Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 13:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Оцените фильм
5 4%  4%  [ 1 ]
4 19%  19%  [ 5 ]
3 19%  19%  [ 5 ]
2 19%  19%  [ 5 ]
1 41%  41%  [ 11 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вкус вишни
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016 15:25 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Господин Бадии решительно собрался уйти из этой жизни и занят отчаянными поисками того, кто мог бы ему в этом помочь. Он уже даже вырыл себе могилу в горах, чтобы его закопали, когда дело будет сделано. Вот только с помощником просто беда: каждый находит какую-нибудь причину для отказа, а то еще и пытается его отговорить. Но слишком тверд в своем намерении господин Бадии.
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкус вишни
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016 19:39 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вкус скуки ehh

Прочитав аннотацию я настроилась на серьёзный драматический фильм, сгруппировалась и подготовилась переживать за героя... и через 20 минут просмотра поймала себя на том, что я уже не там, а в своих мыслях. Думаю, что всем понятно насколько сильно меня сходу заинтересовал данный фильм)) Ладно, перекрутила, опять смотрю... и засыпаю. Нуднейший фильм и моя интуиция говорит, что для меня он будет нудизмом сезона crazy

О сюжете. Герой хочет оборвать свою жизнь, но Коран не позволяет это сделать собственноручно, и поэтому он хитроумно придумал план по которому его убьёт кто-то другой пока он будет мирно спать в заранее подготовленной могиле под действием снотворного. 20 взмахов лопаты и дело с концом. За эту помощь он обещает щедро заплатить тому, кто решится поддержать его безумную авантюру. Но несмотря на крупную сумму денег и бедственное положение вкруг никто из встречных людей не хочет поддержать его и взять на свою душу тяжкий грех. Что не удивительно. И лишь в конце, к своему счастью, он встречает старика, который согласился протянуть ему руку помощи... что в данном случае выражается - в лопате над головой.

Хорошенькое дело, сам на свою душу грех он брать не хочет, а вот на посторонних довольно настойчиво и упрямо он этот грех пытался повесить. Может кому-то и понравится минимализм в съемке фильма и то, что нам сознательно не раскрывают причин побудивших героя на такой радикальный шаг, но лично мне это не понравилось. Я понимаю, что так задумано было, что мы лишь наблюдатели со стороны этого отрезка времени длиной в день, но чтоб попытаться проникнуться ситуацией мне нужно было знать причины этого. И сам ход фильма - герой, машина, дорога, попутчики, длинные монологи... всё это не вызвало во мне ни малейшего интереса. Сухо, монотонно, без эмоций. Всё время у меня крутилась одна мысль: "да иди, грохни уже себя и оставь людей в покое!" Ну никто не в праве пытаться продать свой грех, навязывать его другим. Эта его настойчивость лишь вызывала во мне раздражение.

Что понравилось? Пожалуй, рассказ старика, который бесхитростно и искренне поделился своей историей, в которой он тоже собирался покончить с собой. И вот то, как он это рассказывал, побуждало ещё больше любить и ценить жизнь, всё то прекрасное, что нас окружает, что мы принимаем, как данность. Невероятно вкусная шелковица, прекрасное солнце встающее из-за гор... такие мелочи, которые привели в чувство старика. Жизнь в каждом её проявлении. Жизнь, которую стоит ценить. "Жизнь, как поезд, она двигается вперёд и вперёд, а затем доезжает до конечной станции и там нас ждёт смерть. И конечно же смерть - это решение, но не вовремя движения поезда, не вовремя жизни."

За старика добавлю бал и поставлю 2.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкус вишни
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016 13:46 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

- Награда: Каннский кинофестиваль — Золотая пальмовая ветвь (1997)
Изображение

- Был выбран журналом "Кайю дю синема" одним из десяти лучших фильмов 1997.
Изображение

- У фильма был финал, но он был уничтожен в лаборатории. В итоге Киаростами решил оставить финал открытым.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкус вишни
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016 19:46 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Среди коричневых дорог
Он лучше выдумать не мог,
Чем в смерти отыскать спасенье,
Уйдя от бед в свое забвенье.


Ощущение после просмотра - как будто книгу прочла. Неважно что книга неинтересная, и нет в ней захватывающего сюжета, но это книга: никто не оперирует твоими чувствами и эмоциями. Не играет грустная музыка когда нужно плакать, нет спецэффектов.. Пыль, дорога и человек. Абсолютно неинтересный сюжет, за что ему большое спасибо. Так приятно наблюдать что никто перед тобой не скачет клоуном, и кадры не мигают, пытаясь вызвать искусственный интерес. Нужно было этот фильм с «иллюзией обмана» на одной неделе посмотреть, я бы кайфанула только от их разницы))
Теперь, собственно, о фильме:
Чувак со странным взглядом кружляет дорогами, подбирает парней (отбор производится довольно тщательно) и пытается их уговорить помочь ему совершить самоубийство. Но какое же это самоубийство, если тут их уже двое, извините?))
Дядя немножко «ку-ку», но при этом хитрец еще тот – он собрался помереть, но при этом боится упасть с лестницы, а яйца не ест, т.к. они ему противопоказаны.. При всем при этом человек настолько в себе и в своих проблемах, что не слышит людей, они ему неинтересны. Ну, это и не удивительно: все самоубийцы – эгоисты. А этот сверхэгоист, ведь даже себя убийство он хочет переложить с больной головы (своей) на здоровую чужую.
И вот при всем при этом я не смотрела фильм с мыслью «ну когда ты уже закопытишься?.. сколько я могу смотреть этот нудный фильм?..» Фильм жил своей жизнью. Чувак жил до финала. Что с ним в финале случилось – неизвестно.. Мне хотелось, конечно, чтоб он докурил эту последнюю сигарету, посмотрел на закат, и пошел под дождем вниз, к людям.. Но дядя решил лечь в земляную дыру.. Ну что ж, это его выбор.
Цитаты шикарные: «По твоему, земля – это некрасиво?» «Когда ты несчастлив – ты причиняешь страдания другим людям».
5 поставить не могу конечно, но меня торкнуло, я реально зависла в этом сомнамбульном состоянии)) Поэтому за это состояние после просмотра, которое не отпускает, за то что во время просмотра отдохнули мои глаза, голова и нервы, за открытый финал – за все это в фильме я ставлю 4 балла.

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкус вишни
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016 09:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Дорога жизни, началом которой есть рождение, а концом - смерть, у каждого своя. Но мы не знаем, когда умрем, поэтому нам кажется, что эта дорога нескончаема, безгранична. Иногда бесконечным кажется даже миг, каждый кадр.
Бадии решил сам положить конец своему пути. И вряд ли это было сиюминутное решение, а не долгое самокопание. Кто знает, может это был самый решительный поступок за всю его жизнь? Может, выкопав себя яму в горах под деревом и сам назначив себе час смерти, он впервые почувствовал себя свободным человеком?
Но как же трудно оказалось найти другого свободного человека, который помог бы Бадии обрести смерть. Солдат-курд напуган до смерти, когда услышал предложение господина Бадии. Казарма показалась ему раем по сравнению с дырой и 20 лопатами земли, где каждый кидок оценивался в $10 000. Семинарист-афганец оказался "не холоден, не горяч, а только тепл". Предприняв попытку наставить Бадии на путь истинный посредством заученных фраз о грехе и каре небесной, он вызывает в нем лишь злость, убивая остатки сомнения покончить с собой. И только пожилой турок, который появляется в кадре не сразу, не проигнорировал просьбу Бадии. Она его не удивила, не испугала. Он сразу понял - человек в беде. Заверив своего попутчика, что он поможет ему осуществить задуманное, старик рассказывает историю из своей жизни, когда его посетила мысль о самоубийстве и как обычная мягкая плоть шелковичной ягоды смогла вернуть ему вкус к жизни. В итоге старик заставляет Бадии поехать другой дорогой, заигравшую другими красками, усыпанную красотами земли: песчаные горы, словно расчерченные под линейку бога, разнообразные деревья, словно подстриженные искусным садовником, строгий порядок смены цвета, прекрасные цветы, смех детей. Смогла ли эта красивая картина перерасти в метафизический поиск и пробудить главного героя изменить свое роковое решение? Ответ остается за кадром, даря чувство надежды на то, что перед смертью все-таки начнется жизнь.
Меня же поразил своей красотой кадр, когда Бадии в своем доме собирается ехать в свой последний путь. Залитое светом окно и тень на стене дома от дерева. Как-будто домик на дереве (моя мечта детства). Оказалось, в этом "домике на дереве" кроме Бадии еще кто-то жил. Но этот кто-то не лишил Бадии чувства одиночества.
Фильм, снятый в стилистике «тегеранского роуд-муви», завязывался очень долго. Но потом понимаешь, что это оправданно режиссерским замыслом. Это настраивает зрителя на созерцательность. Персонажи, диалоги, пейзажи, культурная значимость все продумано до мелочей. Титры в цветах-антагонистах иранского флага. Вначале фильма титры окрашены в красный, а в конце в зеленый цвет, как бы даря надежду, что перед смертью все-таки начнется жизнь.
4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкус вишни
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016 16:40 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 975
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 4 дня
Откуда: Кичкас
Имя: Дарина
Семья: муж
Детки: Марьяшка
Медали: 10
Автор статьи (1) KinoLady (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 82
Повысить репутациюПонизить репутацию
Соглашусь с предыдущими отзывами, не шиарно но хорошо. Эния и Анютанн присоеденяюсь ко всему сказанному вами. Конец фильма подарил мне надежду на лучший конец чем просто смерть в холодной яме. Когда господин Бади пришел в музей поговорить со своим помощником - это для меня луч света в его темном царстве печали. Не все для него потеряно, в нем появилась мысль о том что жизнь все таки лучше чем смерть.
Своебразный фильм из другой культуры и иных мотивов поведения. Культура и религия, любовь к своей земле - это все не может оставить равнодушным. Очень много важных фраз и диалогов, из них состоит все.
У меня смещанные чувтва, с одной стороны я постоянно отвлекалась на то что теряла нить диалогов, с другой стороны снова вслушиваях в них уходила с свои мысли. Сложный для просмотра фильм. Сначала думала поставить 4-ку, но наверное все таки 3. Мне как будто чего-то не хватило, или может я просто не могу так мыслить ehh

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкус вишни
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016 17:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 23 дня
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Посмотрела фильм еще в понедельник. Фильм показался монотонным, но отнюдь не скучным. Тем не менее сказать особо нечего. Но надо, потому что не могу смотреть ничего нового, пока не разберусь с этим. :vaco:
Сюжет прост, но заставляет о многом задуматься
Господин Бадии серьезно намерен умереть в ближайшие сутки. Нам не рассказывают о причинах побудивших его к этому. И это правильно на мой взгляд. Никто не может объективно судить о том достаточно ли другой человек несчастен, чтобы прервать свою жизнь. Увы, но в болезни, а зачастую и в горе, человек одинок, хотя его близким и кажется, что это не так.
Диалоги Бадии с потенциальными помощниками весьма примечательны (я честно говоря с нетерпением ожидала следующего). обратила внимание на то, что Бадии особо не слышал собеседника (у мальчика-курда 2 раза спросил откуда он, хотя это вроде и по внешности понятно). Правда первые 3 не говорили ничего такого, что могло бы заставить его изменить решение. Религиозные догмы и пафос в его случае бесполезны. Человек, решившийся на самоубийство (речь не идет о детях и тех, кто совершает его в состоянии аффекта), зачастую бывает не в ладах с Богом, разочарован в "божественном плане". А как же иначе? Что это за план такой, который допускает подобное положение дел?
Разговор с неудачливым самоубийцей более продуктивен. Он не рассматривает желание Бадии как харам. А просто напоминает о том как прекрасен наш мир, хоть он и наполнен людьми, обремененных проблемами. Что было бы если бы каждый решал их с помощью самоубийства? Одним словом он предлагает Бадии подумать еще раз о выборе между жизнью и смертью. И это действительно сработало.
Мне понравился открытый финал. Полностью в духе фильма. Мы не знаем почему Бадии захотел умереть и не знаем умер ли он. -super- Могила с лежащим в ней человеком пробрала меня до дрожи. :nails:
Зацепил разговор о войне. Афганцы бегут в Иран от войны. Герой спрашивает: "А зачем? У нас тут ведь тоже война". Ответ: "А это не наша война. Она касается только иранцев. Когда война идет на твоей земле, переживаешь это по другому. Так легче". Хоть и цинично, но правда.
Оценка 4.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкус вишни
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016 18:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4298
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 29 дней
Откуда: Пески
Семья: замужем
Детки: доченька
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5)

Очки репутации: 267
Повысить репутациюПонизить репутацию
Итак Вкус вишни.

"Никакая мать не может сделать так много для своих детей, как бог делает для своих созданий. Вы хотите сдаться, отказаться от всего этого? Вы хотите отказаться от вкуса вишен?"...

Авторское кино в стиле восточной сказки.
Вот воде в самом фильме ничего и не происходит, вот вроде и скучно временами, и перемотать хочется. Но тема жизни и смерти всегда приводит к размышлениям. После этого фильма задумаешься о смысле человеческой жизни и собственном предназначении.

В фильме показано на примере мужчины средних лет, что самоубийство не выход из ситуации. То что смерть это наша конечная остановка, и мы рано или поздно окажемся на ней. У всех есть свои проблемы и это не способ улизнуть от них.
Это история о человеке сбившемся со своего пути. Думавший что его путь завершен. В конце фильма нельзя точно утверждать, что он выжил или же погиб. Здесь каждый решает сам нравится ли вкус жизни или и за своих проблем нет другого выхода.

Хотела поставить 3, но концовка это просто взрыв для меня. Ставлю 4.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкус вишни
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016 21:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 25 дней
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
Двочки, простите меня, но я не досмотрела, честно может и был смысл смотреть этот фильм, но из всех драм которые я смотрела за всю жизнь - эта самая самая муторная! От меня 1. Еще раз прошу прощения у тех людей, кому она понравилась или тому кто сделал такой выбор просмотра!

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкус вишни
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016 22:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 15 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Видимо не на мой склад ума...Влипила одЫн crazy
Не хочу лицемерить и лукавить,фильм ничем не тронул меня,если бы не глажка высотою в метр-я бы и вовсе этот фильм не досмотрела как и -Маришка-
Не понравилось мне абсолютно всё начиная от идеи и заканчивая самой картинкой/пейзажами.
Скажем так-разумом я понимаю,что в фильме передана вся колоритность Ирана,сама съемка как-бы с эффектом того,что зритель наблюдает со стороны,будто подглядывает,эффект скажем присутствия и он видимо с претензией на философский,но для меня это был какой-то трешевый арт-хаус :vaco:
В начале фильма я каталась почти в тишине в машине с господином Бадии...
Когда на 11 минуте пошли титры я молила,чтобы это был конец,мне казалось что прошел час... о_О
Но не тут то было...Вы вообще себе можете вообразить такую картину,что вам предлагают за определенную сумму денег прийти и бросить "20 лопат земли" на живого человека -obmorok-
Для меня это нонсенс,тем более что я так и не услышала внятных объяснений по какому поводу такое решение,мол я просто не смею об этом говорить да и вы не поймете,не прочувствуете мою боль,а я простите зачем ЭТО все полтора часа терпела?Чтобы хоть понять смысл,ах да,еще и концовки нет...Невнятные диалоги,просто какой-то "словесный понос",одно и то же предложение повторяют по 10 раз в разной интерпретации,ну может это конечно у них там так заведено,я не в теме :dntknow: Ну вот как-то так...
КЛЮЧИК писал(а):
Что понравилось? Пожалуй, рассказ старика
Соглашусь,старик говорил умные вещи,хоть и затянуто,но даже ради него не стала добавлять бал crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкус вишни
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016 23:12 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 2 дня
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ох, дайте мне сил домучить фильм. Пока осилила минут 35. Решила прирваться, т к вообще не идет. Ещё и озвучка кошмарная, попробую найти лучше, т к местами оригинальный текст громче дубляжа crazy

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкус вишни
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016 00:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya писал(а):
Когда на 11 минуте пошли титры я молила,чтобы это был конец,мне казалось что прошел час...

надо было на фарси молить -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкус вишни
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016 02:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 15 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
patria_ писал(а):
Ещё и озвучка кошмарная, попробую найти лучше, т к местами оригинальный текст громче дубляжа crazy

Я из-за озвучки раза три перематывала, чтобы понять что сказали :-)

Эния писал(а):
надо было на фарси молить -D

Думаю даже это не помогло бы)))
Кстати, хочу отметить целостность и красноречие вашего отзыва, по нему все так разумно,как-будто мы разные фильмы смотрели :vaco: Еще вами упомянут момент о рассказе старика о шелковице и в этот момент в фильме я подумала почему именно вкус вишни? Почему не вкус шелковицы... ведь именно этот рассказ я считаю переломный что-ли в случае с Бадии... наверное не так поэтично звучит)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкус вишни
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016 07:56 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
-Маришка-, ничего страшного -D Фильм специфический, я вообще удивлена что он хоть кому-то пошел))

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкус вишни
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016 09:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya писал(а):
Почему не вкус шелковицы... ведь именно этот рассказ я считаю переломный что-ли в случае с Бадии... наверное не так поэтично звучит)))

Помните, как старик говорил, что земля родит большое количество фруктов весной, летом, осенью, зимой? (ну у них круглогодично, видимо). Есть из чего выбрать, на любой вкус )) Старика избавила от мыслей о самоубийстве к жизни вернула шелковица, для Бадии это могла быть красная мякоть сочной спелой вишни, как и любой другой фрукт. Выбрали для названия вишню, имеющую выраженный кисло-сладкий, знакомый всем вкус. Классика вкуса )) Да, можно было назвать и "Вкус шелковицы", и более поэтично - "Вкус тутовой ягоды", но это было бы слишком плоско. Как-будто шелковица - противоядие от самоубийства ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: