Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 04:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Оцените фильм
5 44%  44%  [ 8 ]
4 39%  39%  [ 7 ]
3 11%  11%  [ 2 ]
2 6%  6%  [ 1 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ярость
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016 12:51 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Стоит апрель 1945 года, и победа над немцами уже близка: союзники уверенно продвигаются вглубь вражеской территории, и оказываемое им сопротивление становится слабее день ото дня. Это, однако, совсем не значит, что на пути к победе союзные войска не потеряют еще множество людей, и многие солдаты сознают, что смерть ждет на расстоянии вытянутой руки. Среди закаленных в бою пессимистов, каждый день ведущих ожесточенные бои во имя победы, экипаж танка, на чьем дуле намалевано слово «Ярость».

Командир экипажа, известный как Уордэдди, воевавший с нацистскими войсками сначала в Африке, а потом в Европе, преследует одну цель — выжить в войне и сохранить жизнь своим людям. Этот относительно амбициозный план оказывается под угрозой, когда к его экипажу присоединяется зеленый новобранец Норман Эллисон, никогда раньше не воевавший и еще не успевший привыкнуть к тому, что должен быстро и без колебаний обрывать человеческие жизни. Надежда выжить становится совсем призрачной, когда экипажу «Ярости» приходится принять участие в самоубийственной миссии.
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярость
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016 22:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 15 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Буду первой,кто выльет в тексте всю ярость от просмотра "Ярости".
Хоспадииии,какая же чушь несусветная была...
4 танкиста,которые пол Германии на своем танке убили ha-ha2 Особенно финальная битва,где они так не победимы.Нас рать(можно и слитно прочесть) что вас там пол батальона ha-ha1
Никакого смысла не было не в их езде,ни в разговорах,никакой истории,в который раз убеждаюсь,что Американцы походу даже не участвовали во второй,а только глаголят об этом,этот ноющий хлюпик меня весь фильм бесил и еще,засранец такой,выжил.Я бы сама лично его прикончила B-( Меня даже не удручали горы трупов и сцены с расчленением,только это и умеют снимать...Я не любитель отечественного кинематографа,но чего у нас не отнять-так это умение снимать военные фильмы,у наших бы лучше подглядели crazy
Как же хорошо,что Бог отвел от просмотра в кино,это были бы самые бессмысленно потраченные 25грн в моей жизни ha-ha
Полный бред,и только за Бреда ставлю 2,больше писать ничего не хочется!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярость
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016 22:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22100
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 14 дней
Имя: Елена
Медали: 13
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
Загадка форума (1) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1030
Повысить репутациюПонизить репутацию
А история-то реальная. Еще и выжил весь экипаж танка yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярость
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016 23:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Идеалы любят мир. А история - войну!..

Давайте введем табу на фильмы о войне?.. Надоело, честное слово. B-(
Я после каждого такого фильма воспитываю душу - смотреть следующий, очередной, нн-ый фильм о фашизме - и не впускать в себя этот жуткий, липкий, звериный страх и нечеловеческую жестокость. И в следующий, очередной, нн-ый раз не держу слово.
Фильм в лучших традициях американского кино. Добротный, патриотический фильмец.
О мужестве. О чести. О дружбе. О любви.
И о страхе. О страхе. О страхе.
Фильм просто пропитан и смердит этим чувством. В глазах. Прекрасных женских, в суровых мужских. В движениях. В поступках. В словах. Это чувство наполняло и меня тоже. Проникало под кожу, ползло по спине, хватало за грудки... Очень неприятное чувство. И закономерное желание после. Прочитать молитву.
Вполне ожидаемо, что перед смертью люди обращаются к Богу. Ищут утешение. Заглушают боль. Как алкоголем и женщинами. Верят из последних сил и ищут в этом спасение. Или объяснение. Но Иисус далеко, а смерть близко.
В этом фильме смерть была слишком близко. Ее было слишком много. Такой неизбежной, о которой знаешь с самого начала. Последние пол часа я смотрела сквозь пальцы. Спрашивая у мужа: "Кого уже убили? Уже всех убили?". Хотелось, чтобы это поскорей закончилось.
Хотя 2 часа фильма пролетели незаметно.
Поставлю 4. Меньше не могу, потому что... короче, просто не могу. Больше - не поставлю, ибо осадок после фильма не самый приятный. Внутри как гнездо разоренное.

Наташе привет за предложенный фильм. ha-ha

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярость
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016 06:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 15 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Santanella писал(а):
А история-то реальная. Еще и выжил весь экипаж танка yesss

А мы ерничали после просмотра, мол еще и выяснится, что на реальных событиях ha-ha1 Из реального-там только 4 танкиста, все остальное-издержки американских стереотипов...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярость
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016 07:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22100
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 14 дней
Имя: Елена
Медали: 13
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
Загадка форума (1) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1030
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya, про удерживание перекрестка - реальность yesss
Фильм очень яркий, без цензуры практически. Смотрела на днях его, до сих пор под впечатлением ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярость
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016 07:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 15 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Santanella писал(а):
Lyosya, про удерживание перекрестка - реальность
Пусть будит так,меня там не было,в споре я не компетентна!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярость
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016 12:52 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Давно смотрела этот фильм. Хорошая картина, впечатляющая... до мокрых глаз, до комка в горле. Именно поэтому у меня не появилось сейчас желания пересмотреть "Ярость", т.к. не хотелось сейчас такого морального груза и эмоционально тяжелых эмоций. Снято всё очень зрелищно, я бы даже сказала - реалистично. Во время просмотра ты погружаешься в фильм, в этот танк, в экипаж и как будто сам переживаешь все ужасы войны на себе. А страх витающий в воздухе просачивается и в твоё сердце. Актёры на высоте, режиссура, музыка, мрачная атмосфера... ни к чему нет претензий, всё получилось на отлично. Ставлю 5.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярость
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016 14:47 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
- Шайа ЛаБаф спилил себе один из зубов для съёмок в фильме и не мылся долгое время, чем злил съёмочную группу и актёров.
Изображение

- Белорусская компания Wargaming приняла участие в продвижении фильма. Первое видео фильма показали на стенде «World of Tanks» на E3 2014.
Изображение

- Основные танки Шерман, которые использовались в фильме, были:
M4A2 76мм HVSS из Бовингтонского танкового музея,
M4A2 75мм VVSS от Tay Restorations,
M4A2 76мм HVSS от Jeep Sud Est,
M4A4 75MM VVSS от Adrian Barrell,
M4A1 76mm VVSS от Barratt Homes.
Изображение

- В фильме использовались две марки сигарет — Lucky Strike и Camel. Если кому-то требовалось курить в кадре, актеры могли выбрать либо травяные сигареты, либо настоящие без фильтра. Травяные сигареты не содержат вредных химических веществ, но они полностью сгорают примерно за 1 минуту. Сигара же, которую курит доктор пехотного батальона во время операции, является подлинной кубинской сигарой, как и все остальные сигары в фильме.
Изображение

- Штурмовая винтовка, которую носит персонаж Брэда Питта, — это немецкая StG 44, также известная как Sturmgewehr 44.
Изображение

- По сценарию герой Скотта Иствуда (сержант Майлз) должен жевать жевательный табак и сплёвывать его сидя на танке (это видно в эпизоде перед сражением с противотанковыми немецкими орудиями). Шайа ЛаБаф и Брэд Питт, увидев это, чуть не подрались со Скоттом, в результате пришлось вмешаться режиссеру. Когда они поняли, что это необходимо по сценарию они успокоились. Причиной этой реакции стало то, что Шайа ЛаБаф и Брэд Питт фактически жили в этом танке во время съемок фильма и относились к нему, как к дому подобно настоящим танкистам.
Изображение

- Во время съемок в фильме Шайа ЛаБаф принял христианство.
Изображение

- Порезы на лице Шайи ЛаБафа настоящие. Он наносил их себе самостоятельно при возникновении такой необходимости, чтобы добавить своей игре больше реалистичности.
Изображение

- Для съемок в фильме впервые в истории кинематографа был задействован настоящий танк «Тигр». Им стал «Тигр-131» из британского Бовингтонского танкового музея, единственный в мире полностью функционирующий «Тигр».
Изображение

- Музыкальный отрывок, который Норман играет на пианино и под который поет Эмма — это «Колыбельна Марии» ("Mariä Wiegenlied») немецкого композитора Максимилиана Регера (Maximilian Reger).
Изображение

- В съемках сцен фильма задействовалось одновременно до 350 статистов. Все статисты являлись британскими военнослужащими или отставными военными.
Изображение

Ошибки в фильме:


- Во время первого серьёзного боя, когда американцы с танками захватывали немецкие позиции, для корректировки огня танков командир направляет выстрелы на 8 и 6 часов, но эти направления означают, что орудию танка надо стрелять назад, а двигались и стреляли они прямо.

- В заключительной сцене танк усыпан сотнями гильз. По идее это должны быть пустые гильзы, а на самом деле видно, что это боевые патроны.

- Когда Норман садится в машину скорой помощи, ее окна практически полностью забиты пылью и грязью. Но при этом, когда камера показывает машину снаружи, его очень хорошо видно через эти окна.

- В одной сцене внутри танка Бойд Суон курит сигареты марки Natural American Spirit. Такие сигареты появились только в 1982-м году, и в 1945-м их быть не могло.

- Когда немецкие войска маршируют в сторону перекрестка, слышно, что они поют, и Норман подтверждает это позже. Но в момент, когда слышно их пение, губы у всех немецких солдат неподвижны.

- В финальной сцене сражения действие начинается в дневное время, но затем буквально за несколько минут день превращается в ночь.

- Через секунду после того, как Грейди выливает содержимое стакана на голову Нормана, его лицо и волосы абсолютно сухие.

- Когда заканчивается первый бой первой миссии, Уордэдди проходит мимо танков по направлению к группе, в этом моменте можно заметить ярко-красный огнетушитель рядом с одним из танков.

- В нескольких сценах фильма, когда танки Шерман оказываются подбиты, то их башня отлетает от основного шасси. Этот эффект известен под названием «Попрыгунчик» (jack-in-the-box). Он вызывается большим давлением внутри танка (например, от взрыва боеприпасов внутри него). Такое происходит только в том случае, если все люки танка герметично закрыты. Когда же этот эффект показывается в фильме, то видно, что у танков открыты люки, а значит им не могло оторвать башню.

- Нашивка 2-ой бронетанковой дивизии, «Ад на колесах» (Hell on Wheels), никогда не носилась на плече. Она всегда располагалась на передней части формы, над сердцем.

Когда Норман уходит в разведку и видит марширующих немцев, то отчётливо видно, что у каждого третьего из них на плече Панцерфауст (противотанковое оружие). Но когда начинается бой, немцы начинают брать Панцерфаусты из ящиков, которые откуда-то приносят.

- Во время финальной битвы Норман спасается путем побега из танка через люк в полу. Далее он зарывается в грязь, но на утро, когда его находят американские солдаты, вся его одежда абсолютно чистая.

- В одной сцене на место сражения доставляется деревянная коробка с четырьмя Панцерфаустами (противотанковое оружие). Из одной стреляют и промахиваются, затем вторым наносят серьезные повреждения танку, после чего из них перестают стрелять. Элитные, опытные солдаты СС, вместо того, чтобы воспользоваться оставшимися гранатометами, продолжают бесполезный шквал из винтовок по бронированному танку.

- В конце фильма в танк с мертвым экипажем забрасывают 2 гранаты, но после взрыва с их телами ничего не происходит.

- Когда в начале фильма Дон убивает немца, он наносит несколько ударов ножом в грудь, в следующее мгновение он вынимает нож уже из лица немца.

- Перед финальной битвой на танк положили труп немецкого солдата. Чуть позже крупным планом отчётливо видно, что это манекен.


Источник


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярость
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016 15:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5753
ЗЖФ-зависима: 10 лет 5 месяцев 28 дней
Откуда: Шевченковский р-н
Имя: Алёна
Семья: Двое+собака
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (2) Квест. Участник. (2)
Mafia for Ladies (2) Вышивальный конкурс (6) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (4)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) "Свято наближається" (1)
Новогоднее настроение (1) Ресайклинг (1) Новогодний квест (1) Конкурс невест (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Свадебный конкурс (1)
Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 359
Повысить репутациюПонизить репутацию
Как по мне стандартный фильм про войну. Ничего захватывающего в нем не увидела. В какй-то момент был скучноват, но смотреть можно. Думаю что фильм стал популярный только из-за набора популярных актеров.
От меня 4 балла, за просто нормальный фильм.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярость
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016 20:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 25 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Без купюр, без прикрас, без лишнего пафоса, сильный, суровый фильм. Фильм про войну, поэтому изначально понятно, что всех будут косить. Бедная пехота, их жалко больше всех. Предсказуемо, что все умрут, кроме молодого, но я думала, что Брэд Питт пожертвует за него своею жизнь, получилось не совсем так.
Но меня как женщину, конечно же, впечатлила сцена с двумя немками. Это война, в захваченном городе всех насилуют. Парни по-своему нашли свой подход, сделали все так, чтобы максимально пожалеть этих женщин. Норман на пианино подыграл, Дон яйцами и сигаретами угостил, какие молодцы. Это же надо было сделать все так, что мать чуть ли не благодарна была, что ее дочку трахнули бережно. Она еще небось и жалела, что мужественный защитник с прекрасным торсом не успел трахнуть ее. Очень грубо, но такие обстоятельства, и люди перед лицом опасности радуются любой милости.
Поступок на перекрестке хоть и бестолковый, но безусловно геройский. И очень результативный. Как же здорово, когда понимаешь, что сделал все, что мог, и твоя смерть не напрасна.
Единственный спорный момент, что Нормана не застрелили под танком. Он враг, из-за него погибла большая часть батальона, уцелевшие немцы должны быть в ярости (FURY), а не "да ладно, я его не заметил".
Фильм посмотрела на одном дыхании. Оценка пять.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярость
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016 23:23 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 975
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 4 дня
Откуда: Кичкас
Имя: Дарина
Семья: муж
Детки: Марьяшка
Медали: 10
Автор статьи (1) KinoLady (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 82
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК писал(а):
Давно смотрела этот фильм. Хорошая картина, впечатляющая... до мокрых глаз, до комка в горле. Именно поэтому у меня не появилось сейчас желания пересмотреть "Ярость", т.к. не хотелось сейчас такого морального груза и эмоционально тяжелых эмоций. Снято всё очень зрелищно, я бы даже сказала - реалистично. Во время просмотра ты погружаешься в фильм, в этот танк, в экипаж и как будто сам переживаешь все ужасы войны на себе. А страх витающий в воздухе просачивается и в твоё сердце. Актёры на высоте, режиссура, музыка, мрачная атмосфера... ни к чему нет претензий, всё получилось на отлично. Ставлю 5.

Полностью присоединяюсь к этому отзыву. Фильм заслуживает своей доли похвалы. Очень сильный, или как минимум достойный фильм.
bravo 5 -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярость
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016 00:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
"Ярость" мне очень напомнила фильм, который я посмотрела давным-давно, "Иди и смотри". Неспроста, оказывается. Заинтересовавшись голубоглазым Логаном Лерманом, сыгравшим Пулемета (узнала, что до "Ярости" Лерман сыграл в "Хорошо быть тихоней"), я прочла интервью с ним, где он говорил:
Цитата:
Самое большое влияние при подготовке к «Ярости» на меня оказал советский фильм «Иди и смотри». И не только на меня. Думаю, не ошибусь, если скажу, что он послужил точкой опоры и для режиссера, и для всех остальных актеров.

Как и в "Иди и смотри" в "Ярости" практически отсутствует патетика. Есть примитивные и выливающиеся через край гневные реакции человека, решимость, воля к победе, невинность и страх.
Также, как в «Иди и смотри», герой входит в войну желторотым птенцом, а выходит едва ли не стариком. Также как и Флера, Норман не может принять реальность, не в силах осознать КАК можно убить человека, даже если это враг и всего-то нужно нажать пальцем на курок.
Все тот же холодный туманный воздух на рассвете, обжигающий своей утренней свежестью легкие; кажущиеся какими-то потусторонними животные; застывшая в безучастной позе серым статистом природа; груды человеческих тел, втаптываемые в грязь; неизменные физиологические потребности мужчин и женщин; любовь.
Единственный раз за весь просмотр у меня хлынули слезы, когда Норман сел за фортепиано, а белокурая Эмма начала петь под его аккомпанемент. Этот островок красоты и чистоты посреди происходящего ада, был как глоток живой воды. В этот момент в серебряной глади зеркала отражались лица: Норман и Боевой папаша смотрели друг на друга, как на самого себя.
Как же отвратителен был Точняк. Вел себя, как мерзкий ублюдок, ворвавшись с Толстяком и Святошей в комнату, разбив вдребезги возникшие вдруг в ней красоту и смысл. Бывает непросто сохранить лицо в мирной жизни, а на войне уж и подавно. Война легко списывает со счетов необходимость оставаться человеком. Тем более ценны моменты, когда люди вспоминают, кто они есть.
Откр.6:1. И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
Откр.6:2. Я взглянул, и вот конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.

из "Толкования на Апокалипсис Иоанна Богослова".
4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярость
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016 21:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 27 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересный фильм, не на столько меня захватил, но вполне достойный. Сложный фильм в плане восприятия всех этих военных битв, особенно если еще и в стране такое творится ehh Жаль парней, которые вот так решили пойти против сотен немцев. Вот защита страны, патриотизм, но в чем смысл впятером против стольких фашистов :dntknow: Сразу было понятно чем это все закончится. :-( Странно почему последнего не подстрели под танком о_О Какой-то фашист странный, он нападал на их взвод, а он взял и глаза закрыл, типа не видел.
Поставлю 4 за отличных актеров и за непредвиденный финал, думала выживет один, но только Бред ha-ha

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярость
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016 22:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4298
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 29 дней
Откуда: Пески
Семья: замужем
Детки: доченька
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5)

Очки репутации: 267
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм про войну и не только. Местами мне было тяжело его смотреть (как и все фильмы в военной тематике).
Сюжет фильма прямолинейный и во многих эпизодах все предугадано. Но благодаря хорошей игре актеров фильм набрал зрелищности.
Интересно было увидеть эту войну глазами американцев. Развитие событий, новичок в танке, который в начале боялся нажать на спусковой крючок и убить врага, к концу из труса становится героем,хотя в концовке фильма опять же,видно проявление трусости. По общему эмоциональному впечатлению мне чем то напомнил "Сталинград". Не жалею о просмотре данного фильма, ставлю 4.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: