Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 11:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 07 май 2009 20:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1067
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 4 дня
Откуда: Запорожье, Бабурка
Имя: Оля
Детки: Анечка
Медали: 1
Новогодний квест (1)

Очки репутации: 38
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


Советы
Когда я ем, я глух и нем

Вот и колдуют мамы и бабушки на кухне, стараясь изобрести для дорогого дитятки что-то повкуснее и посытнее. Да еще и украшают всевозможными способами. На это у них уходит много времени и сил. И, естественно, они потом очень расстраиваются, когда все их кулинарные шедевры ребенок отвергает. Накормить капризулю не помогают ни уговоры, ни сказки, ни песни и пляски.
Секреты аппетита

Но что же все-таки делать, если малыш плохо ест? Попробуйте следующее:

Соблюдайте режим кормления. Кормите чадо каждые 3,5–4 часа.
Не давайте ребенку в перерывах между едой ничего, кроме обычной воды. А непосредственно до обеда или ужина лучше и жидкости не употреблять.
Сладости и фрукты можно давать только после еды, причем лучше приучить ребенка к тому, что есть конфеты можно только за столом, а не где придется.
Соблюдайте ритуал приема пищи. У малыша должно быть свое место за столом, своя посуда (в идеале ребенок должен сам ее выбрать по своему вкусу). Дети – большие консерваторы, они любят, когда все идет так, как они привыкли.
Не сажайте за стол возбужденного малыша. После активных игр почитайте 10 минут книжку, прежде чем приступать к еде.
Чтобы возбудить аппетит, перед трапезой ребенку можно дать небольшое количество легкого овощного салата или квашеной капусты. Или соленый огурец.
Лучше не давать одно и то же блюдо несколько дней подряд. Детям с плохим аппетитом требуется максимально разнообразная пища. Как правило, дети не любят долго жевать, поэтому старайтесь готовить более жидкие супы и каши, а вместо мяса чаще давайте котлеты.
Готовьте вместе: еда, приготовленная своими руками, всегда вкуснее.
Малоежкам необходимы физическая активность и свежий воздух. Впрочем, это не повредит и всем остальным малышам.
Учтите психологию

Есть маленькие хитрости, которые учитывают психологию детей. Попробуйте применить их к своему ребенку.

Несколько дней подряд кормите на завтрак всех членов семьи, допустим, кашей, а ребенку давайте что-то другое. При этом скажите, что эта каша только для взрослых, дадим тебе, когда ты вырастешь. Ребенку наверняка захочется попробовать вкус «взрослой» жизни.
Вместо того чтобы впихивать в ребенка нелюбимый, но полезный продукт, замаскируйте его в еду, которую он ест охотно. Допустим, немного брокколи или творога спрячьте в кашу, крупу – в суп. Скорее всего, малыш не заметит подмены, а польза от такого «обмана» будет достигнута.
Если в семье несколько детей, попробуйте устроить соревнование: у кого раньше покажется картинка на дне тарелки, тот получит приз (конфету, например).
http://www.aif.ru/health/children/1123881


Советы Комаровского
Как справиться с избирательностью в еде

Помните, что «избирательное» питание ребенка — временное явление. Если вы не будете на этом заострять внимание, то, как правило, к школьному возрасту всё должно пройти. Придерживайтесь изложенных ниже рекомендаций, чтобы изменить пищевое поведение ребенка в положительную сторону.

Позвольте ребёнку быть «сортировщиком продуктов» и выбирать фрукты и овощи в магазине.
Попросите ребенка помочь вам приготовить еду: позвольте ему добавить нужные ингредиенты, почистить овощи или перемешать салат. Дети с большей охотой пробуют блюда, которые они приготовили сами или помогали готовить взрослым.
Предоставляйте выбор ребёнку. Вместо фразы: «Ты хочешь цветную капусту на обед?» спросите иначе: «Что бы ты хотел на обед: брокколи или цветную капусту?»
Приятно проводите время во время семейных ужинов, общайтесь друг с другом. Поговорите о чём-то интересном, весёлом, обсудите прошедший день. Не стоит во время еды выяснять отношения, разрешать какие-то семейные конфликты.

Пробуйте новые продукты

Готовьте одно блюдо для всей семьи. Не стоит всегда предусматривать отдельное меню для ребенка — с ним всё будет в порядке, даже если он не поест ни сейчас, ни позже.

Ваш ребенок не хочет пробовать новые продукты? Ничего страшного, такое бывает. Некоторые дети отказываются от продуктов, которые они никогда не пробовали раньше. Вот несколько советов, которые помогут ребенку все же попробовать новую еду.

Маленькие порции, большие выгоды. Давайте детям пробовать по чуть-чуть, небольшими порциями новые продукты или блюда, которые вам нравятся. При этом важно быть терпеливыми и ни в коем случае не настаивать на «пустой тарелке». Когда малыши распробуют и привыкнут к нескольким типам продуктов, легче будет планировать семейные ужины.
За один приём пищи предлагайте только один новый продукт. Положите новый продукт в блюдо, которое нравится вашему ребенку.
Будьте образцом для подражания — с удовольствием пробуйте новые продукты сами. Описывайте их вкус, консистенцию и запах как можно красочнее и эмоциональнее. Так вы заинтересуете ребенка тоже попробовать что-то новое.
Предлагайте новые продукты или в перерывах между приемами пищи, или в начале трапезы, когда ребенок еще очень голоден.
Иногда «знакомство» с новыми продуктами может занять некоторое время. Дети не всегда сразу соглашаются попробовать что-то новое. Позже предложите это же еще раз — порой может понадобиться и десять ваших попыток, прежде чем ребенок съест незнакомый продукт.

Сделайте приготовление еды веселым!

Проявите творческий подход, чтобы малышу было интересно готовить с вами, например вырезайте из овощей, фруктов или колбасы разными формочками и украшайте блюда.

Готовьте вместе с ребёнком новые блюда или закуски, и пусть ребёнок сам придумает им названия. Создавайте новые вкусы, смешивайте любимые блюда с низкокалорийными соусами. Попробуйте хумус или сальсу (острый соус) в качестве соуса для овощей.
Называйте блюда именем вашего ребенка, если он помогал его готовить. Накрывая на стол, обратите внимание всех, что на ужин будет «Салат Маши» или «Картофель Саши».
http://lib.komarovskiy.net/kak-nakormit-nexochuxu.html


Давайте в этой теме рассказывать, кто чем кормит своих деток и делится интересными рецептами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010 04:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20629
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 9 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
Marina111 писал(а):
Девочки, скажите, а сколько ребенок в семь-восемь месяцев должен за раз съедать?

Marina111, мы обсуждали этот вопрос с нашим консультантом по ГВ в консультациях, теме о Прикорме. можно посмотреть здесь:
http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=204&t=5342&start=30

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

а в общем, если прибавки в норме и ребенок не выглядит голодным, значит еды хватает

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 13:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1914
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Откуда: Заводский р-н
Имя: Ирина
Семья: замужем
Детки: две доченьки

Очки репутации: 101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Marina111 писал(а):
Девочки, скажите, а сколько ребенок в семь-восемь месяцев должен за раз съедать? ну хоть примерно? Ну вот если разделить все суточное меню на граммы на 5 порций, у меня съедает за раз ну грам 50 кашки или пюре и грамм 80 молока, или же грамм 100-120 от силы пюрешки, но на молоко в таком случае места уже не хватает.А вот даже на банках питания написано что в таком возрасте малыш питается 4-5 раз, по 210 грамм молока о_О о_О для нас максимум 120 грамм-это предел за раз.

Нам уже 9 мес. но кушаем также как и в 7-8мес. Мы едим по 100-120 гр. максимум 150 гр. кушаем 7 раз в день. Первый завтрак в 6 утра 150 гр смеси. В 9.30 каша 120гр. После прогулки в 12.00 смесь 100-120 гр. В 15.00 обед овощной суп-пюре 150гр. В 18.00 молочно-творожная смесь (только таким способом творог едим, размешиваю в ее смеси) -120гр. В 20.30 каша - 120 гр. Перед сном 21.30 молочная смесь - 100гр.
Между кормления пьем сок по 30гр. 2-3 раза в день.
Я тоже переживала что помалу ест. У моих знакомых мальчик 8 мес. по 200-250гр за раз съедает. Он сейчас весит 11 или 12кг. Я решила для себя, что ребенок лучше знает сколько ему надо. а по поводу набора веса, то мы активные очень и сейчас набираем по 200-300гр. но для нашего возраста я думаю это нормально. Мы сейчас весим 9300гр. А полный ребенок тоже не очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010 22:01 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 12
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 20 дней
Имя: Саня

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мой ребенок тоже ест плохо и весит в год 10 кг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 13:45 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 605
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Натали
Семья: 3 в 1
Детки: Никитосик

Очки репутации: 42
Повысить репутациюПонизить репутацию
У нас тоже какой-то кошмар с едой. Раньше еще можно было чем-то накормить. Сейчас вообще бывает садиш кормить, а он даже еще не видел, что я ему давать собираюсь- сразу отворачивается - типа "Не хочу" -obmorok-
Едим только под настроение и в сухомятку -кусочек хлеба, сыра, печенюшку, банан и все. А так сисю подавай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 13:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32474
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 15 дней
Откуда: Запорожье Шевч.
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: Илюшка-хрюшка
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (2)
Мудрость форума (1) Самый справедливый модератор (4) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Конкурс с папой (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1) Валентинка (1) Автолюбители (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1297
Повысить репутациюПонизить репутацию
N@t,
Ну и не настаивай пока ;) Вес нормально набираете? Вот придет лето, будут всякие овощи-фрукты, может и охота придет yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 13:52 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 605
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Натали
Семья: 3 в 1
Детки: Никитосик

Очки репутации: 42
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nataly, в год весим 10 кг. На вид- нормальный- не худой и не толстый. Просто раньше и супики ел и пюре и творожок. А сейчас кошмар какой-то... Будем ждать лета- во двор и нагуливать аппетит.

P.s. помню себя- забегала домой, только чтобы кусочек хлеба с маслом взять и опять гулять. За хвост поймать не могли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 13:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32474
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 15 дней
Откуда: Запорожье Шевч.
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: Илюшка-хрюшка
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (2)
Мудрость форума (1) Самый справедливый модератор (4) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Конкурс с папой (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1) Валентинка (1) Автолюбители (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1297
Повысить репутациюПонизить репутацию
N@t,
Ну во-первых у вас возраст как раз для кризиса первого года жизни ;) Сейчас все может в поведении ребенка меняться кардинально. С этим главное примириться и сильно не ломать ребенка. Конечно предлагать стоит, но и насильно впихивать не нужно -/no/- Попробуйте поиграть с дизайном блюд, всякие рожицы, зверушки и т.д. Может поможет ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 01:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1711
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 6 дней
Откуда: Запорожье, Пески
Имя: Ксюша
Семья: замужем
Детки: любимый цветочек Ромашка

Очки репутации: 76
Повысить репутациюПонизить репутацию
Наш малыш так хорошо сначала ел прикорм, ротик открывал с удовольствием -sluny- А сейчас просто ужас -obmorok- Сидя в своем стуле вертится постоянно, пытается встать на ножки, с трудом удается его накормить, просто пытка какая-то -(((( Может надоело ему наше меню?! Или просто возраст такой ehh

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 01:43 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 31994
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2118
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ксеничка писал(а):
Или просто возраст такой

Просто возраст такой. Они когда маленькие по началу от интереса рот открывают, потом им не нравится/ Наш еще и плевался. А со временем ( у нас в 8месяцев начал есть нормально). Сейчас опять плюется, когда наестся -((((

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 02:23 
Не в сети
Небо, не плачь, у меня от тебя волосы завиваются
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9817
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Александровский район
Имя: Карина
Семья: в полном наборе
Детки: сыночек и доченька
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Вязальная игра (1)

Очки репутации: 544
Повысить репутациюПонизить репутацию
у меня малая ела хорошо, а теперь это просто кошмар -obmorok- если она решила, что есть не хочет, то в нее не впихнешь никаким образом, но я ее не насилую.....не хочет-не надо, просто через мин 15-30 делаю еще одну попытку yesss и тогда все впорядке -super- ....а вот сынуля, тот вообще 1 раз за день нормально ест.....и тут уже никакие уловки не проходят...., поэтому хоть наш папа и ругает меня....режим мы никакой не соблюдаем в приеме пищи, захотел, открыл холодильник, достал и поел ehh

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 09:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1711
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 6 дней
Откуда: Запорожье, Пески
Имя: Ксюша
Семья: замужем
Детки: любимый цветочек Ромашка

Очки репутации: 76
Повысить репутациюПонизить репутацию
Значит буду ждать изменений в лучшую сторону dreams

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 16:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20629
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 9 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
и у нас начались истерики ehh только видит тарелку с едой, сразу в крик -obmorok- запихиваю первую ложку, сразу тишина, и дальше нормально ротик открывает am-am не пойму от чего это у нее

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 18:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4286
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Откуда: Запорожье
Семья: имеется
Детки: дочь
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (3)

Очки репутации: 171
Повысить репутациюПонизить репутацию
N@t писал(а):
Сейчас вообще бывает садиш кормить, а он даже еще не видел, что я ему давать собираюсь- сразу отворачивается - типа "Не хочу"

У нас аналогичная ситуация! Я сейчас стараюсь выдерживать интервалы между кормлениями примерно 4 часа (может меньше - 3,5). Между кормлениями никаких перекусов - типа печенья, фруктов и т.п. Когда действительно проголодается - рот сама открывает.

_______________________________
Изображение
Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит..©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 00:23 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 31994
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2118
Повысить репутациюПонизить репутацию
LIra писал(а):
запихиваю первую ложку, сразу тишина, и дальше нормально ротик открывает

У нас тоже такое бывает. Хотя говорю пойдем кушать, сам за руку берет и ведет на кухню. А как дело до еды доходит - отворачивается :-(

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 02:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20629
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 9 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кира, и я смотрю у всех примерно одинаковый возраст! наверное все-таки кризис ehh

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: