Site Logo
 
Текущее время: 24 апр 2024 11:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Оцените фильм
5 19%  19%  [ 5 ]
4 15%  15%  [ 4 ]
3 31%  31%  [ 8 ]
2 12%  12%  [ 3 ]
1 23%  23%  [ 6 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малхолланд Драйв
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016 11:16 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Загадочная девушка, страдающая потерей памяти после автомобильной аварии, выбирает себе имя Рита с рекламного плаката к фильму с Ритой Хейворт и пытается с новым именем начать в Голливуде новую жизнь. Но тайны прошлого неотступно преследуют ее.

Кто были те двое мужчин, что сидели в одной машине с ней и погибли в аварии? Почему полиция подозревает, что она была похищена ими? И случайно ли в ее жизни появляется новая подруга, начинающая актриса Бетти?
Трейлер
Интересные факты о фильме.
Интерпретации сюжета.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малхолланд Драйв
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016 23:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 13 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
"Что это было" о_О -мои первые ощущения после просмотра crazy
Начало фильма меня утомляло и я никак не могла сосредоточить свое внимания и вникнуть в суть.
Для меня первые пол часа были эдаким детективом в стиле Коломбо как по картинке,так и по сюжету.Но все не так уж просто получилось,оказывается,что это психологический триллер с очень специфическим послевкусием.
Я была вовлечена в расследование,с интересом стала наблюдать за происходящим,две красивые девушки стали любовницами и этот момент меня смутил,зачем было все к этому сводить,но тогда я еще не знала всей заковырки сюжета.
И какого было мое удивление,что это был долгосрочный сон Бетти,которая даже не Бетти,а Диана о_О
Этот сон был как жизнь,которую она хотела бы прожить,Бетти-это Диана,которая только приехала покорять Лос-Анджелес,полная желания,её рвение быть первой в роли,наконец-то признание режиссеров и она бы могла пойти по другому пути,но снова ее влечет к Камиле(Рите),снова на те же грабли,снова любовь ее поглатила и погубила.А ведь никто не заставлял ее помогать,наоборот во сне ВСЕ отговаривали девушку от этой затеи...
И все же учитывая,что это был сон-он оооочень затянут.И по сути реальной истории очень мало и нужно быстро абстрагироваться от заданной истории к новой,сплошной сумбур как по мне :dntknow:
«Нет никакого оркестра», «всё это иллюзия» и сомневаться не приходиться в этих словах.
Много для меня было не ясностей,много не разгадано,нужно пересматривать повторно и вникать.Я пока не ставлю отметку,очень смешанные мои ощущения,с интересом почитаю инные отзывы и после повторного просмотра думаю будит что обсудить ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малхолланд Драйв
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016 10:33 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
- Направляясь для прослушивания на роль Камиллы Роудс/Риты, актриса Лаура Хэрринг попала в небольшую автомобильную аварию.
Изображение

- Линч выбрал Наоми Уоттс и Лору Елену Хэрринг по их фотографиям. Затем он пригласил каждую на получасовое интервью, на котором сообщил им, что никогда раньше не видел их работ ни в кино, ни на телевидении. Хэрринг посчитала пророчеством небольшую автомобильную аварию, в которую она попала по дороге на первое интервью, зная на тот момент только то, что её персонаж будет вовлечён в автокатастрофу в фильме. Уоттс приехала на первое интервью в джинсах прямо с самолёта из Нью-Йорка. Линч попросил её вернуться на следующий день более «гламурной». Спустя две недели ей была предложена роль. Линч так описал свой выбор Уоттс: «Я увидел человека с огромным талантом и прекрасной душой, интеллигентную, — возможность сыграть множество различных ролей, это был прекрасный набор». Джастин Теру тоже встретился с Линчем сразу с самолёта. После длительного перелёта почти без сна Теру приехал одетый весь в чёрное, со спутанными волосами. Линчу понравился этот образ, и поэтому в фильме Адам одет похожим образом и имеет такую же прическу.
Изображение

- На DVD фильма отсутствует деление ленты на небольшие фрагменты. Как и в случае с фильмом «Простая история», на этом настоял сам Дэвид Линч: по его мнению, это призывает зрителей просматривать фильм за один присест. К такой же хитрости в DVD-релизе своего фильма «Форрест Гамп» (1994) прибегнул режиссёр Роберт Земекис.
Изображение

- В роли леди с голубыми волосами снялась редактор сценария Кори Глейзер.

- Фильм появился на свет в 1999 году и состоял из нескольких пилотных телевизионных-серий (первые 120 мин. фильма), снятых с бюджетом 8 млн.$ и новых сцен (последние 26 минут фильма), доснятых год спустя на 7 млн.$. Эти деньги были предоставлены французской киностудией «Studio Canal» для прояснения финала фильма, который в первоначальном варианте фильма оставался нераскрытым, так как планировалось продолжать съёмки «Малхолланд Драйва» в качестве телевизионного сериала.
Изображение

- Лимузин, на котором ехала Рита/Камилла Роудс, имел номерной знак «2GAT123». Машины, точно с такими же Калифорнийскими номерными знаками появлялись в таких фильмах, как «Полицейский из Беверли-Хиллз 2» (1987), «Лос-Анджелесская история» (1991), «Траффик» (2000), «Заплати другому» (2000), «Безумная и прекрасная» (2001).

- Героиня Наоми Уоттс Бэтти родом из Дип Ривер, Онтарио (Deep River, Ontario). Точное такое же название апартаментов было в другом фильме Дэвида Линча «Синий бархат» (1986).

- На многие женские роли в фильме Линч отобрал актрис из телевизионных сериалов. По совпадению, Наоми Уоттс, Мелисса Джордж и Элизабет Лэки имели совместный опыт работы в австралийском сериале «Домой и в путь» (1988).
Изображение

- Фильм посвящён молодой Дженнифер Сайм, чья жизненная история очень похожа на историю Бэтти. К сожалению, она ушла из жизни во время съёмок фильма, когда большая часть его уже была отснята.
Изображение

- В роли голливудского воротилы, любителя кофе эспрессо снялся композитор фильма Анджело Бадаламенти.

- В роли человека с пылесосом — координатор трюковой группы Чарльз Кроувэлл.

- Записи фильма поступили в кинотеатры вместе со специальным обращением Дэвида Линча. В нём он просит киномехаников не располагать изображение по центру экрана, а сместить его несколько выше, чтобы верхняя часть кадра была видна лучше, чем нижняя.
Изображение

- Во время сцены на ферме, у персонажа Ковбоя отсутствуют брови. Это было сделано специально, для того, чтоб его появление на экране выглядело более коварно и устрашающе.
Изображение

- Несмотря на то, что картину, висящую в квартире тёти Бэтти, ошибочно принимают за творение Яна Вермеера «Девушка с жемчужной серёжкой», на самом деле это не что иное, как картина Гуидо Рени «Беатриче Ченчи».

- Когда Рита и Бэтти приходят в жилой комплекс «Sierra Bonita», рядом с квартирой N 17 на двери написано имя L. J. DeRosa — имя члена художественного отдела Лауры Дж. ДеРосы.

- Сцена, где Адам Кешер разбивает лобовое стекло продюсерской машины клюшкой для гольфа — это, не что иное, как отсылка к реальному инциденту 1994 года, в котором волю рукам дал разъярённый Джек Николсон. Интересно то, что Николсон известен под прозвищем «Человек с Малхолланда» (Mulholland Man).

- Съёмки пилотного выпуска начались в Лос-Анджелесе в феврале 1999 года и продлились шесть недель. В конечном итоге, отснятый материал не понравился телекомпании, и они решили отказаться от его продолжения. Причинами послужили нелинейность повествования, возраст Уоттс и Хэрринг (которых посчитали слишком старыми), персонаж Энн Миллер, курящий сигарету, и крупное изображение собачьих экскрементов в одной из сцен. Линч вспоминает: «…Мне ужасно нравилось работать над ним, но в АВС его возненавидели. Да мне и самому не по душе та версия, которую они видели. Я согласен с АВС, что она была слишком затянута, но мне пришлось показать её, ведь я был ограничен по срокам и у меня не было времени довести её до ума… Картина утратила канву, длинные сцены и целые сюжетные линии, а 300 копий этой плохой версии просочились наружу. Многие люди видели её, что очень меня смущает, ведь качество тех кассет отвратительное».

Позднее сценарий был переписан и дополнен, когда Линч решил превратить его в полнометражный фильм. Описывая, как он пришёл от пилотного выпуска с «незавершенным концом» к полноценному фильму, Линч говорит: «Однажды ночью я присел, и меня начали посещать идеи. Это было нечто восхитительное! Вся история предстала под совершенно другим углом… Теперь, оглядываясь назад, я вижу, что фильм всегда хотел быть именно таким. Просто он взял себе странное начало, чтобы в итоге стать тем, чем он является». В результате появились 18 дополнительных страниц сценария, в которых описывались романтические отношения Риты и Бэтти и события, произошедшие после открытия синей коробочки. Наоми Уоттс пошло на пользу, что пилотный выпуск был забракован ABC, поскольку она находила Бэтти слишком одномерной, без тёмной стороны, которая появилась в полнометражном фильме. Большая часть новых сцен была снята в октябре 2000 года на 7 млн. $, предоставленные французской производственной компанией StudioCanal.

- Теру описывал съёмки следующим образом: «Дэвид охотно выслушивал вопросы, но отказывался отвечать на них… Ты работаешь, как полуслепой…» Джастин заметил, что единственный ответ, который он добился от Линча, это то что образ Адама Кешера, голливудского режиссёра, не является автобиографическим для Линча. Уоттс заявила, что она пыталась обмануть Линча, притворившись, что разгадала о чём сюжет.
Изображение

- Практически вся музыка к фильму была написана Анджело Бадаламенти, который сотрудничает с Линчем со времен «Синего бархата». Бадаламенти, номинированный на премии «Золотой глобус» и BAFTA за музыку к фильму, также сыграл в фильме небольшую роль мафиози, любителя эспрессо. Критики отметили «угрожающую» музыку, добавляющую ощущения таинственности, в начале фильма во время поездки темноволосой девушки в лимузине, контрастирующую с яркой, оптимистичной музыкой во время приезда Бэтти. Линч использовал в фильме две популярные песни 60-х, одну вслед за другой, звучащие в сцене прослушивания Адамом Кешером двух актрис, которые исполняют их под фонограмму. Это песни Конни Стивенс «Sixteen Reasons» и Линды Скотт «I’ve Told Ev’ry Little Star».

Поворотный момент фильма, когда человек на сцене необычного ночного театра под названием «Silencio» на испанском, французском и английском языке кричит «No hay banda! Il n’y a pas d’orchestre! There is no band!» (Здесь нет оркестра!), описывают, как «самую оригинальную и ошеломляющую музыкальную сцену в оригинальном и ошеломляющем фильме». Песню Ребеки Дель Рио, исполняемую а капелла интерпретацию песни «Crying» Роя Орбисона, под названием «Llorando» отметили как «производящую сильное впечатление». Линч хотел использовать песню «Crying» Роя Орбисона ещё в «Синем бархате», но передумал, когда услышал другую песню Орбисона — «In Dreams».
Изображение

- Сюрреалистичный фильм был тепло встречен критиками и принёс Линчу приз за лучшую режиссуру Каннского кинофестиваля 2001, так же, как и номинацию на премию «Оскар» в этой же категории. Подводя итоги первого десятилетия XXI века, ассоциация кинокритиков Лос-Анджелеса, а также издания «Кайе дю синема» и «Time Out» признали «Малхолланд-драйв» лучшим фильмом этих лет. Такие издания, как Rolling Stone, Village Voice, Sunday Times и The Guardian включили фильм в тройку лучших фильмов десятилетия.
Изображение

Интерпретации

Внутри оригинального DVD содержится карточка с подсказками Дэвида Линча относительно смысла фильма. Подсказки таковы:

1. Обратите особое внимание на начало фильма, по крайней мере две подсказки появляются до титров.
2. Обратите внимание на появление красного абажура.
3. Вы обратили внимание на название фильма, на который Адам Кешер прослушивает актрис? Упоминается ли оно снова?
4. Страшная автокатастрофа — обратите внимание на место автокатастрофы.
5. Кто даёт ключ и почему?
6. Обратите внимание на халат, пепельницу и кофейную чашку.
7. Что ощущается, осознаётся и собрано в клубе "Silencio"?
8. Один ли только талант помог Камилле?
9. Обратите внимание на происшествия, окружающие человека позади "Winkies".
10. Где тётя Рут?

Описав фильм только как «Любовная история в городе снов», Дэвид Линч отказался давать какие-либо комментарии о значении или символизме «Малхолланд драйв», что привело ко множеству споров и интерпретаций. Кинокритик издания «The Christian Science Monitor» Дэвид Спирритт говорил с Линчем после показа фильма в Каннах и написал, что «режиссёр настаивает, что „Малхолланд драйв“ — это логически последовательная, постижимая история», в отличие от некоторых более ранних фильмов Линча. С другой стороны, Джастин Теру рассказал об отношении Линча к различным интерпретациям фильма: «Я думаю, что он искренне рад тому, что фильм можно понимать как угодно. Ему нравится, когда люди высказывают самые причудливые интерпретации. Дэвид работает на подсознательном уровне».

Самая распространённая и реалистичная трактовка фильма гласит, что первая часть фильма является сном-мечтой реальной Дайаны Сэлвин, которая приснилась себе в виде невинной и подающей надежды «Бетти Элмс», реконструируя свою жизнь и персону во что-то похожее на старый голливудский фильм. Во сне она успешна, обаятельна и живёт мечтой вскоре стать популярной актрисой. Последняя треть фильма повествует о суровой реальной жизни Дайаны, в которой у неё не сложилась ни личная жизнь, ни карьера. Заказав убийство своей бывшей любовницы Камиллы и не сумев справиться с чувством вины, она представила её во сне в виде зависящей от неё и уступчивой, потерявшей память, Риты. Ужасные образы и символы совершенного ею поступка, а также намёк на неотвратимые последствия, тем не менее, появляются на протяжении всего её сна.

Эта интерпретация схожа с тем, что высказала Наоми Уоттс в одном из интервью: «Думаю, что Дайана — это реальный персонаж, а Бэтти — это личность, которой она хотела бы быть и придумала её во сне. Рита — девушка попавшая в беду, она крайне нуждается в Бэтти. И Бэтти контролирует её, словно куклу. Рита — это фантазия Бэтти, то, какой она хотела бы видеть Камиллу». Ранняя карьера Уоттс схожа с карьерой Дайаны в фильме. Она пережила несколько профессиональных провалов, прежде чем стать успешной актрисой. Она вспоминает: «Было много обещаний, но в действительности ничего не удавалось. У меня кончались деньги, и я была совершенно одинокой».

Газета «The Guardian» попросила шестерых хорошо известных кинокритиков рассказать об их восприятии общего смысла «Малхолланд драйв». Нил Робертс («The Sun») и Том Чарити («Time Out») присоединились к теории, что Бэтти — это проекция счастливой жизни Дайаны. Роджер Эберт и Джонатан Росс, кажется, поддержали эту теорию, но оба колебались, давая окончательный анализ картины. Эберт заявил: «Не существует толкования. Возможно, здесь даже нет никакой загадки». Росс высказал мнение, что сюжетные линии ведут в никуда. Филип Фрэнч («The Observer») увидел в фильме намек на голливудскую трагедию, Джейн Дуглас («BBC») отвергла теорию, что жизнь Бэтти — всего лишь сон Дайаны, но также выступила против дальнейшего анализа.

Другая теория говорит о том, что повествование фильма — подобно ленте Мёбиуса и не имеет ни начала, ни конца. Или что Бэтти и Рита, и Дайана и Камилла могут существовать в параллельных вселенных и иногда как-то взаимодействовать друг с другом. Или что весь фильм — это чей-то сон, только неизвестно чей. Повторяющиеся ссылки на кровати, спальни и спящих символизируют огромное влияние сновидений. Рита в фильме ложится спать несколько раз; между этими эпизодами происходят несвязанные сцены, такие как люди, беседующие в «Winkies», приезд Бэтти в Лос-Анджелес и неловкий убийца, что наводит на мысль, что, может, их выдумала Рита.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малхолланд Драйв
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016 12:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 дня
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Размышляя об игре актеров, поражаясь, как Линчу удается добиться такой безупречной игры от них(?), вспомнилось о давно прочитанной книге Ларисы Кизиловой, жены Андрея Тарковского, где она рассказывает об особой атмосфере, царившей на съемках фильмов, которые снимал ее муж. Актеры, «верящие режиссеру, как дети», входили в какое-то медитативное состояние, как-будто Тарковский «кодировал их». Предположила, что такая же необыкновенная атмосфера, когда актеры в высшей степени доверяют режиссеру, обладающему определенным видением, а тот, в свою очередь, доверяет интуиции актеров, была и на съемках у Дэвида Линча. Когда физические и душевные состояния передаются с максимальной достоверностью и искренностью, завораживают и рождают внутри зрителя глубокие переживания.
И вот сейчас случайно наткнулась на обсуждение странного кино «МД» странной Ренатой Литвиновой с российским режиссером Иваном Дыховичным, который сравнивает Линча с Тарковским.
Небольшое интервью, как преддверие к просмотру фильма. Можно глянуть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малхолланд Драйв
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016 12:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 13 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Со вторым просмотром были совсем иные ощущения,во-первых я не была так скептично настроена,а во-вторых очень помогли выписки интерпретации в понимании,спасибо КЛЮЧИК -flo- Фильм полностью сюрреалистичный,нет понимания где явь,а где сон.
С самого начала фильма,когда в лимузине накаляется обстановка,летящие с визгом машины,как истринские ведьмы тут же нагоняют страх,что сейчас произойдет что-то страшное.Весь фильм туманный,атмосферный,музыкальное сопровождение придает смутность происходящему.
Весь сон Дианы это ее желание,чтобы было все по другому:
-Рита(она же Камила),которая нуждается в ее помощи и она ее не оттолкнет
-попытка создать успешную карьеру актрисы
-Адам,которого свергают препятствия в виде грозных братьев Кастильяне

КЛЮЧИК писал(а):
3. Вы обратили внимание на название фильма, на который Адам Кешер прослушивает актрис? Упоминается ли оно снова?
Кстати я так не услышала название,фильм безымянный crazy
КЛЮЧИК писал(а):
8. Один ли только талант помог Камилле?
Вот это интересно,что предложенная братьями Кастильяне блондинка Камила-в реальной жизни брюнетка Камила,подсознание Дианы все поменяло.
Действительно можно интерпретировать фильм по разному-и как сон Дианы,и как то,что Камила бродила как призрак во мраке и просто пришла во сне,а может Диана была просто официанткой в "Winkies" и просто тронулась умом...Почвы для раздумий предостаточно!
Много символов в фильме:
-песня-плач в клубе Silencio,которая передает состояние Дианы в виде слез обеих девушек
-та же шкатулка,как символ пробуждения
-второстепенные персонажи ничто иное,как персонификация в воображении Дианы
-старик за углом ресторана "Winkies",как гниющая душа Дианы,после заказного убийства
-труп в 17 квартире,как ужас столкновения с самим собой

Эта картина хорошенечко пошевелил мой мозг Вспомнила про "Револьвер",где я также смотрела фильм дважды,улаливая все моменты.Оценку поставлю 5,люблю такие закрученные сюжеты,люблю разгадывать,да и вообще взбудоражил меня фильм bravo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малхолланд Драйв
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016 15:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 дня
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
3. Вы обратили внимание на название фильма, на который Адам Кешер прослушивает актрис? Упоминается ли оно снова?
Lyosya писал(а):
Кстати я так не услышала название,фильм безымянный

По конец фильма на вечеринке, где Камилла и Адам объявили о своем решении пожениться, Коко спрашивает Дайану: "Где вы познакомились с Камиллой?" Дайана отвечает: "На "Истории Сильвии Норт".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малхолланд Драйв
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016 15:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 13 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Эния,вот кто бы подумал...дважды смотрела и пропустила мимо ушей -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малхолланд Драйв
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016 17:15 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ух, уж чересчур лихо закрученный сюжет. Под конец мне казалось, что передо мной сумасшедший дом и у меня самой уже начинает ехать крыша :vaco: Ломала-ломала я голову над тем, что же это было два дня. По итогу таки полезла читать о фильме, чтоб пролить свет на эту историю. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что нет определённого правильного ответа на мои вопросы и что режиссер так и не объяснил, что же нам показал.

Цитата:
Самая распространённая и реалистичная трактовка фильма гласит, что первая часть фильма является сном-мечтой реальной Дайаны Сэлвин, которая приснилась себе в виде невинной и подающей надежды «Бетти Элмс», реконструируя свою жизнь и персону во что-то похожее на старый голливудский фильм. Во сне она успешна, обаятельна и живёт мечтой вскоре стать популярной актрисой. Последняя треть фильма повествует о суровой реальной жизни Дайаны, в которой у неё не сложилась ни личная жизнь, ни карьера. Заказав убийство своей бывшей любовницы Камиллы и не сумев справиться с чувством вины, она представила её во сне в виде зависящей от неё и уступчивой, потерявшей память, Риты. Ужасные образы и символы совершенного ею поступка, а также намёк на неотвратимые последствия, тем не менее, появляются на протяжении всего её сна.
к этой интерпретации я склоняюсь больше всего yesss

Поставлю 4, и наверное ещё раз пересмотрю его. Не знаю зачем оно мне crazy , но может теперь замечу то, что при первом просмотре упустила. Фильм необычный, оригинальный, непонятный, грузящий... но эта атмосфера, так как всё это снято и преподнесено, почему-то притягивает. Что-то в нём есть и он определённо заслуживает внимания. Интересно будет читать остальные мнения о нём.
Lyosya писал(а):
Со вторым просмотром были совсем иные ощущения
вот! его и надо, наверное, 2 раза смотреть, чтоб лучше вникнуть в происходящее))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малхолланд Драйв
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016 18:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 13 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК писал(а):
вот! его и надо, наверное, 2 раза смотреть, чтоб лучше вникнуть в происходящее))
Вот и я скланилась к этой версии и не жалею о повторном просмотре ;) Мне многое стало понятно!
Но вот я для себя не смогла объяснить образы пожилой и жутко улыбающейся парочки,которая появляется вначале и в конце фильма,шо це було? crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малхолланд Драйв
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016 19:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 дня
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya писал(а):
Но вот я для себя не смогла объяснить образы пожилой и жутко улыбающейся парочки,которая появляется вначале и в конце фильма,шо це було?
Я думаю, это совесть Даяны. Тетушка Рут, преуспевшая, по-мнению Дайны, в актерской карьере, была ее высшим идеалом — пределом ее грез. Вполне возможно, что стремление к этому идеалу заместило место совести Даяны, место Бога (со-весть — благая весть Бога, по которой человек может сверять правильность своих поступков). Тогда неестественно улыбающиеся старикашки — это демонические страхи Даяны-Бетти. Помните, как громко смеялся киллер, которому Даяна заказала убийство Камиллы, когда она спросила, что открывает ключ, который она должна получить после того, как ее заказ будет выполнен? После осознания, что убийство совершенно, голос совести не заглушить, не унять. А если попытаться его подавить, то тебя задушат твои собственные демоны, потому что во тьме (отсутствие совести — внутреннего света — это кромешная мгла внутри) они восстают в полный рост и обретают полную силу над человеком. В итоге Даяна покончила жизнь самоубийством.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малхолланд Драйв
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016 20:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 13 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Эния,классное объяснение,спасибо! -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малхолланд Драйв
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016 15:30 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 975
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Кичкас
Имя: Дарина
Семья: муж
Детки: Марьяшка
Медали: 10
Автор статьи (1) KinoLady (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 82
Повысить репутациюПонизить репутацию
Смотрела фильм за 2 раза, просмотрела половину, остановилась и дала себе время подумать. Закончила смотреть в тот же день когда все домашние ушли спать. Скаже честно что перечитала все пердыдущие отзывы, никак не могла определиться к какой версии фильма пристать. Многое для себя прояснила или поняла сама.
Не смогу решиться посмотреть этот фильм еще раз, но из уважения к чужому мнению и потому что смогла все таки хоть немного разгадать залысел режисера - 4.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малхолланд Драйв
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016 19:33 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 2 дня
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вау! Завораживающее Кино!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малхолланд Драйв
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 08:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 23 дня
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я смотрела этот фильм, как только анонсировали Киноклуб, и ничего не поняла. Пересмотрю еще внимательнее.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малхолланд Драйв
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 11:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5753
ЗЖФ-зависима: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Откуда: Шевченковский р-н
Имя: Алёна
Семья: Двое+собака
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (2) Квест. Участник. (2)
Mafia for Ladies (2) Вышивальный конкурс (6) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (4)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) "Свято наближається" (1)
Новогоднее настроение (1) Ресайклинг (1) Новогодний квест (1) Конкурс невест (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Свадебный конкурс (1)
Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 359
Повысить репутациюПонизить репутацию
Для просмотра этого фильма наверно надо любить такой жанр, ну или хотя бы понимать немного.
По началу вроде бы понимаешь о чем фильм, но после того как открывают синюю коробку, ничего непонятно было (я даже эту часть пересмотрела 2 раза чтобы понять, но бессмысленно).
Спасибо большое КЛЮЧИК -flo- за интерпретацию, теперь я понимаю о чем этот фильм, замудрили конечно лихо.
Думаю больше я этот фильм смотреть не буду точно, просто не смогу. Поэтому от меня оценка 2 балла.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: