Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 12:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Оцените фильм
5 76%  76%  [ 16 ]
4 14%  14%  [ 3 ]
3 5%  5%  [ 1 ]
2 5%  5%  [ 1 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гладиатор (2000)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016 11:17 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
В великой Римской империи не было военачальника, равного генералу Максимусу. Непобедимые легионы, которыми командовал этот благородный воин, боготворили его и могли последовать за ним даже в ад.

Но случилось так, что отважный Максимус, готовый сразиться с любым противником в честном бою, оказался бессилен против вероломных придворных интриг. Генерала предали и приговорили к смерти. Чудом избежав гибели, Максимус становится гладиатором.

Быстро снискав себе славу в кровавых поединках, он оказывается в знаменитом римском Колизее, на арене которого он встретится в смертельной схватке со своим заклятым врагом…
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гладиатор (2000)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016 15:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 8 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Эпичная голливудская кинолента. По правде говоря, для меня маловажна ее историческая достоверность. Главное - посыл, который она несет. Любовь нельзя купить, завоевать, добыть обманом. Только тот человек по-настоящему свободен, кто полностью осознает происходящее. Кто умеет ценить жизнь и улыбается, глядя в глаза смерти. Такого человека невозможно победить. Истинная победа возможна только во внутреннем мире человека, успех во внешнем мире сомнителен. Сегодня ты победитель, а завтра можешь оказаться в стане проигравших. Но никто не может отобрать внутренную победу.
Это прекрасно понимал победоносный полководец Максимус, оставшийся свободным человеком даже тогда, когда попал в плен и стал гладиатором. Он любит родную землю и эта любовь поддерживает его (примечательно, что перед каждым боем, он набирал в руку горсть земли). Уставший от сражений, он стремиться домой - встретиться наконец с семьей, жить среди прекрасных гор, полей и виноградников, занимаясь земледелием. Он знает, что природу нельзя завоевать, потому что все мы являемся частью природы.
Максимус настоящий воин, которому присущи все качества кшатрия: благородство, доблесть, честь, выносливость, честность, ум. За это его и любили легионеры. Он достоин был быть правителем. Поэтому мудрый и добродетельный Марк Аврелий выбрал на императорство Максимумса, а не своего никчемного суицидального сына Коммода.
Промедление Максимуса с ответом императору, которое было равноценно отказу, обернулось трагедией не только для него самого, но и для многих других людей. Имел ли право кшатрий, для которого водворение закона и порядка в мире важнее семейных уз, так поступить? В результате Максимус потерял горячо любимых жену и сына, сам, чудом избежав смерти, попал в рабство. А бразды правления, после убийства отца, взял в свои руки страдающий комплексом неполноценности Коммод, сполна обеспечивающий народу "хлеба и зрелищ" ("я хочу быть любимым народом"), тем самым развращая его.
Кровавые батальные сцены, смертельные бои на арене амфитеатра поражали своей жестокостью. Было невыносимо на это смотреть. И несколько смущала вся эта "с иголочки" костюмированность.
Из всех актеров наибольшее удовольствие доставила игра Конни Нильсен (образ Луции в ее исполнении был прекрасен), Хоакина Феникса (в его лице коварный поддонок был такой убедительный) и конечно же Ричарда Харриса. В общем, почти вся венценосная семейка ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гладиатор (2000)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016 16:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5753
ЗЖФ-зависима: 10 лет 5 месяцев
Откуда: Шевченковский р-н
Имя: Алёна
Семья: Двое+собака
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (2) Квест. Участник. (2)
Mafia for Ladies (2) Вышивальный конкурс (6) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (4)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) "Свято наближається" (1)
Новогоднее настроение (1) Ресайклинг (1) Новогодний квест (1) Конкурс невест (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Свадебный конкурс (1)
Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 359
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не сказала бы что фильм меня впечатлил, но при этом не разочаровал. Есть конечно интересные моменты, но в основном я знала что будет дальше. Единственное что реально удивило массовость, интересно сколько людей было задействовано в битве в колизее??? о_О Еще могу сказать что фильм не пошлый (не было секса, даже завуалированный), такое очень редко встречается. Но даже из-за этого детям до 18-ти я бы не дала его смотреть, сильно много жестокости B-(
Ну и так как фильм средний, то и оценка средняя 3 балла.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гладиатор (2000)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016 20:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 12 дней
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Обожаю этот фильм! Для меня в нем нет минусов. Он в моей копилке любимых и засмотрен до дыр. Я люблю исторические драмы, и как по мне, Гладиатор один из лучших в своем жанре. С ним конкурируют разве что 300 спартанцев. Сейчас фильму уже 16 лет, но картинка не тускнеет и выглядит очень эфектно ()()()() Представляю, как зрелищно он смотрелся в 2000.
Бюджет конечно же впечатляет. Видно дорогостоящие декорации, постановки, отличнейшие костюмы. Все продумано до мелочей. Пусть и фильм и не является на 100% исторически правдивым, но все равно приоткрывает завесу на многие моменты. Да, жестокости и насилия много. Но как иначе его снять, дабы передать всю горечь и нравы тех времен???
Игра актеров завораживает. Рассел Кроу просто бесподобен! Этот взгляд, харизма... :ah: Он настолько вжился в роль, что веришь каждому слову. Он идеал мужчины, ведь честь и любовь к семье у него на первом месте. Однозначно заслуженный Оскар за эту роль! yesss
Каждый раз после просмотра я реву (-hm-) Эмоции зашкаливают. Так что от меня однозначно 5

-- 12 окт 2016 20:15 --

Alenka_1884 писал(а):
что фильм не пошлый
мне вот секса немного не хватает crazy я бы для полноты картины и большего накала страстей его бы точно добавила ha-ha

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гладиатор (2000)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016 23:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11996
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Медали: 26
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Книголюб форума (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (3) Новогодний адвент (1) Главная похудейка форума (1) К 10-летию форума (1)
Свадебный конкурс (1) Мисс Осень ЗЖФ (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 409
Повысить репутациюПонизить репутацию
Удивительно но буквально пару дней мы в который раз пересматривались фильм. Ну до чего же он крут. Удивительно фильму 16 лет а смотрим его и пересматривает до дыр и не надоедает.
Во первых я абажаю исторические ленты. Весь этот антураж, мужчины накачанные, очень красивые и ухоженые женщины. Рассел Кроу тут красавчик.
Во-вторых вобще как я могу о любимом фильме сказать что-то плохое???
Пять с огромным плюсом и точка.

_______________________________
Я не хочу быть слишком самостоятельной. Я хочу, чтобы мужчина прибивал мне полочки, открывал банки и укрывал ночью одеялком <З
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гладиатор (2000)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016 17:43 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поставила 5. Смотрела давно, и неоднократно. Фильм сам по себе шикарный, мощный, впечатляющий. Наверное не найдётся человека, который хотя бы раз его не посмотрел. Рассел Кроу здесь блистает во всей своей мужественной красе, демонстрируя сильного мужчину, благородного воина, сильного духом человека. Не буду пересказывать сюжет, и писать много слов, просто скажу, что при каждом просмотре он не перестаёт меня впечатлять. А 5 оскароносных статуэток только подтверждают шедевральность данной картины. bravo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гладиатор (2000)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016 18:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 18 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Генерал, ставший рабом. Раб, ставший гладиатором. Гладиатор, бросивший вызов империи.

КЛЮЧИК писал(а):
Наверное не найдётся человека, который хотя бы раз его не посмотрел.
Найдется -D
Не смотря на то что
Jane писал(а):
Сейчас фильму уже 16 лет
я его лицезрела впервые.Ни капли не жалею,что первый мой раз был именно в кинотеатре - glas- (я конечно же про просмотр фильма -D )
Начну с минусов,которые я для себя определила.
Jane писал(а):
зрелищно он смотрелся в 2000.
Вот думаю в далеком 2000 году он бы произвел большее на меня впечатление,а на сегодняшний день мне показалось слабовато и поддержу Alenka_1884,я так же
Alenka_1884 писал(а):
знала что будет дальше.
Достаточно все наивно и прямолинейно,но думаю что это опять таки издержки 2000 года crazy
Jane писал(а):
мне вот секса немного не хватает
Мне вот не то,чтобы секса хотелось,а больше любовной линии,она не раскрыта для меня осталась,да,была семья у Максимуса,да,он долго не был дома,но оно все как воспоминание,где-то далеко и про между прочим,основной посыл все таки был на морали "око за око,зуб за зуб".
Ну и про сам фильм.Согласна с Эния,не особо волнует достоверность фактов,а именно заинтересовал посыл фильма.Фильм для меня был о любви,о чести и достоинстве,о ненависти и ярости.Заставил оставить глаза на мокром месте диалог отца с сыном
Цитата:
— Однажды ты написал мне... о четырех главных добродетелях. Мудрость, справедливость, стойкость и умеренность.
Я читал и понимал, что у меня нет ни одной из них.

Так же запомнились слова Максимуса о смерти
Цитата:
— Однажды один мудрый человек сказал мне, что смерть улыбается всем нам и нужно лишь улыбнуться ей в ответ.
— И что? Он улыбнулся своей смерти в лицо?
— Тебе видней, это сказал твой отец...

Поразило величие батальных сцен и боев,все очень эффектно выглядело на экране.
Но мне очень было жалко кошечек-тигрюшечек :cray: Я плакала,когда Максимусу пришлось убить одну киску... -(((( Просто один из любимых моих фильмов "Полосатый рейс"
В общем впечатления у меня положительные,спасибо за то,что я наконец-то его посмотрела,если бы ни КК-не знаю когда бы это произошло ha-ha От меня 4!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гладиатор (2000)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016 21:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
От меня 5. С удовольствием посмотрела второй раз. Эпическое кино для большого экрана, эпическая музыка, виды. Единственное как по мне было многовато крови, но такой фильм наверное иначе не снимешь. Очень эмоциональное кино, я переживала всю эту несправедливость того времени с главными героями фильма, боялась вместе с героиней за ее сына, в те моменты когда братик "играл" с племянником. Интересный эффект движения камеры во время битвы, но лично у меня немного терялась от этого концентрация, зато реальность происходящего вокруг возросла. Сильный, несгибаемый мужчина верх мечтаний, имеющий свою точку зрения, мечтающий о доме, любящий детей, великий полководец! Максимус - это тот герой за кем идет народ. И такая инфантильная сопля этот аве Цезарь, сын убивший своего отца и вожделевший свою сестру! Мне кажется на его фоне Максимус выглядел еще (правда не знаю куда еще больше) мужественней.
Это один из тех фильмов - которые хочется пересмотреть и в конце концов пережить эмоции.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гладиатор (2000)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016 22:36 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 975
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Кичкас
Имя: Дарина
Семья: муж
Детки: Марьяшка
Медали: 10
Автор статьи (1) KinoLady (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 82
Повысить репутациюПонизить репутацию
Наконец-то смогла в очередной раз пересмотреть этот фильм. Для меня это конечно не "ведро слез", но очень сильно. Снято просто -super-, нет ничего лишнего. Рассел Кроме - наверно самый запомнившийся с ним фильм. Он достоин и хороших и плохих отзывов. С одной стороны честь и предательство, с другой - логичность и предсказуемость действий.
Очень хороший фильм, его можно пересмотреть и не раз, при этом ощущения будут сильными и надолго :-)
5, спасибо большое за этот фильм -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гладиатор (2000)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016 22:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 18 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
dania hom писал(а):
наверно самый запомнившийся с ним фильм
Вот не соглашусь,я его запомнила по фильму "Игры разума",ИМХО
Для меня он там больше раскрылся в актерском плане


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гладиатор (2000)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016 09:49 
Не в сети
Окрылённая счастьем
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10013
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: Орджо
Семья: полная
Детки: вредные любимки
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 396
Повысить репутациюПонизить репутацию
Смотрела его впервые еще лет 12 назад, тогда он оказался одним из двух фильмов которые довели меня до слез, но видимо зачерствела я с возрастом. :dntknow: Сейчас он не произвел уже столь масштабного эффекта, да, фильм не плох, но не более...
Актеры, конечно, вжились в свои роли и были на местах -super- , но меня жутко утомили все баталии, сражения, кровища и интриги ( на прошлой неделе пересмотрели с мужем всего "Властелина колец" - пришел передоз -D )
От меня 4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гладиатор (2000)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016 10:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5432
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: Балабино
Имя: Алина
Детки: сыночки озорник и лапуля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Mafia for Ladies (1) Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Новогодний квест (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1)
Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 298
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не могу сказать что прям восхищенна фильмом, но его однозначно стоит посмотреть (смотрели с мужем в первый раз). Линия сюжета предсказуема с самого начала, итак понятно что ГГ будет мстить, и у него это получится. На финальной сцене битвы я сразу мужу сказала, что он убьет Коммода и сам погибнет, чтоб поскорее встретиться в другом мире со своей семьей. Слез фильм у меня не вызвал :dntknow: , было только желание чтоб Максимус победил "зло". Поражало черствость людей, которые приходили поглазеть на боя, это ж какими надо быть зверями, чтоб радоваться убийствам =-O Ну и сам Коммод еще тот извращенец. Вот что случается с людьми, когда им не дают в полной мере любви, они становятся свихнутыми, готовыми на все, чтоб получить ее где-то еще: хоть от народа, которого он забавлял боями, хоть от сестры. Я уже подумывала, что он и к племяннику начнет приставать. crazy
От меня "4"

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гладиатор (2000)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016 10:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 18 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Luna85 писал(а):
Поражало черствость людей, которые приходили поглазеть на боя, это ж какими надо быть зверями, чтоб радоваться убийствам
Ну это издержки того времени crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гладиатор (2000)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016 14:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 28 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не люблю историю со школы, не интересуюсь и мало что помню по школьной программе ))))) Соответственно, все исторические фильмы проходят мимо меня стороной. В рамках клуба решила себя перебороть и посмотреть этот фильм. Честно, не ожидала, что так понравится -super- Все так красиво снято, даже несмотря на то, что это 2000 год, мне понравилось. Максимус прелесть. Отважный воин, такой сильный и накаченный :ah:
Сюжет понравился, даже не учитывая того, что фильм длиться более 2-х часов, смотреть было интересно и совсем не нудно. Страшное время когда люди приходили посмотреть как кого-то убивают и при этом спокойно едят кинутый кусок хлеба -obmorok- Сюда подходит фраза "хлеба и зрелищ". В драках было много крови, что иногда приходилось отворачиваться, не понимаю, как нравилось такое кому-то :dntknow:
Больше всего в фильме мне было жалко не Гладиатора, который вынужден выходить постоянно на бойни, ни его семью которую не понятно за что убили :-( Жалела я лошадей, которые падали на арене и убитого тигра ha-ha2
Хорошая драма, поставила 5.
-P.S.- девочки, просветите меня почему умер Максимус в конце после убийства Цезаря? Что-то я этот момент просмотрела, но было уже поздно не стала перематывать )))))

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гладиатор (2000)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016 15:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 18 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
mery7,Максимус умер думаю от потери крови,потому что Коммод перед битвой поступил не честно и ранил Максимуса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: