хочу ha-ha Третье - что стало в сестрой Евы - Эвой? Зачем вливать ее в сюжет, чтобы потом не закончить эту линию? :dntknow: Но она хоть немного привнесла какой-то позитив и задор в фильм.

Сама картинка очень мрачная. Ночной пустынный Детройт будоражит воображение и пугает. Музыка однообразная и депрессивная. В принципе в фильме есть своеобразный взгляд на скучные вековые вампирские будни. Испорченная кровь?.. crazy Ранее не слышала. Многие заслуги людей приписать себе?.. Тоже оригинально.
Вот что еще запомнилось, так это восторженные возгласы Евы на многие казалось бы банальные вещи. Её "ух ты" всегда сопровождалось неподдельным искренним удивлением и восхищением. И не важно, что это - гитары, муз.произведения, грибы, листья... Таким эмоциям, деталям, знакам нам, зомби, надо бы поучиться.
После просмотра только груз в голове, какой то неописуемый депресняк и чувство тяжести. Не люблю такое послевкусие однозначно. Поэтому и 1.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выживут только любовники
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016 00:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11996
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 15 дней
Медали: 26
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Книголюб форума (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (3) Новогодний адвент (1) Главная похудейка форума (1) К 10-летию форума (1)
Свадебный конкурс (1) Мисс Осень ЗЖФ (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 409
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я честно перематывала фильм и искала когда же будет хоть один хороший момент ради которого кто-то порекомендовал нам его на просмотр. Мотала мотала и не нашла.
Фильм нудная тягомотина ( смайлик которого тошнит)
Странные актёры, странная история. Скукота.
Кол. Был бы ноль или минус один - это было бы ближе.

_______________________________
Я не хочу быть слишком самостоятельной. Я хочу, чтобы мужчина прибивал мне полочки, открывал банки и укрывал ночью одеялком <З
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выживут только любовники
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016 07:41 
Не в сети
Окрылённая счастьем
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10013
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 4 дня
Откуда: Орджо
Семья: полная
Детки: вредные любимки
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 396
Повысить репутациюПонизить репутацию
Посмотрев аннотации предложенных на эту неделю фильмов, решила начать с этого. Во первых - кто же не любит истории о вампирах, ну и "Вкус вишни" показался мне пессимистичным для начала недели.
Нужно было начать с вишен...
До просмотра "Выживут только любовники" я и не подозревала о существовании такого жанра в кинематографе как "безыдейный депрессивный депресняк". Но обо всем по порядку.
Главные герои - зачуханая и измученная веками супружеская (как оказалось) пара вампиров. Они безумно любят друг друга, но живут за тысячи километров. Видимо, любовь любовью, но столетия прожитые рядом сыграли свою роль. Сразу же возникает вопрос " А кто же тогда любовники?"
Весь фильм зрители любуются заброшенными зданиями, темными улицами и вампирами рассуждающими о вечном. Всю эту "красоту" дополняет соответствующая музыка. С появлением сестры Евы приходит некоторое оживление и надежда на новый виток сюжета. Я уже было подумала что они с Адамом и будут теми любовниками, которым суждено выжить, но Эйва ушла так же внезапно как и появилась. И депресняк продолжился.
Спасибо хоть за приятную музыку в конце и восточную девушку с красивым голосом. Она и подтянула фильм на троечку.
-P.S.- Посмотрев половину этого "шедевра" я начала задумываться о той замечательной пуле из редкого дерева. crazy
-P.S.- -P.S.- От нечего делать, во время просмотра, я даже придумывала зачем вампиры носили перчатки ha-ha Они же чувствовали из чего и когда был сделан тот или иной предмет, может перчатки что бы уменьшить соблазн, прикоснувшись к "зомби", почуять любимую группу чистой кровушки.


Последний раз редактировалось IrisS 13 сен 2016 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выживут только любовники
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016 10:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7717
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 22 дня
Откуда: запорожье
Имя: света
Семья: замужем
Детки: доченька Мирося
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (4) Путешественница (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (4) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 252
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я люблю фильмы о вампирах и от этого фильма ожидала взрыва эмоций, но не тут то было. С первых же минут фильм навеял тоску и депрессию. Все серое, нудное, скучное и не интересное. Никакого сюжета, никакой развязки, просто ничего. 2 часа ничего. Да, с появлением сестры была хоть и не большая и не долгая но динамика. Но это не спасло фильм абсолютно. А внешний вид вампиров? Разве они должны быть такими зачуханными и с грязными волосами? В общем фильм тоска зеленая от меня 1. И то это много.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выживут только любовники
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016 13:35 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
- Поначалу в фильме было немного экшена, но когда режиссера Джима Джармуша попросили добавить еще подобных сцен, то он в ответ на эту просьбу наоборот удалил все экшен сцены, которые были.
Изображение

- Джиму Джармушу понадобилось 7 лет, чтобы собрать деньги на реализацию проекта.
Изображение

- Том Хиддлстон получил роль, которая могла достаться Майклу Фассбендеру.
Изображение

- В фильме можно заметить бар в Делрее (Детройт, штат Мичиган), у которого снимались некоторые уличные сцены. Бар назывался «Идеал» (Ideal), он был закрыт с 1986 года. Старику, которому принадлежит бар, пришлось купить соседний дом, чтобы иметь доступ к цементной лестнице между зданиями, которая давала возможность попасть на подвальный этаж бара. Старик рассказал, как долго ему не удавалось уговорить владелицу дома продать ему этот бар, потому он хотел приобрести лишь подвал и эту лестницу, а не весь дом, как хотела она. Вскоре после съемок у этого бара (которые прошли в конце июля 2012 года) старик поджёг этот дом, чтобы получить страховое возмещение.
Изображение

- Среди книг, которые Ева складывает в поездку в Детройт, можно заметить «Эндшпиль» Сэмюэля Бекетта, «Дон Кихот» Мигеля де Сервантеса Сааведра и «Бесконечная шутка» Дэвида Фостера Уоллеса.
Изображение

- Хотя режиссер Джим Джармуш испытывает отвращение к цифровой кинематографии и хотел снимать этот фильм на пленку, он был вынужден использовать цифровые камеры Arri Alexa из-за ограничений по бюджету. И прежде чем он сумел получить приемлемую для него картинку, ему пришлось поэкспериментировать с низким освещением и различной оптикой.
Изображение

- По словам режиссёра, он черпал вдохновение для фильма из книги Марка Твена “Дневники Адама и Евы”.
Изображение

- Ева заказывает билеты на самолет на имена Стивена Дедалуса и Дэйзи Бьюкенен. Как истинный знаток и любитель литературы, она неспроста выбрала эти имена. Стивен Дедал — один из главных героев романа Джеймса Джойса «Улисс», а Дэйзи Бьюкенен — это имя главной героини романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гетсби».
Изображение

- В первоначальной версии сценария Еве было 2000 лет, и она была друидом из матриархального кельтского племени. Адаму было 500-600 лет. В итоге Джим Джармуш решил, что Адам и Ева будут знать истинный возраст друг друга, чтобы у них не было причин говорить об этом в фильме.
Изображение


Прекрасные создания: образы героев в фильме «Выживут только любовники»
Изображение


Как передать время на экране? Как создать образ существа, живущего несколько веков? У актеров для этого свои методы, у художников по костюмам — свои. Дизайнеры фильма «Выживут только любовники» пошли по пути смешения времен.

Герои картины Джима Джармуша — не люди, а нелюди: бессмертные вампиры, праздно проводящие время в интеллектуальных беседах и воспоминаниях, пьющие кровь из рюмок и называющие простых людей зомби.

Их история открывается зрителю неторопливо, фильм наполнен музыкой и винтажными вещами, ведь оба главных персонажа — идущие сквозь время затворники, и только любимые вещи скрашивают их монотонное бесцельное существование.

День и ночь Джима Джармуша
Изображение

Адам и Ева — ночь и день, Инь и Янь, они связаны воедино и отражают друг друга, что демонстрируется в первых же кадрах фильма, когда нам представляют персонажей. Задачей дизайнеров было показать их вневременность и нечеловеческую сущность. Их «животная» составляющая передана через прически. У обоих героев совершенно дикие, спутанные волосы. С ними пришлось экспериментировать.
«Мы хотели, чтобы персонажи напоминали диких животных, — рассказывает Джармуш. — Они наполовину животные, наполовину люди, которые встали на ступеньку выше по эволюционной лестнице, чем все остальные. Мы смотрели на различные парики и волосы в сети, чтобы создать нечто фактурное, но никак не могли найти то, что нас устраивало. А потом Тильда сказала: «Ты все время говоришь „животные“, почему ты смотришь только на человеческие волосы? Давайте посмотрим на шерсть животных».

Необычные прически придают персонажам вид диких животных
Изображение

«И мы начали рассматривать волосы обезьян, шерсть ламы и другие текстуры, — продолжает Джармуш. — Наш гример Герд Цейс сказал, что у него есть опыт смешивания человеческих волос с шерстью яка и овец. Так что парики для Мии, Тома, Тильды и Джона сделаны с использованием овечьей шерсти и гривы яка. Поэтому они выглядят так необычно».

Эскиз Бины Бейгелер: одежда Евы для Танжера (справа) и Детройта
Изображение

Эскиз Бины Бейгелер: халат Евы из первой сцены фильма
Изображение

Деталь халата с эскиза выше
Изображение

Одежда героев была призвана показать их вечное существование. Она должна быть вне времени — герои просто носили то, что им нравилось за все эти годы. Дизайнер по костюмам Бина Дейгелер специально удаляла все модные вещи из их гардероба, либо модные элементы с нужных вещей. «Они слишком снобы, чтобы быть модными», — объясняет Джармуш. Вещи персонажей — это то, что они «захватили» с собой из тех мест, где им пришлось побывать, и из пережитых ими времен.

Эскиз Бины Бейгелер: одеяния Евы
Изображение

Светлый «халат» с эскиза выше
Изображение

И темный «халат» Евы
Изображение

Оба одеяния превращают Еву в нечто легкое, невесомое, сотканное из эфира, эта иллюзия завершается интерьером комнаты ее жилища в Танжере.

Темный «детройтский» халат Евы с эскиза выше. В Детройте Ева иногда одевается как Адам. Видимо, сказывается привычка мимикрировать.
Изображение

Причем Ева — это солнце, все ее вещи либо имеют элементы золотисто-солнечного цвета, либо полностью окрашены в золотисто желтые цвета. Но под этим ярким желтым солнцем зачастую скрывается кроваво-красный топ. Надо также отметить, что одежда героини Тильды Суинтон в фильме очень напоминает одежду самой Тильды в жизни. Иными словами, Ева одевается очень по-суинтоновски.
Изображение

И да, в Танжере, где живет героиня, она сливается с окружающими ее желтыми домами, мимикрирует, почти исчезает из поля зрения, оставаясь невидимой. Недаром она прожила 3000 лет: умение скрываться — часть ее сущности. Ева идеально вписывается в текстуру и цветовую гамму Танжера, создающего для нее своеобразный и весьма экзотический фон.

Эскиз Бины Бейгелер: одежда Евы и примеры использованных для ее создания материалов:
Изображение Изображение

Текстура одеяний Евы — замша и кожа — также превращает ее в необычное существо с другой планеты: дикое, но прекрасное. Впрочем, о текстуре я скажу ниже.

Депрессивный кровопийца Гамлет из Детройта заигрывает со смертью
Изображение

Адам — это ночь. Черный цвет делает его готичным, а также показывает его суицидальные тенденции. Он депрессивен, мрачен, скрытен, циничен и ненавидит весь человеческий род. Представьте себе Гамлета вампиром, и вы точно получите Адама. «Быть или не быть?» — задает он немой вопрос, заряжая пистолет деревянной пулей, сделанной, правда, вовсе не из осины. Он, сам не желая того, настолько крут, что единственный «зомби», допущенный в святая святых этого мизантропа, музыкант Иен, все время пытается ему подражать.

Эскиз Бины Бейгелер: одежда Адама и примеры использованных для нее тканей и фактур
Изображение

Надо отметить, что умирающий и разваливающийся Детройт — это фон, завершающий создание образа Адама, проводящего свои ночи среди разбросанных по квартире старинных музыкальных инструментов. Именно там он абсолютно органичен и един с окружающим его миром, также погрязшем в разрушении и декадансе.

Декаданс Детройта
Изображение

У этих вампиров свои вампирские мифы и своя реальность — они даже чеснока не боятся или входить в квартиру без разрешения хозяина. Зато, покидая свое жилище, надевают перчатки — Ева слишком чувствительна к предметам и может считывать их историю, прикасаясь к ним руками. Судя по поведению младшей сестры Евы Авы, эта чувствительность — удел всех вампиров. Адам просто не настолько тонок в этом вопросе, но выходя в места скопления людей, также отгораживается от них перчатками. Этот пункт придуман режиссером специально: «Мы отобрали у них большинство существующих в вампирской мифологии свойств и деталей, а вместо этого дали им перчатки», — говорит Джармуш.

Эскиз Бины Бейгелер: одежда Авы
Изображение

Младшая сестра Евы Ава — испорченная и капризная девчонка, ведущая себя как ребенок, одета в более яркие «летние» одежды. Она противопоставлена двум главным героям — живет одним днем и не заботится о дне завтрашнем. Одежда героини Мии Васиковска напоминает одеяния современной молодежи — короткие юбки, высокие сапоги и соблазнительный топ. Видимо, одежда здесь выступает символом всего преходящего и мимолетного.

Иногда Ава напоминает пятнистую газель, которая сейчас сорвется и убежит
Изображение

Эта бессмертная бабочка ворвалась в мир Адама, чтобы разрушить его до основания, что она с легкостью и делает буквально за одну ночь.

Кристофер Марлоу
Изображение

Четвертый персонаж этой поэтичной истории любви — Кристофер Марлоу, тот самый Кристофер Марлоу, который писал за Шекспира его бессмертные творения. Интересно, что его сломанная нога так и осталась сломанной, несмотря на переход героя «на темную сторону». Насмотревшись вампирских саг, мы так привыкли к тому, что становясь вампиром, человек излечивается от всех болезней! Но у Джармуша не так — несколько столетий Марлоу колесит по миру на костылях.

Эскиз Бины Бейгелер: одежда Кристофера Марлоу и примеры тканей, использованных для ее пошива
Изображение

Теперь немного о текстурах. Замша, кожа, вельвет, шерсть, а также меховая шубка Авы как бы покрывают персонажей шкурой, действительно превращая их в некое подобие животных и одновременно каких-то сверхразумных существ (Помните? Адам получает электричество буквально из воздуха, а Ева читает книги пальцами!). Картина Джармуша вся состоит из шершавых фактур: множество старинных книг в доме Евы и старые ламповые записывающие устройства в логове Адама, разваливающийся пустынный Детройт и мягкие песчаные стены Танжера вкупе с тонкими восточными рисунками на фасадах, дерево, которое так привлекает Адама, наверное, тем, что несет ему смерть, все — неровное, шершавое, мягкое и теплое, убаюкивающее и завораживающее.

Рисунок на музыкальном инструменте повторяет архитектурный рисунок (см. первую иллюстрацию в статье)
Изображение

Вне времени и эпохи
Изображение


Источник
Источник 2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выживут только любовники
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016 19:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 9 дней
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК, спасибо за факты! -super- Вопрос о волосах, внешнем виде и перчатках исчерпан crazy

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выживут только любовники
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016 19:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 25 дней
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
Жесть, на 24 минуте мы с мужем не выдержали и выключили фильм -obmorok-

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выживут только любовники
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016 20:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кровь на палочке

Не люблю фильмы о вампирах. Единственным фильмом о них, который впечатлил меня и премного позабавил, стала новозеландская псевдодокументальная пародия "Реальные упыри". Поэтому когда я узнала о том, что Джим Джармуш, классическим наследием которого я очарована, снимает фильм о вампирах, была несколько... смущена.
Но любопытство и "старая" любовь к режиссеру взяли верх, и я посмотрела "Выживут только любовники" сразу же, как только это кино появилось в интернете. Мое былое смущение развеялось, как дымка. Джармуш, известный как разрушитель стереотипов и традиционных понятий, как настоящий маг, по мановению своей волшебной палочки смог создать из жуткой темы о вампирах, которая обычно используется для сюжетов фильмов ужасов, Нечто совершенно оригинальное, при этом оставаясь верным своему творческому методу и стилю. Я испытала счастливые мгновенья, проживая в этом фильме.
Цивилизованные вампиры со спутанными волосами, предпочитающие пить донорскую кровь. Сквозь призму их отношений между собой и с миром так называемых "зомби", ставятся такие вопросы, как "что такое любовь?" и "что такое искусство?"
"Мне надоели зомби и их боязнь собственного воображения," - говорит Адам, и я его понимаю. Большинство людей живет сейчас, лишь реагируя "на злобу дня", в погоне за иллюзорными ценностями, а не создавая свой каждый день так, как они сами себе представляют, как творцы. Поэтому "вампиры у Джармуша выведены гениями, которые создали практически все лучшие произведения искусства, приписав их авторство людям".
Читая книги, проводя по страницам пальцами, Ева будит в себе воображение и освежает взгляд. Тоже самое делает Адам, собирающий старинные музыкальные инструменты. Именно воображение позволяет им проникнуть за пределы картинки проявленного мира, а не бессмертие.
- Все эти зомби. Их обхождение с миром... Мне кажется, что все песчинки уже упали на дно часов, - говорит Адам.
- Значит пора их перевернуть", - подсказывает Ева, которая пытается вытянуть своего возлюбленного из депрессивного состояния. Адам же чувствует себя настолько отвратительно, настолько отравлен вкусом "зомби", что утратил способность писать ту музыку, которую хочет. "Кажется, у меня выходит только похоронная".
Адам и Ева. Повелитель и Госпожа. Они прекрасны в своем единстве. Один есть продолжением другого, подчиняясь "жуткому дальнодействию из эйнштейновской теории запутанности", заставляя вертеться весь мир вокруг себя. Адам - романтическая тень Евы. Ева - светотень Адама. Призрачный Детройт и солнечный Танжер.
"Самоубийственно-романтичный плут", - так назвал задумывающегося о смерти Адама Марлоу, пожалевший, что не встретил его в то время, как приступил к работе над "Гамлетом". Убийственно утонченная и женственная Ева со скульптурным телом, способная вдохновить великого художника, в тоже время умеющая быть жестокой, чтобы выжить. Идеальная пара любовников - Ничто и Все, также как и Создатель, который являясь ничем, одновременно всеобъмлет все.
Операторская работа с долгими планами, плавно скользящей по старинным предметам камерой, порождает метафоры. Кажется, что фильм смонтирован в бесконечности звездного пространства. И где-то там посреди неба есть звезда-алмаз, звучащая как гонг, скрепляющая этот распадающийся мир своим ритмом.
И за распад этого мира ответственны все мы, живущие на этой прекрасной планете. Что мы знаем о гениальных открытиях Теслы и других ученых, которые давным-давно подарили миру легкие технологии, способные уберечь нашу Землю от кощунственного разграбления ее недр? Да что там великие открытия, мы также ничтожно мало знаем о грибах, о насекомых и о других наших сопространственниках, пусть и совсем маленьких.
Одни, томимые жаждой наживы, обескровливают землю, безбожно выкачивая из ее жил нефть, осушая ее реки, истребляя все живое, ради того, чтобы добыть еще больше денег. Другие, томимые жаждой крови, пьют людскую кровь в прямом и переносном смысле. А большинство прекрасно справляется с ролью "зомби" ("квинтэссенция праха", как назвал людей ненавидящий их Адам), перелистывая листы календаря один за другим, потребляя все, что можно потребить. Главное - успеть... Этот мир уцелеет только, если миром будет править Любовь. Иначе его поглотит хаос.
Было сплошным наслаждением созерцать ночные улицы, прикосновения героев друг к другу, к памяти, заключенной в произведениях искусства, проникаться иронией, растворяться в музыке, которая до сих пор звучит во мне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выживут только любовники
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016 22:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11996
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 15 дней
Медали: 26
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Книголюб форума (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (3) Новогодний адвент (1) Главная похудейка форума (1) К 10-летию форума (1)
Свадебный конкурс (1) Мисс Осень ЗЖФ (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 409
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
IrisS,
я и не подозревала о существовании такого жанра в кинематографе как "безыдейный депрессивный депресняк

ha-ha2 вот прям идеальное описание фильма))

_______________________________
Я не хочу быть слишком самостоятельной. Я хочу, чтобы мужчина прибивал мне полочки, открывал банки и укрывал ночью одеялком <З
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выживут только любовники
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016 00:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Да, кино неординарное и непривычное для многих. Но позволю себе добавить еще несколько слов.
"Включить воображение" - этот призыв Джармуша рефреном проходит сквозь большинство его фильмов. Джармуш намерено уходит от фабулы, ради ответа на вопрос: что есть искусство? Как и любовь, искусство вечно, но... мы так привыкли к сиюминутности, к готовым и очевидным решениям.
Искусство созерцательно. Увидеть, почувствовать нечто безусловно незримое и прекрасное можно внутренним зрением. Это тоже искусство, требующее определенную степень открытости и любви, желание внимательно выслушать, всмотреться, задуматься, помолчать, понять, сидя на диване перед монитором или расположившись в кресле кинотеатра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выживут только любовники
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016 01:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Знаете, я уплыла в музыке этого фильма...Она напоминала мне и стук сердца, и душевную тоску...
Адам и Ева...изгнанники из Рая за грехи...те, кто помнит красоту Эдема, но не может справится со своей природой...
Зомби как определение людей...Знаете что-то в этом есть.
Человеческая кровь, ставшая ядом для бессмертных, так как ее загрязнили наши пороки, алчность, разрушение... Почему нам показан город-призрак, брошенные дома, разрушенный театр? Потому что это сделано людьми...мы строим гипермаркеты на месте бывших дворцов культуры или парков, наши детские сады, отобраны предприятиями и чиновниками для своих организаций, а искусство? где его место? в музеях? или на барахолке, где можно отыскать гитары ручной работы, в которую вкладывалась душа...Эти акценты оператора на том, КАК можно ценить инструмент заставляющий душу петь, касания книги, как настоящего сокровища...
Общество потребления это путь вникуда и именно это вводило в такую депрессию Адама.
Да, это не экшн,, это философские вопросы к человечеству. Для меня фильм в совокупности картинки, музыки, диалогов - неподдельная глубина, где-то на границе со вселенской пустотой... И как же умело подобрали главных героев - мало того, что они оба как две ходячие смерти, так и очень химичный дуэт. -super-
И главный вопрос. Выжить...и это не страх серебряной (деревянной) пули или осинового кола. Выжить в мире, где не осталось ничего стоящего, кроме творений прошлого...
Где талант становится разменной монетой, попав в шоу-бизнес (то, от чего в конце предостерегает Адам)
Запомнилась фраза - "Мне надоели зомби и их боязнь собственного воображения"
А ведь это первый шаг к воплощению задуманного, первый этап создания чего угодно, первая ступенька к вдохновению...

Я не смотрела это кино перед тем, как предлагала его в Киноклубе. Но арт-хаус это мое и я ничего не могу с этим поделать :dntknow:
От меня 5.
(и надежда, что посыл Джармуша кем-то будет услышан)

-- 14 сен 2016 02:04 --

Эния,удивительно, как нас обоих зацепила фраза о воображении ()()()() -super-

Miss_Сutie писал(а):
кто-то порекомендовал нам его на просмотр
теперь ты знаешь кого бить на раздаче -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выживут только любовники
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016 11:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 9 дней
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Эния,NaStoyka, Ваши отзывы читать интереснее чем смотреть сам фильм -D

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выживут только любовники
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016 16:29 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 975
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 4 дня
Откуда: Кичкас
Имя: Дарина
Семья: муж
Детки: Марьяшка
Медали: 10
Автор статьи (1) KinoLady (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 82
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересный фильм с привкусом тонкого чувства... Запомнился. Наверное большинство зрителей не будут досматривать его до конца, но для меня это были 2 часа глубокой мысли о вечности, человечестве и его ценностях.
В этом фильме не нужна динамика или острые повороты сюжета - это убилобы саму идею и размышления. Мир живет настолько долго что все меняеться, и не всегда в лучшую сторону. Мы стали забывать о чем-то важном и режисер решил нам об этом напомнить.
Фильм настроения, фильм для философа-зрителя, для любителя и ценителя... Все абсолютно логично, продуманно и снято просто великолепно. Детали, как же я люблю детали :ah: В фильме много особенных моментов тишины и музыки. Ее сложно назвать музыкой - это скорее струны сердца и души, которые могут играть или модчать.
Страх и природа всего живого переплитаються в этом фильме. Адаму хочеться умереть, но он не может устоять перед природой своего существования. Ева - тонкая парящая по страницам книг, такая же как и Он. Все условности отброшены когда речь идет о выживании.
Стоящий конец фильма, логичный и правильный.

-P.S.- Очень хорошая игра актеров которые как будто прожили жизни своих героев, сцены и музыка - восхитительный симбиоз глубины мысли и воображения. Я люблю фильмы в которых расстворяешся и задумываешься о важном. NaStoyka, -super- и :thanks: за такой подарок как этот фильм. 5-ка -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: